Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Чувства

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  22:05:42  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Господа, мне очень интересно, кто что испытывает при чтении книг( как интересных так и наоборот). Какие возникают ощущения, мысли. Переносится ли ваша душа в "другой мир"? И как вы считаете положительно или отрицательно ПОСТОЯННОЕ чтение книг( от школы до туалета :).
С уважением( ник см. слева:)

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  23:07:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу сказать следующее. Когда я обычно читаю, я как будто становлюсь частью книги, сживаюсь с героями. Обычно тогда не замечаю ничего вокруг.

А читать постоянно вполне можно, только перерывы между книгами делать надо, чтобы успеть "переварить".

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  23:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После прочтения очень хорошей книги резко падает настроение. Из-за того, что книга кончилась. Проходит это после прочтения средненькой книжицы. Потом возвращаюсь к понравившейся, опять перечитываю. Часто помогает.
А после просто понравившейся книги, например книг Шумилова, Асприна хочется еще чего-нибудь почитать в этом же роде. Бегу в библиотеку, в книжный или достаю одну из своих.
После плохих могу даже неделю не читать, или взять детектив, или посмотреть телевизор, или сделать ремонт что ли.



Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  02:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда , тема интересна !!!
Книги - разные , чувства разные !
Периоды в жизни - тоже та еще тема , ведь от настроения многое зависит !.... Переел - и крови в мозгах мало - восприятие - того , ухудшается , .... чего-то меня не туда понесло.
Книги читают запоями , с заминками , с размышлением о разных темах оговоренных в книге , в смысле читаю !!!
Слышал как одна знакомая говорила о том , что не может заснуть не почитав хотя бы пол часа....
Но вот никак не могу понять тех , которые перечитывают рассказы раз 5-10 , такого у меня не было .


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  09:44:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да чуства испытываю.Но они какие то двойственные...во мне смешиваются чуства героев и моё собственное, а они иногда очень отличаются!

Было одно время когда я читал по 18 часов в сутки.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  20:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но вот никак не могу понять тех, которые перечитывают рассказы раз 5-10 , такого у меня не было.

Согласна, загадочно. Меня однажды тоже такая фраза ошарашила: "А чего книгу перечитывать, я же ее читала". Я и не знала, что это так странно.

Для меня и моей семьи это естественно: перечитывать полюбившиеся книги. Особенно фэнтези. Это же философия.. При каждом прочтении открывается что-то новое. Один раз, в зависимости от настроения, можно понять так, в другой раз по иному (Желязны, Герберт). Можно перечитывать, просто наслаждаясь стилем и слогом (Семенова, Стюарт и Сапковский), можно перечитывать, чтобы поднять настроение (Гаррисон, Асприн). В конце концов, можно взять с полки книгу, когда нечего читать (обычное для меня явление пока я не попала на этот Форум).

И кстати, почему не удивляют люди, смотревшие один фильм по несколько раз. Или покупающие домой картину.



RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  21:36:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно согласен! Перечитывать книги я считаю даже необходимостью, к тому же не все книги можно понять с первого раза!

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2003 :  01:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока я английский учил, купил книг двести и читал по кругу :-). Первые два-три раза книги новыми казались(я половину содержания додумывал, не справившись с языком). А потом я понял, что новых смысловых оттенков уже не нахожу. Всё. Лучше мне язык не взять - способности не позволяют.

Mat, if you don't mind

Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  00:49:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух ! как я вас , стоп-стоп-стоп , у меня у самого есть любимые книги , но максимум перечиток у меня было ну раза 4 ... Видимо годочков еще мало настучало или взгляды на жизнь редко меняются.
Тия , на счет фильмов вот скажу , пока с книгами у меня такого не наблюдалось, за просмотром фильма , бывает , взгляд хватается за что-то такое , которое раньше от меня ускользало = чаще всего это происходит из-за того , что внимание рассеивается . В принципе , такое может быть и при прочтении книг

Отредактировано - Сквознячок on 02 Dec 2003 00:56:20

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  07:25:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наверное, количество перечитываний зависит от характера. Я, например, перечитываю книги часто - от невнимательности. Собственно, я так и определяю, понравилась книга, или нет: если через плогода хочется перечитать, значит, зацепило. А вот один мой знакомый вообще читает только служебные документы - он считает, что все уже не только написано, но и прочитано, и ничего нового в литературе нет.

Отредактировано - Roxaunt on 02 Dec 2003 07:26:42

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  20:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня каждая книга - это прежде всего полное перевоплощение и переход в мир книги... Но я ни разу не отождествляла себя с каким-то определённым героем, у меня всегда получалось так, что я была как бы отдельно действующим героем книги...
Кстати, именно поэтому я люблю читать длинные серии, но обязательно, чтобы в них было "размазано" содержание какого-то одного события... Я люблю ждать завершения, предугадывать его... и еще люблю ошибаться в своих прогнозах... :)))
Но вот перечитывать книги - это не для меня... Думается, что не нашла я еще такой серии, которая заставила бы меня прочитать ее несколько раз... Хотя нет... быля одна книга, которую я прочитала 3 раза... "Сильмариллион". Меня так занимал ее слог, что я даже начала учить ее наизусть, но тут наткнулась на Перумова серия "Хранитель мечей" и полностью ушла в нее...

Бертиль,гаер вен нар...

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  20:45:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Наверное, количество перечитываний зависит от характера. Я, например, перечитываю книги часто - от невнимательности.

Невнимательность - верно. Иногда книга так захватит, что глотаешь, а не читаешь, потом возвращаешься, уже перечитываешь спокойней.
Цитата:
Собственно, я так и определяю, понравилась книга, или нет: если через плогода хочется перечитать, значит, зацепило.

Абсолютно верно. Мне, скажем, Ник Перумов понравился, но не хочу его книги перечитывать.
Сейчас вот Олди так испытываю. Если через время захочу взять в руки - значит действительно понравилось, а так пока и понять не могу, вроде не очень понравилось, но что-то зацепило. А вот если через полгодика опять к нему вернусь, дело ясное.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  20:51:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После хорошей книги хочется что-нибудь сделать: свернуть горы, начать новую жизнь(с понедельника)и т.п.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  15:49:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня иногда после хорошей книги полный оутсайд начинается - сижу, ничего не делаю, апдумываю, музычку соответствующую включаю или сам к фортепьянке припадаю - странное, короче, состояние - читать ничего не хочется, но, одновременно, хочется почитать еще чего-нить этакого.
Но потом все кончается - приезжают врачи, делают мне укол, я встаю и иду на работу...
А иногда я просто наслаждаюсь хорошим текстом. Причем жанр книги не имеет значения - главное, насколько автор "врос" в текст, готов ли он к экспериментам. Ну и просто хороший, добротный текст почитать приятно.


Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  17:05:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я всю жизнь время от времени возвращаюсь к понравившимся книгам. Любимые книги, как верные друзья, которые, точно знаешь, не предадут, помогут в трудную минуту. Вот только что опять перечитала Лукьяненко "Лорд с планеты Земля", несколько месяцев назад возвращалась к Звягинцеву. А сколько раз перечитывала некоторые произведения Стругацких! Я и не фантастику тоже перечитываю. Моя первая любимая книжка, которую я читала много раз еще в дошкольном возрасте, была "Чук и Гек" А.Гайдара. Вы будете смеяться, но я в свое время ухитрилась перечитать "Войну и мир" да еще два раза (второй раз кусками).
Склонность к перечитыванию, мне кажется, очень индивидуальна. У одних она есть, у других - нет. Конечно, можно сказать, что возвращаясь к прочитанному, теряешь время. Так много хороших книг понаписано, жизни не хватит все прочитать. Но как же бывает приятно через какой-то промежуток времени вернуться в знакомый мир, окунуться в него, заново переживать за полюбившихся героев.

Что касается чувств, испытываемых при чтении интересных книг. Не знаю, что сказать. То что полностью погружаюсь в повествование, это да, есть. А отождествлять себя с героями- нет, не бывает, пожалуй. Когда же книга скучная, то приходится заставлять себя читать и кроме раздражения ничего не испытываю.Последний раз очень злилась на Головачева с его Посланником, спасающим Веер Миров (так и не смогла дочитать до конца).

С уважением. Нина.

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  18:14:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда попадается хорошая книга-я ее прочитываю за один прием,не могу оторваться.
А когда плохая(бывает же такое )-я ее бросаю,и потом она пылится где-то в темных закоулках моей квартиры.
А насчет перечитывания...Я-за,но все в меру, не больше 6-ти раз(7-уже заучивание наизусть).

Не говори "никогда" пока не перепрыгнешь.

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  19:03:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я на прочтение понравившейся книги (а обычно днем времени на чтение времени нет) бывает отвожу как вечером залег за книгу так и всю ночь, бывает и половину следующей, хоть и на автомате на работе сидишь, зато быстрей домой к понравившейся книге.
А по поводу перепрочтения книг, то я считаю что это действительно необходимо как уже высказались. Моя первая книга как я отношу, с которой я начал читать фантастику это "Война миров" Герберта Уэлса. Тогда я её прочитал лет в 12. После этого начал часто заходить в магазины в поисках фантастики (года до 93 фантастики почти не было), очень когда-то нравился "Час быка" Ефремова. По прочтению тех же самых книг в другом возрасте по другому уже оцениваешь думаешь. А ведь наше восприятие меняется даже от книги к книге. Я например когда набрал уйму катастроф с ваших советов (я открывал такую тему) то поначалу совсем не мог читать фэнтэзи, хотя я её и люблю, но восприятие мое было уже настолько подготовлено именно к катастрофам, что фантазийные миры и магию просто не воспринимало. Если читаешь понравившийся цикл романов товыходит тоже самое. А самые понравившиеся хотя и знаю чуть не наизусть но все равно перечитываю например "Драконья погода" Уотт-Эванса, "Русская весна" автора не помню, "Молот Люцифера" Ларри Нивена, и т.д.


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  19:15:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже за перечитывание. Помимо перечисленных уже причин могу назвать еще одну - иногда любимая книга выступает в роли таблетки от реальности, открываешь - и уходишь в другой мир, где все знакомо и никаких неожиданностей тебя не поджидает. Но это, конечно, под настроение. Чаще же хочется чего-то новенького, новых миров, новых впечатлений. Но с героями книг я себя никогда не отождествляю, смотрю как бы со стороны, даже если повествование ведется от первого лица.
А какие чувства испытываешь, "подсев" в сериал! Когда одна книга прочитана взахлеб и знаешь, что есть продолжение! Наступает почти одержимость мыслью поскорее добраться до книжного магазина

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

KaEni
Ищущий Истину


Russia
82 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  17:40:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большинство книг я читаю сразу дважды. Первый раз - если книга захватила и зовет все дальше и дальше, так что невозможно остановиться - слишком быстр. Но остановиться я действительно не могу, поэтому стараюсь вечером не начинать книги, которые закончатся позже 3х часов утра. И сразу же - второй раз. Не спеша и внимательно. Исключение одно. НИКОГДА так не перечитываю Никитина. Все впечатление уйдет.


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  10:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитывание означает
1. У вас склероз и вы уже не помните, читали ли эту книгу (или помните, что читали, но не помните, о чем она). Частный случай - вы даже помните, о чем книга, но не можете вспомнить, почему же она вам так понравилась.
2. Вы в пути - а под рукой нет ничего кроме уже прочитанной книги.
3. Вам вообще наплевать, читаете вы книгу заново или перечитываете. Главное, чтобы было что почитать.
4. Прочитав эту книгу однажды, вы почувствовали ... (восторг, отвращение, недоумение и т.д. - ненужное не писать) и хотите вновь испытать это чувство.
5. Вы еще ни разу не дочитали эту книгу до конца. Но что-то заставляет вас периодически пытаться "добить" непокорную книжонку.
6. Вы так любите автора книги, что готовы читать все его книги и по нескольку раз. Количество прочтений значения не имеет.
7. Эта Книга - ваша библия. В любой момент, открыв ее,вы получите ответы на все вопросы.


Admin
Администратор
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  22:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
8. Вы взрослеете, меняется восприятие мира и некоторые вещи читаются уже по другому.
9. Кое-что в книге показалось вам не до конца понятым и вы возвращаетесь, читая уже более внимательно.
10. Прочитал на Форуме, какая это книга хорошая и вернулся к ней, чтобы понять, а что же самому в ней не понравилось.

Продолжение следует...


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  23:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
11. Настроение препоганейшее и хочется чего-то с достоверно хорошим концом.
12. Читая за едой, не хочется портить аппетит незнакомой книгой.


RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 07 Дек 2003 :  18:47:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но но но, господа, тема-то про то, какие чувства,а не про то что значит перечитывание!

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

Отредактировано - RazieL on 07 Dec 2003 18:48:41

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 07 Дек 2003 :  19:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне кажется в самую точку. Вот, целых двенадцать пунктов чувств. А если еще разделить пункт первый на несколько и пункт, по-моему, четвертый (где вписать нужное), то получится очень внушающий список чувств.


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  13:43:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читая "Кровь заката" Веры Камши испытывал глухое раздражение переходящее в злобу к главному герою - герцогу Тагэрэ. Автор так достала рассказывая какой он хороший и безупречный,что смерть его привествовал с радостью. У кого еще были чувства прямо противоположные замыслам автора? :)

Нам бы А'Тан...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  14:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас читаю "Сильмариллион" (идет несколько трудно).
Так вот пока из всех персонажей мне симпатичнее всего Мелькор -
не думаю что это соответствует замыслу Профессора.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  14:47:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа,

Книги часто перечитываю, но только те, которые по моему мнению достойны этого. Самые часто перечитываемые О. Куваев "Территория" и "Правила бегства"(к Масяне не имеют никакого отношения), а так же Торнтон Уайлдлер "День восьмой" и "Теофил Норт".

Некоторые из книг, при неречитывании утратили свою прелесть, наверное возраст уже не тот. Некоторые наоборот, понравились.

Сейчас перечитываю "Электроника" причем по-украински, получаю массу удовольствия.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  15:58:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Сейчас читаю "Сильмариллион" (идет несколько трудно).
Так вот пока из всех персонажей мне симпатичнее всего Мелькор -
не думаю что это соответствует замыслу Профессора.
Но там очень долго нет значимых персон кроме Мелькора. Да и Толкиен не очень и гнобит его, наоборот оправдывает - несчастная любовь и т.д. :)

Нам бы А'Тан...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  17:48:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Валы всякие нужны, Валы всякие важны... При том, что Ниенна много "фактов" исказила, а другие забыла, одна мысль у нее всячески достойна обдумывания. А именно, что без Мелькора имели бы Валы рай в Арде и судорожно подыскивали бы способ его подтолкнуть хоть к каому-то развитию. Как взваливший на себя неблагодарную роль дрожжей, неважно из каких побуждений, Мелькор крайне важен и симпатичен, как всякий, делающий объективно нужное и неоцененное дело, а также как "шагающий в противоположную сторону".


TEO
Ищущий Истину


Russia
61 сообщений
Послано - 21 Янв 2004 :  16:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я обожаю перечитывать книги... Свои самые любимые я перечитывала по 5-10 раз... Каждый раз, когда книга заканчивается немного грусно... Потому что когда читаешь книгу ты как бы окунаешься в ее мир... Чуствуешь тоже что и герои книги...


Agneshka
Посвященный


Estonia
40 сообщений
Послано - 21 Янв 2004 :  19:25:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чувства бывают разные...Вообще, обычно я итаю понравившиеся книги дважды - сначала "проглатываю" а потом, вскоре, медленно и вдумчиво. Личный рекорд - с 9 до 15 лет я прочитала "Джен Эйр" раз 8. Тоже, согласитесь, своего рода фэнтези. А недавно взяла в библиотеке "Вино из одуванчиков", так сидела на кухне, читала и даже местами носом похлюпывала - так зацепило.

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  04:39:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А я обожаю перечитывать книги... Свои самые любимые я перечитывала по 5-10 раз...

Цитата:
Чувства бывают разные...Вообще, обычно я итаю понравившиеся книги дважды - сначала "проглатываю" а потом, вскоре, медленно и вдумчиво.

Полностью разделяю эти мнения.


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2006 :  17:36:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читать каждую свободную минуту? Ну это уже слишком. Варить кушать неудобно, одна рука держит книгу, в школе на перемене? так, а как же переписывание алгебры с тетради соседа?;)
А чувства: если книга хорошая... то увлекаюсь и стараюсь побыстрее прочитать(не забывая про другие дела). А отрицательные книги... Взяла я почитать одну книгу, так и захотельсо её повать. Право, сдержалась, книга то не моя была...

Любя себя, люби других

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  12:48:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если твой душа переносится в "друглй мир" при прочтении книги, то ёё автор действительно МАстер.
Чтение от завтрока до обеда-до ужена слишком вредно. Перерывы нужны и здесь.
Есть книги, рочитав 2-3 страницы их хочется порвать, сжечь и пепел развеять по ветру.

Любя себя, люби других

   
Перейти к:

Ответить на тему "Чувства"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design