Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Ингрид Чарльз / Ingrid Charles

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  15:07:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здесь http://www.fictionbook.ru/en/author/ingrid_charlz/
обнаружила 6 романов из серии Песчанные войны. Это все? Или должно еще быть сколько нибудь? И вообще о чем это? Я ничего не читала этого автора.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 14:41:50

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  20:41:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читал кажется две или три книги, но на вопрос "о чем" ответить не смогу - так и не понял. Короче говоря, герой со своим живым суперскафандром всех победил


Белый




3581 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  14:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Типичный космический боевик. Когда я читал (лет 6 назад) очень понравилось. Супергерой, Чужие расы, космическая война...


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  12:25:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да. Вспомнив, что мое знакомство с песчаными войнами состоялось лет 8 назад и оборвалось книге на 3, решил восполнить пробел. Причем сразу - с 1 по 6.
Вердикт: создается впечатление стандартной боевой фантастики, однако есть некоторая оригинальность, которая не дает сказать, что "мы все это уже видели" (хотя мы-то, конечно, это все уде видели). Но все убивается качеством перевода. Возможно, конечно, что и оригинал написан таким скучно-казенным языком из арсенала тов. Промпта Стилусова, но навряд ли. А поскольку первые песчаные войны в России появились тогда, когда эпоха автоперевода еще не наступила, то благодарить за качество текста следует безвестного трудягу (ну, или известное издательство).
И хотя я не знаком с ангельским текстом, мне все равно остается непонятно, почему, например, пришедшего в рубку космотранспорта капитана Рыцарей (типа малозвездного генерала) на одной странице называют то незваным гостем, то самозванцем. Название сил безопасности – Полиция Мира – меня все время тянуло заменить на «умиротворителей» (по аналогии с известным изделием т. Кольта).
Не знаю, перевод ли тому виной или отсутствие "глоссария" (для серии из 6 книг не помешал бы), но довольно маловразумительное впечатление остается о мироустройстве и истории описанного в книге человечества. Как следствие – недоумение вызывают некоторые поступки героев.
О физике в книге нет даже лирики, технические достижения не привлекают внимания автора - мне, например, решительно непонятно, почему один спейсшип назван "ржавой калошей", а другой - бывшим космокрейсером, если единственная функция практически всех "летающих тарелок" - доставить груз (чаще всего людей) от одной планеты к другой. Невнятные объяснения про то, что источник жизни в Галактике - планеты, поэтому на планетах и надо драться за власть над галактикой как-то не убеждают.
Также я не понял, что означает быть последним носителем идеи "чистой войны" - если речь идет о комплексе морально-этических принципов, то они неплохо передаются от одного человека к другому, а если о вооружении - так никакого принципиального отличия оружия Шторма от вооружения регулярной армии я не заметил.
Итог: стандартная жвачка для ума в стиле боевой фантастики, испорченная бездарным переводом.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 21 Дек 2003 :  16:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла первые 3 книги. Много действия. Можно почитать. Особенно когда болеешь( как я сейчас).


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  12:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитать-то можно. Но вот послевкусие от книг у меня какое-то нехорошее было. Герой вроде всех победил и аз воздал, а мне хорько. Но, возможно, это издержки субъективного восприятия.


VITALINA
Наблюдатель


Kazakhstan
5 сообщений
Послано - 26 Окт 2007 :  17:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем здрасте.Не подскажете если продолжение книги Пилот Хаоса.или их только три? За ранее большое спасибо.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  11:22:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Первые песчанные войны.
Будущее. Люди расселились по вселенной. Встретили противодействие другой расы - жукеров, занимающихся терраформированием планет под себя. Повоевали. Проиграли несколько планет, замирились, но не дружат.
Главный герой - элитный десантник, попавший после последней операции против жукеров в анабиоз на 17 лет, просыпается и начинает жить в новом, для себя, мире. Выжить в этом мире ему помогает его старый друг - полуразумный (по недоразумению?!) боевой скафандр.
В первой книге ставятся много вопросов, и ни на один, по-моему не отвечается.
Почему замирились с жукерами?
Почему отказались от технологии боевых скафандров?
Почему отказались от формирования элитных боевых частей?
Почему выживший космодесантник так важен?
Кому и зачем надо его убрать?
Все о бэттл сьюте!
Ряд вопросов, заданных хранителем Monitor, в сообщениях выше.

Общее впечатлений - на сегодня средний космический боевичок, довольно живенький, постоянно что-то происходит. Посещаем несколько планет, в том числе и с аборигенами-инопланетянами, что гут! Без особого напряжения и переживания за героев. Остались картонными.
Вторую часть, пожалуй, прочту.



Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  20:13:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
15 лет назад, когда я читал, это были мегабоевики. Сейчас может кажется простеньким.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  23:44:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Ведьмак
15 лет назад, когда я читал, это были мегабоевики. Сейчас может кажется простеньким.



Леш, ну а как сейчас относиться к произведению, где герой через 17 лет со своим стареньким ремингтоном лучше всех вокруг? Сюжет строится вокруг архаичного артефакта и отсутствие прогресса в этом направлении НИКАК не замотивировано!!!
Поэтому в один ряд с Алексом Орловым и ни шагу назад!


Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  08:21:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
А ты бы дал мне как-нибудь этого Орлова что-нить лучшее. Или посоветовал. А то я у него ничего не читал, как-то брезговал =) И сравнил бы.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  13:10:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леш, я в теме Орлова подробно отчитывался по всем 12 -14 прочитанным книжкам!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  16:02:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел вторую книгу серии, название вроде, Разборка в Лазертауне.
Такая же динамичная и абсолютно рояльная вещь. Прощает только то, что произведение 87 года. Один раз прочесть и забыть. При этом произведение не лишено плюсов - главный герой. Туповатый супермен из деревни. Клево. Его дама сердца. Объемная штучка. Динамика, действие - очень хорошо! Загадки первой книги до сих пор не отвечены, разве что причины остановки экспансии жукеров. Вроде и все. Хотя имя главзлодея появилось.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Ингрид Чарльз / Ingrid Charles"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design