Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Перумов Н., Лукьяненко С. - Не время для драконов

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (4)

Перумов Н., Лукьяненко С. - Не время для драконов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
пьяный демиург
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  22:07:47  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Это произведение вызывает самые противоречивые отзывы. От "Вау, это супер" до "Позор на его голову. Так писать нельзя". Лично мне книга очень понравилась, так же как и моим друзьям. Дошло до того, что мы переговариваемся между собой цитатами из этой книги. Правда "толкиенутые" в большинстве своем после прочтения порывались сжечь книгу на очищающем костре, дабы она и впредь не порочила имя Мастера (Толкиена).
Цитата:
У нас, эльфов, всегда свои яды были. Свои - на зверя, свои - на птицу, свои..... на человека.

Недавно я узнал, что в школах стали проходит творчество Толкиена, в частности "Хоббит. Туда и обратно". Хотелось бы, чтобы и данную книгу когда нибудь изучали в школе. но не в младших классах, а классе в девятом. Вопрос о Ненависти (именно с большой буквы) о ее цене и последствиях будет актуальным еще долгое время.

Отредактировано - пьяный демиург on 18 Nov 2003 22:11:57

Отредактировано - пьяный демиург on 18 Nov 2003 22:12:48

Отредактировано - El on 05 Nov 2004 19:56:31

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  22:51:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне книга очень понравилась. Любимая цитата: "Никогда не забывай - кто в ответе, тот и прав".

Хотя линия Обжоры/дракона сотворенного мне лично осталась неполностью понятна. Как говорится, в этом что-то есть..


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  00:35:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вопрос о Ненависти (именно с большой буквы) о ее цене и последствиях будет актуальным еще долгое время.

Зато самой книге, в результате включения в школьную программу, гарантирована Ненависть миллионов.

Mat, if you don't mind

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  16:19:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд в книге реализована лучшая (понятная, обширная, оригинальная, интересная) классификация магических Кланов. Как обычно, боевые сцены и сцены с применением магии - выше всяких похвал! Согласен, что металлический дракон недостаточно прорисован (кто, как, зачем,и пр. пр. пр.), но книгу это не портит. А главное продолжения НЕ НАДО!!! Хотя задействовать этот реалм для других романов - стоит!!!


пьяный демиург
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  22:03:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хотя линия Обжоры/дракона сотворенного мне лично осталась неполностью понятна.

Как видно из книги Обжора и Хранитель одно лицо, а все эпизоды между ним и Владимиром - это своего рода испытание на профпригодность. Владимир должен был сам осознать кто он Убийца или Дракон. В этом ему и помогал Обжора. Если вспомнить их сцену последней встречи, то тогда Обжора показал что для Убийцы у Владимира слишком слаба ненависть.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  22:21:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одна из немногих книг Перумова после прочтения, которой мне было всё ясно и я не ждал продолжения.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  12:49:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто что думает, чего больше в этом произведении - Перумовского
или Лукьяненковского ?

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  14:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Как видно из книги Обжора и Хранитель одно лицо, а все эпизоды между ним и Владимиром - это своего рода испытание на профпригодность.
Меня больше интересовала логическая (для данного мира) сторона возникновения/существования Обжоры...


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  17:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это то, что я имел в виду. Кто такой Обжора, откуда он взялся, какова его роль.

И еще. Поправьте меня, если ошибаюсь, но в наш мир от Убийцы бежала подруга дракона из клана Неведомых. И в нашем мире от нее пошла семья Виктора. То есть в Викторе никак не могла быть и кровь дракона, и кровь убийцы, если предположить, что у женщин клана неведомых, драконов и убийц процесс слияния яйцеклетки и сперматозоида протекает так же, как и у нас. Разве только если у дракона не двойной, а тройной набор ДНК. Тогда это объясняет и его двойственную сущность, и другое. Но тогда неясно, неужели все драконы и их подруги вынуждены для получения потомства привлекать третьего?


Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  17:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А кто что думает, чего больше в этом произведении - Перумовского
или Лукьяненковского ?

Мне кажется, что Лукьяненковского. Может быть потому, что я люблю книги Лукьяненко, а у Перумова мне нравится далеко не все. А так как "Не время для дракона" мне ОЧЕНЬ понравилось, то ...

С уважением. Нина


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  18:01:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nina
У меня с точностью до наоборот.
Правда Лукьяненко я пока только одну вещь прочитал ("Танцы на снегу"),
поэтому вряд ли могу судить компетентно, но мне кажется, что это
по стилю и духу больше Перумовское произведение....

P.S. А у Лукьяненко есть чисто фэнтезийные вещи (без соавторства) ?

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  18:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне то же кажется, что в этом произведении больше Перумовского...

А вот насчёт размножения драконов... я не компетентен.:-)

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  20:48:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

P.S. А у Лукьяненко есть чисто фэнтезийные вещи (без соавторства) ?

Только если считать "Дозоры" и "Холодные берега" фэнтези... А еще он "Лорда с планеты Земля", говорят, писал изначально в фэнтези, но потом все изменил.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

пьяный демиург
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  04:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Поправьте меня, если ошибаюсь, но в наш мир от Убийцы бежала подруга дракона из клана Неведомых. И в нашем мире от нее пошла семья Виктора. То есть в Викторе никак не могла быть и кровь дракона, и кровь убийцы, если предположить, что у женщин клана неведомых, драконов и убийц процесс слияния яйцеклетки и сперматозоида протекает так же, как и у нас. Разве только если у дракона не двойной, а тройной набор ДНК. Тогда это объясняет и его двойственную сущность, и другое. Но тогда неясно, неужели все драконы и их подруги вынуждены для получения потомства привлекать третьего?

Если я правильно понял, то только женщина неведомого клана могла стать матерью дракона (о мужчинах речи не было вообще, может это сами Повелители). В этом случае возможно что именно их набор хромосом и гарантировал возникновение Повелителей, а Убийца - это своего рода врожденное генетическое отклонение передающееся по мужской линии. В этом случае можно предположить что роль Драконов сводилась только лишь к оплодотворению, либо ДНК Дракона и ДНК Убийцы очень схожи. Но опять таки нужно заметить, что основной целью книги не являлось описание особенностей размножения Драконов, а взаимоотношение трех сторон одного мира, и проблема выбора. Поэтому логично будет оставить эту маленькую деталь, сославшись на магию. При этом вполне возможна ситуация что попав в зону Перехода, то есть находясь отчасти в Изнанке, где магия не действует, Неведомая забеременела вполне обычным путем, просто сохранив генетическую номалию Убийцы.


пьяный демиург
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  04:19:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кто такой Обжора, откуда он взялся, какова его роль

А насчет Обжоры.... вполне возможно, что он выполняет роль некоего стержня, скрепляющего все три мира. Вспомните когда он варил свою "похлебку" он брал кошмары и страдания Изнанки, в то же время он обладал всей информацией о мире чистой магии. И тот факт что он обладал властью над миром снов.... Возможно он являлся неким, если можно так сказать, гарантом равновесия. Его роль заключалась в сохранении стабильности. Его помощь Виктору - своего рода помощь в самоопределении. Ведь Драконы проходили свое испытание у него (ровно как и Убийцы). Это своего рода тест, помогающий выбрать тот путь развития, который наиболее соответствует для данного момента. Особенно если учесть, что и у Убийцы и Дракона могут быть схожие отклонения. Если они всего лишь две ветви одного дерева.

Отредактировано - пьяный демиург on 21 Nov 2003 04:23:02

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  06:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я думаю что вклад авторов одинаковый: Обжора от Перумова, а Изнанка явно придумка Лукьяненко.
По всему выходит что главные носители генов женщины Неведомых, гены партнера без разницы. Кажется у Виктора не было ни капли крови Дракона(или Бабушка уже была беременна во время бегства?). Но отец точно не Дракон.

Нам бы А'Тан...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  07:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

По всему выходит что главные носители генов женщины Неведомых, гены партнера без разницы. Кажется у Виктора не было ни капли крови Дракона(или Бабушка уже была беременна во время бегства?). Но отец точно не Дракон.

Но тогда почему любой из детей Неведомого клана, та же Тэль, не может стать Драконом? Или это связано с геном пола? Тогда только мальчики, рожденные женщиной из клана Неведомых могут стать Драконом. Неужели у них за три поколения не было ни одного мальчика? Может, они рожают мальчиков только от связи с Драконом, а от любого другого партнера - девочек? Тогда не получается - отец Виктора не был Драконом. Все страньше и страньше..

А сам Виктор в конце книги говорит: "Я вправе - во мне кровь Владык..Я вправе - во мне кровь Убийцы Драконов.."

Выход только один - женщина, бежавшая в Изнанку, была одновременно и из клана Неведомых, и дочерью (внучкой, правнучкой..) какого-то Дракона. У нее родился сын от Ритора - убийцы.

PS. А у этого мира, как и у Амбера, Хранитель (он же Обжора) - единорог, белый с золотистой гривой!


Отредактировано - Tim on 23 Nov 2003 07:52:45

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  23:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я давненько читал... Но, помнится, понял всё это так, что генетически Драконы и их убийцы - одного рода; остальное - дело темперамента :).

Вообще, мент быть может и отличается от старомодного вора в законе, но с нынешним беспределом их дороги расходятся только в том, что будущий мент ещё менее удачлив "по жизни", чем будущий бык...

Да и Амберская семейка происходит из королевского рода Дворов Хаоса :-).

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  23:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Но, помнится, понял всё это так, что генетически Драконы и их убийцы - одного рода; остальное - дело темперамента :).

Да, такое тоже возможно. То есть любой мог стать убийцей, если у него хватало ненависти - это и так говорится в тексте. Ну и нехилые магические способности подразумеваются. Возможно, что и любой мог стать Драконом, пройдя испытание у Замка.

Неясно тогда только, чем им всем так сдался Виктор, что его надо было тащить аж с Изнанки..


Отредактировано - Tim on 23 Nov 2003 23:27:36

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2003 :  23:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я от Перумова вообще мало что вижу. То есть понятно, что что-то есть, но скорее сама атмосфера фэнтези, всякие там Серые Пределы, подземные духи и т.д. Сюжет, стиль, юмор, мысли на мой вкус почти целиком от Лукьяненко. Может, если бы подробнее описывали мир Прирожденных, там бы Перумов развернулся..


Admin
Администратор
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  13:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тим:Да он и так развернулся не плохо!:-)

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  15:04:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитал роман. Впечатлений море. В начале романа чувствуется рука то Лукьяненко, то Перумова. Явно, каждый из них писал свою часть отдельно: Лукьяненко - "изнанку", Перумов - "срединный мир". Потом вместе со слиянием сюжетных линий сливаются и стили авторов. Нет, «уши» то одного, то другого вылезают в повествовании, конечно, но уже невозможно однозначно определить, кому из них принадлежит данный кусок текста.

Периодически всплывают легко узнаваемые лица – персонажи других произведений, что меня обычно приводит в состояние телячьего восторга.

И магия! Какая здесь МАГИЯ! Просто и понятно описаны поединки, и то же время удивительно красиво!


Elle
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  18:25:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу, мне тоже понравилось, как там магия прописана)) И вообще, имхо, классная книга) особенно мне понравилась та фраза про неприятности в начале) очень точно получилось...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Дек 2004 :  23:17:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, Лой Ивер - лучший женский персонаж, созданный Перумовым.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 21 Дек 2004 :  00:42:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
пример хорошего симбиоза 2-х маститых писателей.
Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  18:20:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга меня захватила. Самое нтересное, что эти писатель по-отдельности меня никак не зацепили.... а вместе..это здорово!
Но, как и многое сейчас, эта книга явно не окончена. Интересно, а продолжение будет? Возможно оно будет хуже, но чем закончится интересно!

Неисправимая оптимистка!

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  21:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Интересно, а продолжение будет? Возможно оно будет хуже, но чем закончится интересно!"

Тут не прямое продолжение напрашивается :)
Скорее, возникло впечатление проработки новых для авторов концепций - которые могут быть использованы в дальнейшем творчестве. То есть, для Лукьяненко, Средиземье - вообще чужая территория, с предыдущими Перумовскими текстами - тоже ничего общего. Даже странно, что уже несколько лет они эти наработки не используют - ни один, ни другой...

Mat, if you don't mind

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 04 Марта 2006 :  21:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд "Не время для драконов" лучший роман в творчестве обоих авторов.Но,боюсь,продолжения не будет - оба автора во-первых,известные писатели сами по себе,во-вторых оба (Лукьяненко очень редко,а Перумов - практически никогда) не слишком любят работаь в соавторстве.А так я полностью солидарен с Mat - получился очень интересный мир и очень бы хотелось увидеть дальнейшие романы по этому миру.Но,видимо,не судьба.


Ragana
Наблюдатель


United Kingdom
8 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  04:12:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а если принять что женщина неведомого клана = самка драконов, а вторая ипостась как у оленей - у самок рога не растут...ну вернее растут, но маааленькие



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  12:48:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, так оно и есть. Насколько я понимаю, это снимает все противоречия.

Все может быть, а может и не быть...

Ночной Эльф
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 11 Марта 2006 :  21:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди помогите мне понять кто я:)
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  19:01:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ночной эльф. Зачем?


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  19:11:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Существо наверно родню ищет ? Я так думаю после этого...
Цитата:
а если принять что женщина неведомого клана = самка драконов, а вторая ипостась как у оленей - у самок рога не растут...

Наводит на размышления. Я настолько заинтригован что решил прочитать эту книгу. Интерeсно узнать про женщину, самку дракона и безрогую олениху в одно лице, нет, вернее с рогами но маленькими.

Отредактировано - FH-IN on 12 Mar 2006 19:31:22

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  19:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто в книге никто не слышал о женщинах-драконах и о мужчинах из неведомого клана. Драконы всегда мужчины, а среди неведомых только женщины. Но зато упоминается, что пары состояли из женщин-неведомых и мужчин-драконов. Поэтому, когда ГГ говорит, что в нем кровь драконов, он имеет в виду наследственность со стороны бабки из неведомого клана. Вот!

Все может быть, а может и не быть...

Xoat
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  20:42:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однозначно книга неоднозначная... :-)) Написана в достаточно необычной манере для Лукьяненко. В ней больше от Перумова. С другой стороны, в ней прослеживается интрига, история, которую надо распутать, и у которой 2-3 уровня.Это уже чисто Лукьяновское. Вообще мне у Перумова нравиться Череп на рукаве. А у Лукьяненко Фальшивые зеркала и Звезды холодные игрушки. Но Не время для драконов.... подкупает.. Чем ? Сам до сих пор не понял. Но конец оччччень интересный. Какой дракон остался ? Повелитель или Стальной ? Надеюсь продолжать не будут, иначе обесцениться первая часть.

Xoat

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 12 Марта 2006 :  22:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трудно сказать, что здесь от Перумова, а что от Лукьяненко. Оба хороши ;).
А кто из Драконов останется? Очень хочется, чтобы остался Повелитель, но в такой исход верится слабо. Либо победит Сотворенный, либо оба погибнут, и вторжение захлебнется. Причем, наиболее вероятен второй вариант :(.

Все может быть, а может и не быть...

Zu
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  14:58:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читалась книга достаточно давно, но оставила очень приятное впечателение.
И у меня осталось убеждение, что это Тэль в конце книги стала единорогом. Может быть мужчины могли превращаться в драконов-повелителей - вершить суд и сражаться, а женщины из неведомого клана - в единорогов для того чтобы следить за равновесием миров свободно перемещаясь из одного в другой? На самом деле в книге есть намек, что дракон мог бы превращаться в любое животное пройдя испытание в каком-либо животном клане, так же как он получил возможность пользоваться силой стихий.
Ведь не зря же, чтобы действительно стать драконом надо было, кроме определенного набора генов пройти ряд испытаний. Может быть и женщины из неведомого клана проходили какие-то (другие) испытания и становились от этого не драконами, а единорогами?


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  02:49:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Трудно сказать, что здесь от Перумова, а что от Лукьяненко. Оба хороши ;).
А кто из Драконов останется? Очень хочется, чтобы остался Повелитель, но в такой исход верится слабо. Либо победит Сотворенный, либо оба погибнут, и вторжение захлебнется. Причем, наиболее вероятен второй вариант :(.

Тут дело даже не в вероятности, а в том, что это наилучший вариант. Иначе кто-нибудь придет уже за Виктором или его потомками.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  11:13:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему наилучший? Захлебнется только текущее вторжение. Но будут еще другие. А вот другого Дракона, чтобы встать на защиту мира не будет. Этот - последний.

Все может быть, а может и не быть...

Elidor
Наблюдатель



0 сообщений
Послано - 30 Сент 2008 :  10:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательная книга!
Очень понравилась идея с магами Стихий и их временем Силы. Интересный вариант для мира где есть магия.
Единственное, что обидно, интригу не удалось продержать до конца. Как-то с середины книги уже понятно, что с героем всё будет нормально.
Но всё равно, книга отличная и зацепила очень сильно! Если такие результаты совместного творчества, то пусть объединяются почаще!!!


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 30 Сент 2008 :  22:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:



Поэтому, когда ГГ говорит, что в нем кровь драконов, он имеет в виду наследственность со стороны бабки из неведомого клана. Вот!

Он имеет ввиду Ритора. Убить Дракона может только другой дракон. На этом вся их оборона и держалась.

К асиметричному ответу будь готов.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Перумов Н., Лукьяненко С. - Не время для драконов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design