Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Ночкин (Исьемини) Виктор - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  21:55:15  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Сама не знаю, отчего я вспомнила этого автора? Приключения короля-демона Ингви (из Харькова?) или что-то типа этого. Завязка - стандартная: из нашего мира - в их. Там - король и повелитель. Дальше начинаются вариции на тему. Читала давно, поэтому более подробно не расскажу. Помню только, что посчитала трилогию (есть и четвертая часть, но пока не опубликована) легким и симпатичным фэнтези. В свое время она мне понравилась не меньше Пехова. В и-нете лежит на Альдебаране, под настоящей фамилией автора Исьемини, издавалась под псевдонимом Ночкин.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  23:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вполне читабельно, но не более того. Ничего не запомнилось и читать сериал целиком желания не возникло...

Mat, if you don't mind

Serge Sadov
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  11:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Serge Sadov  Получить ссылку на сообщение
А мне книги понравились. Несколько нестандартное развитие событий и достаточно симпатичный главный герой. А четвертая книга, кстати, уже опубликована и ее можно взять на странице автора: http://ingvi.narod.ru


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  12:10:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Благодаря Хранителю El и Сергею Садову, прочел первую книгу про демона Иволгина, "Король Демон".
Мир -
Социально-экономическое положение: глухое средневековье.
Политическое положение:
Империя людей, окруженная не дружественными им расами - орков, троллей, гномов (дварфов, по иностранной классификации) и эльфов. Империя включает в себя несколько государств со своими королями, обычаями и законами, ряд стран, входящих в Империю тяготеют к сепаратизму. Также существуют государства людей не входящие в состав Империи. Очевидно, Империя возникла не только в результате экспансии одного из- государств, но и как военный союз для защиты от недружественного окружения.
О богах.
В мире присутствуют некие божественные сущности, некие Инь и Янь. Мужское и женское, твердое и мягкое, темное и светлое. Известны своим как прямым, так и косвенным вмешательством в дела жителей мира. Также существуют различные религиозные культы и течения, использующие все те же божественные сущности. Намекается на существование некой силы (типа Неназываемого у Перумова). Но пока как то в скользь. Мифология проработана очень хорошо.
О магии.
Источником магии являются сами божества, или их аватары, источающие в мир ману. Волшебники, (маги, колдуны) - люди, способные к использованию маны с помощью заклинаний и амулетов. Результатом колдовства обычно является потеря сил колдуна.
О главном герое - ничего не скажу, потому как именно его поведение на первых же страницах скажется на оценке логичности всего произведения...
Общее впечатление - твердая 4-ка (5) Крепкое фэнтези, классическое, без особых открытий (пока).
Интересность - на очень хорошем уровне 4+(5)
Логичность - если выбросить происхождение (историю прачки, толково управляющей государством) главгероя, то 5, а так 2+(5)
Магия/меч - удивительно гармоничное соотношение. В боевом плане магия является не основопологающим средством атаки или нападения, а скорее модификатором боевых свойств того или иного предмета. 30/70

В общем, продолжение я бы прочел. Несмотря на сильных конкурентов в лежащей передо мной стопке книг


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  19:19:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение
Правильно ли я понимаю, что последовательность текстов такая:
КОРОЛЬ-ДЕМОН
ВСЕ СКАЗКИ МИРА
ПОД ЗНАМЕНЕМ ВОРОБЬЯ
ЗА ГОРИЗОНТОМ
?

Да, 2-том еще не напечатан, так что обломитесь! Или читайте в электронном виде

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  19:34:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
да, а как еще это можно было понять?
?- видимо, Меняла? Автор говорит, что оно не про Ингви. Тот ли это мир, не помню.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Янв 2004 :  02:04:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Serge Sadov, спасибо за информацию, а то полазил по библиотекам - и ничего...

Если Вы тот самый Садов - приветствую, если нет, все равно - приветствую!

ZK

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 27 Янв 2004 :  08:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Меняла - действительно не про тов. Демона, но происходит в том же мире параллельно (частично до и чуток опосля) сюжету 4 книги.


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 27 Янв 2004 :  08:53:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, хотя цикл про демона заслуживает хотя бы 1 прочтения, мне всегда не нравился финал 1 книги - какой-то он нереалистичный - либо герой должен был выстоять и продолжить бороться (ну и что, что шансов не было - сдаваться никогда нельзя) либо тихо исчезнуть. А вариант с торжественной сдачей, не сопряженный с торжественным умерщвлением главгероя - ИМХО, не логичен. Вот смута и разброд в государстве после ухода Ингви - его нормально. А намерение автора показать нам мир, как мне кажется, сюжетного хода с отречением не оправдывает: можно было и что другое придумать - непоседа Ингви едет за тридевять земель на кудыкину гору посмотреть на тарабарского короля, огребает кучу проблем, а в ето время его престол тихо-мирно (или громко-бурно) переходит из рук в руки. Или шутки местного бога переносят Ингви куда подальше, да не одного, а со всем двором (можно было такой финт соотнести с главной битвой, после чего престол опять-таки переходит к вожделеющему прынцу). Но поскольку уже написано то, что написано, то увы и ах: автор – хозяин в своем мире.


Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 27 Янв 2004 :  09:59:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус

уточни плиз о какой книге речь

Цитата:
типа Неназываемого у Перумова


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 27 Янв 2004 :  10:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 Колобок
Цикл "Хьервард" в двух книгах, кроме книги Арьяты и Трогвара и Алмазный-Деревянный весь цикл и далее про мага...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 27 Янв 2004 :  11:46:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Кстати, хотя цикл про демона заслуживает хотя бы 1 прочтения, мне всегда не нравился финал 1 книги - какой-то он нереалистичный
Monitor, спасибо!
Абсолютно согласен!!! Просто не вспомнился самый главный минус в логике - концовка!!! Если нарушено соглашение, причем при свидетеле королевской крови, то демон мог вернуть себе корону и Император бы даже и не рыпнулся. Как он НЕ рыпнулся, чтобы отомстить за попытку убийства своего сына! Другой вариант - демон тихо уехал. Новый король ЗАЛЬЕТ кровью сторонников демона все королевство! Неужели, при таком развитом уме правителя, демон этого не просек??? Ведь там уже в первый же день начали !!!
Может в продолжении нам доходчиво объяснят, что все не так уж плохо (с логикой в окончании первой книги)?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Марта 2004 :  20:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В библиотеке Фензина появился Меняла http://www.fenzin.org/lib/gj/isjeminy.htm#
Когда-то Ливда была большим морским торговым центром. Но теперь, когда Империя, похоже, рухнула, экипажи имперских галер, не получающие жалования из Ванетинии, постепенно спиваются, разлагаются и от дезертирства их удерживают лишь те гроши, что платит Совет. А Совет не требует от имперских солдат службы, он просто боится бунта. Галеры практически не покидают городскую гавань и разбойники-северяне становятся все смелей и нахальней.
Понятно, что в таком городе меняльная лавка - не слишком прибыльное дело. Тем более лавка у Восточных ворот. И никто не знает, что хромой меняла, заправляющий в лавке, совсем не так прост. Никто, кроме людей, промышляющих не совсем законным промыслом...

Там же новый (?) Ливадный.

Попробуйте качнуть, у меня не вышло...


ZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  14:32:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Начал читать «Лауру» (ссылка в ветке Новые книги).
Первое впечатление – что-то напоминает Раткевич Э., глюк, что ли?

Оказывается, приквел к Меняле…
ZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 09 Jul 2004 15:31:39

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  16:11:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Блин. Не люблю приквелы читать - привык двигаться по сюжету параллельно кривой времени...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  19:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Параллельно кривой"... это сильно!

ZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Июля 2004 :  02:11:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Приквел - это передж ним ? И что стоит читать сначала, Менялу или Лауру ?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июля 2004 :  02:25:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Приквел - это передж ним ? И что стоит читать сначала, Менялу или Лауру ?

Лауру - из нее понятно откуда Меняла взялся. История о горькой судьбе обманутой и покинутой, и просто кинутой.

ZK

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  19:57:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Скачала себе рассказики. Пока что прочла только "Скорпион" и "Йовер". Очень симпатичные вещицы: все слова на своих местах. Правда, немного черно-белые. Посмотрим, что будет дальше.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  01:43:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В издательстве Азбука в новой серии вышла книга Меняла.
Кстати хочется сказать о серии - пока что очень хорошая, все книги интересные(знаю что нехорошо, но название серии не помню :))


Admin
Администратор
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  02:11:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нашел через рассылку новостей Фензина название серии - Магический портал.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 25 Дек 2004 :  01:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не дождался в бумварианте второй книги про демона пИнгвиНа, прочел электронную. Драйв присутствует, но не такой, как в первой книге. Приключения ГГ по прежнему интересны, но напрягает отсутствие сильной интриги... Как-то все ладненько, и ни разу Демону хвост не прищемили... Разве что под конец, когда Прохвост на кораблике смылся из порта А так - немного постновато .
Дочитывать серию, конечно, буду, ибо интересно, что там за ГЗ проклюнется, и насколько крут?

P/S/ ГГ - Главный Герой. ГЗ - Главный Злодей


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 07 Янв 2005 :  02:09:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пишу в эту тему в одиночестве, потому как никому хорошее фэнтези не интересно читать (или обсуждать)...

"Под знаменем Воробья" - самая интересная книга из первых трех! Наконец-то раскрываются смыслы параллельных линий, подаваемых во второй книге как само сабой разумеющиеся (и без привязок - бессмысленные в плане понимания происходящего). Похождения Великого Темного Мага, прародителя вампиров - хороши сами по себе, безо всяких Ингвей! С удовольствием прочел бы книгу о нем! Там столько всего интересного было!!! И сам поворот от всеобщего блага к ненависти, от благих намерений к аду - хотелось бы поподробнее и не в контексте настоящей тетралогии. Хотя, раз история пересказана...

Мне история Темного мага напомнила "Воина Великой Тьмы" Перумова. По духу, что-ли. Ну и ряд других параллелей провести можно, читал с удовольствием!

Вернемся к пИнгви! Если во второй книге все как-то бестолково теряется в островах, то в третьей Ингви возвращается в большую политику, а мы получаем подробную инфу о происходящем на континенте. Ряд отличных боестолкновений и описаний битв. Как исторических, так и реалтаймовых. Класс! Начала вырисовываться лирическая линия. Хорошо бы не заглохла . В общем - качественное боевое фэнтези. Пожалуй, 3-я книга войдет в мой топ 10! Сразу за Гибелью Богов Перумова !

В общем, всем, кто любит хорошее боевое фэнтези - за мной!!! А я иду книгу 4 читать, чего и вам желаю! Хоть бы не ... Не, не буду говорить...


deiv
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 07 Янв 2005 :  08:44:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Было бы интересно услышать комментарии к последней (4) книге про демона от уважаемого Кубикуса.
Сам серию давно прочитал.
Полностью согласен с тем, что третья - самая зацепляющая книга из всех.
А вот четвертая ..., я конечно не пожалел что её прочитал. Но какаято она чересчур несерьёзная, беднягу "Темного Мага" совсем уж несуразно прибивают. Да и сам Ингви всем по шапкам настучал, весьма просто. Впечатление: самого автора перед написанием 4 книги уже отпустило из серии, дописал по инерции.

Ну, как там четвертая пошла?

Нам нужен мир, желательно весь.

deiv
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 07 Янв 2005 :  09:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
О, точно так .
Цитата:

Очень симпатичные вещицы: все слова на своих местах. Правда, немного черно-белые.

Симпатичные, чернобелые.
Цитата правда про рассказы, но к демону тоже подходит.

Нам нужен мир, желательно весь.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  02:07:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Было бы интересно услышать комментарии к последней (4) книге про демона от уважаемого Кубикуса.

Таки не вопрос !
Цитата:

А вот четвертая ..., я конечно не пожалел что её прочитал.


Итак, четвертая книга про Демона пИнгви показалась мне не хуже третьей по: боестолкновениям и драйву! Получил огромное удовольствие от всего, вплоть до концовки. Есть ряд слабых, на мой взгляд, моментов, но они (слабые моменты) и у Желязны есть, так, что поздравляю нас с качественным классическим боевым фэнтези, где есть боги и маги и эльфы и гномы и орки и тролли, и викинги и островитяне и... Мир огромен, в общем!
deiv
Цитата:
Но какаято она чересчур несерьёзная, беднягу "Темного Мага" совсем уж несуразно прибивают. Да и сам Ингви всем по шапкам настучал, весьма просто.
Все настучания и убивания происходят практически в последней главе, так, что можно согласиться, что Автор почувствовал, что в 4 книги не вписывается и кратенько дал нам Войну и Мир. Но не соглашусь исключительно из чувства противоречия . Если вспомнить книгу 1, то Ингви - СУПЕРКОЛДУН! Во второй, он отдыхает по причине удаленности от источников маны, все понятно, но в третьей книге он проходит все квесты практически на мечах!!! В четвертой его суперпупертость тоже НЕ проявляется. Все проходится "на мечах". Бога (да простит меня Влад Талтош) он уделал за счет режика волшебного, а не демонических способностей. Окончание однозначно допускает продолжение, при том, что окончание хорошее и тоже однозначное! То есть можно и не писать продолжения, как не писать и приквелов, ответвлений, приложений...

Запутался я в 2-х вещах: С новорожденным богом - вопросов куча!!! Кто, откуда, почему, как, и так далее... Вопросов больше, чем ответов. Оттуда вопрос с концом мира непрояснен... И с "Темным Магом" - где он болтался 200 лет? C его энергией, деятельностью... И ничего о потомках не знал, а потом загорелось? Вдруг? НЕ ВЕРЮ!
Из всех книг - первая - запорот конец! Вторая - растянута! Такие погони и приключения и... несюжетообразующие... Резать к ч*товой матери, не дожидаясь перитонита (и потери динамики)!
Третья - РУЛИТ!
И четвертая - сразу за третьей! Если бы в первой конец не запалили, то 1 и 4 встанут в один ряд!
Мало? Соглашусь! Многие моменты сокращены, как в анекдоте про ворону с сыром, мимо которой пробегает лисица! Лисица бьет голубушку по башке дубиной и забирает сыр. "Нифига себе басню сократили" - говорит ворона, держась за опухшую голову...
Готов был бы прочесть поподробнее про Темного Мага! Очень фигура неоднозначная и интригующая! Светлый путь, затем злодейство, затем любовь, затем... В общем, парень пожил! Так, что стрелу заслужил (Аки Вещий Олег . Что там было между встречей с волхвами и укусом гадюки автор опускает...)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Янв 2005 :  12:56:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
И ничего о потомках не знал, а потом загорелось? Вдруг? НЕ ВЕРЮ!

он ведь пошел не потому что захотел увидеть их, а потому что взяли книгу из тайника- то есть им угрожала серьезная опасность. Пока у них было все ок, он к ним и не приходил.
Мне вот в принципе непоятно, зачем прибили этого Темного. Вот честно, не вижу никакой логики и авторский замысел непонятен, что он хотел этим донести.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 09 Янв 2005 :  14:18:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

он ведь пошел не потому что захотел увидеть их, а потому что взяли книгу из тайника- то есть им угрожала серьезная опасность. Пока у них было все ок, он к ним и не приходил.
Принято! Непонятно, как ему удалось 200 лет без шороху и пыли продержаться???
Цитата:

Мне вот в принципе непоятно, зачем прибили этого Темного. Вот честно, не вижу никакой логики и авторский замысел непонятен, что он хотел этим донести.

lonli, лучше конечно у Автора спросить, но очень хочется поделиться своими мыслями на эту тему, уж очень мир хорош, и Великий маг хорош!
Вообще-то этот Великий Маг - фигура суперская, как Миф, но совершенно не нужная, как живой, реально действующий персонаж. Надо было ему еще 200 лет назад развоплотиться, и дело с концом... Если посмотреть даже не на последние 200 лет деятельности этого мага (они покрыты мраком неизвестности, разве что мужик в других регионах развлекался), а на его реалтаймовскую деятельность, то что он сделал??? Встретился с правнучкой - зачем???
Ведь в книге все и так было записано. А демон внучку защитил и сам! Он нужен был, чтобы оправдать появление самой книги и рассказать, что в'омперы - тоже люди, только полуэльфы. Так, что когда Автор понял, что Маг - лишний, он его "убрал"! Кстати, такое вот стечение обстоятельств, когда нет ничего пафосного в гибели Суперперсонажа, в жизни случается сплошь и рядом. В конце концов он же не БОГ, для которого нужно специальное оборудование для умертвления. Шальная стрела свалила сотника в последней осаде города, описываемой в 4-й книге. Такая-же грохнула Мага. Не, ну я. например, без заклятия видения в Might&magic и шагу не ступлю. Думаю, что Великий тоже все сканил, и о засаде мог знать заранее... Но не знал .


В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  22:10:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение
Приветствую!

Прочитал все сообщения. Было ужасно интересненько.

Хочу поблагодарить всех, кто высказался.

И если кому интересно - на странице рассказов моего сайта (www.ingvi.narod.ru) обновление. Особенно рекомендую рассказ "Путь к небу" с последнего конкурса КЛФ, по-моему, удачный.

С уважением.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Янв 2005 :  22:55:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Приветствую автора! С Новым годом!

Особенно признателен за ПРЕДварительную выкладку книг - вот, ЧЕЛовечище!

Сумимасэн!
OlegZK

В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  00:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Приветствую автора! С Новым годом!

Хех... Новый Год-то когда уже был. День рождения у меня сегодня... Спасибо.

Цитата:

Особенно признателен за ПРЕДварительную выкладку книг - вот, ЧЕЛовечище!

Сумимасэн!
OlegZK


Ох, не перехвалите. Я очень приветствую, когда мои тексты читают, но возможность такая - предварительно выкладывать - не всегда есть. Когда начинают публиковать регулярно, то перерыв между доведением рукописи до читабельного состояния и подписанием договора - всего ничего. А договор - штука серьезная. Но хотя бы отрывки я стараюсь вывешивать.
Кстати! Там раньше обсуждалось, в каком порядке лучше читать. Так вот, прошу всех поверить - у автора есть свои резоны, когда он пишет приквел.

Поэтому - сперва "Меняла", потом "Лаура". Иначе - потеряете часть запланированного кайфа. Хотя это дело добровольное... но мое дело предупредить. Не больше


skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  01:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тогда с Днем рождения!
Как это приятно, когда автор в свой день рождения делает подарок читателям - вот к нам на форум зашел поболтать... Приходите еще!

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  10:33:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поздравляю! Удачи, любви, и хороших, честных и денежных договоров!
ЗЫ. как раз читаю сейчас "Все сказки", а впереди еще жве книги сериала (плотоядно облизываясь)... Спасибо Кубомэтру, за то что на встрече подсказал хоршую фэнтэзи..

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  21:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение
Спасибо поздравлявшим!

Буду сюда заглядывать теперь. Но хоть кто-то "Путь к небу" читал?!


kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 12 Янв 2005 :  23:20:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю целого гарема муз!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  00:13:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Но хоть кто-то "Путь к небу" читал?!

Теперь - читал. )) Весьма симпатичная зарисовка, вкусная такая! Но резким прорывом "Путь к небу" я не назвала, в том же "Скорпионе" (пардон, не помню точного названия) образы более запоминающиеся. Зато этот цветной, а те - черно-белые :))


В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  00:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Теперь - читал. )) Весьма симпатичная зарисовка, вкусная такая! Но резким прорывом "Путь к небу" я не назвала, в том же "Скорпионе" (пардон, не помню точного названия) образы более запоминающиеся. Зато этот цветной, а те - черно-белые :))


На Вас не угодишь. То черно-белый, но образы, то цветной - но не так запоминаются... Скажите уж прямо: хороший рассказ!


Нераг
Хранитель


Ukraine
315 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  14:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нераг Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям, хоть и запоздало.

Уважаемому автору - большой респект за "демона": понравилось весьма. Несколько шероховатостей, по-сути, впечатления не испортили, плюс вещь вышла достаточно ровной, практически нигде не снижающей тема.

Жаль, разве что, что демон кончился.

Там, где есть свет, там будут тени!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  20:20:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Скажите уж прямо: хороший рассказ!

очень хороший! :)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  21:38:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С Днем рождения! :) Ингви супер но новый рассказ пока оценит не смогу - ухожу на срочную установку(первую и в одиночестве :)) линуха, так что прощай винда надоолго - будемс изучати процесс...


В. Ночkien
Ищущий Истину


Germany
78 сообщений
Послано - 14 Янв 2005 :  00:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу В. Ночkien  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

С Днем рождения! :)


Ну когда еще такое было? Третий день с рождением поздравляют!
Всем - спасибо!



Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design