Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Федорова Екатерина

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  15:10:41  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Давным-давно скачала 2-ю книгу. Но оказалось, что без 1-ой ее не понять. И вот позавчера на fenzin появилась 1-я. Сразу скачала и тут же начала читать.
Сюжет ,конечно, не новый. Квест. Пойди туда, сделай то, спаси этого. Но читается легко, написано с юмором.
Главный герой - слабак - из наших. Его помошница - рыцарь - из местных.
И в конце есть намеки, что можно и продолжение сделать, если спрос будет.

Катариада
Посвященный



26 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  18:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла все 2.Неплохо написанно, с юмором,герой мне не совсем понравился,слишком мягок,добр и т.д.Всего слишком.А в целом неплохая весчь.


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  19:19:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А названия у книг этой дамы есть, или как?

Где-то в таком аксепте.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2003 :  14:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леди-Рыцарь и Милорд и Сэр.


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2003 :  22:26:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аха, тогда "Леди рыцарь" я читала. Довольно забавная вещица.

Где-то в таком аксепте.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  09:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, вот оно - Слово - "забавная"! Не смешная и не серьезная, а именно забавная.
Чессно говоря, книга (т.е. леди с милордом вместе) неплохая. Но на любителя. У меня сложилось впечатление, что "target group" этой книги - дети позднего подросткового возраста - из тех, что уже или совсем скоро распрощаются со школой и пойдут... а например в колледж, который хотя и финансово-юридический, но контрольные работы там пишут по мехмату. На роль героя выбран эдакий рефлексирующий интеллигент из приличной семьи, по младости лет затрудняющийся в выборе способа самоутверждения (ничего, для этого у него есть целых две книги!). Волею зловещей КПСС (не той, о которой вы подумали) оказался он далеко от дома и от мамы с папой в тридесятом царстве-государстве, там где нет в помине короля. Его-то он и будет искать. Короля зовут Зигфрид, по фамилии - Нибелунгов (я так понял, что это еще один элемент юмора-сатиры - знакомые, но ничего не говорящие имена героев). Сюжет довольно интересен, хотя местами и невразумителен - шли, шли, врагов нашли, побили-победили, выпили-поспали, в плен попали - потом удрали, дальше пошли и т.д. Потери главных героев (не считая кошки) не предусмотрены, зато новых лиц по пути прибавится. Неплохо построены диалоги - автор следит за "языковой индивидуальностью" героев. Однако довольно часто нам напоминают, что герой - тютя из нашего мирка, попавший в суровые реалии феодальной жизни и потчуют нас местными ужастиками или сентенциями о том, как меняется главный герой. Лично мне это сочетание "здорового натурализма" (как вам описание вытаскивания кола из посаженного на него человека, пардон, оборотня) с общей юморно-сатирической атмосферой показалось забавным. Но это ведь для кого как. Чем дальше в лес, тем толще партизаны - к концу книги темп все возрастает и возрастает, а заканчивается все как-то вдруг. Апофеоз 2-й книги - возможность дать в морду лица некстати оказавшемуся в нужном месте обидчику из "нашего мира" - приходится книге чем-то вроде неудавшегося эпилога. ПОэтому есть мнение, что будет продолжение.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  16:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оно уже вышло. А вообще формируется новый жанр -"Белянин в женском варианте".


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  16:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как называется продолжение?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  15:03:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Трое за ларцом" оно называется. Но Клоти там, судя по аннотации, отсутствует.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  15:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Будем ждать.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 12 Фвр 2004 :  21:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Екатерина Федорова. ВОЗВРАЩЕНИЕ МИЛОРДА.

Федорова Е.
Возвращение милорда: Фантастический роман —

Секунда, и — прости-прощай, благословенная страна Нибелунгия!.. Привет тебе, город Мухолетов! Новоиспеченный герцог Де Лабри, он же Сергей Кановнин, наконец-то в родной вотчине, где все свое, российское, вот и пухлый ком проблем не за горами… Но не успел наш герой потосковать по былым рыцарским подвигам, а в особенности по одной прекрасной (далеко не хрупкой) рыцарше, как она явилась! И сразу же хмурым осенним днем засияло солнышко, и буквально с неба упали сначала пачка долларов (в качестве гуманитарной помощи родителям-интеллигентам), а затем прямо в распростертую Серегину длань — меч возмездия.

И уж не значит ли это, сэр Сериога и возлюбленная тобой леди Клотильда, что пора вашей благородной парочке собираться в очередной священный поход?


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 13 Фвр 2004 :  09:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это цитата с сайта издательства или кто-нить добрый ужо отсканил сию книженцию?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2004 :  01:23:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Это цитата с сайта издательства или...


Цитата с Альфа-книги, есть в плане. Почитаю с удовольствием.
Сравнением с Беляниным не согласен, скорее уж Шелонин и Баженов только без водки, то есть герой интелегентней...

ZK

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  02:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел 3-го Милорда. Быстро. Мене забавно, чем первые. По-моему, пошел видимый уклон в сторону Орловского с его Паладином. Основная забавность в эпилоге с аннотацией (?) предполагаемого продолжения.

ZK

Анитра
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  09:30:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, книга конечно забавная - с одной стороныЮ но с другой, там очень много жестокости, пыток, причем описывал их автор при каждом удобном случае. Я конечно понимаю, средневековье как никак, но этим книга мне и не понравилась.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 07 Июня 2004 :  21:35:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь 3-я книга "Возвращение милорда"

Xорошо смеется тот, кто обладает властью.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 08 Июня 2004 :  09:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, история Милорда и Сэра на этой книге должна завершиться. А вот насчет того, покинет ли автор полюбившися ей мир - не знаю, не знаю.

После прочтения 3 книг сформировалось следующее ИМХО: авторский стиль в общем нравится, описанный мир - в целом нет. Некоторые герои симпатичны, прочие - картонны и раздражают. Плюс - личная неприязнь к действиям "стандартных героев фентези" на земле. И коллизии со временем не люблю.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 11 Июня 2004 :  12:36:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, серия выдохлась. Ничего, авторесса - дивчина молодая, что-нибудь новое придумает...


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 11 Июня 2004 :  13:26:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет нового: а кто-нибудь читал ее книгу "Трое за Ларцом"? Не совсем, правда, новое - скорее, судя по аннотации, другое.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 12 Июня 2004 :  12:18:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не читал - бумажную версию быстро раскупили, завоза нового не было. Может, кто-нибудь видел книгу в электронном варианте ?


Admin
Администратор
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 17 Июня 2005 :  18:16:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Может, кто-нибудь видел книгу в электронном варианте ?


И года не прошло :)) "Трое за Ларцом"


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  13:58:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никто не знает, есть ли у неё что-нибудь ещё , кроме 5 романов?

Любые обязательства- взаимны!

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 25 Сент 2006 :  11:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леди-рыцарь
Милорд и сэр
Возвращение милорда

Цитата:
…дети позднего подросткового возраста - из тех, что уже или совсем скоро распрощаются со школой и пойдут... а например в колледж,
Monitor 10 Nov 2003

Ой! Не в коем случае! Там СТОЛЬКО убито и покалечено людей, что взрослому человеку это читать неприятно, а возможно и страшно. Если б только убито, так и красочные описания процессов приложены.

Мне представляется, что автор стремилась написать пародию. И если мое «представление» соответствует действительности, то все плюсы и минусы трилогии уравновешиваются и смотрятся единым текстом.

Минусы.
1. Ярко выраженный феминизм первой половины трилогии.
2. История существования кота Мухтара. Непонятно зачем введенного в действие романа и при первом удобном случае «выведенном» из него. (мелочь, но приходилось постоянно отвлекаться пытаясь понять куда он делся).
3. Излишки кровавых сцен.
4. Мне показалось, что в одном месте одна из сюжетных линий не была закончена. Но если это все-таки пародия, то это уже плюс.

Плюсы.
2. Отсутствие веселостей, которые странновато сочетались бы с кровавыми бойнями и пытками в изобилии представленных в тексте.
3. Не плохо логически связанный текст, кроме третьего романа при написании которого, автор, похоже, и сама не знала, что будет дальше.
4. В целом мне понравилось, как автор «прошлась» по многим книгам (если это пародия).


Не скажу, что я в полном восхищении. Не скажу что мне совсем не понравилось.
Нормально!

Наши желания не всегда находятся в гармонии с необходимостью
Макс Фрай

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 25 Сент 2006 :  18:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И где ж там феминизм-то?!?

"Наш путь извилист, но перспективы светлые." Мао Цзе Дун

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 26 Сент 2006 :  09:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad, а вы первые романы читали? Леди-рыцарь, Милорд и сэр. Перечитайте еще раз ))))))

Наши желания не всегда находятся в гармонии с необходимостью
Макс Фрай

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 26 Сент 2006 :  18:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно перечитывал. Поэтому и спрашиваю...;-) Неужели феминизм состоит в том, что Клотильда дю Персиваль владеет холодным оружием лучше Сергея? Ну так Клоти же с детства учили!
Вот леди Роберта из цикла "РДР" Орловского на феминистку ещё тянет... Или Гастаки из "Лика победы" В.Камши.

"Наш путь извилист, но перспективы светлые." Мао Цзе Дун

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 27 Сент 2006 :  00:30:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купила такую здоровенную синюю книжищу. 3 в 1.
Название не помню - лень смотреть. Больше всего это напоминает старый мультяк как храбрый пионер спасал Красную Шапочку от Серого Волка.


Расставим все точки над ё, а не над i !

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  10:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала читать "Леди-рыцарь". Промучилась 10%, сегодня брошу: бредятина какая-то, ни уму, ни сердцу. :(

simplemente para llamar su atención

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  14:54:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Купила такую здоровенную синюю книжищу. 3 в 1.

olgavals88
Вы приобрели переиздание.
Первый раз эти книги вышли в Армаде в 2002г. И тогда они не тянули на "пятерочку". Плосковатый, туповатый сюжет. Такой же юмор.
Тогда я их с трудом прочитала. А сейчас...
Могу твердо сказать, есть много авторов, которые пишут в жанре юмористической фэнтези, лучше.
Примите мои соболезнования, за напрасно потраченные деньги.

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  15:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне, например, очень понравились книги. Нет стандартного пошловатого юмора, нет и мерисьюизма. Чем-то напоминает Малинина, который фэнтези.
ПыСы Нет у нас "много авторов, которые пишут в жанре юмористической фэнтези, лучше." Федорова, пожалуй, одна из best of the best. Как по качеству текста, так и по качеству юмора.


maxi
Ищущий Истину


Russia
50 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  23:34:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне книги сначала (давно это было)не понравились, а недавно перечитала, вернее, одну. И скажу - очень даже ничего, согласна с tchr.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Окт 2008 :  10:26:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитал недавно мини-сериал "Леди рыцарь"...

Ничего новенького у автора не появлялось? а то скушно как-то.


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 14 Окт 2008 :  10:47:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кроме трилогии "Леди-рыцарь" у автора вышли книги:

"Способ побега"
"Трое за ларцом"

Но на мой взгляд они гораздо слабее.

________________________________________________________________________________________________________________

Кто понял все - того здесь нет.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Окт 2008 :  12:14:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr пишет:



Кроме трилогии "Леди-рыцарь" у автора вышли книги:

"Способ побега"
"Трое за ларцом"

Но на мой взгляд они гораздо слабее.


Эту дилогию я тоже читал. Но у нее нет окончания. Тем более, книги вышли давно...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Федорова Екатерина"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design