Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Правила Конкурса рецензий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2003 :  16:35:25  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Admin
В этой теме изложены правила посылки статей и рецензий на конкурс, а также правила голосования. Если после прочтения этой темы у Вас остались вопросы, прочтите тему ЧАВО. Если вопросы все еще остались, Вы можете задать их опять-таки в теме ЧАВО.

Далее в тексте статья или рецензия для краткости обозначаются "С."

Всегда для Вас, Администратор.


Отредактировано - НикитА 01 Ноябр 2009 22:29:51

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 03 Марта 2006 :  12:09:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новые правила Конкурса

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1. Конкурс рецензий проводится каждые 2 месяца.

2. На Конкурс выставляются любые работы, подходящие под следующее определение:
Статья или рецензия (дальше – С.) должна являть законченную мысль, сформулированную и раскрытую. На деле это значит, что человек, прочитав С., должен понять о чем она. Желательно, чтобы С. была оригинальной и написанной для форума. Однако она также может быть найдена кем-то из участников Комиссии на другом сайте и при согласии автора выложена на Конкурс.
Размер (желательный) – около 1500 знаков и больше. Специального отбора С. НЕ будет! Участвуют ВСЕ работы, подходящие по описанию под условия Конкурса.

3. Работы на Конкурс выставляются АНОНИМНО. То есть работа присылается координатору Конкурса (konkurs-arhiv(собака)yandex.ru) и выкладывается им в соответствующей теме «Конкурс рецензий» сразу же по получении. После подведения итогов Конкурса анонимность снимается, победители объявляются под теми именами, которые они укажут в письме. По особому пожеланию автора анонимность может быть сохранена.

4. На Конкурс одновременно выставляется не более 10 работ. Все С., пришедшие после заполнения Конкурса работами, автоматически ставятся «в очередь» на следующий Конкурс (разумеется, если у авторов на их счет нет других планов).

5. На Конкурс одновременно выставляется не более 2-х работ ОДНОГО автора.


УЧАСТИЕ

1. Чтобы заявить С. к участию в Конкурсе, просто пришлите работу по адресу konkurs-arhiv(собака)yandex.ru с пометкой в теме письма «На Конкурс».
Текст лучше всего присылать прикрепленным файлом в формате .doc или .txt, в крайнем случае можно просто в теле письма. Также в письме сообщите о себе краткую информацию:

а.) Имя (имя или ник-нейм, которые будут объявляться ПОСЛЕ окончания Конкурса).
б.) Условия анонимности (не против ли вы, чтобы при объявлении победителей Конкурса анонимность с вашей работы была снята).
в.) Согласие на обсуждение (согласны ли вы, чтобы работа обсуждалась на форуме? Если нет, в рецензии будет сделана соответствующая пометка, и модераторы возьмут на себя заботу обеспечить соблюдение этого условия).
г.) Если работа не попадает на текущий Конкурс, согласны ли вы выставить ее на следующий?
д.) Согласны ли вы на выкладывание работы для ее обсуждения в авторской теме?


ОЦЕНКА

1. Оценщиками являются все участники Конкурса и все Хранители, набравшие более 10 сообщений на момент начала голосования.

2. Также в оценке ОБЯЗАТЕЛЬНО принимает участие специально набранная Конкурсная Комиссия из 11 человек. Все спорные вопросы Конкурса также разрешает Комиссия.
Примечание: участники Комиссии также могут принимать участие в Конкурсе, при этом они не знают имена других конкурсантов (их до объявления результатов знает только Координатор). Участники Комиссии и Координатор голосуют ДО подсчета голосов.

3. Оценка С. происходит следующим образом:
а.) Все С. пронумеровываются от 1 до 10.
б.) Голосующие должны отправить письмо с не более чем 3-мя номерами рецензий, которые они считают лучшими, не ранее 1-го и не позднее 15-го числа месяца, следующего после окончания Конкурса по адресу konkurs-arhiv(собака)yandex.ru.
в.) Для каждой из выбранных работ-призеров определяется также призовое место: 1-е, 2-е или 3-е. Голосовать за три работы необязательно, можно, например, проголосовать за две или даже за одну С., отдав им при этом любые призовые места. В письме работы следует поставить в порядке занятого ими места (с 1-го по 3-е). Если при голосовании не указаны места занятые рецензиями, то они определяются в соответствии с порядком указания рецензий в письме. Если указано более 3-х рецензий, то рецензии начиная с 4-й не учитываются при подведении итогов конкурса.
г.) Участники Комиссии суммируют полученные баллы, определяют 3 работы, набравшие наибольшее количество баллов, и, соответственно, призовые места, занятые этими работами. Объявляются победители в соответствующей теме форума.
д.) Победители Конкурса высылают на мейл kubikus@wilmark.ru свой почтовый адрес (если не в Москве) и компания "Вилмарк Дизайн", http://design.wilmark.ru отправляет ПРИЗЫ и ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Если победитель живет в дальнем зарубежье, то доставка призов может быть затруднена, но к этому будут приложены все старания.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

1. Обсуждение выложенных на Конкурс рецензий может начинаться сразу же после выкладывания этих работ. Вестись оно будет в теме «Обсуждение Конкурса рецензий».

2. Создано ОТКРЫТОЕ ЖЖ-сообщество Конкурса, где можно обсудить любые вопросы, связанные с Конкурсом, внести свои предложения, опубликовать конкурсные рецензии и т.п.
Адрес сообщества: http://community.livejournal.com/kubikus_konkurs

Формулировка: Хранители Tim, Eki-Ra.

Отредактировано - Eki-Ra on 03 Mar 2006 12:28:30


Отредактировано - Координатор 09 Июня 2009 00:00:11

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design