Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

2003 Поллитрцеровская премия

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  09:27:49  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Ряд почти независящих друг от друга фактов, последним из которых было предложение EL:"Иди и открой !" ,сподвигли на открытие. Что предлагается-у нас есть серьезный конкурс рецензий(Нобель) но нужен и Шнобель,правда не по принципу "Сначала зто кажется бредом!" а что-то типа "Ну наконец-то,осчастливил!" Разделы в которых можно номинироваться придумаем по ходу ,но вот для раздела "Малые формы" ("По-малому?:)) есть кандидатура:

Я теперь понял, почему на Западе так любят Достоевского - его плохим переводом трудно испортить! TIM

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 25 Oct 2003 12:16:58

Отредактировано - El on 14 Dec 2004 21:58:45

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  09:53:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В качестве ПОЧЕТНОГО,БЕССМЕННО-БЕССМЕРТНОГО и НА-КОТОРОГО-ВСЕ-ШИШКИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ,за неоценимый вклад в русскую литературу,предлагается гр. Р. ЧУКЧА (они там сейчас все –Романы)
В качестве поощрения 3 премии: МАЛЫЙ ПОЛЛИТР,СРЕДНИЙ ПОЛЛИТР, БОЛЬШОЙ ПОЛЛИТР, и Гран-при: ПОЛЛИТР-НЕ-ПАЛЕНЫЙ.
Номинация в 2-х категориях –ЛЮБИТЕЛИ (это мы с вами) и МАЧО (разными путями печатающиеся авторы)


И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 25 Oct 2003 09:55:46

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  11:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Действительно похоже на бред!
Напиши точнее!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  11:38:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это конкурс антидостижений (плагиат,ляпы и т.д.)но и, одновременно, конкурс ехидных выражений (зто я о TIMе) ,примерно вот так.
Разделы для номинаций ,черновой вариант(придумываю на ходу): "По-малому"-короткие реплики,фразочки, "Как в лужу факснул"-ляпы,"Внимание-клоны" или "За недетскую любовь к первоисточнику"-плагиат,"За любовь к родному языку,в особо крупных размерах"-тут ФРАНЦУЗ не досягаем...
Помогайте,разовьем тему!
Действительно похоже на бред! это и радует ,и вселяет уверенность...:) Я сам приверженец традиционных взглядов,но и в рамках традиционного можно создать немало нового...(Я думаю-это можно взять эпиграфом к КАМА-СУТРЕ):)

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 25 Oct 2003 12:11:25

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 25 Oct 2003 12:14:28

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  12:50:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ВОЛШЕБ_НИК

Ну ты даещь, просто, гигант мысли какой-то. Как тебе в голову такое пришло. Ты бы еще премию Дарвина вспомнил. Всем, погибшим ради чистоты генофонда человечества, в процессе естественного отбора..

А вообще, тема интересная. А в качестве призов, предлагаю соответствующие объемы МОРКОВНОГО СОКА.

Я понимаю, что премия шутливая, однако нужно в ней подчеркнуть что шутливость ее ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ, в любом случае.

В качестве дополнительной цитаты:

"Господь показывает нам недостатки других, чтобы мы обратили внимание на свои"

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  18:34:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
соответствующие объемы МОРКОВНОГО СОКА. я думал немного по другому-за ляпы-касторку,за плагиат-керосин-для уничтожения первоисточника,за перлы от товарищей по сайту (СОСАЙТНИКОВ?:)) -ПОЛЛИТР чернил
ЗЫ-еще один перл:Отвечай сколько народу точно будет!В хранителях! (ФриманА)

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 25 Oct 2003 22:20:24

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  06:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ВОЛШЕБ_НИК
А ты подумай, что я должен на токую фразочку ответить?
Цитата:
Отвечай сколько народу точно будет!В хранителях! (ФриманА)


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  09:50:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
EL ,как соотносится с нормами русского языка слово "СОСАЙТНИК"?:)

И вообразил бог, что это хорошо...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  11:16:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
это теперь не ко мне, а к Белому. У него и книга специальная есть :))) И чем тебе не нравится "софорумец"? :))

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  18:34:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кандидатура: Волшебник, со своей поистине шнобелевской идеей.

Нам бы А'Тан...

Отредактировано - Filin on 27 Oct 2003 19:03:59

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  17:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ВОЛШЕБ_НИК

Цитата:
соответствующие объемы МОРКОВНОГО СОКА.

Прошу прощения, я сразу пояснил, тут довольно длинная цепочка ассоциаций. От мультфильма по поводу зайчика, который вышел погулять и премии поп-корн. Ну там опера, еще была.

Посему оставляя свое предложение в силе, усугубляю его: СОК МОРКОВНЫЙ С МЯКОТЬЮ, И КАПУСТА БЕЛОКАЧАННАЯ.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  18:35:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
К какой номинации можно отнести перл (безо всякой иронии говорю) "декабристы плаща и шпаги"?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2003 :  22:54:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Таки-так !! Я жив и начинаю действовать !

И вообразил бог, что это хорошо...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  02:45:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
"В школе я полагал, что доверять себе можно процентов, эдак, на 90, а в армии решил, что и это иллюзии молодости..." (c) Mat

На конкурс ехидных выражений.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  17:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тим: Угу. Даже анекдот по теме знаю.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  22:23:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кто у нас все аннотаций просил?

«Кукла » (По С. Кингу) (мистика)

Деревянный монстр нападает на вырезавшего его человека и сбегает от него. Затем , организовав банду подобных себе отморозков терроризирует владельцев ресторанов и мюзик-холлов на курортах Италии……

«Академия и киб Олок» (киберпанк)

Созданный в кустарных условиях из остатков органических производных робот -андроид идеально сферической формы , в процессе термообработки получил повреждения позитронного мозга . В результате , вместо борьбы за жизнеобеспечение гуманоидов, робот отправляется на поиски приключений , нанося своим поведением удар по плану Сэлдона сравнимый ,разве что , с появлением Мула…….

« Властелин золотого ореха » (фентэзи)

Фрондирующие родственницы молодой Правительницы ,осуществляя план захвата власти, подменяют направленный находящемуся на войне Правителю образец генетического кода новорожденного Наследника Трона. Затем ,опоив гонца ,подменяют распоряжение Правителя о карантине ,на распоряжение о казни Правительницы и Наследника ,которых в герметическом сосуде сбрасывают в морскую пучину. Чудом спасшиеся ,они оказываются на одном из островов Среднеземелья ,где происходит битва между силами Добра и Зла…

«М & M » кн.I (Сказка для научных сотрудников)

Выпускница престижного учебного заведения страдает раздвоением личности-она то положительная Мария ,горячо любящая «Обыкновенное чудо» Шварца ,то зловредная Горгона –большая почитательница «Башни» С.Кинга . Пока Горгона «спит» ,Мария отправляется искать своего Медведя…Однако тот, которого она нашла ,не интересуется ни чем ,кроме спиртного и секса . С трудом уговорив наглое животное отнести калым родителям ,девушка прячется в кузовке транспортного средства…

«М & M » кн.II

В героине просыпается Горгона ,которая считает ,что жизненные приоритеты Медведя-это не плохо ,а совсем наоборот…Под её воздействием девушка решает вернуться в логово зверя ,но обнаруживает ,что у Медведя есть жена и сынок (тоже еще та скотина). От пережитого шока личность девушки восстанавливается , и Мергиона (именно так её звали до раздвоения!) вступает в схватку с сексуальным маньяком папашей ,вечно обкуренным сынком и озверевшей от всего этого Медведицей…..

«The Turnip» (Пер с англ.) (Science fiction)

Семейный клан почвоведов и агрохимиков ,вырастив овощи необычайно крупных размеров ,сталкивается с проблемами панпланетарного дефицита энергии при их уборке. Пытаясь спасти урожай ,ученые пытаются рассчитать направление и точки приложения векторов тяги…


И вообразил бог, что это хорошо...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  23:11:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
раз пошла така пьянка - режь последний огурец... мои 5 копеек в кучу, взято с форума "Читательский Нуль-Т"

Цитата:
1. О'Генри. Короли и капуста. Документальное исследование о гастрономических вкусах европейских монархов позднего Средневековья.
2. С.Лукьяненко. Спектр. Производственный роман из жизни физиков XIX века.
3. А.Прозоров. Череп епископа. Увлекательная повесть про студентов-археологов.
Шедевр вне конкурса - Юрий Петухов, "Погружение во мрак". Глубокое философское исследование потаенных уголков подсознания водолазов
"Пикник на обочине" - будни колхоза "Светлый путь";
"Нечистая сила" - фельетон о местной бане;
"Все живое" - информационно-публицистический листок с ближайшего кладбища;
"Охота на Снарка" - эротические фантазии о заумных критиках, до которых всем охота...


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  23:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
А у нас говорили "раз пошла такая пьянка, где кошачья валерьянка?"


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  12:49:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ТИМ ,ты темы давай...

И вообразил бог, что это хорошо...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  17:50:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Это не в тему, просто смешно стало.

А в тему - вот вам в "Выдающиеся высказывания (не иронические)"

"Только дьявол справедлив, Б-г милосерден" - от befoqme с форума Альдебаран.


Admin
Администратор
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  20:31:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
EL ,мерсю за «пьянку» ,но я бы хотел видеть
1 Что-то написанное ,в порядке бреда ,тобой (если это в принципе возможно :)))
2 Найденное у софорумцев или в другом месте .но указанием автора

Судя по репликам серьезный потенциал бреда есть у MATA (ассоциации: Мата-Мата Хари-Хари рама-хари Кришна :))
Зы: А может присланный материал выделять цветом ?
ЗЗЫ: Указываем автора !Если автора нет,считаем,что прислал автор!!

НЕСИТЕ БРЕД – ОТКРЫТ ПУНКТ ПРИЕМА !!

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 04 Dec 2003 21:14:01

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  20:58:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
не, написанного мной не увидите - свои ляпы (если замечаю - а сюда ведь с замеченным, правда?) я корректирую на стадии ввода, а чужие... если замечу, принесу, пока таковых не наблюдается. Вот разве что тебе автор техдекабристов плаща и шпаги, которые мне очень понравились (но ведь это совсем-совсем не ляп) - SiD


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  21:03:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А почему обяз.ляпы ?Разве Тимовское о Достоевском ляп? EL ,а разве я писал,что хочу увидеть твои очепятки? Я писал-бред.Неужели не хочется иногда что-нибудь ка-а-ак выдать!? :)

И вообразил бог, что это хорошо...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  21:27:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
я употребила ляп именно в значении бреда, а не очепяток :) не, бред я стараюсь не писать, долько думаю и говорю. :)


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 04 Дек 2003 :  21:29:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Точно, хочется. Вот я сказал себе однажды: "Они IMHуют себе, а я обижаюсь". Потом долго ходил и хихикал (обострение слабоумия, видимо), склоняя этот глагол, особенно в ед. и множ. числе 2 лица в настоящем времени. Потом я про это забыл (вероятно, я отоспался и кризис прошел). А теперь вот вспомнил. Опять идиотски хихикаю.

Караул, это не на конкурс. Просто настроение такое, что тянет на глупые шутки. Простите. Можете удалить, если особо достанет.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  15:31:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Помнится, несколько человек за мной пытались записывать разные глупости и несуразности, ибо я их произношу в совершенно неопределенных количествах, ибо считаю, что русский язык без его всяческого искажения скучен и тосклив. Ибо есмь туда-сюда и немного наоборот.
Насчет поллитра - это конечно можно, но искренне прошу пустить меня вне конкурса как незаслуженного любителя этого дела. Ежели уж вдруг где встретится нечто уж больно непотребное - не судите строго, я так есть поговаривать, разговаривать и просто говорю.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  16:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
El

"Декабисты" не ляп, они литературная аллюзия, можно сказать "ассиметричный дуализм языкового знака"

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  17:41:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
я в этом никогда и не сомневалась :)) звучит КЛАССНО!


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 05 Дек 2003 :  19:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Моя дочка выдала: "У меня не ранец, а булыжник, набитый камнями".


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  13:56:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
автор lonli, имея в виду написание фамилии со строчной буквы:

- а где Вас обозвали по-маленькому?

заметил Sagari

Отредактировано - El on 12 Dec 2003 14:15:19

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  16:46:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не помню, с какого форума, кажется, Бомануар. Автора, к сожалению, тоже не назову. Идет обсуждение трилогии Э.Раткевич:

Цитата:
Из этих трех мне, пожалуй, больше понравился тот, что вообще без ручки


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design