Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Развитие "Архивов Кубикуса"

Развитие "Архивов Кубикуса"

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  08:06:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Данная ветка предназначена, для обсуждение следующего вопроса:
Каждому образованию, не важно какому, требуется постоянно развиваться, не развиваться могут разве что музеи, но даже они пытаются приобрести новые экземпляры. Надо постоянно стремиться к развитию и улудшению существующего. Но делать это нужно последовательно.
1. нужно задать Сторону движения. Сторона в которую надо двигаться это что-то вроде конституции, которую нельзя изменять, т. е. это тот самый кастяк любого проекта. В данном случае могу сказать, что на этом сайте царит очень приятная и ненавязчивая, дружилюбная атмосфера (огромное спасибо Кубикусу, это полностью его заслуга), и для меня на восемдясят процентов привлекательность Архивов состоит из этого.
2. нужно задать направления развития. Это открытие основных порталов притока новых идей, а также механизм их оценки отсеивания и реализации. В этой области малозаметны какие либо активные телодвижения.
3. неплохо было бы знакомиться с опытом других Форумов. Нет не просто перенимать, а просто знакомиться. Для чего это нужно? О, для очень многого, например ознокомившись с новыми идеями, у нас тут же появятся целая гроздь новых идей более одаптированых и подходящих для Архивов. Можно понять каких вещей стоит избегать, а каким дать особый приоритет.

Главное во всё этом не потерять индевидуальности и того особого чем славиться Архивы.

У меня вопрос, где та сторона в которую стоит двигаться, где порталя для новых идей, где та энергия, тяга к новому? По моему стоит немного нарастить мысленный процес в этом направлении. У кого какие мнения?
Главная цель данной ветки, сподвигнуть соФорумцев к боле активному поиску и реализации новых идей и проектов. Надеюсь, эта тема будет шажком в данном направлении...

seabreeze
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  10:13:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу seabreeze  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какие идеи есть у Хранителей?


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  11:11:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из опыта «Русской фантастики» http://rusf.ru/ есть такая фишка, как вручение на "Интерпрессконе" литературной премии "Русская фантастика". Правда, определение, того кому вручается эта премия несколько субъективно, т.к. с одной стороны все ограничено номинационным списком «Интерпрескона», а с другой произвольным выбором редакции во втором туре.
Премия Кубикуса, могла бы вручаться за самое обсуждаемое произведение в году. И вовсе не факт, что это будет кто то из метров, т.к. несмотря на всю длину веток, например по Лукьяненко и Перумову, каждому отдельному произведению там посвящено не так уж и много постингов, а вот Панкеева со своей единственной и к тому же неопубликованной (а значит не попадающей в номинационные списки других премий) «Судьбой короля», вполне могла бы претендовать на такой приз в этом году.

P.S. А вот опыт форума на rusf.ru лучше не перенимать, т.к. читать его невозможно

Отредактировано - vb on 22 Oct 2003 11:12:13

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  11:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
Цитата:
А вот опыт форума на rusf.ru лучше не перенимать, т.к. читать его невозможно

Я же говорил, тупо перенимать не стоит, а вот понять что делать не следует, что нужно стараться не допустить понять стоит. Это тот опыт о котором в основном реч шла.

Архивы Кубикуса, очень качественный сайт, он имеет множество достоинств, начиная от превосходного форума кончая его организацией. Но нужно стремиться воплощать новые проекты и добовлять их в уже давно не хилую обойму достоинств Архивов.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  11:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Francuz что нужно стараться не допустить понять стоит

Т.е. тема: полей грязью другой сайт и порадуйся, что у нас ничего такого нет
Это не очень интересно, т.к. с одной стороны не красиво, а с другой намного более интересно обсуждать положительный опыт, который можно перенимать.
А форум на «Архивах Кубикуса», действительно, один из самых удобных, плюс профиль, плюс рейтинг, плюс сами книги, так что из фантастических сайтов на равных можно сравнивать пожалуй только с «Фензином» и «Русской фантастикой», однако и тот и другой сайт тоже обладают массой достоинств, так что сравнивать тоже нужно очень аккуратно

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  11:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
Цитата:
Т.е. тема: полей грязью другой сайт и порадуйся, что у нас ничего такого нет

Я не говорил, что плохой опыт, нет просто разные стили. Зайдите хотя бы на Мифоклуб. Там много интерестных, необычных начинаний, но как только вы ознакомитесь с ними подробней, то поймёте что они не совместимы со стилем Архивов. Т. е. как не потерять свой стиль развиваясь, вот что я имел в ввиду.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  12:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz Возвращаюсь к обсуждению заявленной первоначально темы и еще раз цитирую себя и свою идею по развитию сайта, собственно хотелось бы чтобы ответ был на нее, а не на то, что в P.S. мелким шрифтом и слегка не по теме
Цитата:
Премия Кубикуса, могла бы вручаться за самое обсуждаемое произведение в году. И вовсе не факт, что это будет кто то из метров, т.к. несмотря на всю длину веток, например по Лукьяненко и Перумову, каждому отдельному произведению там посвящено не так уж и много постингов, а вот Панкеева со своей единственной и к тому же неопубликованной (а значит не попадающей в номинационные списки других премий) «Судьбой короля», вполне могла бы претендовать на такой приз в этом году.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  12:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
Честно говоря это должен по моему мнению увидеть Кубикус. А я даже не знаю за какой хвость тягать этого зверя.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  15:49:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю "этот зверь" сам по себе не сможет придумать "Премию Кубикуса". Если назвать это "Премия Архивов" - уже легче.
Ничего нет невозможного,
Для врача для неотложного...
Но это я уже других источников наслушался. Для премии нужна хорошая база, которой вряд ли всерьез стоит считать количество сообщений. А вот количество рецензий, их успехи на конкурсе, или голосование "открой автора" - уже более реальный источник.
По началу премия может быть виртуальной, на мой взгляд, в этом нет ничего предосудительного. Но в любом случае нужно обязательно знать, кому эта премия может быть присуждена, а кому - нет.

Сама по себе премия - идея здравая, поэтому предлагаю выработать концепцию. А практическая реализация, на мой взгляд, не такая уж большая проблема.


Если говорить по теме в целом - согласен, многие проекты, так хорошо начавшиеся, прекратили свое развитие. К сожалению, пока я не знаю человека, который мог бы посвятить себя "Архивам" полностью. Кроме того, что бывают просто другие интересы, нужно элементарно на что-то жить. Этот вопрос тоже теоретически может быть решен, однако решение достаточно непростое и требует привлечения сил и средств.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  03:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
Цитата:
Если говорить по теме в целом - согласен, многие проекты, так хорошо начавшиеся, прекратили свое развитие. К сожалению, пока я не знаю человека, который мог бы посвятить себя "Архивам" полностью. Кроме того, что бывают просто другие интересы, нужно элементарно на что-то жить. Этот вопрос тоже теоретически может быть решен, однако решение достаточно непростое и требует привлечения сил и средств.

А полностью и не надо. У меня тут идея родилась и я хочу что бы ты её заценил. Эта тема была только прилюдией, а теперь суть:
Можно организовать здоровое соревнование. Соревнование заключается в следующем: Участники сами как хотят групируются в группы (по любому признаку, ну там например по интересам) состав в количестве от 2 до 5. Кагда организуются хотя бы две команды то можно считать соревнование открытым. Будет жюри во главе с Кубикусом, оценивать результаты. Соревнование будет длиться около полу года. В чём оно заключается? Нужно придумать идею (или целую группу идей) разработать, развить, реализовать в рамках Архивов. Чей проект впечатлит жюри и посетителей Архивов больше, тот и празднует победу.
Обсуждение, каждая команда будет проводить в привате, по почте, прежде чем начать работать над идеей нужно получить личное одобрение Кубикуса.

Как идея? Изложил не очень красочно, но как получилось. Но перво на перво надо получить её оценку у Кубикуса, если не одобрит, то закопаем эту идею, поставим крестик и забудем, где лежит.

P. S. Если вдруг идея будет жить, то я хотел бы быть в каманде с Kutushutом и freemanAм (если они не против).


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  12:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz,
Один из предлагаемых проектов - обсуждение творчества писателей - фантастов на Форуме! Присоединяйся!!!

Всегда для Вас, Администратор.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  14:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну насчёт соревнования мне идея нравися.Но она может прогореть по той простой причине, что многим хранителям просто не хватит времени!Большинство из нас заходят в Архивы с работы, пользуясь бесплатной выделеной линией!

Да и вообще эту идею сначала должен одобрить Кубикус!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  16:08:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну насчёт соревнования мне идея нравится.
Да, идея замечательная
Цитата:
Да и вообще эту идею сначала должен одобрить Кубикус!
А вот тут не понял , по моему группа Хранителей вполне самостоятельна, чтобы принимать те или иные продуманные решения. Потому как непродуманные просто отомрут...

По развитию Архивов - есть масса дырок, о которых я уже писал - нет аннотаций к произведениям, нет авторских страничек, нет ссылок на тексты в сети, нет произведений и авторов. Вроде как всего много, и везде ДЫРЫ!!! Форум, боюсь придется чуть изменять, потому как Обсуждения произведений теряются в общении (что, впрочем понятно ). И вообще, то ли народ мало читает, то ли неинтересно стало...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  16:30:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус! Ты не прав!
Читаем и пишем. А вот обсуждения тяжеловато идут. Видимо Хранителей мало.

Насчет премий. Очень хорошо было придумано. Попробую немного развить предложенную идею. Нам нужны не премии, а гранты. Для молодых и рвущихся (для поддержания развивающегося таланта.). Для пожилых и более (для поддержания их самой мыслью, что их не забыли). Для «среднего класса» (чтоб не думали, что пора переходить в две вышеназванные группы, кому куда ближе.)


Николай

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  16:36:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для того, чтобы как то изменить положение с нехваткой времени предлагаю следующее: почтовый робот, принимающий сообщения в определенном формате за подписью хранителя и помещающий в соответствующий топик, по мере поступления, при этом усовершенствовать механизм слежения за темой по почте. У меня не срабатывает, сколько галок не сталю.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

seabreeze
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  18:31:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу seabreeze  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы после каждого Предложения ставил вопрос:

А ЧТО ДАЛЬШЕ?.. (АЧД?)

- Объединимся в группы по интересам. >> АЧД?
- Устроим соревнование... >> АЧД?
- Да я, да мы... >> АЧД?
- Спросим у Кубикуса!.. >> АЧД?:)
- Раздадим премии за лучшее... >> АЧД?

По-моему, никто здесь не видит дальше, чем на полгода вперед.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  18:55:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикусу
Цитата:
По развитию Архивов - есть масса дырок, о которых я уже писал - нет аннотаций к произведениям, нет авторских страничек, нет ссылок на тексты в сети, нет произведений и авторов. Вроде как всего много, и везде ДЫРЫ!!!

С авторскими страницами это наверное лишнее, т.к. в сети у каждого автора есть как минимум одна официальная страница, а иногда еще от одной до нескольких десятков неофициальных и в большинстве авторских тем эти странички очень быстро появляются и не по одному разу.
Опять привожу в пример «Русскую фантастику», которой после того, как она занялась авторскими страницами потребовалось создавать нормальный редакционный коллектив (в смысле большой и ответственный). Однако, если брать положительный опыт, то это выделение отдельного (иногда и не одного) ответственного редактора на каждого автора, который, если переводить уже на нужды архивов, отвечал бы за авторский форум, актуальность библиографии автора, ссылки и рецензии.
По поводу рецензий, можно использовать готовые аннотации на опубликованные произведения от издательств и других сайтов (можно даже ставить ссылочку на источник), тогда у каждого добавляемого произведения будет как минимум одна аннотация
Про тексты в сети это совсем интересный вопрос, т.к. не всем авторам нравится наличие их текстов в сети, с чем они время от времени безуспешно борются

А охватить все не стоит и пытаться

Цитата:
Форум, боюсь придется чуть изменять, потому как Обсуждения произведений теряются в общении

Форум, ИМХО , самая интересная часть архивов, т.к. все остальное Профиль, Рейтинг, Ссылки и т.д. это только дополнение к возможности пообщаться, хотя тоже весьма полезное, а Профиль, так и просто уникальное
Поэтому, при всех возможных изменениях в форуме, не хотелось бы, чтобы изменился его формат, т.е. возможность его нормально читать, как связанный текст. Существует очень много форумов, которые предназначены для чего угодно, только не для чтения. А из известных мне форумов столь же удобный форум есть разве что на «Русском Переплете»

ANN

Цитата:
Насчет премий. Очень хорошо было придумано. Попробую немного развить предложенную идею. Нам нужны не премии, а гранты. Для молодых и рвущихся (для поддержания развивающегося таланта.). Для пожилых и более (для поддержания их самой мыслью, что их не забыли). Для «среднего класса» (чтоб не думали, что пора переходить в две вышеназванные группы, кому куда ближе.)

В России сейчас очень много разнообразных премий и все они вручаются по результатам того или иного закрытого голосования, не важно один это человек (АБС-премия) или все участники кона (Интерпрескон).
Почему интересно вручать премию по результатам обсуждений – это отличит ее от всех других премий и это результат устойчивого длительного интереса к книге (как минимум несколько месяцев), особенно если при подведении итогов отсекать чистый флейм и отсекать накрутку, т.е. всплеск и столь же резкий спад интереса к книге в последнюю неделю (месяц) перед подведением итогов.
Лучшим грантом для начинающего писателя является возможность напечатать книгу. А если к автору есть интерес (вручена авторитетная премия) и его книга укладывается в издательский формат (т.е. объем в 300-400 стр. формата A5), то она будет с радостью напечатана тем или иным издательством, а выдавать грант на коммерческую публикацию это дорого и неэффективно, т.к. это означает небольшой тираж и отсутсвие налаженных каналов сбыта, которые есть у крупных издательств.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 23 Окт 2003 :  21:59:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
Цитата:
Лучшим грантом для начинающего писателя является возможность напечатать книгу. А если к автору есть интерес (вручена авторитетная премия) и его книга укладывается в издательский формат (т.е. объем в 300-400 стр. формата A5), то она будет с радостью напечатана тем или иным издательством, а выдавать грант на коммерческую публикацию это дорого и неэффективно, т.к. это означает небольшой тираж и отсутсвие налаженных каналов сбыта, которые есть у крупных издательств.


Уже не на одном форуме предлагалось попросить ОЗОН открыть у себя новый раздел: "Читатели требуют". Там можно было бы рекомендовать к напечатанию книги, как уже напечатанные, но раскупленные, так и опубликованные авторами на сети. Возражения сводились к одному: "Издательствам это пофиг".

Как мне кажется, это (т.е. стимулировать издание книг) единственная реальная цель всяческих конкурсов и премий. Остальные сводятся к "поглаживаниям", по терминологии В.Леви, что тоже нужно, но с развитием публикаций на сети уже не столь актуально.

Именно поэтому я считаю, что такой раздел должен быть на ОЗОНе (или другом интернет-магазине), а не на каком-либо из многочисленных форумов и самиздатовских сайтов. Только там рекомендатели смогут подкрепить слово делом, дав свою кредитную карточку в знак того, что они действительно купят изданную книгу, а не просто занимаются лоббированием. Так хоть есть вероятность того, что издательства, которые руководствуются прибылью, заинтересуются этими рекомендациями.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 24 Окт 2003 :  02:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA, Kutushut
Цитата:
Ну насчёт соревнования мне идея нравися.Но она может прогореть по той простой причине, что многим хранителям просто не хватит времени!Большинство из нас заходят в Архивы с работы, пользуясь бесплатной выделеной линией!

Вообще-то мы никуда не спешим. А развитию идеи нужно оттдавать не больше времени, чем обычно лазя по Форуму. Ведь всё обсуждение будет вестись по почте письмами, по принципу форума. Так, что согласны объединиться в каманду? Если да, то жду писем.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 24 Окт 2003 :  19:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, а что дадьше....Тут бы на неделю всё распланировать, а говорят про пол года!

Моё предложение таково:
Как сказал француз создаётся несколько команд из хранителей в количестве от 3 до 7.Каждая команда создаёт свой проэкт развития архивов.И ДОКАЗЫВАЕТ ОСУЩЕСТВИМОСТЬ ЭТОГО ПРОЭКТА!А ПОСЛЕ УЧАСТВУЕТ В ЕГО ПРЕТВОРЕНИИ В ЖИЗНЬ!Что бы подстегнутькоманды предлагаю придумать какой нибудь приз за первое место!Желательно виртуальный(чтоб деньги не тратитьт).....Например победителям дать статус патриархов

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Admin
Администратор
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  05:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA
Цитата:
Ну, а что дадьше....Тут бы на неделю всё распланировать, а говорят про пол года!

А планировать и не надо, просто отправляешь ответ на любое письмо каждому (одно и то же всем) не забыв оставить сверху все остальные сообщения других, что бы понимать о чём идёт речь.
Цитата:
И ДОКАЗЫВАЕТ ОСУЩЕСТВИМОСТЬ ЭТОГО ПРОЭКТА!

Это я и имел в виду говоря что нужно одобрить у Кубикуса.
Цитата:
Например победителям дать статус патриархов

А не загордятся?


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  11:25:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаю я одного патриарха (потенциального), он от этого звания бегает как черт от ладана. Я вроде тоже в патриархи не рвусь. Если нужна мотивация - пожалуйста, объединяйтесь. Правда, я не буду участвовать в этом конкурсе. На данный момент я и так занят поддержкой трех различных направлений работы сайта - "Кубики", "Фан-Фэн", "Конкурс статей и рецензий". И если на то пошло, уже вхожу в команду с El и НикитОй

На словах все звучит неплохо. Посмотрим, что вы сможете сделать. В качестве приза за первое место можно предложить книги. Думаю, реально их найти и переслать победителям.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  19:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж Кубикус так бегает, что любо дорого посмотреть. Это я как специалист по легкой атлетике утверждаю. Ни перед чем не останавливается, чтобы избежать звания, даже был замечен в подлоге


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 27 Окт 2003 :  21:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус:Мой проэкт:Я хочу сделать чат для архивов на отдельном сайте!И заниматься его поддержкой!Так как я вижу, что на тот чат, который сейчас есть сил не у кого не хватает!

Мне нужны хранители, которые разбираются в html, так как я один могу не потенуть.
Приглашаю всех желающих!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru


Отредактировано - freemanA on 27 Oct 2003 21:05:35

Отредактировано - freemanA on 27 Oct 2003 21:07:13

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  14:21:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ты тоже - скрытый Патриарх. Так что в этом вы с Кубикусом братья-акробаты

freemanA
Ты начни с того, что найди собственно нормальный чат и хостинг, на котором он будет работать. Специалисты по хтмл тебе вряд ли помогут - большинство чатов все же написаны на каком-то языке. И главная проблема - найти человека, знающего соответствующий язык, чтобы он еще и поддержкой чата занялся. Кстати, кажется, у Кубикуса на хостинге может жить не только asp.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  15:47:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кубикус:Мой проэкт:Я хочу сделать чат для архивов на отдельном сайте!И заниматься его поддержкой!Так как я вижу, что на тот чат, который сейчас есть сил не у кого не хватает!

Мне нужны хранители, которые разбираются в html, так как я один могу не потянуть.



Поддерживаю предложение полностью!!! Потому как действительно сил (организационных) на Чат нехватает...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  17:03:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу премий. Идея, может быть и хорошая, но только рановато еще. Не те масштабы у нашего форума, чтобы учреждать такую премию.

По поводу того, что следует перенимать опыт других форумов. Да мы только этим и занимаемся. Как кто-то увидит классную фишку где-нибудь, так сразу же и предлагает ее внедрить на форуме. Думаете, форум изначально так выглядел, как выглядит сейчас? Ничего подобного. Его доводили до ума и до сих пор доводят. Вон, можете у Wren спросить. Он буквально заел всех (в хорошем смысле этого слова) в прошлом году и в начале этого года с предложениями по совершенствованию Архивов.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  18:41:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

По поводу премий. Идея, может быть и хорошая, но только рановато еще. Не те масштабы у нашего форума, чтобы учреждать такую премию.

Не рано. Через полгода где-то в самый раз будет, а думать об этом надо уже сейчас.

Andrew

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кутушут:Чат уже есть!Пока нет хостинга, а специалисты нужны начального уровня!Картинку там главную сделать и т.п.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  12:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кутушут:Чат уже есть!Пока нет хостинга,

По поводу хостинга - разместим у себя без проблем.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  19:22:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо!Вообщем я делаю страницу для чата, прикручиваю к ней сам чат, а потом на неё с главной страницы делают ссылку.Вроде так?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru


Отредактировано - freemanA on 31 Oct 2003 19:53:11

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 30 Окт 2003 :  15:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Хорошо!Вооющем я делаю страницу для чата, прикручиваю к ней сам чат, а потом на неё с главной страницы делают ссылку.Вроде так?


Так


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  16:52:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня есть два предложения к читательскому профилю.

1. Сделать возможным занесение автора в личный "черный список", можно даже с указанием причин.

2. Предоставить возможность при поиске выбрать жанр в котором написано произведение

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  11:18:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

У меня есть два предложения к читательскому профилю.
1. Сделать возможным занесение автора в личный "черный список", можно даже с указанием причин.
2. Предоставить возможность при поиске выбрать жанр в котором написано произведение


В принципе реализуемо, но не в ближайшем будущем

Всегда для Вас, Администратор.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2003 :  22:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда выставляешь оценку произведению, страничка перезагружается. Неудобно до... И - легкоустранимо, по моему.

Mat, if you don't mind

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2003 :  19:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действитеельно немного мешает...
А если в это время на сервере сбой произойдёт то вообще написаное теряется!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 11 Дек 2003 :  05:47:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А зачем после каждого довабления ответа в ветку сначала грузится страничку про успешно добавленное сообщениеи только потом - сама ветка?


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  12:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело в том, что и оценка произведения, и добавление ответа в форуме - это отправка информации "куда-то", где происходит ее обработка. И только потом происходит возвращение к списку произведения или ветке форума. Так что без перезагрузки не обойтись!

Всегда для Вас, Администратор.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  00:28:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Так что без перезагрузки не обойтись!

А если сделать опцию добавления через поп-ап -ное окно? :-)


Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  09:19:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Admin
Я не об этом. Меня сама страничка про "ваше сообщение отправлено" напрягает. По мне, лучше бы сразу перезагружалась ветка, даже если она будет грузиться на пару секунд дольше, чем обычно.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  16:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Иногда не хочется смотреть свой ответ - скажем, если мало времени и хочется чего-то другого прочесть, а не уже написанное. В таком случае со странички с информацией об ответе можно уйти куда угодно. В противном случае нужно жать "стоп" или грузить тему целиком, чтобы добраться до навигации.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Развитие "Архивов Кубикуса""

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design