Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Властелин Колец 3: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)

Властелин Колец 3: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Latvia
Посвященный


Belarus
12 сообщений
Послано - 17 Фвр 2004 :  13:08:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем (в особенности Тиму и Филину). Как я смотрю, фильм "Властелин Колец" никого не оставил равнодушным(между прочим хорошая мысль насчет того, чтобы снять по книгам Перумова фильмы). Извини,Тим, что раньше не получилось написать.Ты пишешь,что читал "В.К." 20 лет назад. Я знаю по собственному опыту,что на каждом определенном последующем жизненном этапе меняется восприятие человека. Года 3 назад мне впервые в руки попала книга Толкина (тогда я еще не знала о съемках фильма). И сейчас могу сказать,что книга "В.К." удалось "потеснить" остальные книги. Тим, я согласна с тобой, что,пожалуй,трудно представить Средиземье по книге. После выхода фильма уже невозможно думать,что "великолепная" девятка выглядит иначе. Спасибо,Филин,за поддержку. Рада,что ты разделяешь мое мнение. Сейчас осталось считать дни до вручения Оскара,скрестив пальцы, "болеть" за "В.К."(надеюсь,что в этом году его не "прокатят"). Ходят слухи,что будут снимать "Хоббита".Что вы думаете по этому поводу,напишите. Катя.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 18 Фвр 2004 :  08:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Кто-нибудь знает собираются ли выпускать все три части на DVD и без сокращений?

В февральском номере журнала "Мир фантастики" в числе новинок лицензионного видео упомянут выход режиссерской версии ВК-2 на двух кассетах или на четырех (!!!) DVD. Сам фильм длиннее вышедшей ранее версии на 43 минуты, на английском языке с русскими субтитрами. На двух дополнительных дисках помещены всяческие комментарии участников съемок, рассказы о написании сценария, об изготовлении декораций и т.д. В кассетной версии этого, разумеется, нет.
О такой же версии "Братства кольца", честно говоря, не слышал, но наверняка она уже давно поступила в продажу. Что же касается режиссерской версии ВК-3, то по аналогии с 2-ой частью стоит ждать ее выхода к концу года :)

От Нога не скрыться...

Фрейя
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 18 Фвр 2004 :  12:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу поделится своими впечатлениями от просмотра. К сожалению, мне так не повезло, как некоторым, зал был ужасен, сидевшие позади меня девчонки постоянно (и громко!) хихикали, впереди сидело два молодых человека баскетбольного роста, какой только едой не пахло, мне даже бутерброд с копченой колбасой почудился! А может и не почудился...Но несмотря на все вышесказанное фильм захватил и не отпускал, это было здорово! Правда когда по логике фильма зрители думали, что видят последний кадр, и так 3 раза, все вокруг начали нервозно посмеиваться, чем сбили мне весь патетический настрой. Вообще наибольшее эмоциональное впечатление произвела вторая часть ВК, Возвращение короля, при всех его достоинствах, оставил грустное впечатление. Вроде все на месте, Минас-Тирит достоин всяческих похвал, битва грандиозна, троица Сэм, Фродо и Голлум берут за душу, только все равно грустно.
Только потом поняла, грустно, потому что это конец четырехлетней эпопее ожидания, надежд и разговоров. Все хорошее когда-нибудь кончается...


Latvia
Посвященный


Belarus
12 сообщений
Послано - 26 Фвр 2004 :  21:05:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто к слову добавлю:первый раз я посмотрела ВК в день премьеры.Недавно решила сходить пересмотреть--оказалось,что это последний сеанс,больше уже не будут показывать.Вот такое совпадение.Но это так ,к слову.


Белый




3585 сообщений
Послано - 01 Марта 2004 :  15:57:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, 11 Оскаров из 11 заявленных - совсем неплохо.


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 01 Марта 2004 :  16:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Итак, 11 Оскаров из 11 заявленных - совсем неплохо.

Точно, "Титаник" все же потонул вторично lol.


Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 01 Марта 2004 :  18:19:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Latvia
Пожалуйста, давайте грустные выводы оставим за бортом... =))) А то и так грустно немножечко... :'-(

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 01 Марта 2004 :  19:21:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А знаете, мне весь цикл понравился в значительной мере тем, что я изначально ожидал от него... много худшего.
И то, что мои самые зловещие ожидания не оправдались определило мое отношение к фильму в целом как весьма ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

WedmaK
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  01:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вы читали произведение Толкиена "Сильмарилион"? Уж очень хотелось бы подискутировать на эту темку если найдутся желающие..Желающие? Ау? Отзовитесь..

Мой мечь-это власть,
Мой мечь-закон..

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  10:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wedmak

Об этом можно поговорить в ветке Ино фантастика и фэнтези.
Там есть тема про Толкиена.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  11:13:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Среди журналистов ходили слухи о будущих съемках четвертой части ВК :) Интересно, что они понимали под четвертой частью? "Хоббита", "Сильмариллион" или совершенно самостоятельное продолжение собственно ВК? Какое-то помешательство уже на сиквелах :) Хорошо хоть сам Джексон эти слухи опроверг.

От Нога не скрыться!

Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 07 Марта 2004 :  04:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да...Посмотрел в кинотеатре фильм, прямо ничего плохого говорить не хочеться.
Вот тут сразу видно - Джексон поправляться начал, фильм получился такой же
отличный, как и "Братство кольца". Не то, что загаженый "Две башни".
Опять вернулись великолепные планы, грандиознейшие декорации, великолепнейшие
операторские планы. Действие не идёт урывками (как в "ДБ"), а сюжет плавно перетикает в супермасштабные битвы с монструозными спецэффектами...
Кто не смотрел в кинотеатре на большом экране - тот мнооооого потерял.

GL

Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 09 Марта 2004 :  17:32:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СВЕРШИЛОСЬ! Посмотрел "ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ" чему рад! Не буду заниматься разбором фильма и сравнением его с книгой ,скажу лиш,зрелище потрясающее особенно на большом экране,к сожелению для просмотра в домашних условиях подобные фильмы не годятся,а жаль.Единственно скажу ,что ФРОДО в исполнении ЭЛАЙДЖИ то что надо,смотрю за творчеством этого парня давно и это лучшая его роль,удачи ему и дальше


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  21:14:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрели...
Это так грустно, что даже не хочется ругаться :) Только махнуть рукой и подождать режиссерской версии. Может таки там покажут как Джексон умертвил Сарумана. И хоббиты вернутся не в пивнушку, где казалось даже не прекращалось веселье, а на пепелище, как Сэм видел (!!!) в зеркале Галадриэль. И Эовин вместе с Пиппином будут лежать в Минас Тирите и медленно умирать после поединка с королем назгулов (хотя это врядли), а не лихо скакать на коне на штурм Минас Моргула. И вообще, может хоть прорисуют эти две несчастных любовных линии Арвен-Арагорн и Эовин-Арагорн/Фарамир. А то шел, шел - упал.
Один из немногих удавшихся моментов :) - чавкающие хоббиты на развалинах Изенгарда. Это радует.


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 17 Марта 2004 :  00:37:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Великолепно красивое, шикарно чудесное, очень впечатляющее, удивительно яркое с потрясающими эффектами и, при том, самое нудное и протяжное «соплежуйство». Я бы и промолчал бы хором в платочек, помня истину про «на вкус и цвет…», если бы ни одно но… «Но» заключается в том, что среди добрых трёх десятков моих знакомых и друзей обоего пола и совершенно разных возрастов не нашлось ни одного с другим мнением. И как это понять?

Piligrim

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Марта 2004 :  11:52:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Piligrim
Ну-у-у... "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты."
Не обижайтесь, пожалуйста, но на знакомых ссылаться - дело неблагодарное. Среди МОИХ знакомых, например, преобладают люди, которым фильм понравился.
Просто мы, как правило, больше тянемся к людям, близким нам по духу и интересам. И редкие исключения лишь подтверждают общее правило...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 17 Марта 2004 :  12:33:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не обижайтесь, пожалуйста, но на знакомых ссылаться - дело неблагодарное. Среди МОИХ знакомых, например, преобладают люди, которым фильм понравился.
Просто мы, как правило, больше тянемся к людям, близким нам по духу и интересам. И редкие исключения лишь подтверждают общее правило...

Вынуждена не согласиться, точнее, согласиться, но наполовину. Да, в том, что касается друзей, так оно и есть, уважаемый Eki-Ra. Мы сближаемся с теми, кто близок нам по интересам, зачастую и по характеру (хотя да, бывают и исключения), а вот знакомые - это несколько иное. Я бы определила их как людей, с которыми мы периодически пересекаемся.

Кхм, после долгих раздумий, решила-таки разбавить обилие (на мой, конечно взгляд ;-)), приторных хвалебных отзывов своим куда как менее восхищенным ;-). Писалось это относительно давно и для другого форума, ну да ладно.

Ну, во-первых, я послушалась совета одного моего хорошего друга, который посмотрел это дело чуть ранее меня, и честно пыталась забыть, что это Толкиен. В результате кайфа словила - немеряно ;). И даже гоблиновская помощь не понадобилась ;)(хотя это вовсе не означает, что я не жду с нетерпением его версию средиземных событий :)). Давно я так не ржала (именно ржала, а не смеялась), правда, временами эти конские звуки переходили в откровенную истерику (это когда я все же вспоминала, что по идее это должно было быть).

Отправка и без того жизнью затюканного Голлума куда-то в помесь эльфов с людьми (уши у него, как мне кажется, все же до эльфийских не дотягивают) - это прямо-таки нечто.

Эовин как-то резко лет на пятнадцать постарела. На ней что, пахали :eek? А уж это забитое выражение, с позволения сказать, лица. Эдакое "не троньте меня, а то я папе (то есть, дяде) пожа-алуюсь" (и громкий-громкий всхлип).

И какие чудеса мейкапа и освещения они проявили в случае с Кейт Бланшетт?! Такой страшной она, кажется, даже в "Елизавете" не была (хотя там-то как раз простительно). Этот моментик а-ля "Фродо, я пришла к тебе с приветом, рассказать, что путь не кончен". Черт, да я б ей не только руку не подала, а, пожалуй, сама бы с кольцом в Ородруин прыгнула :\.

Почему же судьба Арвен оказалась так тесно связана с гибелью кольца, до меня так и не дошло. И вообще, уж либо мать Тереза, либо отец - юрист. Либо она - бравый воин, либо психически неуравновешенная особа (кольцо ее, видите ли, душит). В общем, все та же Эовин, только волосы темные.

Может, я и извращенка, но сражения "Последнего самурая" впечатлили меня куда больше ВКовских (не говоря уже о том, что там было ясно кто, с кем и за что, а здесь в половине случаев непонятно, кто кого мочит), да и вообще мне не следовало столько Лютого читать, потому что стоило орку начать пинать подчиненных с воплями: "Строиться, козлы!", как я чуть не завизжала: "Ой, Лориэль!" :). Но, надо заметить, что "зелененькое цунами" (копирайт все того же друга ;-)) смотрелось очень неплохо.

Чтобы Фарамир погиб вместо Боромира страстно желал не только Денетор, но и я.

Слешеры слешерами (уважаемые дамы и господа, не сочтите за оскорбление, это просто так, к слову пришлось :)), но то, что "как честный хоббит Пиппин просто обязан жениться на Мерри" заметил даже мой еще довольно неиспорченный брательник ;) (сама же фразочка была сказана мной о Фродо и Голлуме ;), но мне-то как раз простительно ;)). Про влюбленного в Арагорна Леголаса я вообще уже молчу :).

Опутанный паучьей сетью Фродо, кажется, перепутал спектакли, это же вылитая Белоснежка в хрустальном гробике ;)(и несложившийся принц Сэм, упс, кажется меня вновь несет не в ту степь :)).

Но апофеозом стало, конечно: "Так покинул нас Денетор" (мы всем семейством там так на пол и рухнули от хохота; да, мне уже известно, что перевод неверен, но зато как хорош :)).

Едва ли не единственное светлое пятно во всем фильме - это сцена-перехлест пения Пиппина Денетору со сражением Фарамира. На меня произвела неизгладимое впечатление (хотя именно Пиппин и Фарамир; пардон за выражение, но другие не подходят, жрачка Денетора - зрелище по мерзости не уступающее горлумовским приемам пищи; общая идея была неплоха, а вот ее воплощение (в очередной раз) подкачало.

Последние двадцать минут фильма для меня тянулись бесконечно. И если слезы у меня на глаза и наворачивались, так это исключительно от мысли, что бедняга профессор в гробу как волчок, наверное, крутится.

И даже поразительно, но похоже, что в тот момент, когда Бильбо заявил, что соскучился по морским путешествиям, Джексон (гип-гип ура ;)), опять куда-то отвернулся :). Именно с таким выражением на мордочке я старичка себе и представляла (хотя отделали его, конечно, как бог черепаху).


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Марта 2004 :  18:25:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что я могу сказать... сколько людей - столько мнений... иронии... и сарказма...
(ушел умывать руки)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 20 Марта 2004 :  08:53:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое смешное, что ругучих отзывов тьма и знамена оскорбленные пуристы подняли со времен первого показа Братства Кольца. Снять фильм строго по книге, казалось бы проще только репы парить. К несчастью, в этом мире существует темная сила, которая неутомимо борется с феей постоянства, и название ей - естественная потребность в творчестве. Режиссеров и сценаристов. И кто знает может самому Толкиену фильм бы понравился.
Что касается ушей предполагаемых хоббитов, то в незапамятные времена на заре Третьей эпохи уши у них такими и были. Это потом они округлились, уступая неутомимому натиску прогресса. А то что у Голлума уши отличаются от Смеаголовских - так посмотрите как его жизнь основательно покорежила, не узнает мать родная.
Эовин. Известно, что в степи условия тяжелые и время жестоко к внешней красоте. Глаза у нее как у побитой таксы, только когда Эовин смотрит на Арагорна. А во время атаки Рохиррим она вылитая валькирия -"Смерть!"
Цитата:
Jaruschka:И какие чудеса мейкапа и освещения они проявили в случае с Кейт Бланшетт?! Такой страшной она, кажется, даже в "Елизавете" не была (хотя там-то как раз простительно). Этот моментик а-ля "Фродо, я пришла к тебе с приветом, рассказать, что путь не кончен". Черт, да я б ей не только руку не подала, а, пожалуй, сама бы с кольцом в Ородруин прыгнула :\.
Я испытывал желание пинками загнать в Ородруин самого Фродо, поскольку он Владычицы не особо испугался - крепкий видать парень, выносливость как у мумии, не зря куклился.
Цитата:
Чтобы Фарамир погиб вместо Боромира страстно желал не только Денетор, но и я.
Туда ему и дорога.
Цитата:
Про влюбленного в Арагорна Леголаса я вообще уже молчу :).
Эльф по имени Леголас очень дружил с гномом известным как Гимли. Что не раз подчеркивалось как в фильме, так и в книге.
А батальные сцены все же стоят вне критики. Титанический труд.

Отредактировано - Filin on 20 Mar 2004 09:08:37

Admin
Администратор
Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 20 Марта 2004 :  10:53:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Filin, вы, конечно, будете смеяться, но до появления фильма я себя не то, что к пуристам, а даже элементарно к фанатам Толкиена не относила (по лесам не бегала, оружие не изготовляла и т.п.), хотя книгу любила и люблю.

Цитата:
Глаза у нее как у побитой таксы, только когда Эовин смотрит на Арагорна. А во время атаки Рохиррим она вылитая валькирия -"Смерть!"

Да в том-то и дело, что нет. В сцене с Гримой она вообще чуть ли не в истерике билась, да и валькирия - "Смерть" - это вы ей определенно льстите.

Впрочем, из-за подобных деталей и мелочей препираться достаточно глупо.


catbegemot
Наблюдатель


USA
6 сообщений
Послано - 23 Марта 2004 :  23:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу catbegemot  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю как остальная уважаемая публика, но мне фильм понравился. Да, я знаю, что местами мистер Джексон немного "поправил" профессора Толкиена. Да, я знаю, что "все было не так"... Тем не менее... одно только то, что Джексон снял три совершенно ГИГАНТСКИХ по времени серии - уже за одно это ему надо памятник поставить. А то ведь представьте себе - получился бы у какого-нибудь более коньюктурного режиссера стандартный двухчасовой боевичок, начинающийся с совета у Элронда, потом марш-бросок маленького отряда через Средиземье; пара профессиональных киллеров Гимли и Леголас легко кладут сотни и тысячи орков, пробивая путь для хоббитов... ну и дальше в таком духе... а в конце - хэппи энд, все женятся, и даже Мерри с Пипином. Кстати,
Цитата:
щас должно появится куча фэнтезийных фильмов, в связи с таким успехом ВК

очень боюсь, что такие вот уродцы и появятся.

С другой стороны, к Джексону все равно много нареканий... Зачем ему понадобились Мерри и Пипин с этакой "голубизной" - не понятно. Вся семейка Денетора слегка отмороженная, что немного странно смотрится. А уж сцена, когда Элронд в черном плаще с капюшоном встречается с Арагорном... в тот момент, когда Элронд откидывает капюшон у меня случайно вырвалось: "So, we met again, Mr. Anderson" ("Итак, мы снова встретились, мистер Андерсон" - из Матрицы) - уж больно похоже это выглядело...
Но тем не менее... жду когда выйдет полное коробочное издание, со всем экстрами и так далее... надеюсь к 4 июля дождусь :)
---------------------
http://catbegemot.net | http://zealus.com | http://photoveranda.com

Отредактировано - catbegemot on 23 Mar 2004 23:59:48

Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  16:29:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут есть одна забавная рецензия...

В целом, Коала меня впечатляет. Вдруг начинаешь понимать что-то, мимо чего сам проскакал на вытянутых ножках, не просек и сам-дурак. Не знаю, мне третья часть понравилась меньше второй, но, может, и такое, чисто положительно вИдение, имеет право на жизнь? Тем более, доказательно, доказательно...
http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/kino/lotr-8.html

Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 27 Марта 2004 :  04:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Питер Джексон официально пообещал начать снимать "Хоббит. Туда и обратно"
в 2007 году...
к теме...

GL

Капоне
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  05:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Капоне  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажу только, что мне не понравилась ни одна из трех экранизаций ВК, хотя книгу читал (и не раз), Толкиена уважаю.
Ну не нравится мне и всё тут.

Я жив! Я ещё жив... Я ещё жив???

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 02 Апр 2004 :  11:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
третью часть смотрел только из-за батальных сцен которые выполнены отлично да и сам Джексон говорил что снимал ВК во многом ради того чтобы показать осаду Минас Тирита, диалоги же написаны на уровне детского сада но всётаки надо быть благодарным Джексону т.к. принеся большие сборы своим ВК он открыл дорогу крупнобюджетным проектам в жанре фэнтази

кир

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 08 Апр 2004 :  09:52:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вам такой взгляд на фильм?http://www.specnaz.ru/kultura/414/



Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  15:02:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дааа, неслабо...
Трудно поверить, что такое можно вообще в голове сформулировать, не говоря о том, чтобы опубликовать.Это что же, библейское оправдание фэнтэзи как жанру? Попытка церкви завоевать новых сторонников?
Толкиен ,конечно, затрагивал проблему веры и состродания, но не в таком ключе...
P.S.Извините, если оскорбила чьи-то религиозные чувства


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 14 Апр 2004 :  10:39:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы знаете, господа.. Дочитать до конца не смог... По скольку охинея полнейшая... В прочем, мы уже это проходили.. каждый видет лишь то что хочет... учитывая где-это печатолось ожидать другого и не приходилось...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 16 Апр 2004 :  20:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я до конца статейку дочитала- силу воли тренировала
Такие ЛЯПЫ и ОПУСЫ надо воспринимать как большую шутку маленького и «слегка» ограниченного человека- жить легче становится, чес слово!



Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  10:36:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот наконец и я посмотрел третий фильм.
О положительных сторонах говорить не буду, поскольку все они уже были отмечены здесь. Скажу о том, что не понравилось (не потому, что я всегда стремлюсь выделить отрицательные черты, а потому, что эти черты вроде бы пока не упоминались).
Во-первых, не понравился Денетор. Вместо образа некогда великого, гордого, но ныне состарившегося и скорбящего по погибшему сыну правителя в фильме, по-моему, получился припадочный самодур и деспот, готовый на все, даже на прекращение сопротивления Мордору, лишь бы не пустить на трон Арагорна.
Во-вторых, не понравились бои с участием роханской конницы. У меня, наверное, нет полководческого таланта, но, сдается мне, атака на мумаков плотным строем - это, вообще говоря, изощренный способ самоубийства целой армии. Понятно, что режиссер в первую очередь стремится к зрелищности, и картина получилась впечатляющая. Но ведь наверняка можно было бы сделать немножко по-другому.
В-третьих, не понравилась "рваность" сюжета. Хотя об этом говорили много раз, и вдаваться в подробности не буду.
Наверное, создается впечатление, что в фильме я увидел только минусы. Но это совсем не так. Скажем, с технической точки зрения претензий практически нет. Пусть мне и не удалось оценить ее в полной мере благодаря отвратительному качеству попавшей ко мне в руки копии, но даже так - визуально фильм почти безупречен. Батальные сцены превосходны, если абстрагироваться от некоторой нелогичности происходящего. Подбор и игра актеров тоже нареканий практически не вызывают (хотя различать Мерри и Пиппина я так и не научился :)).
В общем, как бы то ни было, фильм нельзя не признать удавшимся. Я остаюсь при своем мнении - это лучший представитель фэнтезийного кино из тех, что мне доводилось видеть. И если мне представится возможность приобрести режиссерскую версию всех трех фильмов, то я непременно приобрету ее.

От Нога не скрыться!

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  15:57:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Степень вашего фанатизма от «Властелина Колец»

Ну это так... на всякий случай... проверить себя не мешает

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:0004UH:000004

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  09:34:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Веселенький тест! Результаты даже похожи на правду... :)


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 22 Июля 2004 :  14:24:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удалось на днях посмотреть ВК 3.
Что-то я подустал его смотреть. Какой-то он длинный. Первый и второй смотрелись поживее. А вообще фильм - GUT!

Всегда для Вас, Администратор.

venectvorenia
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 22 Июля 2004 :  22:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм,, а точнее все три фильма, безумно красивы, хотя с книгой имеют мало общего... Странно видеть Лив Тайлер эльфом, в моем понимании они совсем другие, да и похудеть бы ей не мешало... Джексону спасибо можно сказать хотя бы за то. что кто-то прочтет книгу...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Июля 2004 :  00:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Admin
На видео или DVD смотреть фильм действительно скучно. Все кажется таким затянутым... Намного лучше воспринимается ВК на большом экране.

venectvorenia
Почему это фильм имеет мало общего с книгой? Он снят по книге, вплоть до диалогов. Правда, не все происшествия и не все герои книги нашли себе место в фильме (например, о Томе Бомбадиле нет упоминаний), но, тем не менее, я не могу сказать, что фильм мало похож на произведение Профессора.

Не только великое достойно внимания.

X-(aos
Магистр


Russia
138 сообщений
Послано - 26 Июля 2004 :  15:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот недавно совершил подвиг прям - посмотрел ВК от начала до конца за один присест...правда крыша потом ехала, да башка болела...:((...
НикитА
Ну а как же окончание ?...Джексон даже не упомянул ни о какой войне в Шире...ни о Сарумане...понимаю, что зрителям было бы скучно это смотреть после столь захватывающего действа...но всё же...

Здрастуйте и пращайте...

X-(aos
Магистр


Russia
138 сообщений
Послано - 27 Июля 2004 :  09:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да и вообще...посмотрев первую часть я уже "видел" и остальные...потому и было скучно их смотреть...а "резать" Толкиена Джексон не имел права...имхо...
...хотя фильм неплохой получился...

Здрастуйте и пращайте...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 31 Июля 2004 :  10:15:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Степень вашего фанатизма от «Властелина Колец»

Ну это так... на всякий случай... проверить себя не мешает

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:0004UH:000004

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас



Забавный... оооооооочень забавный тест... ну.... смириться с тем, что я по нему получаюсь обычным человеком только потому, что надпись перед входом в метро у меня никаких ассоциаций кроме метрополитена не вызывает.... это возможно.....
Хотя...
Фильм... Если опустить продолжительное рычание по поводу "обкарнали, сволочи донельзя"... то фильм неплохой. Хотя, и тактических и стратегических ошибок - море, как было указано выше.
А в общем.... зрелищно - да. Увлекательно - увы, нет. Может быть потому, что читан-перечитан оригинал несколько раз... Может и по иной причине.
Ха... Денетор! Самодур - точно. По-моему.... у режиссеров какое-то предвзятое мнение по поводу монархов.... Вспомните Теодена! Тоже, простите, далек от благодушного, благородного и мудрого правителя. Самодур... такой же, как Денетор...
Может быть, просто американцы хотели показать монаршую власть "во всей красе"? То бишь... очернить, чтобы не было благородства а-ля Артур и рыцари круглого стола? Создается впечатление именно такое. Вспоминалось начало книги. Некая статья про популярность ВК в такие-то годы предыдущего столетия... "Гэндальфа в президенты!"... может народец побоялся, что запестреют улицы Вашингтона в очередной раз лозунгами вроде "Долой демократию, хотим монархию! Арагорна на царство!"
Ну, это так... лирическое отступление... а вообще... честно говоря... руки бы пообрывала тем, кто сценарий писал...
Это уже честно...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

X-(aos
Магистр


Russia
138 сообщений
Послано - 02 Авг 2004 :  11:47:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
руки бы пообрывала тем, кто сценарий писал...


...присоединяюсь...
2solo
...ну а с Денетором, мне кажется, просто перестарались...чересчур...хотя кто их, этих буржуев, знает...

Здрастуйте и пращайте...

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 04 Авг 2004 :  01:57:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...ну а с Денетором, мне кажется, просто перестарались...чересчур...хотя кто их, этих буржуев, знает...

Здрастуйте и пращайте...



да... у меня такое ощущение, что они со всеми перестарались... Боромир тоже какой-то неказистый у них получился... этакий косматый и патлатый викинг-не-викинг... не чесанный, не мытый, не бритый... стати королеской нет... рот открывает - уши зажать хочется...
Вот Фарамир вроде ничего у них получился... Ток вот одного не могу понять... и на фига было, простите, заставлять Фарамира тащить Фродо с Сэмом в Осгилиат? По книге брат на брата не похож... а тут... вроде как одного поля ягода... И с Денетором тож неудобно получилось...
Остается только руками развести... Ну не любят в Голливуде династию пПравителей Гондора!
Кстати.. и правящий дом Рохана стороной не обошли... От лицезрения тов. Йомера... честное слово... ну чуть не стошнило...

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Властелин Колец 3: Возвращение Короля / The Lord of the Rings: The Return of the King (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design