Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Если бы вы принялись за экранизацию книги.

Если бы вы принялись за экранизацию книги.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  01:38:43  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Spriggan  Ответить с цитатой
Вот-вот. Посетила меня такая дурная мысль. Тут много фильмов обсуждалось, но то - чужие творения. А вот если бы вы сами решили попробовать себя в режиссерском мастерстве, или операторском, или сценарном, или актерском,(не спрашиваю про гримерное, уж извините и про спецеффекты тоже),то какую книгу вы бы стали экранизировать? Как? И кого бы пригласили из известных вам актеров на роли?
Да, и вот еще: если бы вы стали снимать "Путь меча", то какой бы жанр вы выбрали и как вы себе это вообще представляете?
Надеюсь, тема завтра же не сдохнет.
Но если так, то ночью темы больше не придумываю.
Spriggan.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  04:25:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы снимал фильм только по своему собственному сценарию. А в актёры взял бы даже не професиональных актёров.


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  07:41:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Многое зависит не только от сценария и от актеров. На первом месте стоят деньги, как это неприскорбно. Конечно же без правки сценария своими ручками не обошлось бы. что касается актеров, то наверное по большей части они были бы молодые и по возможност италантливые, из тех кто еще не засветился в "Большом кино".
Но это только пустые слова. Сложно судить о том чего никогда делать не будешь.У меня всегда было хорошо с фантазией. В голове могу представить себе такую картинку, что любой художник позавидует, а вот перенети эту картинку на бумагу ручки кривоватые. Так может и с режиссурой так же? Представлять то мы себе все горазды, а вот как до дела дойдет любой в лужу сядет. Я предпочитаю не ввязываться в то дело, в котором заведоо ничегошенькт не понимаю! (И вам того же советую, но это только если не понимаете, а если понимаете, то флаг вам в руки и вперед и с песней )

Хочу сменить ник на ShCoder

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  17:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема дохнет. Хотела бы сказать, ну и ладно, но я скажу по-другому: "Суховато что-то с фантазией. Не верю,значит." в таком аксепте.
И перевожу разговор неклеящийся в иное русло.
Представьте, что мы все же решили снять какой-нибудь фильм. По какой-нибудь книге. Можно и по Фан-Фэну. Чем черт не шутит, лишь бы весело было. Помните "Боуфингера"? Пример показателен.
Главные роли распределяются между давними обитателями Архивов. Или недавними, но яркими. Хотя тоже выборка огромна. Ну да ладно. Не суть. Скажем, Белый мог бы сыграть сыграть некое существо белого цвета, вначале с непонятными намерениями, Душелов естественно его ловит, что ему делать? Поскольку он думает, что это чья-то нежная душа(как ошибается, бедный!) залетела не туда, куда нужно. Ангелы, хм, знаете, откуда вылетают. Извините за грубость.
Французу отошла бы роль какого-нибудь космического гангстера-недотепы, завалившего дело из-за своей неграмотности, но потом окажется, что он вовсе не неграмотный, а только прикидывается, и что он не гангстер, а работал под прикрытием,и на самом деле он пытается добраться до Белого, но тот ускользает, потому что(привет, Француз!) у него не только взгляды эластичные, но и сам он гуттаперчивый и гибкий, и вообще сам он и есть гангстер. Господи...
El будет какой-нибудь телепаткой вроде Убиковских, НикитА -нет, не страшный инвкизитор, а библиотекарь в захудалой гаалктической буквоедине, гед происходят самые непонятные вещи. И тогда...
Нет. лучше бы эта тема сдохла.
Я бы предложила снять...Космический госпиталь. Потому что цикл не смешной. А мы бы сняли все смешно! Хотя все и уверяют, что Дж. Уайт -классик фантастической юморной литературы. Тогда уж Шекли.
И вооще, вам не кажется, что Путь меча лучше бы снять анимационно и сделать комедию? Говорящий пластилиновый меч с уморительной мимикой...Сразу вспоминаются " Thumb wars". Все эти джедаи-пальцы и голосовая озвучка гудения "лайт-сейбор"...Эх... Неужели нисколько вы не кинематографисты в душе... Я уже не говорю о том, что у кого-то может заваляться старая ручная камера...
Лучше ее мне предложите.А не смирительную рубашку.
Spriggan.


Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  17:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А...JewSerge был бы... Неудачник-пародист, вся слава которого была в его скандальной невезучести, и поэтому он беспробудно квасит в одной из галактических кантин и мечтает о том, чтобы сменит свое имя на более удачное и задиристое... Без обид.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Сент 2003 :  11:09:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Круто! Мне нравиться. Столько фантазии. Придётся мне примерить рубаху The Bestа и начать агитацию. Какую? Заходи в темы про Фан-Фена и приложи творческое начало, а то там по-моему начинается небольшой творческий кризис.


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 27 Сент 2003 :  19:01:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Путь меча" по книге вполне серьезная вещь, снимать надо тоже в том же духе. Я лично предпочел бы экранизировать что-нить фэнтезийное и большое(например "Песнь Льда и Огня"). Все серии сразу и без всяких тупых и плоских шуток (как в ВК). Вообще с реалистичностью конечно будут проблемы, но надо стараться.
Скатился на перечисление того, что в экранизациях бесит :)

Нам бы А'Тан...

Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  11:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно... ХЕ-хе... А типа роль расширить можно, а то что-то за Белым да за Белым... Да и откуда вылетают ангелы?


Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  18:12:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Soulcatcher: понимаешь, это не место для приведения цитат из такого малоинтересного, но эпического творения, как "Титаник" Кэмерона, но там один ирландский персонаж недвусмысленно сказал, откуда вылетают ангелы. Чтобы Белый, если сюда попадет, ничего не подумал, я говорю: Белый, ничего плохого не думай!
Роль расширить можно. Душелов не псих, душелов кушать хочет! Или криптофигни добавим: душа Белого очень важна для эзотерических опытов Душелова, но о них -чуть позже. Когда Белый покажет свое истиное лицо и душелов сможет его, наконец, разглядеть своим глазами , а не соул-сканером.Ужас.



vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  18:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы пожалуй снял бы какую-нибудь эпическую сагу из нашей фантастики последних лет – красивое и масштабное, но только при условии, что выделят миллионов 200 бюджета, чтобы хватило на спецэффекты в каждом кадре, декорации и костюмчики идентичные натуральным, а заодно и на массовки соответствующие жанру.
Очень интересно было бы снять в таком жанре Перумова Хьервард или Некроманта, или наоборот что нибудь масштабно космическое, например космооперы Лукьяненко, Принцессу или еще лучше Линию Грез, предварительно договорившись об экранизации с Microprose

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  06:42:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне лично нравиться сценарий Spriggan Вот только почему именно "неудачник-пародист, вся слава которого была в его скандальной невезучести"? Или мне просто открыли глаза на жизьнь? Хотя наверное нет. Не может же быть кино, в котором все будут играть только хорошие роли, а плохих совсем не будет. Тогда ладно, я согласен быть неудачником-пародистом, только одно условие: квасить я буду на халяву, хорошим пивом, которое никогда не кончается Если условие выполнимо, тогда возможно эта роль не так уж и плоха
P.S.: А ник мне просто коца сменить от того, что я пользуюсь им только на этом форуме, а так он умер больше 1.5 лет назад...

Хочу сменить ник на ShCoder

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  08:07:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JewSerge: Душка! твои замечания по поводу ника автоматически вносят изменения в твой персонаж и его сюжетную линию: итак, это неудачник пародист, который с треском проваливал свои шоу. Но вот под занавес жизни он придумал действительно нечто стоящее и интересное, но, увы, времени у него уже не хватало, Смерть пришла незамедлительно, как только его часы истекли. И вот он на Суде галактических богов, которые за его неудачливость и простофильность обрекают на возвращение назад, или просто дают новый шанс, чтобы он сумел доделать неначатое и стать достойным человеком. Вот он вернулся. Все здесь опостылело, все уже надоело, на том свете гораздо лучше, и новое шоу создавать совсем уже не хочется... и вот он сидит дни напролет в кантине, хлещет выпивку, которую получает бесплатно, потому что работает в этой кантине официантом, понимает, что жизнь- гнусная вещь, и что лучше прожечь выделенный испытательный срок и вернутсья на тот свет. От нечего делать мечтает сменить свое имя. Потом его осенит, что в этом имени- путь к успеху...


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  12:38:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spriggan, твои таланты как сценариста просто поражают Осталось только распределить остальные роли и согласовать с их обладателями...

Хочу сменить ник на ShCoder

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  16:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смутные сомнения меня терзают, Шкодер, что говоришь ты это потому, что у персонажа с твоим мертвым ником бесплатная выпивка. Хм.
Вот что делает зеленое зелье и солод с людьми!
Гы.


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  06:09:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spriggan прям таки пяткой между глаз заехала Но все же хочу сказать пиво это вкусно и полезно, если знать ему меру и не пить слишком много.

Хочу сменить ник на ShCoder

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  19:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы мне предложили снять фильм по любому фантастическому произведению на мой выбор и предоставили достаточное количество... всего, что необходимо: деньги, студия и т.д. Российский кинематограф, наверно, обогатила бы ещё одна версия "Туманности Андромеды" по И. Ефремову.
Причём, мне кажется, в съемках такого фильма главное не подбор актеров, хоть это тоже важно, а спецэффекты на современном уровне, чтобы привлечь внимание... ну, а что каксается динамичного сюжета, то об этом, в принципе, позаботился сам Ефремов.
А красивая, должно быть, получилась бы сказка о совершенных людях и будущем, которое теперь уже вряд ли наступит...


... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  20:10:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... И я не буду оригинальным...
Я бы снял фильм не сколько фантастический, сколько драматичный, сильный характерами героев, но в то же время не теряющий достоверность (ах, как она важна для фантастического фильма!) и приключенческую канву. Для подобного проекта неплохо подходит Буджолд, особенно среднии романы цикла о Майлзе. Вот сейчас прям так и вижу, как снял бы "Границы бесконечности" - и получилось бы, думаю, неплохо... (скромно так...)
А вот актёров - обязательно неизвестных, композиторов (и прочее музыкальное сопровождение) - тоже. Приоритет актёрской игре, вниманию к деталям и спецэффектам.

Andrew

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  20:54:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаете, а я тоже не стану выпендриваться, но если честно, мне всегда хотелось снять цикл короткометражек по рассказам Бредбэри и назвать его, конечно, как знаменитый одноименный сборник: "О скитаниях вечных и о Земле".
Но если еще честнее,я всегда хотела написать такую книгу, которую можно было бы экранизировать. Наверно, поэтому я в своих первых опытах так внимателно отношусь к визульному и эмоциональному ряду. Стараюсь, во всяком случае.
Когда-нибудь, наверно, возьму и напишу сценарий.
А еще хорошо было бы снять Мельмота Скитальца с собственным переосмыслением и корректировкой главной мысли. Это уже к The Best в его топик про то, что было бы неплохо написать продолжение или изменить окончание какой-либо книги.


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  17:49:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spriggan

А этот сценарий, когда он будет написан, скорее всего, окажется фантастическим произведением? И, наверно, ближе всего к жанру фэнтези?

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  19:46:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На территории СНГ, лучше и легче всего снимать что-либо апокалиптическое. Такие места есть - никаких декораций не надо. К примеру, на умирающем заводе, начало "Дочери железного дракона" выйдет просто классно.

А в прошлом годе, весной, подъезжая на поезде к Луганску (областной город, между прочим, помал себя на том, что глядя на пейзаж за окном, прикидываю, как бы я выстроил мизансцены, снимая в этих декорациях, фильм о последствиях мировой катастрофы (атомной войны, например или там вторжения пришельцев). Прямо наваждение какое-то.

Вам хочется песен, их есть у меня.

Admin
Администратор
Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  22:19:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я бы сняла "Волшебника Земноморья". В трех частях. Максимально близко к тексту.
Жалко, что запахи нельзя снимать :))
А "Гробницы Атуана" надо снимать в Хакассии, там атмосфера соответсвует: безвременье,тишина, постор, а под пологими горами спит древность, вздыхая в отражениях озер. И поросшие желтыми лишайниками могильники - каменные кольца на полынно-чабрецовой шкуре степи.


Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 10 Окт 2003 :  01:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел: разумеется, Спригган бы всего намешал в том сценарии, вернее, намешает. Так у меня повелось. Одна моя книга являет, видимо, вообще смесь фантастики, фэнтези, от которой веет чем-то анимэционным. Не знаю, так выходит. Так душа желает.
SiD: вы конечно, правы, снимать на территории СНГ - это сущее удовольствие для кошелька продюссера, которым будет режиссер и сценарист в одном лице. Виды у нас потрясающие. Главное- чтобы оператор достаточно зрячий попался.
Weikha: возьму в сценаристы, если пожелаешь! Про шкуру степи ... Это так... Так завораживает!
JewSerge: прости меня, я совсем не хотела тебя обидеть и тем более заезжать пяткой между глаз! Надеюсь, хоть не больно было... Я же пошутила! Ну что ты, шуток что ли еще моих дурацких не знаешь?!
А вообще, может, стоит начать с Фан-Фэна? Я уже даже подумывала над тем, чтобы нарисовать главных героев... И не совсем главных... Так, наброски...
Или объединившись с темой А не написать ли продолжение, решить, какую книгу бы продолжили, или изменили, и снять свое фан-муви. А что такого... Я, вы не думайте, не просто так эту тему начала.
В этом мире вообще ничего не бывает случайно.
Вы же знаете.
Spriggan.



Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 11 Окт 2003 :  23:16:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...
Weikha: возьму в сценаристы, если пожелаешь! Про шкуру степи ... Это так... Так завораживает!


Легко!


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  09:25:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я бы набралась наглости и попыталась бы снять фильм по Маккефри. Интересная задачка. Даже из любопытства попробоавла бы: получится, или нет?))))))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  10:51:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spriggan, собственно если уж на то пошло, то я тоже просто пошутил на счет пятки между глаз . Хотя шутка и получилась малость ироничная. И вообще обижаться на людей за слова не совсем в моем стиле...
P.S.: Если кто не сообразил, то я бывший JewSerge

Как Прекрасен этот мир посмотри!

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  21:12:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ShCoder: да я и не обиделась совсем, ты не думай. А за что обижаться в твоем стиле, если не за слова?:)


Sir Stalker
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 18 Окт 2003 :  19:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы с огромным удовольствием снял бы сериал по Максу Фраю.

Дайте толкиенутикам точку опоры и они её извратят.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 19 Окт 2003 :  03:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, может, стоит начать с Фан-Фэна? Я уже даже подумывала над тем, чтобы нарисовать главных героев... И не совсем главных... Так, наброски...

Было бы неплохо. Я уже один раз предлогал эту идею, но что-то никто не вызвался добровольцем. Если будешь рисовать, то рисуй в полный рост, но прежде ознокомся со всеми детальными описаниями.


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  21:44:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если бы я захотел снимать кино, то это было бы "Око Всевышнего" В.Васильева. Так, как это я понимаю, получилось бы интересно. Хотя, у каждого свои мысли по этому поводу...

вам-то хорошо, всем бы так...

Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  04:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идея снять сериал по Фраю не нова , но очень хорошо , на мой взгляд , что до сих пор она жива в сердцах Макса прочитавших!!!
Я бы предложил снимать классику - например Конан Дойла , ведь русские еще не пробовали снять "Человека-неведимку" ! Можно поставить сериал по Роберту Шекли - допустим , в нем самом рассказы будет вести какая-нубудь инопланетянка (Шехерезада посмеивающаяся над главными героями рассказов) Очень много хотелось бы посмотреть , но есть одно НО , не всем возможно экранизация понравится , мне например Властелин колец до сих пор поперек горла - одни спец-эфекты , никакой режисуры ...
Классная тема , есть где развернуться !!!Жаль , что настоящие режисеры не заходят на такие сайты , да и вспомнить фантастику сравнительно недавнего русского происхождения , чтобы сердце радовало , очень тяжело :(

Отредактировано - Сквознячок on 29 Nov 2003 04:35:11

RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  14:47:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я считаю, что стоит снять "Темную Башню" Кинга. Но вся-то фишка в том, что нужен ОТЛИЧНЫЙ режиссер. Легко запороть фильм. Нужен такой человек, который чувствует Кинга, Все "цвета" надо подобрать настолько точно, что... В общем вам решать...

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  21:20:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы хотела снять что-нибудь виртуальное. Чтоб ты сначала выбрал себе героя по вкусу, а потом наслаждался, бегая, прыгая с ним, получал по морде, видел его глазами невероятные пейзажи, вкушал фантастические блюда(!вирт нового поколения), обонял экзотические запахи, целовал прекрасных дам(джентельменов, драконов, лошадей, собак - нужное подчеркнуть), нырял в воду, поднимался в горы и т.д и т.п. И в конце погибнуть от удара другого героя или, наоборот, пирком да за свадебку.
Но, увы, это нереально с любым бюджетом.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  16:34:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alissandra

Очень похоже на описание процесса чтения беллетристики

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  16:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда читаешь, не можешь ощутить удар по морде.ИМХО. У меня не настолько богатое воображение.
И ,вообще, это МОЯ мечта. Могу я мечтать мою мечту или нет?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  16:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Первый клиент Анайи Рюи из повести "Плетельщица снов" Лоис Макмастер Буджолд уже найден!
Кстати, я с удовольствием была бы вторым клиентом. Ау, где светлое будущее, в котором можно заказать виртуальный сон?

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Brefil
Ищущий Истину


Belarus
80 сообщений
Послано - 03 Дек 2003 :  17:59:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н-да, мне легче перечислить произведения, по которым мне НЕ ХОТЕЛОСЬ бы снять кино, мультфильм, сериал и т.д. Просто каринку я представляю всегда, но кое-что, с моей точки зрения экранизировать не стоит. И почему-то вспоминается старая такая повесть Лидии Обуховой "Вечерние сказки на Водолее".


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 06 Янв 2004 :  16:42:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Кровь и честь" очень хорошо б экранизировать.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  21:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему?


TEO
Ищущий Истину


Russia
61 сообщений
Послано - 24 Янв 2004 :  15:32:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я бы очень хотела снять кино по книгам Энн Маккефри... В ее книгах есть очень много чисто социальных моментов... И в сочетании с интересным сюжетом и декорациями может получиться хорошая вешь.


Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 24 Янв 2004 :  16:26:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сама снимать не умею, но с удовольствием посмотрела бы экранизацию Хроник Амбера,и мульт по Терри Пратчету.

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 24 Янв 2004 :  17:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лет пять назад ходили слухи, что Хроники снимают...

А мульт по Терри смотреть стоит! Те же "Вещие Сестрички"(почему - вещие? скорее чудные :)). Как удачно голос для Маграт подобрали! :-)

Mat, if you don't mind

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Если бы вы принялись за экранизацию книги."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design