Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Эльфы, гномы и другие

Эльфы, гномы и другие

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  12:10:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Народ, а видел кто-нибудь эльфов,гномов,хоббитов,орков?Про драконов тоже интерсно

Отредактировано - El on 09 May 2006 13:50:13

Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  14:35:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как понимать слово "видел"?


Ваша Н.К.

Deface
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  16:44:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видел. Хоббитские игрища под Екатеринбургом, 96 год, кажется


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  20:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню друзья в походе были и назгулов ночью видели. Что курили узнать не удалось... обижаются :)


Xian
Посвященный


Kazakhstan
28 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  20:50:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльфов и гномов не видел. Хотя, судя по скандинавской мифологии, гномы - это тёмные эльфы, что живут в своем мире.
Мой друг видел что-то подобное. Как напьётся, ловить начинает. И орёт - "А-а-а... леприкон щекотится..."
А он не фига не щекотится. Ловить он его просто не умеет...:)
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  21:27:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
_____________________________________________,а видел кто-нибудь эльфов,гномов,хоббитов,
__________________________________________
Что курили узнать не удалось... обижаются
___________________________________________
Искусство кроет, но дурь- сильнее!!!

С уважением к уважаемым.Я.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  21:27:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 14 Sep 2003 21:54:02

Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  22:29:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так и думала, что будут такие ответы на заявленную тему, поэтому решила уточнить на всякий случай, что имел ввиду автор топика )))

Ваша Н.К.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  11:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гномов и эдьфов не видел, не наша живность. Домовиков и леших бабка в детстве показывала, она у меня Мудрая Женщина была, много всего знала. Анчуток показывала, подкармливала даже иногда, а для домового так завсегда блюдце с молоком на ночь оставляла... на самом деле живнось безобидная. Увидеть их трудновато, нужно знать как смотреть, и куда тоже.

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  12:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это я так на всякий случай спросил.Может прячутся эльфы а я и не знаю.Как вижу никто тоже не знают.
Кстати слышал ,что в библии упоминаются драконы и маги...Правда про эльфов там ничего нет :(


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  12:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, ну я знал что Библия сплошная фантастика, но драконы и маги... Может лучше не других слушать, а прочитать ;)


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  13:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Maannar!
А где слышал, не наркоманы по накурке расказали?

Круто, люди библию в глаза не видели.


Сергей

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  14:19:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Библии

Дракон, один из синонимов Сатаны, который будет скован во время Армагеддона.
О магах говорится в книгах Моисеевых, во время рассказа о беседе Моисея и фараона.
Кроме того у Исайи, в качестве предостережения: "...не общайтесь же с колдунами, предсказывающими судьбу по звездам..." и т.д. (цитата по памяти).

А Библию полезно читать в любом случае, и не такая уж там фантастика, если вдуматься, скорее масса предостережений.

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

Отредактировано - sid on 15 Sep 2003 14:23:01

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  14:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD, из сообщения видно, что человек про драконов и магов немного в другом контексте, чем это есть в библии.

А читать конечно надо... очень интересные сюжеты собраны.


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  15:09:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В книге Моисея "Исход" - там как раз соревнование Моисея с колдунами описано.
А остальная информация в качестве справки приводилась.

Маги же существуют в реальности, однако нужно знать что в нашем мире они в основном теоретики, за исключением нескольких прикладных областей, потому что в нашем мире их энергетические потоки слабы. Поэтому Исайя предостерегал против них подвум причинам:

1. Во -первых, большинство из них шарлатаны.
2. А у тех кто не шарлатаны, патрон противник Бога, тот самый Дракон...

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  16:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В 1001 ночи много магов. Причем они имеют реальные корни, и, насколько я знаю, это вполне реальные персонажи. Мусульмане называли магами людей, поклоняющихся огню. Как правило, они были людьми весьма скверными и иногда людоедствовали. Опять же, с точки зрения правоверных.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  11:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, заглянул в книгу Исайи. В главах 13 и 14 драконы упоминаются в том самом смысле, как и в фентези, с маленькой буквы, кроме того там есть еще и сатиры и ежи. С сатирами все понятно, а ежи то откуда?

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  22:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну всё таки я отчасти был прав...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  09:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Maannar, видимо... прийдется перечитать мне :)


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  20:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, я думаю из присутсвующих эту живность во очию никто не видел!Поправте если не прав!

Хочешь мира - готовь войну!

Admin
Администратор
Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  21:41:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, будет ли вам интересна следующая информация, но, тем не менее, вот она.
Известно, что население "острова Великобритания" составляют как живые люди, так и привидения. Столицей "паранормальной активности" в объединенном королевстве является Эдинбург, но, разумеется, и в самой Англии имеются не менее "престижные" места пребывания существ с того света.
Город Дарби - английскся столица привидений;самая паранормальная точка - паб Бридж-Гейт(хм, скептики срочно начинают делать соответствующие выводы), бывшее место казни. Вполне показательно для истории развития человеческой цивилизации: "пирую там, где прежде смерть вкушал..."
Кроме того, в Дарби есть еще Old Bell Hotel и фабричная башня. В первом обитает дух изнасилованной и убитой девочки, во второй - призрак рабочего-мальчишки, убитого надсмотрщиком. Следовательно, сюжет "Призрака дома на холме " - совсем не нов, и далеко не умозрителен.

А вот в Швейцарии, недалеко от городка Люцерна( который, в свою очередь, недалеко от Цюриха) находится гора Пилатус, названная, как вы догадались, в честь весьма известной в истории человечества и христианства личности. Точнее в честь ее призрака. Да-да, именно так.
После смерти Иисуса Пилат уехал в Рим, где и покончил с собой. Его тело бросили с Тибр, но вода вернула его обратно. Попытки не раз повторялись, как и результаты. Только в Альпах в озере у одной горы тело утонуло.
С тех пор окрестным жителям не было покоя от буйств призрака, поселившегося рядом.
По легенде, на него все же нашлась управа: студент-теолог и чернокнижник(господи, за что только не принимался наш брат, чтобы прокормиться!) добился того, что душа Пилата стала появляться только в Страстную Пятницу. Короче, студент составил духу расписание. Надо,Пилат, надо.
С тех пор Пилат только и может, что развлекаться личными прогнозами погоды - он влияет на атмосферное состояние вокруг Люцерны. Но хотя местные жители были избавлены от истязаний их грешных дух другим грешником, только уже мертвым, все же, на Пилатус в Страстную Пятницу ходить не стоит. А уж если встретил богоубийцу, то в глаза ему смотреть ну никак нельзя. Иначе несчастий потом не оберешься.
Еще один полулегендарный факт, касающийся той же горы: за несколько столетий до Пилата ее называли Драконьей, и наблюдали над нею этих тварей до самого 18 века. А в 1428 году один дракон упал на гору(с управлением не справился), кровь его пролилась, и теперь на тех местах находят минералы(не буду говорить, как называются, чтобы не ошибиться), которые славятся своими лечебными свойствами.

Сущность драконов так же неясна, как и сущность прочих "иных жителей" этого мира. Среди них и ангелы. Что это за существа - никто никогда не сможет объяснить. Для одного ангел - это рядовой армии Господа, для другого - человек на пустынном шоссе с канистрой бензина и домкратом. Но если серьезно...
Хотя можно ли решиться говорить о таких вещах серьезно.
Чарльз Форт(если только он сам не инопланетянин, а ведь очень похоже) в своей книге "1001 забытое чудо" приводит несколько интересных фактов наблюдения в разное время и разными людьми непонятных объектов в небе, напоминающих гигантских птиц, но птицы не летают на такой высоте(дело было до изобретения самолетов).Впрочем, до 19... года и НЛО описывали как "сигарообразный предмет с пропеллером". Наше сознание и развитие восприятия этого мира играют порой с нами же самими гадкие шутки.
Хотя цинизм тут не уместен, простите.
Вопрос веры - один из наиболее важных здесь. Суть в том, что эльфы, гномы и т.д. уже существуют, потому как их, по крайней мере, придумали,(если их придумали, в чем я лично сомневаюсь), и... Черт, забыла, что хотела написать. Это все недосып. Сорри, если вышеизложенное показалось белибердой. Вспомню мысль - допишу. Но эльфы есть. И вся их честная компания. А драконы...
Динозавры топтали Землю долго, и про Несси ходят слухи, и Дойл написал про Затерянный мир... И вообще, единорогам прообразом служил, по мнению многих исследователей, носорог. Но то еще ничего не объясняет. Ведь морские гигантские твари оказались вполне реальными, как и кистеперая, пусть не самая древняя, рыба латимерия. А связующее звено между человеком и обезьяной уже и искать перестали. И все уже догадываются, что у этой планеты - множество реальностей, одна накладывается на другую, или перетекает в нее, и так далее и тому подобное.Эйнштейн тут не валялся.
Мы творим свой мир. И его начинка - тоже творение каждого из нас. Не забывайте.

P.S.Я, кажется, совсем не о том говорила, о чем все остальные здесь. Ну да ладно.

Spriggan.



freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  21:55:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не спорю!У всех магических существ есть реальные прообразы, если они сами не существовали в реальности и не вымерли!Ведь эльфы и гномы наверняка евляются отдалёными родствениками человеками, и они просто как австралопитеки могли не выжить в результате естественого отбора!

Хочешь мира - готовь войну!

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 20 Сент 2003 :  02:29:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если все же выжили? Даже после затопления Атлантиды, великого потопа и гибели Лемурии?


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 23 Сент 2003 :  11:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магические существа есть. Это на самом деле так называемые "служебные духи". На самом деле, каждый из вас вмдел их неоднократно, но они обладают одним удивительным свойством мы их ввидим, но НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЯ. Для того чтобы их увидеть нужно уметь смотреть.

Кстати, в Новом Завете, среди Даров Духа Святого, упоминается дар: видеть служебных духов (без кавычек).

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  22:12:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При упоминании служебных духов я,почему-то, сразу вспомнила "Понедельник начинается в субботу". Мне даже смешно стало. "Тройка" дальше припомнилась сама собой.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  19:20:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не, это больше похоже на Свалку токсичных заклинаний. Только вот чья она? Часом, не Тартлдава?

Отредактировано - El on 25 Sep 2003 19:24:00

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  11:48:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Служебные духи" - просто термин, определение, данное очень давно, еще первыми теоретиками в данной (духоведение!) области. Они отвечают за функционирование и порядок разных природных и искусственыых явлений и объектов. А вы как думали. У них четкая иерархия и подчинение. Кроме того они есть существа магические м магическими энергиями питаются.

Поддержанием функционирования Ниагарского водпада, к примеру, занимается отдел состоящий из 1230 наяд (это при штатном расписании 1500), под управлением водяного, родом с Карпат, между прочим, с Украины. Ему спец. предложение посылали, а он, зараза, три года кочевряжился, говорил, что ему свой водопад бросить жалко, и о патриотизме тоже. Потом на сына оставил, когда уезжал.

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  12:53:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD
А где можно про это поподробнее почитать? Может, ссылка какая-то есть?

От Нога не скрыться...

Xian
Посвященный


Kazakhstan
28 сообщений
Послано - 28 Сент 2003 :  06:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xian  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, из драконов помню только Ёрмунганда, ктоторый придёт в Рагнарёк из Хеля и будет убит Тором. А великаны и волки - это вообще чисто хтонические существа! Их тоже в скандинавской мифологии - огого!
SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  10:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног

Ссылки на это к сожалению нет, по крайней мере я ее не знаю.

Если тебя интересуют служебные духи, то они подробно описываются в национальных мифологиях. Насчет всего остального, если будет время, напишу, и если духи не будут возражать. Очень уж они скрытные и скромные.

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  15:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ног

Кстати, вспомнил одну ссылочку, она касается именно славянской мифологии,
там очень много интересного, http://www.pagan.ru/mith/_slowfull.php,

Но к сожалению, там ничего не говорится о взаимоотношении данных существ к действительному состоянию вещей. Среди юнитов данной коллекции достаточно много не только служебных, но и зловредных духов. Правда зловредны они только в силу своей природы, некоторые из них довольно приятны в общении, при правильном подходе и могут рассказать много интересного. Просто, при общении с ними нельзя переходить грань установленную Творцом, с чьего попущения они существуют.

Кроме того, по данной сылке, можно почестьо "классических" обобщенных духах, которые,как бы едины для всех славянских земель. На самом же деле, их очень много видов и подвидов, довольно заметно отличающихся друг от друга.

Приведу пример.

Байкальские водяные мельче валдайских, бороды не носят, только усы, восприняв моду живших до них духов коренных народов. Более того, поскольку в момент заселения они этих самых духов ассимилировали, то некоторые черты коренных народов им самим стали присущи. Но при общей мелкости, байкальские лучше переносят переохлаждение и большие глубины. Вероятно, вы догадываетесь почему.

Кроме того, домовые живущие за полярным кругом, почему-то боятся коров, но хорошо ладят с оленями.

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  14:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

не, это больше похоже на Свалку токсичных заклинаний. Только вот чья она? Часом, не Тартлдава?

Да, именно его. Кстати, почему "Свалки" нет в каталоге?! Мне очень понравилось, рекомендую всем интересующимся "служебными духами" - как раз про это!

Отредактировано - El on 25 Sep 2003 19:24:00



freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  18:32:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вобщем домовые существуют!Я думаю, что если внимательно наблюдать то его присутствие можно заметить!

Хотя вопрос живёт ли в каждой квартире многоэтажного дома отдельный домовой или он один на весь дом(подезд)?

Хочешь мира - готовь войну!

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  19:55:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Домовых в большом доме несколько, причем с развитием техники, они начали делиться по специализациям. Один отвечает за водоповод, один за лифты, и так далее. Правда, любят по ночам захаживать вте квартиры где их почитают.

И пжалуйста, не оставляйте на столе кухонный нож на ночь, домовой боится кованого железа, а кроме того, он может пораниться и уйти из дома навсегда. Жалко, ведь он на самом деле полезный, и они, как правило, трудяги.

Вам хочется песен, их есть у меня.

Отредактировано - sid on 06 Oct 2003 10:25:01

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  20:50:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SID,я в восторге от "некоторые черты коренных народов им самим стали присущи.",а как они оносятся к работе целлюлозного комбината? А не слишком на тюленей похожи?
А я где-то читал,что SID священослужитель...

С уважением к уважаемым.Я.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 06 Окт 2003 :  10:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВОЛШЕБ_НИК

Цитата:
а как они оносятся к работе целлюлозного комбината

Отрицательно, несколько раз заявляли протест лично, ген. директору комбината, но, совет директоров постановил, считать их пережитком прошлого и вредным суеверием, и перестал обращать на них внимание.

Сейчас они устраивают пикеты возле сливов, и пишут письма в специальные комиссии Гринписа и ООН, а кроме того недавно, их коллеги из США и Австралии подкинули средств, и они начинают постройку подводных очистных сооружений.

Цитата:
А не слишком на тюленей похожи?

В качестве камуфляжа, иногда.

Цитата:
А я где-то читал,что SID священослужитель...

Таки, да. В числе проччего. Я мормон, а унас нет профессионального священства, но вместе с тем, все достойные мужчины, священники. А так вообще я программист, по мирской специальности, занимаюсь Веб программированием и веб мастерингом.

Вам хочется песен, их есть у меня.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  12:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что купил на рынке диск - Русские Предания.

Посвящен всяким существам из русской мифологии, иллюстрации, энциклопедия. Прикольно. Смотрю и радуюсь. А по другим нациям существ есть такие диски? Видел только по грекам.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

greyeyed
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Окт 2003 :  11:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите, плиз, где в инете можно почитать про Леприконов. Заранее благодарна:)


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 20 Окт 2003 :  12:18:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леприконы, насколько я знаю лесные гномы. Каждый из них сторожит горшок с золотом и старается отвести от него грабителей. Магия средняя, природная. В основном морочат головы прохожим, рассматривая каждого как потенциального грабителя. В отличие от горных гномов леприкосы не специалисты по металлам и минералам. Золото в горшке самородное. Но хорошо обращаются с лесной живностью, и растениями. В плане ремесел отличные спецы по дереву глине и кожам. Великолепные бойцы.

Оружие:
Ручное - короткий меч, кинжал, короткий эспадон.
Длинное - посох, часто окованный металлом у горных гномов, длинный топорик типа протазана или бердыша.
Стрелковое - арбалет, часто - многозарядный.

В инете не нашел ссылок на него, так что данные привожу по памяти, кое в чем могу и ошибиться, тем более что они из разных источников.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь...

Отредактировано - sid on 20 Oct 2003 12:46:33

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 20 Окт 2003 :  12:23:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маловато о них написано, увы... Чуть-чуть инфы вот тут есть:
http://wdrun.narod.ru/kind5.html

От Нога не скрыться...

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 20 Окт 2003 :  18:07:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глюк!

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 20 Oct 2003 18:10:09

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Эльфы, гномы и другие"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design