Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Идентификация / Identity (2003)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  20:27:24  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Если вновь, как и в случае с "Догвилем" воспользоваться формальным определением фантастики, то этот фильм под него подходит. Однако, по своей сути, фильм всего лишь хороший триллер, а так как в последнее время это редкость, я вновь воспользуюсь лазейкой. И не корысти ради, как некоторые из вас подумали.

Никто бы не захотел погибнуть так, как вы описали...
Тонино Бенаквиста "Сага"

Жанр триллер постепенно умирает, ведь в его жестких рамках придумать что-то новое почти невозможно. Все последние прорывы случались введением в сюжет элементов фантастического. Так было со "Звонком", где основой послужили детские страшилки, так случилось и в "Помни/Memento...", где игра проходила на территории болезней человеческого мозга. "Идентификация" ближе ко второму, но это последняя подсказка. В силу специфических особенностей (ведь главное кто убийца), я буду вынужден опустить многое в сюжете и потому это скорее попытка завлечь в кино, чем серьезный разбор фильма.
Ненастье отрезало мотель от внешнего мира. Отрезало совсем: дороги, связь и т.д. В эту ночь тут оказалось одиннадцать "счастливчиков": увядающая телезвезда и её шофер, опасный преступник в сопровождении полицейского, странная семья с ребенком, молодожены, проститутка и хозяин мотеля. Пока они еще живы, но угадайте кто умрет первым? На периферии маячит другой сюжет. В дождливую ночь собирается экстренное заседание суда. Это последний шанс защиты оправдать маньяка за сутки до исполнения приговора. Только виновник пока запаздывает.
На протяжении почти всего фильма мне хотелось встать и уйти из кинозала. На экране одни штампы, начиная с очередной реанимации "Десяти негритят" бабушки Агаты и заканчивая зловещей тенью с ножом в руке. И хотя у каждого здесь есть свои скелеты/трупы в шкафу (у некоторых и в буквальном смысле), основной кандидат в злодеи подсовывается настолько явно, что удовольствия от разгадки никакой. И тут исчезают трупы. Они просто растворяются в воздухе, как у хорошего иллюзиониста. Чувствуешь себя еще более обманутым. Ну неужели всплывает история со старым кладбищем, на котором построен мотель? В этот момент у вас есть два варианта дальнейших действий:
- Поверить в версию доктора и угадывать кто более достоин остаться в живых. В этом случае концовка вас взбодрит и порадует.
- Продолжать считать фильм просто триллером, игнорируя фантастическую составляющую. Тогда вы легко разгадаете убийцу, ведь, как минимум, три убийства мог совершить только он.
Я, неосознанно, выбрал первое, чего и вам желаю. О втором вам и так расскажут.



Отредактировано - ketkhr on 02 Июня 2008 10:57:42

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  09:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс... ограничение знаков сожрало фамилию режисера.
Его зовут Джеймс Мэнгольд, автор Сраны полицейских (Cop Land), Девушки, которую прервали (Girl, Interrupted) и ... барабанная дробь... Кейт и Леопольд (Kate & Leopold)

http://imdb.com/name/nm0003506

Отредактировано - Лёлик on 29 Aug 2003 09:58:44

   
Перейти к:

Ответить на тему "Идентификация / Identity (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design