Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Рейтинг читательских симпатий(голосование)

Рейтинг читательских симпатий(голосование)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Июля 2003 :  15:48:33  Показать инфо об авторе  Посетить страницу freemanA Посмотреть читательский профиль
Внимание теперь вы можете доказать всем, что именно ваш любимый писатель(писательница) самые любимые среди посетителей Архивов Кубикуса!

Для этого вам нужно будет прислать письмо по адрессу:golosovanie1@yandex.ru в котором нужно указать полное имя писателя(писательницы) и обьяснить почему вы считаете его(её) самым лучшим!Объём текста от 40 до 2000 знаков.

Жюри конкурса:freemanA,El,Bolverk

С вопросами обращаться по адресу:freemanA@yandex.ru

Конкурс проходит по с 1 августа по 1 сентября включительно.

Итоги конкурса будут подведены 5 сентября!

А ТЫ проголосовал за своего любимого автора?

Отредактировано - freemanA on 01 Aug 2003 22:16:26

Отредактировано - freemanA on 08 Aug 2003 08:49:13

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  19:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Внимание Дамы и Господа!!!Появился первый лидер в голосовании.Им стал: Джордж Мартин!

А ТЫ проголосовал за своего любимого автора?

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 15 Авг 2003 :  14:12:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Получила письмо по почте о новом голосовании и задумалась.
Очень сложно выбрать ОДНОГО любимого автора. В предыдущем голосовании называлось десять и, хотя они там вроде бы перечислялись в определенном порядке, но это не было присвоением им какого-то места. Там все писатели, которых мы перечисляли в своих списках, были равны (мы их брали с собой на остров). А сейчас я просто не знаю, кого выбрать. Если взять за критерий количество перечитываний (ведь хочется вернуться к тому произведению, которое действительно нравится), то на первое место у меня выйдет Михаил Булгаков. Но в данном голосовании, наверное, надо выбирать автора, который в своем творчестве проявил себя главным образом в качестве писателя-фантаста. Этого о Булгакове сказать нельзя, слишком многогранен. Да и вообще, не могу его назвать любимейшим из любимых. С другой стороны, я за свою жизнь прочитала очень много фантастических произведений, многие из которых мне очень нравились, но перечитать которые не могу, т.к. брала их в библиотеке. Ну, и как быть? Да еще и обосновывать свое мнение надо определенным количеством знаков…
От участия в голосовании, тем не менее, я не отказываюсь, но подумать надо.



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Авг 2003 :  15:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2000 знаков для меня - это очень мало. Я никогда не страдала лаконичностью.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Авг 2003 :  18:51:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
FreemanA, почему у меня осталось впечатление, что предполагалось выбрать самого популярного писателя форума месяца? Я с рецензиями перепутала, или было такое? Или просто глюки?

El que le desea lo mejor

Отредактировано - El on 15 Aug 2003 18:52:37

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Авг 2003 :  19:09:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ел:Поначалу да, но посмотрев на то как идёт голосование я решил, что голосовать каждый месяц, для большинства посетителей архиво слишком хлопотно!

А, что насчёт любимого писателя.....то пишите имя того, чьи произведения больше других запали вам в душу!

Обосновывание выбора, не обязательно, хоть и очень желательно!

Лучшее обоснование будет вывешенно в форуме для всеобщего обозрения(конечно же с разрешения автора)

Хочешь мира - готовь войну!

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 19 Авг 2003 :  17:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А давай откроем тему и будем туда вывешивать хвалебные отзывы об авторах? Обещаю что-нибудь написать по этому поводу. Кстати, а как насчет "самого нелюбимого автора"? У меня уже и отзыв в конкурсе поучаствовать успел...

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 19 Авг 2003 :  19:32:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Отзывов в библиотеке, дневника и возможности открыть тему для обсуждения, значит, теперь мало?

El que le desea lo mejor

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Авг 2003 :  16:29:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как было написанно в рассылке:"Лучшие хвалебные речи будут вывешены в специальной теме!

Хочешь мира - готовь войну!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  19:56:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А итоги будут?

Andrew

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Сент 2003 :  22:29:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Какие, к лешему, итоги? Шесть человек проголосовало. Легко угадать, что двух одинаковых авторов там нет. :(


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  12:23:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А что вы хотите?
Я, например, ну никак не могу назвать ОДНОГО любимого автора,
ибо нет такого - есть группа любимых авторов и выделить
кого-то одного не реально.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  16:15:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это не так задумывалось, концепция мероприятия была совсем другой, просто пошло не так как надо. Если я не ошибаюсь, предполагалось, что люди будут присылать не имя автора на все времена, а свое открытие этого месяца, и голосование должно было быть перманентным. "Мой любимый писатель-фантаст в этом месяце" - звучит совсем по-другому, правда? Или даже не так. Я, например, многих авторов узнаю отсюда, имхо, должно быть "Открытие месяца Архивов".

FreemanA, поправь, если вру.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  16:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Похоже, это голосование действительно было неправильно понято. Я читал-читал тему, в результате выдал "про любимого писателя". А открытие месяца... Это интересно. Надо подумать.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  17:07:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El, вот я читаю пару книг в месяц плюс журнальные публикации... обычно бывает два-три открытия в год, а тут каждый месяц... может хоть квартал?


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  17:45:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сначала планировалось провести паралельно два голосования:одно на самого любимого автора,и на любимогоавтора месяца.Но так как всем и один раз проголосовать трудно, то решили голосование каждый месяц не проводить!А вообще про любимого автора: это тот автор который нравится вам больше всего в данный момент!Потому что нельзя назвать автора который будут нравится вам вечно.

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  17:53:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Публикую результаты голосования:
Олди- 1 голос
Роберт Джордан - 1 голос
Набоков - 1 голос
Роджер Желязны - 1 голос
Джордж Мартин - 2 голоса
Эндриа Нортон - 1 голос

-----------------------------------------
Большое спасибо всем кто участвовал в голосовании.Мне жаль, что конкурс не состоялся.Как и обещал вывешу в форуме хвалебные оды.

Хочешь мира - готовь войну!

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 13 Сент 2003 :  15:35:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я тут немного поразмышлял... (иногда бывает и такое)
Открытие месяца Архивов звучит действительно лучше. Только, боюсь, за срок в месяц сложно будет определить лидера. Я бы увеличил срок до открытия сезона (осени, зимы, весны, лета и года). Каждый хранитель может выбрать по одному писателю в месяц. Критерий выбора: писатель, с чьим творчеством вы столкнулись впервые и который вас удивил (в положительном смысле). Готов принят в таком (или близком) проекте деятельное участие (пропоганда, подсчет, продвижение...). Начать можно прямо сейчас... Открытие Архивов осени 2003 года... Звучит :)



Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Сент 2003 :  17:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В ракурсе предложенном Леликом все звучит очень привлекательно!!!


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 14 Сент 2003 :  22:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну что. так и будем в молчанку играть :( Хранители вы где?


Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  11:04:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А что делать-то?


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  12:49:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Высказываться о таком повороте событий.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  13:39:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
За


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  13:43:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
То же За!

Сергей

Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  13:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я уже высказался положительно


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  16:47:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну раз все отнеслись положительно... и если у членов жюри нет самоотводов... можно начинать доставать Кубикуса с раскруткою "премии" :)


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  16:59:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм... В слове "положительно" есть интересный корень - "положить"... Поэтому предлагаю найти крайнего, который как раз займется продвижением идеи в массы. Например, раскрутит Кубикуса.
Лёлик, ты как ?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  17:30:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Freeman'У - во главе! :)


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  18:36:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аналогично. freemanA - в главнокомандующие.

Вновь наступает новая эпоха. Ненависть заменяется спокойствием. Но нетронутой остается сладость Абсурда.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  19:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В таком контексте звучит действительно интересно. И авторов наверно должно быть двое (как говорил Kutushut): вызвавший самые положительные эмоции и самые отрицательные за текущий квартал. Если, например, в текущем сезоне таких нет, то они могут "перекочевать" из прошлого сезона по желанию голосующего.
Почти готов отметить авторов сезона "лето 2003".

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Отредактировано - Overdyer on 15 Sep 2003 19:03:58

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 16 Сент 2003 :  09:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kutushut, я предлагаю двух крайних... чтобы с двух флангов ;)
Но сначала надо открыть новую темы и вывесить там основные тезисы, а потом поставить перед фактом ;)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Сент 2003 :  12:12:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
можно начинать доставать Кубикуса с раскруткою "премии"

Господа Хранители!
И сколько, по вашему, Кубикус потянет. Если он официальное лицо сайта, то это еще не говорит, что он миллионер. Почему бы нам ни объединить усилия по созданию премиального фонда?


Николай

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 16 Сент 2003 :  13:16:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN, я не в коем случае не говорил о премиальном фонде. Поэтому и слово премия в ковычках. А под раскруткою я имел в виду добавления сведений в новостную ленту и в рассылку.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Сент 2003 :  18:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Извиняюсь, что присоеденился так поздно...у моего провайдера были профилактические работы...Всё очень даже хорошо...
Лёлик: ты я так понимаю будешь командывать левым флангом...Гуд!
Прчём здесь деньги?Помоему речьи о них здесь быть не должно!

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Сент 2003 :  18:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да вот ещё, что....Насчёт хвалебных од авторам....Мне тут письмо пришло, что не плохо бы продолжить их вывешивание!
Да и надо бы новую тему создать для новых зрительских симпатий!

Надеюсь люди активней будут участвовать!

Ещё как будут выглядеть результаты...я смутно представляю как....но хочу ваших дельных предложений....
Надеюсь все меня правильно поняли: )))

Хочешь мира - готовь войну!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Сент 2003 :  19:45:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN, и кому теперь жалко призов? :)))Если честно, я не совсем понимаю, о каких призах вообще может идти речь. Это ведь голосование, а не конкурс. Кого награждать, открытие сезона, то бишь книгу? Бред.

И еще. сколько книг за сезон (мы ведь за сезон будем считать? или все-таки за месяц?) можно для себя открыть. По-моему, больше одного. Но сколько?



Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  06:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне кажется считать нужно за сезон и выделять одного лучшего и одного худшего.
За месяц порой удается прочитать 4-6 книг, а иногда и 2 книги и получается, что выбора никакого.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  12:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Понимаете... если выбирать одного автора за сезон, а проголосует десять человек, то мы рискуем опять не выявить победителя. Я бы предложил осень без ограничения, а по итогам жюри решит как быть дальше.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  14:03:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А чем отличается осень от сезона в данном контексте?
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  14:18:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Overdyer, ну осень один из сезонов.
Короче вопрос не понял :)


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  19:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лелик
Ну ты предлагаешь "осень без ограничений". А в чем разница между "осень без ограничений" и "сезон осень 2003"? :)
И еще.
Если сейчас организовывать голосование, то его лучше по "сезону лето 2003", т.к. лето прошло, книги прочитаны, новые авторы открыты - короче самое время. Например, после каждого сезона один месяц на голосование для подведения итогов сезона. Т.е. голосование за сезон осень 2003 надо начинать 1 декабря и, например, заканчивать 1 января и т.д..

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design