Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Корабль - призрак / Ghost Ship (2002)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  11:27:20  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Корабль Призрак - один из лучших мистических фильмов которые мне довелось посмотреть.
Смотреть фильм только на трезвую голову! В противном случае, реакция на все интересные моменты замедлена и фильм становиться не таким интересным.
В идее фильма нет ничего нового. Есть некий корабль призрак, который плавает где-то в Атлантическом океане, и который не видим ни на одином локаторе. Но тем не менее с помощью какого-то загадочного человека этот корабль находит группа спасателей погибших кораблей. Сразу же после первого вступления команды на борт, на корабле начинают происходить странные вещи. Членам команды начинают видеться приведения, они находят трупы людей 3-х недельной давности (хотя корабль пропал около 40 лет назад) и т.д. В конце фильма вся команда погибает кроме одного человека (пусть хоть это окажется загадкой для тех кто не смотрел этот фильм). А загадочный человек, который привел спасателей к кораблю оказывается собирателем душ, т.е. Мефистофель.
Фильм снят довольно качественно. Наверное за счет того, что в нем снималось не очень большое число людей, а те кто снимался были хорошими актрерами . Сюжет фильма интересен и преподносит несколько неожиданных сюрпризов. Большая половина фильма смотрится с большим напряжением, постоянно ждешь, что что-то должно произойти.
Оценка однозначная - фильм мне очень понравился, придирок нет, поэтому оценка 5 из 5-ти. Жаль не получилось посмотреть этот фильм в кинотеатре, тогда ощущения были бы еще лучше.
P.S.: Прошу прощения у тех кто еще не видел фильм, но надеюсь, что теперь они постораются его посмотреть

JewSerge

Отредактировано - JewSerge on 19 May 2003 11:37:40


Отредактировано - ketkhr on 31 Мая 2008 16:41:17

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  11:36:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с JewSerge, фильм действительно классный! :) Особенно хорошо начало - там стальными тросами перерубает целый танцхолл. Фильм о том как вредно быть жадным(это тем кому обязательно подавай мораль и идею :))

A d'yeabl aep arse

Белый




3585 сообщений
Послано - 19 Мая 2003 :  20:51:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классный-то он классный, да только своими спецэффектами. Вот скажите мне, вы пробовали подсчитать, хотя бы примерно, объем бассеина заполнившегося кровью? :)))) И откуда же она взялась? И, кстати, не совсем понятно, что это за собиратель душ такой, и на кого он работает? Не на Сатану - точно!

PS А я в кинотеатре смотрел :))))

Не всякая Правда - Истина.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  05:16:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, не будь столь критичным.
Неужели в таком местическом фильме, тебе обязательно надо обосновать откуда мог взяться бассейн крови, или на кого работает собиратель душ? Бассейн крови нужен для большей зрелищности фильма, а собиратель душ вполне мог бы работать и на себя. Я так вообще ужаснулся, когда увидел бассейн крови. Возможно это из-за того, что смотрел я фильм ночью дома на компе и на полный желудок, но ощущения были не из легко забываемых

JewSerge

Белый




3585 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  11:04:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:)))) Без вопросов, фильм определенно стоит посмотреть. В некоторых местах я даже вздрагивал! А все-таки логику никто не отменял!

Не всякая Правда - Истина.

Igor
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 01 Июня 2003 :  10:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, неплохо! Тут уже сама выбранная тема как следует ужаса нагнетает: покинутый всеми загадочный старый корабль... Ну и в остальном авторы не подкачали. Я только одного не понял: в конце тетку подбирает проплывавший корабь. А потом она видит, как с него ящики с золотом выносят. Они что же, всплыли??
А крови там из 600 человек много было...


Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  11:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А объем бассеина навскидку - как минимум 72 кубометра. В каждом 100 литров. Итого 7200 литров. А сколько крови в 600 человек?

Не всякая Правда - Истина.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  12:02:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вы считали? В одном кубометре- 1000 литров, помножим на 72, будет 72 000.

Сергей

Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Июня 2003 :  18:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно, я не учел высоту :))))) 10х10х10

Не всякая Правда - Истина.

Matrixa
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 05 Июня 2003 :  17:05:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JewSerge

Я считаю что фильм просто супер!
Самым симпотным мне покозался тот самый чувак который всех привел на корабль!Почему на роль плохих всегда выбирают таких как он?:-)))
В фильме мне больше всего понравились 2 момента.Это когда девченка показывала как все произошло и в сааамом конце когда опять "появились" ящики с золотом и так называемый Джек зашагал под музыку!:-)
Мне вообще фильмы с продолжением нравится!Правда будет не очень интересно если вторую часть снимут.
А спецэффекты просто класс!!!!


Вика
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 22 Июля 2003 :  02:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм просто отпад... Как сказал один из участников, прикольное начало и такой же отпадный конец... Мне, признаться, больше впечатлил конец... типа, всё ещё начинается, ребя:- ))). И музыка, то бишь музыкальное сопровождение впечатлило... Концовка где...


Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 18 Апр 2004 :  21:08:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, фильм-то классный, если повезет и выдержишь первые пять минут. Лично я, если бы меня заранее не предупредили, смотреть дальше не стала бы!



Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  16:29:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ассоциации из детства(с четверть века назад мультик, японский, по моему, крутили по ящику):

По городу, давя дома, прётся робот с небоскрёб ростом и занудно воет: "Я - посланец корабля-призрак! Я несу разрушения и смерть!"

Mat, if you don't mind

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  17:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat

Точно, он так и назывался - "Корабль-призрак".
Смутно помню, что страшно понравился :)))

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Dusha
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  14:51:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй, внесу разнообразие в общественное мнение(для статистов:))
Фильм мне НЕ понравился.Зачем, спрашивается, ходила в кинотеатр, тратила драгоценное время!? Ничего страшного, загадочного, захватывающего-уже на 15 минуте становится понятно, кто главный злодей...Эх-эх-эх.
Единственное, что было действительно классным-это саунд-треки.


staiks
Посвященный


Estonia
18 сообщений
Послано - 17 Мая 2004 :  19:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохие спецэфекты и не более, через полчаса после начала стало скучно и досмотреть захотелось только из упорства: еще один фильм посмотрен...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Корабль - призрак / Ghost Ship (2002)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design