Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Игнатова Наталья

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  20:29:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
С Латыниной никакого сравнения. Настолько разные подходы к построению сюжета, и затрагиваемым проблемам, что ни стиль, ни слог не поддаются сравнению.
Подходы к сюжету, проблеме, стиль или слог значения не имеют. Сравнивается мое впечатление от обеих авторесс, т.е. результат и сухой остаток. У первой лучшее знание мной экономики, у второй - политики.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Янв 2005 :  22:11:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Надо сказать, что Последнее небо, один из лучших фантастических боевиков, которые мне встречались за последние лет 5.
Или,
Надо сказать, что Последнее небо одно из лучших произведений в стиле Городского Фэнтези, которое я читал за последние лет 5.
Или,
Надо сказать, что Последнее Небо самое кровавое произведени ФиФи из нескольких тысяч прочитанных. Ощущение, что испачкался в липкой крови (уже загустевшей) появляется практически с первых страниц.
Или,
Надо сказать, что Последнее Небо показалось мне удавшимся экспериментом Автора в морально этической области взаимодействия "палач-жертва".
Или,
Надо сказать, что окончание книги почти НЕ разочаровало, потому как ПОЧТИ "все умерли".
Или,немного расстроило из-за возможности возникновения продолжений а ля Фредди Крюгер.
Или,
на мой взгляд, в книге мифология показана "неудачно", и чувствуется некая чужеродность происходящего (за которым мы с автором следим) и мифологией, рассказываемой участниками (героями). Рояль (искуситель и Ко) был совершенно НЕ нужен!

С момента превращения книги из городского фэнтези в космический боевик - оторваться было невозможно!!! Динамика рулила, пока не добрались до конца... Конец неплох...


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Янв 2005 :  22:22:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1/2 достоинства Последнего неба считаю то, что несмотря на все обаяние ГГ порок не выглядит привлекательным, убийства не переходят в статистику, а кровь не превращается в клюквенный сок.

Ведьмак, такой финал необходим для последующих вещей.

Отредактировано - El on 16 Jan 2005 22:24:15

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Янв 2005 :  22:25:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El,
а другая половина?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Янв 2005 :  22:38:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Язык!

и то самое обаяние персонажей. Не только этого самого маньяка. Священника и этого, второго, имя забыла, ну который их командиром был и пилотом.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  17:30:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

и этого, второго, имя забыла, ну который их командиром был и пилотом.


Имя у него было немецкое, фон что0то, а кликуха - Гот


Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 25 Янв 2005 :  10:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Или,немного расстроило из-за возможности возникновения продолжений а ля Фредди Крюгер.
Не надо расстраиваться. Продолжений "а ля Фредди Крюгер" точно не будет.

За жестокость прозванный Михалычем...

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  08:12:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На сайте "Армады" появилась аннотация новой книги. Окончательное название - "Охотник за смертью". Выходит в апреле.

Игнатова Н.В.
Охотник за смертью: Фантастический роман — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2004. — :ил. — (Магия фэнтези).
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 9 000 экз.
ISBN 5-93556-500-5

Это роман о тысяче лет жизни, приключений, боев, потерь, и любви. Конечно же, любви.
Рожденный править людьми и защищать их от зла, могущественный чародей, полноправный владыка своей земли, лучший из охотников на жестоких и злобных тварей, таящихся в ночи, за какой-то месяц Альгирдас Паук потерял все: семью, любовь, честь и самое жизнь. Он сам превратился в такое же чудовище как те, которых должен был убивать. И заключил сделку с воплощенным злом, ради призрачной надежды, когда-нибудь, прожив тысячу лет, вернуть своего пропавшего сына.


Странно, но по существу возразить аннотации нечего. В кои-то веки. :0)

За жестокость прозванный Михалычем...

Отредактировано - Vened on 04 Mar 2005 08:13:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Марта 2005 :  10:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Автор, мягко говоря, не страдает интелехентским человеколюбием... мозги и чуйства наизнанку выворачивает... поглядим, что в новом ;)

Сумимасэн!
OlegZK

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 28 Марта 2005 :  23:38:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Армада" выложила обложку "Охотника за смертью". На данный момент сама Наталья считает её наиболее удачной из всех, рисовавшихся ранее. :0)
полюбоваться можно здесь: http://www.armada.ru/ImagBig/OhoZSmer.jpg

PS: Похоже, что художник удосужился прочитать книгу лично, а не довольствовался чужими пересказами. :0)

За жестокость прозванный Михалычем...

Innaya
Посвященный



31 сообщений
Послано - 29 Марта 2005 :  13:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Автор не церемонится с героями. По-моему, книгам это только на пользу.

Обложка хороша. У Армады они получаются в последнее время через раз.

Люди могут все. Но кто им позволит?

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 27 Апр 2005 :  13:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, кстати. Если внимательно посмотреть на обложки "Охотника" и "Девы и змея", то можно на обоих рисунках увидеть одно и то же лицо. Это не значит, что в книгах речь об одном и том же персонаже. Это означает, что художник О.Бабкин других лиц рисовать не желает. Или не умеет.

За жестокость прозванный Михалычем...

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 28 Апр 2005 :  08:08:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
последнее небо не понравилось. Большое драконье путешествие лучше. По крайней мере ясно - кто герой, откуда, зачем, да и порядок повествования.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Апр 2005 :  10:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шеваха, "Большое драконье приключение" - это не Игнатова, а, дай бог памяти, Ипатова Наталья. :)

simplemente para llamar su atención

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 03 Мая 2005 :  09:37:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Шеваха, "Большое драконье приключение" - это не Игнатова, а, дай бог памяти, Ипатова Наталья. :)

Точно. Не первый раз уже путают. :0)

За жестокость прозванный Михалычем...

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 03 Мая 2005 :  09:41:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

последнее небо не понравилось.

А можно чуть более развернуто, хотя бы в нескольких словах, - чем именно?

За жестокость прозванный Михалычем...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 11 Мая 2005 :  18:19:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Охотник за смертью" появился в продаже.

...нежно поглаживая изумрудно-зеленый томик...
- Сейчас откроем, сейчас почитаем!

...через некоторое время...

- Фэ! Помесь Некрасовой с Раткевич! Да еще и фэнтезятина махровая!
в полном расстройстве уходит читать дальше

заглядывая в глоссарий
- Ах-ха! здесь есть Институт прикладной этнографии и Школа юных корреспондентов. Не совсем фэнтези
уходит читать с вновь появившейся надеждой

Отредактировано - EI on 11 May 2005 23:21:38

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 12 Мая 2005 :  08:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И как, и как!???? :0)))
До нас ещё не довезли. :0((

За жестокость прозванный Михалычем...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Мая 2005 :  19:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пока не буду ничего говорить в общем, потому что у меня отношение к тексту на каждой главе меняется. Имею сильное подозрение, что книга не понравится никому, кроме фанатов Игнатовой, как мы ;) Ее бы до "Киндрэт" выпустить, впечатление было бы сильнее. А так, я только недавно получила хаа-аарошую прививку по части пафоса, взрыва эмоций и высоких чуйств. Говорю же, характеристику 1-ой части можно выразить четырьмя словами. Поместь Некрасовой и Раткевич. Однако же, читаем дальше.


Отредактировано - El on 11 Sep 2005 13:50:00

Admin
Администратор
Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  10:48:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Имею сильное подозрение, что книга не понравится никому, кроме фанатов Игнатовой, как мы ;)


:0( Самое время сказать что-нить бодрое, в стиле "ну и ладно, не золотой червонец, чтоб всем нравиться."
Цитата:

характеристику 1-ой части можно выразить четырьмя словами. Поместь Некрасовой и Раткевич. Однако же, читаем дальше.


Я вот не читал ни Раткевич, ни Некрасову (хотя вру, Некрасова - это ведь "Черная Книга Арды"? О, ужас...), по этому понятия не имею, какая из них помесь.

За жестокость прозванный Михалычем...

Отредактировано - El on 11 Sep 2005 13:51:39

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  19:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хе! Vened, все совсем не так! Некрасова вовсе не та, что "Черная книга Арды", а Некрасова Екатерина. Читала у нее 2-3 вещи, но мне хватило. Не, пишет почти нормально, только темы специфические.

Про книгу. Не прими за ругательство. :) Не то чтобы я считала эти дела плагиатом, но самоповторы-таки есть. Отношения между рыжим и Альгирдисом (ну что за имечко, а? Прибалт, ей-богу, прибалт ) сильно напомнили отношения между Артуром и его младшим братишкой. Особенно в тот момент, когда означенный братишка лежал в больнице после - дай бог памяти - инквизиции? или похищения? не помню, главное, что в больнице. Олег всплыл, но это было ясно с первой страницы, а вот Марина Чавдарова удивила, не думала, что она окажется настолько живым персонажем. Впрочем, если немного подумать, это логично. Странно, что ее нету в тех миниатюрах. (Просьбу можно? Сообщай здесь, пожалуйста, если на сайте выложишь что-нибудь новенькое?) Интересно, а священник еще где-нибудь появится? Кстати, я сейчас в месте, когда Марина & Co едут на Вальпургиеву ночь.

Все равно шефанго симпатичнее всех. Не один/одна конкретный шефанго, а именно как народ. Изо всех сил ностальгирую по "Сказке о любви". Хоть бы ее издали как-нибудь, что ли!

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - НикитА on 25 Июля 2008 23:32:06

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  23:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попытка приобрести сегодня новую книгу автора благополучно провалилась... последнюю вынули почти из рук... м-да...

Сумимасэн!
OlegZK

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  23:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, и не надо. Не советую. Во-первых, там много упырей, сосущих кровь, во-вторых, присутствует Зверь, в-третьих, ... черт, мне сложно объяснить... как бы это сказать? Это описательная книга. Может, как "Город и ветер" Парфеновой или "Рубин" Бычковой-Турчаниновой. Помнишь, что ты говорил, когда закончил "Рубин", а? Имхо, нет ответов. Нет вопросов. Сплошная "картография".

simplemente para llamar su atención

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  00:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

OlegZK, и не надо. Не советую. Во-первых, там много упырей, сосущих кровь, во-вторых, присутствует Зверь, ... Это описательная книга. Может, как "Город и ветер" Парфеновой или "Рубин" Бычковой-Турчаниновой. Помнишь, что ты говорил, когда закончил "Рубин", а? ...

Упырей много - это минус, хотя минус не в них таковых, а в традиции их романтизировать и вочеловечивать, если же правду о них, то нормально (не читал такого! :)
Зверь - жутко, но - правда, переживем...
Похоже на Парфенову - это плюс... э-э-э Парфенова и пара Б-Т не равноценны, что в них общего кроме женского полу, возраста и максимализма? Да, не очень...

Найду, полистаю - решу...

ЗЫ. Спасибо за инфу :)))

Сумимасэн!
OlegZK

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  09:16:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Хе! Vened, все совсем не так! Некрасова вовсе не та, что "Черная книга Арды", а Некрасова Екатерина.


Хм... Как я, оказывается, мало осведомлен о последнем поколении российских писателей. :0) Спасибо за экскурс, буду знать.

Цитата:

Про книгу. Не прими за ругательство. :)


Не, не приму. Любому автору и соучастнику приятны похвалы, но куда выше они ценят вдумчивый и мотивированный разбор книги. Так что ругай, и побольше ругай! :0)

Цитата:

Не то чтобы я считала эти дела плагиатом, но самоповторы-таки есть. Отношения между рыжим и Альгирдисом (ну что за имечко, а? Прибалт, ей-богу, прибалт )


Альгирдасом. Не прибалт. Литовец. Мы сейчас как-то забыли, что Литва когда-то была вовсе не прибалтийской страной, а включала в себя сегодняшнюю Белоруссию, часть Украины и России. И настоящий литовский язык - это скорее современный белорусский, чем какой-либо другой. Вот.

Цитата:

сильно напомнили отношения между Артуром и его младшим братишкой. Особенно в тот момент, когда означенный братишка лежал в больнице после - дай бог памяти - инквизиции? или похищения? не помню, главное, что в больнице.


Хм... Определенные аллюзии и должны быть, но... отношения Паука и Касура всё же несколько иные, чем у братьев Норданов. Некоторые бета-тестеры рукописи в голос вопили "Педерасты! Педерасты!". Но были при этом в корне не правы!!! :0)))

Цитата:

Олег всплыл, но это было ясно с первой страницы, а вот Марина Чавдарова удивила, не думала, что она окажется настолько живым персонажем. Впрочем, если немного подумать, это логично. Странно, что ее нету в тех миниатюрах.


Просто Марина, как полноценый персонаж, была создана сравнительно недавно. Значительно позже, чем Олег. В "Последнем Небе" она была лишь неким символом. А в миниатюрах вполне возможно ещё появится. Хм... Да уже, вроде бы, появляется. :0)

Цитата:

(Просьбу можно? Сообщай здесь, пожалуйста, если на сайте выложишь что-нибудь новенькое?)

Не вопрос.

Цитата:

Интересно, а священник еще где-нибудь появится? Кстати, я сейчас в месте, когда Марина & Co едут на Вальпургиеву ночь.


Читай. :0)

Цитата:

Все равно шефанго симпатичнее всех. Не один/одна конкретный шефанго, а именно как народ. Изо всех сил ностальгирую по "Сказке о любви". Хоть бы ее издали как-нибудь, что ли!


Я время от времени подбиваю Наталью предложить издать "Сказку" хоть той же "Армаде". Но, во-первых, Наталья её (повести) немного стесняется, называет слишком "романтичной" :0), а во-вторых, там есть небольшая проблема с соавторством. Со значащейся в соавторах дамой с некоторых пор отношения сильно натянулись, и любой официоз, касающийся издания "Сказки" может породить волну претензий и конфликтов.
:0(

Шефанго никуда не денутся. Сейчас Наталья работает над второй частью "Змеи". :0)

За жестокость прозванный Михалычем...

Отредактировано - Vened on 14 May 2005 09:19:44

Отредактировано - El on 11 Sep 2005 13:54:22

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  12:34:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Альгирдасом. Не прибалт. Литовец. Мы сейчас как-то забыли, что Литва когда-то была вовсе не прибалтийской страной, а включала в себя сегодняшнюю Белоруссию, часть Украины и России. И настоящий литовский язык - это скорее современный белорусский, чем какой-либо другой. Вот.

Скорее Беларусь включала часть Литвы и Росии :-)


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  13:08:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Скорее Беларусь включала часть Литвы и Росии :-)
Неважно. Ну, т.е. важно, конечно. Но я имела в виду, что ярковыраженная национальная окраска в имени никак не обыгрывается в самом тексте, для меня - мааалюсенький такой минус.
Цитата:
Некоторые бета-тестеры рукописи в голос вопили "Педерасты! Педерасты!". Но были при этом в корне не правы!!!
Я тоже могу повопить, мне не трудно ;) В фантастике достаточно много секса вообще и гомосексуализма в том числе, чтобы такие сцены могли шокировать. Мне показалось, что писательница сама не знала, хочет она делать их геями или нет. Или просто не придумала, как по-другому выразить чувства.
Цитата:
Но, во-первых, Наталья её (повести) немного стесняется, называет слишком "романтичной" :0)
Зря. "Сказка" является хоть каким-то более-менее стройным выходом из оборванного романа. К тому же, посмотрите на "последнее поколение российских писателей" ;) в их опусах романтизма ничуть не меньше.
Цитата:
а во-вторых, там есть небольшая проблема с соавторством
Мне жаль.
Цитата:
Шефанго никуда не денутся.
гут! Народ, который считает время навигациями, и которого уважают орки (или то был гоблин?) - офицеры космических кораблей, заслуживает большего, чем несколько проходных эпизодов.
Цитата:
- (Просьбу можно? Сообщай здесь, пожалуйста, если на сайте выложишь что-нибудь новенькое?)
- Не вопрос.
Большое спасибо! :)

simplemente para llamar su atención

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  13:14:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм... Навсидку, выжимка из БСЭ:
источник: http://www.rubricon.com/partner.asp?aid={726391C0-1DCC-4F7D-A97E-018509CE5B3A}&ext=0
Цитата:
Великое княжество Литовское, феодальное государство, существовавшее в 13—16 вв. на территории части современной Литвы и Белоруссии.

(...skip...)

Усиление великокняжеской власти привело к объединению основных литовских земель в В. к. Л. под властью Миндовга (середина 30-х гг. 13 в. — 1263), захватившего также некоторые белорусские земли (Чёрную Русь).

(...skip...)

В 14 в., в княжение Гедимина (1316—1341), Ольгерда (1345—77) и Кейстута (1345—82), В. к. Л. значительно расширило свои владения, присоединив все белорусские, часть украинских и русских земель (волынские, витебские, турово-пинские, киевские, переяславские, подольские, чернигово-северские земли и др.).


Плюс, сами белорусы утверждают, что когда-то были частью Литвы, а не наоборот. Наталье из Белоруссии соответвующуюю историческую литературу присылали. :0)

За жестокость прозванный Михалычем...

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  13:23:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я тоже могу повопить, мне не трудно ;) В фантастике достаточно много секса вообще и гомосексуализма в том числе, чтобы такие сцены могли шокировать. Мне показалось, что писательница сама не знала, хочет она делать их геями или нет. Или просто не придумала, как по-другому выразить чувства.

Ага. Пришло время делиться маленьким секретом. :0) Дело в том, что отношения Альгирдаса и Орнольфа выписаны практически по канону японской манги жанра "яой". Этот жанр подразумевает отношения "мальчик-мальчик", но в наиболее каноническом виде практически не уделяет внимания сексу, как таковому. Цель жанра - описание чувств и личностных коллизий между героями, сюжет как правило заканчивается смертью одного или обоих. Автор жанра -женщина, образцы жанра, ставшие классикой, являют собою довольно глубокие в психологическом плане вещи. Короче, это не "про педерастов", и зачитываются такой мангой в основном женщины, а отнюдь не "голубые" мужики.

Наталья опасалась, что неискушенный в жанрах манги народ не просечёт "фишку", но устоять перед соблазном такой стилизации не смогла. :0))

За жестокость прозванный Михалычем...

Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  13:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

гут! Народ, который считает время навигациями, и которого уважают орки (или то был гоблин?) - офицеры космических кораблей, заслуживает большего, чем несколько проходных эпизодов.

Это был не орк, а, наверное, урукхай - метис, с довольно сложной судьбой. Во второй части "Змеи" ему будет уделено довольно много внимания.

За жестокость прозванный Михалычем...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 14 Мая 2005 :  16:25:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ага. Пришло время делиться маленьким секретом. :0) Дело в том, что отношения Альгирдаса и Орнольфа выписаны практически по канону японской манги жанра "яой"
Нет, почему же не просекут? Аниме сейчас в моде, это я в нем полный профан. Если читали женщины, то почему вопили? Хочется мне поругаться насчет древних и высоких созданий, но у меня еще слишком много текста до конца книги, не уверена, что еще 10 раз не изменю мнения.

simplemente para llamar su atención

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Мая 2005 :  18:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Превышена ПДК выражений "не то чтобы", "конечно же", производных от "фиг".

Дочитала до части "Жрец".

simplemente para llamar su atención

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Мая 2005 :  21:17:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нас в школе учили, что существует 2 точки зрения - объединение Беларуси и Ли твы и объединение Литвы и Беларуси :) Нет особых доказательств того, кто кого пошел завоевывать - точнее, есть для обеих версий :) Счас уже плохо помню правда их :-)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Мая 2005 :  21:58:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Во-первых, там много упырей, сосущих кровь

маааленькое преуменьшение :)
Все время что читал(родители забрали все книги с дома + к компу не было доступа...) порывался тут все спрашиват разные вещи Теперь прочитал, вот...
Удивительно, как получилось уместить все периоды(фейри-наше время-развал мира) в 1 произведение, причем мне не показалось таким уж неполучившимся :)
порадовала встреча со всеми, кроме Шефанго :) Думаю, появится в продолжениии ))
Правда, есть вопросы - например, я так и не понял, почему только ГГ боялся святынь(точнее, понял что вроде как изза разрушения веры других в Белого бога), но вот в тексте были "ружья" за обратное. Плюс реально как-то автор бысро перешел от мужественных героев к каким-то уж слишком расхлябанным.


bornstrange
Посвященный



19 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  12:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не могу сдержаться и спешу поделиться восторгом от прочтения "Последнего неба". Имхо, ежели кто не читал
, читать обязательно. Зверь ничем не уступает Шефанго, даже где-то лучше, жаль, что не попадался роман раньше. Чистый "вау"!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  14:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все же взял Охотника за смертью... ничего более примечательного в продаже нет :(
3 из 4 изданных Армадой книг автора оставили сильное впечатление, исключение - Врагов выбирай сам (не понял ее)...
Эпиграф настораживает и ориентирует на "нетрадиционные муж. отношения", но судя по отзывам, этого особенно и нет... и слава господу... (офтоп - ну, воротит меня...)
Начало не отвращает, посмотрим...

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  19:39:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитал Змею в тени орла. Так и не понял - Эфа это двойник Эльрика из другого мира ??

________________________

Я тут подумал, сиськи - это единственное, что меня по-настоящему волнует в жизни…

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  23:06:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK,
Цитата:
(офтоп - ну, воротит меня...)
посмотрим, что ты к 4-ой части скажешь. Сомнительных сцен хватает.
Цитата:
Начало не отвращает, посмотрим...
вот-вот. Линейность текста потом превращается во что-то... другое.

Lonli, я решила, что это Эльрик и есть. Зачем множить сущности? :)

simplemente para llamar su atención

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  00:07:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

OlegZK,
Цитата:
(офтоп - ну, воротит меня...)
посмотрим, что ты к 4-ой части скажешь. Сомнительных сцен хватает.
Цитата:
Начало не отвращает, посмотрим...
вот-вот. Линейность текста потом превращается во что-то... другое.


И-эх... все дело в мастерстве и нюансах :) увидим...

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  00:10:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Просто не помню чтобы он там рожал кого-нибудь или пропадал :-) Плюс непонятны отсылки к сущности с Мечом...

________________________

Я тут подумал, сиськи - это единственное, что меня по-настоящему волнует в жизни…

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design