Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Давайте придумаем форуму девиз!

Давайте придумаем форуму девиз!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  16:56:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предложения? Сам обещаю подумать. :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Апр 2003 :  10:07:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При слове "девиз" у меня в памяти всплывает только что-нибудь советское, патриотичное, типа "Из искры возгорится пламя", "Коммунисты всех стран - объединяйтесь" или "Свети всегда, свети везде, свети на солнце и в воде" (правда, что там должно светить - не помню) :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  07:12:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то не объединяться призывали не коммунистов, а пролетариев:)...


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  11:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предлагаю такой девиз:
Путеводитель по мирам фэнтази & фантастики.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  11:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, это не девиз, это название. Девиз - это что-то, что призывает к чему-то. Что-то такое громкое, с четким размером и быстро запоминающееся, динамичное. "Путеводитель по мирам фэнтези и фантастики" - немного блекло.
Наиболее оптимальный вариант девиза - когда есть три основные точки "опоры", три ударения. Причем так, чтобы первые две точки были в большей части фразы, а последняя - в меньшей, состоящей из одного слова. Поясняю на примере:
"Пролетарии всех стран - объединяйтесь!"
Фраза разбивается на две смысловые единицы:
1. Пролетарии всех стран
2. объединяйтесь!
Дефис здесь - разъединитель этих двух частей одной фразы, нагнетает таким образом на последнюю единицу ("объединяйтесь!") больше ударения, позволяя поставить финальную точку одним словом.
Разобьем фразу на две части, чтобы построить дальнейшую схему:
(Пролетарии всех стран) - (объединяйтесь!)
Скобками мы разделили эти части, вынеся дефис за пределы обеих скобок, дабы показать его независимость от слов, и зависимость всей фразы от него.
Если разбить по слогам, заменив обычные слоги дефисом, а ударные - восклицательным знаком, то получится такая картина:
(--!-- - !) - (---!-)
Надо что-то подобное - краткое, простое, но сильное.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 17 Апр 2003 :  14:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

То что Вы так здорово описАли - семантически скорее тоже не девиз, а призыв
или лозунг.
Пример девиза:
"Быстрее,выше,сильнее" - ГТО
"Честь - превыше жизни" - на рыцарском гербе
"Холодная голова,чистые руки,горячее сердце" - КГБ

Кстати, Вы заметили - кроме теории пока никакой конкретики?
Блин, ну не лезет ничего в голову!

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Апр 2003 :  09:44:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg
Те примеры, которые привели Вы - это тоже призывы - быть сильнее, выше, быстрее, с холодной головой и т.д. :)

И мне тоже не лезет ничего в голову. Я не генератор идей - я критик. :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Белый




3585 сообщений
Послано - 18 Апр 2003 :  12:13:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не останавливайся в развитии - читай фантастику!

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 18 Апр 2003 :  13:29:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Не останавливайся в развитии - читай фантастику!

Вы меня простите, но повеяло призывами ЦК КПСС...
Хотя конечно, не предложив ни одного своего варианта,
критиковать легко.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 19 Апр 2003 :  09:52:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1 Один за всех и все за одного.
2 Сила книги сильнее кулаков(возможны варианты)
3 Прежде чем воевать напиши!
4 Говори и тебя услышат!
5 Пиши и тебя опишут :)


За всю историю человечества насилие решило больше конфликтов, чем все остальные способы вместе взятые.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Апр 2003 :  15:49:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне больше понравилось "Говори и тебя услышат" :) По-моему, для нашего форума очень подходит :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  13:35:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не останавливайся в развитии - читай фантастику!

Белый, я – за!!!
Отлично.


Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  15:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как насчет: "Пришел, Услышал, Прочитал!"


Белый




3585 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  16:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, ANN, за то, что оценил. Выскажусь в защиту своего варианта. Насколько я понял, он единственный учитывает специфику нашего форума! Все остальные слишком размыты и абстрактны.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  18:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень понравился вариант, который я увидел
в профиле Jaja:

В хорошей книге больше истин, чем хотел вложить в нее автор.

Jaja

А кто такая Мария Эбнер-Эшенбах?
Я тут запустил поиск по ней и отрыл кучу классных
афоризмов.Напишу в топике Цитаты из книг.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  21:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Не, твой вариант я не поддерживаю. Звучит как-то по-детски (ничего личного). Хотя бы потому, что фантастика - это не двигатель развития :) Точнее, не только она - двигатель.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  07:44:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Девиз должен быть лаконичен, утверждающим и нести максимум смысловой нагрузки. Остается только один вариант - "Говори и тебя услышат!" ;)

На дворе 21 век, а у людей до сих пор башню срывает.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  08:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Да, еще хочу отметить, что "Не останавливайся в развитии - читай фантастику" слишком слабая фраза, не звучит. Нет в ней четкости ритма.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Белый




3585 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  11:31:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
что фантастика - это не двигатель развития :) Точнее, не только она - двигатель

Пора бы уже, дорогая НикитА, различать необходимое условие и достаточное. Из моей фразы можно сделать лишь следующий вывод - Читая фантастику, ты развиваешься. Нигде не говорится о том, что, если ты не будешь читать фантастику, то застынешь на одном уровне. Уж не знаю, какой логикой ты руководствовалась :) Ну, это семантикологические разборки, прошу всех меня извинить.
По делу. А мне ритм слышиться, и что теперь?
Говори и тебя услышат! очень неплохой девиз, но он больше подходит для клуба обучению ораторскому искусству, а не форуму по фантастике. Все-таки хотелось бы, чтобы специфика форума прозвучала. Предлагайте, друзья! Попробую еще чего придумать...

Кстати, до сих пор не прозвучали варианты WREN'а и НикитЫ :)))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  12:20:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читай книги - стань Хранителем!

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  09:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Пора бы уже следовать логике - элементарной, не мужской и не женской, а самой обычной.
"Не останавливайся в развитии - читай фантастику"
Указание на то, что надо читать фантастику, исключает все другие литературный жанры. Фраза прямая и не терпит возражений. Хочешь прогрессировать - вот и читай Ф.

ANN
Что?

Kutushut
"Читай книги и стань Хранителем"
Какие книги читать? Каким хранителем стать? И вообще, надо ли им становиться - за это денег не платят, в карман не кладут и в стакан не наливают :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  09:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забыла сказать - я уже говорила как-то, что я не генератор идей, я критик. То есть я не могу что-то придумать (а если и придумаю, то это будет хуже, чем у кого бы то ни было), я могу только найти недостатки в имеющемся.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Апр 2003 :  20:29:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вам такой:

Наполним словом Мысль!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 30 Апр 2003 :  11:39:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Наполним словом Мысль!


Очень интересная фраза, только я как не ломал голову, все получаются разные толкования. А какой смысл хотел преподнести автор?

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 03 Мая 2003 :  06:08:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не логично. Мысль первична инаполнять ее не нужно :) мб Откроем словом Мысль в том значении что выразм

Да пребудет с вами Сила(Книги)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Мая 2003 :  17:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне понравился девиз Кубикуса - "Пришел, увидел, прочитал" :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Мая 2003 :  14:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А мне понравился девиз Кубикуса - "Пришел, увидел, прочитал" :)

Кубикусу надо меньше лазить по разным библиотечным сайтам
Я недавно перечитывал Лукьяненко и мне попалась очень интересная фраза, которая замечательно характеризует эту тему – «Вовсе не страшно, что флага еще нет. Важнее, что его ищешь». Мне кажется, наши поиски перешли в бесконечность. И целью стало не подбор девиза, а процесс его поиска.

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

pol-123
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 04 Мая 2003 :  16:18:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фентези-путь в неизведанное,и нет ему ни края ни конца.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Мая 2003 :  11:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
А чем тебе не понравился девиз Кубикуса?

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 05 Мая 2003 :  12:26:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, а чем тебе не нравиться девиз Белого?


Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  16:00:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе-хе читай всегда, читай везде, читай на солнце и вводе Хе-хе

Душелов не трепло, Душелов любит поговорить!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  04:08:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если приводить короткие и ёмкие фразы, то можно что-то вроде:
Главное читать! В одном предложении два смысла, но вообще-то при этом оно не дотягивает до многих уже приведённых.
Мне кажеться можно переделать девиз Andrewа:
Цитата:
Наполним словом Мысль!

В Выльем мысль в Слово!


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  05:57:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте уже голосовать!

Я за девиз Кубикуса!

Сергей

Отредактировано - The Best on 25 Sep 2003 06:01:26

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  06:03:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вам?

Читай, высказывайся, обсуждай!

Сергей

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 27 Сент 2003 :  04:25:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разгребай своих мышлений,
И мозгов перетряси,
Много мыслей и идеек
По возможности неси.
И фотку не забудь.

Шучу. Но зато кто Стругацких читал, тот поймет, что это не бредятина какая... То есть не моя, а Сашки-программиста.
Ну, немного подкорректировала. Получилось "послание тем, кто знает". То есть нужным нам людям.
Но все равно: шучу.
Spriggan.


Отредактировано - Spriggan on 27 Sep 2003 04:26:52

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  22:49:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От слова-к мысли,от мысли-к слову!
А?

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 30 Sep 2003 18:46:33

   
Перейти к:

Ответить на тему "Давайте придумаем форуму девиз!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design