Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Емец Дмитрий

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
M@vrik
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 27 Фвр 2003 :  16:06:08  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Таня Гроттер-это русская версия Гарри Поттера.
Книга довольно интересная и сделана на манер
русских народных сказок.Но сюжет тот же
Таня сражается со злой волшебницей,которая убила её родителей.
Но вообшемто автор содрал персонаж у Роулинг.


-=M@vRiK=-


Отредактировано - Кэт 05 Окт 2009 23:52:22

Leeloo
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 25 Марта 2003 :  13:15:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а ты как думал? Конечно! А автор еще говорит, что непохоже... вот смех-то!


чтобы быть другом человека, недостаточно быть собакой!

pol-123
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 14 Мая 2003 :  20:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я,если чесно,такие книги не люблю,но моя 12-тилетняя дочь в восторге что от одних, что от другой.начал читать сам-слишком детское.Но если ребенку нравится-для них и писано.........


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Мая 2003 :  09:30:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
начал читать сам-слишком детское

Все мы дети. мы тож хотим!!!

Николай

kozlodoev
Посвященный


Saint Helena
29 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  01:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плагиат, не плагиат. Бездарно или нет. Мне все равно. Дочери понравилось и слава богу. Молодое поколение "выбирает пэпси",книг совсем не читают, скоро перейдут на комиксы. Пусть читают, что есть, а аппетит приходит во время еды... . Подсунул Желязны и Булгакова, вроде читает

Отредактировано - kozlodoev on 22 May 2003 01:51:07

M@vrik
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 20 Июня 2003 :  22:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А знаете ли вы,что Германия отказалась от выпуска Гарри Поттера и выпускает теперь Таньку.......


-=M@vRiK=-

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 21 Июня 2003 :  12:06:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще, как сейчас помню, по Тане радиопьесу ставили. Правда, я только на конец успел. А вообще, когда я ее увидел, меня на ха-ха пробило: ладно уж содержание, так они даже оформление похожее сделали. Может ставка на то, что книгу перепутают и купят?

Да, я - Bolverk. Зритель огня.
Когда я умру - вспоминайте меня...

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 10 Авг 2003 :  03:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Таня Гроттер" - конечно плагиат, но плагиат интересный. Согласитесь, если бы не было Поттера, а Емец написал бы Таню сам, то его книга была бы очень хороша и заметна (если бы, да кабы...). Хотя "Посох волхвов" читать было уже не интересно, толи у автора идеи закончились, толи мне уже приелось.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  13:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть зря он все таки клепает свои книги с такой частотой. Первые было читать интересно, т.к. хотя и понятно, что плагиат, но тема актуальная + русские реалии. Может быть Роулинг и права, что такую паузу между книгами выдерживает: с одной стороны успевает проработать сюжет с другой подогревает интерес ожиданием, рекламой и фильмами.


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 27 Сент 2003 :  02:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роулинг - классик, мать основательница.Она может себе позволить выдерживать паузы. А Емец - подражатель, ему надо спешить и выпустить как можно больше книг пока о нем не забыли. Куй железо не отходя от кассы.


Korenev aka Dicker
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  17:29:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, братцы. Давно не читал такой отпетой фигни. Что там не говори про пародии, но давно такого не было, чтобы я за время чтения книги один раз только улыбнулся.

Коренев aka Dicker

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 18 Янв 2004 :  03:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Давно не читал такой отпетой фигни.

Да обычная, средняя литература для детей. Кстати автор уже давно отошел от мотивов Гарри Поттера и мир Тани Гроттер - худо, бедно, но зажил своей жизнью.


Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  12:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по-моему, они одинаковые. В целом мне показалось забавным, что Поттер, что Гроттер, только книги про Таню более приближены к российской действительности, поэтому лично мне просматривать их было интереснее. Я не могу сказать, чтоя их внимательно читала, но тем не менее...


Morrigan, безработная валькирия.

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 20 Янв 2004 :  17:27:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Емец как писатель мне не нравится.У меня есть его роман "Вселенский неудачник"-я так и не смогла его прочесть."Таня" заметно уступает оригиналу.И вообще, плагиат не уважаю и не советую никому это читать.

Юмор-первое,что теряется при переводе.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  13:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оказывается, Дмитрий Емец пишет не только "Таню Гроттер" и в его творческой копилке можно откопать много чего другого. В общем, этот топик посвящен всему, что написал Д.Емец, кроме "Тани".

Емец Д. "НЛО приходит по расписанию"
Миленькое коротенькое произведение, прочитанное за пару часов. Главные герои романа - восьмиклассники, которых угораздило вступить в контакт с инопланетными цивилизациями. Не вижу смысла пересказывать содержание "НЛО", подвергая все тщательному анализу. Просто сделаю некоторые комментарии.

Книга откровенно детская. Поэтому подходить к ней нужно более... снисходительно, что ли. Но чему учат наших детей! Например, ребята позаимствовали компакт-диск с секретной информацией. Открыть его решили на домашнем компьютере, который оснащен самым обычным, НЕ пишущим CD-ROM. Естественно, диск был защищен паролем. О чем и сообщил героям. И даже предупредил - если они два раза введут неправильный пароль, то вся информация на диске будет уничтожена. Вопрос: как непишущий CD-ROM может стереть информацию с компакт-диска? Я сначала подумала, что, видимо, чего-то в этой жизни не знаю и испугалась: а вдруг действительно можно это сделать, а у меня, похоже, крупнейший пробел в знаниях. Но Админ подтвердил, что это сделать невозможно и я успокоилась. Все-таки, я не дура. Дура не я. Просто Емец, наверное, не часто имеет дело с компьютерами...

Как можно перепутать сок свеклы с кровью? При чем перепутал это милиционер. Я, конечно, не знаю, какую подготовку проходят менты, но кровь от свекольного сока даже я смогу отличить. Но на всякий случай я решила провести эксперимент - испачкала белую тряпку в свекольном соке. Цвет крови я знаю. Он ни капельки не похож на овощной сок - ни по консистенции, ни по цвету.

Ну, и как после этого можно доверять писателям?

Любопытство не порок, а путь к познанию.


Копия из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:42:11

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 06 Фвр 2004 :  22:04:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И даже предупредил - если они два раза введут неправильный пароль, то вся информация на диске будет уничтожена.

Ну, нельзя. Так ведь остаются ещё варианты:

- непишущие СДишки стали раритетом - и программист перед тем, как угрозами кидаться не организовал проверку.
- программа блефует.
- каламбур :). Накроется не оптический диск, а харддрайв(жёсткий) :-).

Цитата:
Цвет крови я знаю.
:-)

Вопрос к медикам и художникам. Венозная и артериальная кровь сильно отличаются по цвету. Цыет кровавого пятна зависит ещё и от того, как давно кровь пролилась. Медицинский факт. А ещё цвет(видимый) сильно от освещения зависит. Это каждый художник знает. И кровавое пятно, которое неудачно пытались смыть выглядеть может по всякому.

Всё, что должен знать простой мент(не эксперт), что и жёлто-бурое и алое и багровое пятно может быть следом крови. А вот свекольный сок... да, характерно выглядит. Но мент свекольники и борщи готовить не обязан :-).

Холмсу в наблюдательности не откажешь, но он гордился именно тем, что научился определять кровавые пятна химически :).

Mat, if you don't mind


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  00:40:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня дочь читает Таню наравне с аутентичным Гарри, и, как будто, отдает предпочтение первой... Дети не понимают, что есть плагиат. По ее уверениям есть четкие различия. Сюжет плагиатом не является, а все остальное домыслы... и защита коммерческих интересов. Не стоит приплетать сюда мораль с протестантской этикой.
Чума на оба этих дома...

Сумимасэн!
OlegZK

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  00:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помнится, год назад собирался прочесть. Собирался ;). Порри Гаттера, всё же, собрался. И ещё пару клонов. А до этого дело так и не дошло :).

Что примечательно, так это то, как богата эта тема "раритетными" Хранителями. Не только теми, кто только что появился, но и теми, кто за год другой и сотни сообщений не нафлудил ;). Некоторые, похоже, чуть не для того только нас и посетили, чтобы в этой теме отметиться...

Чтобы немного реабилитировать всё ещё не читанный мной клон, хотел бы отослать критиков к книге, под названием "Академия пана Кляксы". Кажется, была у неё даже и русская экранизация. Гарри Поттер, как я понимаю - клон этой книги. Довольно-таки удачный, для клона :). Невидимый Университет Терри Пратчетта тоже предшествует Поттеру по времени написания, но, поскольку Пратчетт обладает чувством юмора и умеет смеяться над собой, сходство с таким "серьёзным" (по отношению к себе) Поттером - неочевидно. Всё же, если почитать "Равные Права(Ритуалы)"... ;)

Mat, if you don't mind

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  02:15:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маленькая поправочка: экранизация "Академии Пана Кляксы" была не русская, а то ли польская, то ли еще какая. Я, помнится, смотрел подростком с превеликим удовольствием.
Но одно верно - в этом плане идея Гарри не нова.

По теме же, хоть и не читал ни Гарри, ни Таню, мне в целом тоже смешно было слышать как в какой-то передаче автор серьезно всех уверял, что его идея "оригинальна" и основывается на русских народных сказках, а вовсе не на пресловутом Гарри...
Тут, на мой взгляд, даже комментариев никаких не нужно, довольно лишь названия и взгляда на оформление книги чтобы УЖЕ найти повод усомниться.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Mastack
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  21:15:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, не любят здесь Емца... Никто про него не говорит. Ну ладно, я скажу.

Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев" часть первая. Впечатления от прочтения.
(Сразу оговорюсь, что Таню Гроттер я не читал и более того, не собираюсь.)

"О, это что-то новенькое, ароматное" - это было первое впечатление после начала чтения. Как я не раз убеждался, судить по первому впечатлению о книге нельзя ни при каких обстоятельствах.
"Я слышал такие истории много раз" - ох, сколько раз мы видели/читали описание процесса становления глав-героя и вот оно опять - это мысли при чтении середины книги. Однако, как ни странно, что-то заставляет не бросать чтение... Что? Ответ появится только после прочтения последней страницы.
"Впечетляет, но ты ещё не джедай" - и вот последняя страница прочитана... и прочитана ещё раз... И остаётся лёгкое неудовольствие.

Всё-таки, это детская книжка, НО своему ребёнку (если-бы таковой у меня был) я бы её читать не стал. Дело тут даже не в том, что это в принципе первая часть и читать без продолжения её глупо. Кроме того, ещё неизвестно, что там бедет и будет ли вообще (в последнем случае её вообще бессмыслено читать ребёнку). Вот истрии про В.Редную (кроме коротких рассказов) - вполне. Что то я потерел мысль... А, вот! Я говорю, что детские сказки бывают разные: с хорошим концом (Золушка), и с плохим концом (Русалочка & смотри "Аниме - неприятное будущее"), но нет злых сказок. А сказка про Золушку в переложении феи - именно злая. И этим в общем-то сказано всё.

Резюме:
Читать книгу можно. Как ни странно, несмотря на предыдущий абзац, книга читается легко. Кроме того в книге довольно оригинальные герои, чёткая story-line. Стражи света, тражи мрака охотящиеся за душами (ужасная мысль: а вдруг это неоригинальные персонажи - тогда просветите меня plz). Но есть одно но: лучше всё-таки читать ВСЮ историю, а не её фрагмент. Слишком много вариантов развития последующих событий. Ну вот, я опять скатился к тёмным мыслям. Всё таки это книжка о тёмных.

Ладно, заканчиваю излагать свои сумбурные размышления, а то уже либо нагнал тоску, либо полность отбил охоту читать - а зря. Всё вышесказанное - только ИМХО.



Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

Admin
Администратор
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  21:52:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Эх, не любят здесь Емца... Никто про него не говорит. Ну ладно, я скажу.

Mastack
Мне кажется, что у нас просто не было экспертов по Емецу (Емцу?!). Так,ч то я. например, буду рад услышать и прочитать об этом Авторе!



Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  23:38:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вопрос: как непишущий CD-ROM может стереть информацию с компакт-диска?

Чёрт!
Посмотрел, что я написал год назад - и удивился собственной наивности ;). Всё, на самом деле, зависит от секретности диска. При нынешней миниатюризации, на диске может стоять свой контроллер, мегагерц, эдак, на сто - больше и не надо, со своей памятью и программой, не больше сотни микрон в толщину. Этот контроллер может иметь, скажем, оптический ввод, через который обычный, не пишущий СиДишник, "думая", что что-то там читает, скажем, на сбойном секторе, может передать закодированный сигнал. А там - что угодно - вплоть до взрыва покрывающей диск тонкой плёнки пластиката - ничего особенного, но комп сгорит - без всяких там ковычек; впрочем, можно самым гуманным образом физически уничтожить микровзрывом один, отдельно взятый диск ;).

Mat, if you don't mind


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  01:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, добавила в свою копилку знаний :)

Не только великое достойно внимания.


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Июня 2006 :  18:41:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купила 11-ю Таньку. Супер! Вообще интересно, как книге к 4-й наверное из абсолютно никаких плоских героев начинают прорисовываться люди. Пока Гарик у Роулинг на глазах превращался в схему, Гроттерша с Гробыней начали людей напоминать, вот что бывает, если автор к своим героям привяжется:)
О пародиях:
Порри Гаттер и каменный философ - улёт вообще, остальные, ееесно, хуже.

Расставим все точки над ё, а не над i !

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Июня 2006 :  18:51:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне как раз Мефодий нравится очень. Причём та же тенденция, что и с Гроттершей - последние две книги много лучше первых. Единственно, что из Ирки валькирию конечно зря сделал. Усложнить бы надо чуток. Но так как книга заявлена как детская, то можно списать на аудиторию.
Вообще же книга ничуть не более детская, чем большинство книжек Армады, а уж Коша-то раз в 20 повзрослее будет по поднятым проблемам.
Вообще многим якобы взрослым писателям не мешало бы её почитать, чтобы понять, что можно нескучно поднимать темы добра и зла и пытаться научить отличать свет от тьмы, даже если они взяли себе противоположные названия. Что можно писать о выборе и предательстве, чести и совести, поднять устаревшую казалось бы тему бессмертной души.
Ну и надо принять во внимание, что в отличие от многих авторов Емец всё же Профессионал.

Расставим все точки над ё, а не над i !

Отредактировано - olgavals88 on 17 Jun 2006 18:53:50


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Гроттерша с Гробыней начали людей напоминать

Интересно, если от 1-й к 11-й книги качество снижается, то можно ли вообще 11-ю читать?

А вообще пародия в этой серии - это только первая книга. А вот дальше все же идет оригинальный сериал.

Тот же Волков - воспринимается намного лучше Баума, хотя почти такой же плагиатор, как Емец.


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  01:15:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наоборот, качество повышается, что нетипично.

Расставим все точки над ё, а не над i !

ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  02:23:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хуже чем у Иара, что означает полный отстой :)
Хотя видел картинку - баба рулез, смахивает на аниме Slayers


olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  04:07:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шутят - прикольно, действуют - нормально, язык - приличный. Чего не хватает?

Расставим все точки над ё, а не над i !

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  04:09:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, удобно ли размещать здесь. Если я что-то нарушил, надеюсь, Инквизиторы перенесут куда надо. Это отрывок из моего материала в газете "Вечерний клуб".

РОМАН С КОНТРАБАСОМ
Или
ПОДАТЬ СЮДА ПЛАГИАТОРА

Судебным разбирательством Емцу и издательству ЭКСМО грозят с момента выходя первой книги про Таню. Однако дело ограничивалось обменом письмами и колкими интервью. Судебная тяжба в Амстердаме состоялась не между авторами, а между компанией AOL Time Warner (правообладателем на изображения Гарри) и голландским издателем Byblos Publications. Касалась она одной книги: «Таня Гроттер и магический контрабас». Апелляционный суд не внял аргументам защиты, что повесть Дмитрия Емца является литературной пародией на книги о Гарри Поттере. Но и определение «плагиат», которого добивался истец, не прозвучало. Члены суда пришли к выводу, что «сюжетные линии произведений Дмитрия Емца и Джоан Роулинг слишком близки», а книга о Тане Гроттер является «несанкционированной адаптацией». «Библос» штрафанули на три тысячи долларов, не отбив у него охоту издавать следующие книги про Таню, в которых сюжетные линии не имеют ничего общего с поттеровскими. Лично Емцу даже пальчиком не погрозили. Мало того, пока шла тяжба, «Таня» на голландском языке стала продаваться в Бельгии.
Не странная ли победа? Реально «Уорнер» показали, что они крутая компания и что у них крутые адвокаты. Круче, чем у маленького голландского издательства. А вменить в вину Емцу все равно нечего. Что он украл у Дж. Ролинг? Историю о сиротке? Отработаны истории про сироток в конце позапрошлого века Диккенсом, Мало и другими. Тему «Ученик чародея»? Разыграна тема еще бессмертным Микки Маусом. Идею школы волшебников? Есть такая школа, например, в «Волшебнике Земноморья» Урсулы Ле Гуин. Ну и так далее. Дж. Ролинг ведь не первый год под микроскопом. О каждой ее книге написано больше, чем сама эта книга, и литературные отцы, тетки и прочие доноры писательницы названы по именам. Реально она может поставить копирайт разве что на имя «Гарри Поттер» да на знаменитый шрам. Круглые очки – уже под вопросом: как бы наследники Леннона не заявили права.
Так что на самом деле спор тут не литературный, а чисто коммерческий. Пока писательница вынашивала ребенка, не торопясь с пятой книгой цикла, издательство ЭКСМО и его автор Дмитрий Емец тактично пристроились в кильватер брэнду «Гарри Поттер» и успели обогнать его по количеству книг. Дело идет к тому, что Таня догонит Гарика и по продажам в России.
Кому от этого плохо? Читатель не обманут: он в состоянии отличить мальчика от девочки и фамилию «Ролинг» от «Емец», стало быть, покупает не что-то вроде паленой водки, притворяющейся «Гжелкой», а то, что ему нравится. Мало того, Дима Емец заставляет наших американизированных подростков читать про остров Буян и избушки на курьих ножках. Это ли плохо? Или плохо миссис Ролинг? Да нет, наоборот. Книжный рынок – печка, в которой модные книжки сгорают со скоростью прочтения. Автор, выпускающий по книге в полтора года, рискует быть забытым. Так что Таня не только не мешает Гарри, но и поддерживает интерес к теме. Можно не сомневаться, что ее читатели купят новую книжку Ролинг. Если, конечно, та ее напишет.
Это главка из большого материала, есть еще о Роллинг и интервью с Димой. Если интересно, могу выложить.

Отредактировано - Классик on 22 Jun 2006 04:12:06

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  07:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно интересно.
О Роулинг - в теме Роулинг, а Интервью с Димой можно здесь. Потом мы его продублируем в спецхране всех интервью в Кубиках.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  09:53:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, это один текст, где истории Емца и Ролинг идут параллельно(например, она придумала ГП, когда Дима учился в 10 классе). Разрывать нежелательно, тем более, что Ролинг в большой степени компилятивная (я же с ней не встречался). Может, я Вам скину на мыло, а Вы сами распорядитесь?


Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июня 2006 :  00:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Кубики добавлено Интервью с Дмитрием Емцом

https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=193


Мотивированная критика не освобождает от ответственности


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 03 Июля 2006 :  23:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично я к обсуждаемому автору отношусь довольно хорошо. То, что он профессионал, по-моему возразить и не возможно. Если недоброжелатели и определили "Таню" в рубрику "Плагиат"(несправедливо, к слову сказать), то уж "Мефодий Буслаев" - это точно показатель таланта. Что же привлекает? Наверное то, что автор говорит с читателем на равных, не смотря на то, что книги ориентированы на детей. Отсутствует той снисходительный, вечно что-то утаивающий тон, который иногда так обижает. Юмор хорошо акомпонирует серьезному сюжету. Смех сквозь слезы... Иногда попадаются такие, казалось бы безвыходные, ситуации, что просто диву даешься, как автор ухитряется выпутываться. В общем, детская книга для взрослых сердец.



Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  12:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем почитателям и критикам Тани. Вопрос такой - поскольку вышла в свет 11-я книга из серии, никто в электронном варианте ее не видел? Если да, люди, откликнтесь

ZBA

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 18 Июля 2006 :  22:40:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне, например, книги о ТГ очень нравятся. И если творения Ролинг "мучаю" только для всеобщего образования, то Емца проглатываю на одном дыхании. Обвинения в плагиате считаю в корне несправедливыми, а всю шумиху, связанную с этим - глупой. Просто эти темы давным-давно не новы и изъезжены вдоль и впоперек. И если Ролинг удалось просто удачно сыграть на стереотипе, то Емец в этом отношении пооригинальней будет.


Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 01 Окт 2006 :  14:48:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот люблю я Емеца (Емца?)! Купила тут Великое нечто - супер, особенно сама легенда и смысл существования цивилизации мрыгов.;), затянута правда в конце страниц этак на 100ю (На 1/4). И Мефодий последний мне пока нравится, молодец мужик.

Расставим все точки над ё, а не над i !


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

jabor
Посвященный



25 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  18:33:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последние книги серии "Мефодий Буслаев" - очень на достойном уровне: и юмор качественный и сюжет динамичный и не самый банальный. Есть, разумеется, баги, в основном в логике сюжета, но уже далеко не столько, сколько было во втором Буслаеве. Последняя книга "Лёд и пламя Тартара" самая выверенная с точки зрения построения. Хотя там и много второстепенных линий, но всё очень и очень в тему. Ну и фирменный стиль Емца на этот раз тоже хорош.

Тот, кто первым зажег свет в этом цирке, не терпит однообразия. У него каждый лист в лесу хочет чем-то отличаться от других.


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

garpunshik
Посвященный



18 сообщений
Послано - 26 Янв 2007 :  22:43:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Последние книги серии "Мефодий Буслаев" - очень на достойном уровне: и юмор качественный и сюжет динамичный и не самый банальный. Есть, разумеется, баги, в основном в логике сюжета, но уже далеко не столько, сколько было во втором Буслаеве. Последняя книга "Лёд и пламя Тартара" самая выверенная с точки зрения построения. Хотя там и много второстепенных линий, но всё очень и очень в тему. Ну и фирменный стиль Емца на этот раз тоже хорош.

Тот, кто первым зажег свет в этом цирке, не терпит однообразия. У него каждый лист в лесу хочет чем-то отличаться от других.


Да, согласен. Емец с каждой книгой все лучше и лучше. Мне серия про Мефа очень даж нравится, гораздо больше Тани... Я правда лед и пламя даж не видел пока :( а где достали? я все пропустил... что-то даж не видел пока



Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

jabor
Посвященный



25 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  18:18:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил в магазине, по-моему уже везде есть.

Тот, кто первым зажег свет в этом цирке, не терпит однообразия. У него каждый лист в лесу хочет чем-то отличаться от других.


Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 30 Янв 2007 :  19:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Дмитрию Емецу

Емецких книг изряден вес.
Их много издано. Ну что ж!
Приставим слева букву "С",
И с чистой совестью - под нож!



Перемещено из Емец Дмитрий - 05 Окт 2009 23:40:34

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Емец Дмитрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design