Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Экранизация произведений Ника Перумова

Экранизация произведений Ника Перумова

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 07 Июля 2003 :  18:19:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что ж.Hai Uruk:Пока экранизации подлежит только одна книга-"Алмазный меч-Деревяный меч",а что по поводу книг перумова то вот тебе ссылка на одну хорошую библиотеку: #
Там найдётся многое!

Хочешь мира-готовь войну!


Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 09 Июля 2003 :  13:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FreemanA, Bolverk!!!
Спасибо, уже скачал, теперь начитаюсь!
еще вопрос, "Алмазный меч-Деревянный меч" уже экранизировали или еще в процессе???

ХАЗАД!!!!!!

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 09 Июля 2003 :  17:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожайлуста, всегда рад помочь Урук Хаю . Искренне желаю удовольствия от чтения.
"АМДМ", кажется, еще в процессе, но, если честно, я мало что знаю по этому поводу.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Июля 2003 :  21:50:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как же вы это так товарищ магистр???По теме ответы пишите, а сами почти не в курсе!!!: )))

P.s.Bolverk:Не подскажете откуда скачать дневной и ночной дозоры!!!

Хочешь мира-готовь войну!


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 11 Июля 2003 :  23:32:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пишу что знаю. А знаю не слишком уж и много: кино будет, да еще и с мультиком. А пока его нету. Я так думаю, если бы "АДМД" уже экранизировали, то эту тему уже бы давно зашкалило...
P.S. Черт его знает, где скачать. На сколько помню, этот вопрос обсуждался в "Ищу книги". На мой взгляд, книжку легче купить.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Июля 2003 :  10:09:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купить то конечно легче,а вот скачать проще!!!: ))))

Нащёд выхода в эфир:
В октебре на РТР покажут ночной дозор!
Так как работа над ним и над АМДМ началась почти одновременно то выход мечей то же должен быть где то рядом!

Хочешь мира-готовь войну!


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 12 Июля 2003 :  17:27:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это с какой стороны повертеть... Ночной дозор, имхо, экранизивровать полегче будет. Все таки в нашем времени дело происходит, в нашем мире. АМДМ в плане декораций, костюмов и спецэффектов потребовательней будет. Быть может и задержится по такому поводу . Вообще, поскорей бы хотелось... Хотя, лучше уж подольше, но получше.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 13 Июля 2003 :  13:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне книги Перумова нравятся больше, чем ВК. Может просто перевод такой был.
Но у Перумова все равно все красочнее. Жаль Он не продолжил Кольцо тьмы...

ХАЗАД!!!!!!

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 13 Июля 2003 :  20:04:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Жаль Он не продолжил Кольцо тьмы...

А как же "Адамант Хенны"? Самое настоящее продолжение оригинальной дилогии. Но, по-моему, мы удаляемся от темы. Лучше перенести разговор о собственно творчестве Н.П. в соответствующую тему...

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  00:04:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk!
Адамант Хенны, мне кажется и стоило продолжить, ато как-то незаконченно получается.
Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  11:26:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. А по мне, вполне законченно... Но это уж, видимо, на личное усмотрение.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  18:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk,Uruk Hai:Вы каждый по своему правы!
Но на мой взгляд Адамант нужен, что бы связать воедино различные сюжетные линии Перумова!

Хочешь мира-готовь войну!


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 14 Июля 2003 :  19:12:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но на мой взгляд Адамант нужен, что бы связать воедино различные сюжетные линии Перумова!

Скорее всего. И есть у меня подозрительное чувство, что всплывет еще "злобный мастер хольбутла" :).
Кстати, один мой сотоварищ Хьервард считает прямым продолжением Кольца. И полагает, что "Кольцо", "Хьервард," "Хроники Разлома" - суть из одного гигантского цикла. Я в последнее время тоже склоняюсь к этому.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Июля 2003 :  17:04:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk:Я кстати то же к этой мысли склоняюсь!И беспокоит меня одна мысль как бы мы Фесса вместе с Фолко в одной книге не увидели!

Хочешь мира-готовь войну!


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 15 Июля 2003 :  19:32:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что ж, повторяюсь, может переберемся в соответствующую тему? А тут все-таки кино...
P.S. Я уже вижу: Фолко под ноги бросается и своим ельфюшечим кинжалом жилы режет, а Фесс зомбей напускает.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 16 Июля 2003 :  13:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глубокоуважаемый Урук Хай, Простите за Оффтоп, вы не орский ли часом? Боюсь пропустить потерянного друга.

Не пой - запишут.
Не рисуй - поймают.
То, что ты псих, не все пока что знают.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Июля 2003 :  17:36:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bolverk:Ну давай перейдём если так настаиваешь!Но про эту тему то же забывать не стоит!

Хочешь мира-готовь войну!


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 16 Июля 2003 :  22:25:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Но про эту тему то же забывать не стоит!

Такое не забывается!

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 17 Июля 2003 :  21:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shean!!
Жаль Вас расстраивать, но...Нет!!!
Bolverk!!!
Смысл говорить об экранизации есть когда она будет...или, хотя бы, новости какие-нибудь...
Хотя, порядок тоже должен быть...:)

ХАЗАД!!!!!!

Admin
Администратор
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 20 Июля 2003 :  11:58:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Смысл говорить об экранизации есть когда она будет...или, хотя бы, новости какие-нибудь..

Будет экранизация довольно скоро!:/
А что насчёт навостей....То на их обсуждении эта тема и построена!

Хочешь мира-готовь войну!


ales
Посвященный


Russia
29 сообщений
Послано - 31 Июля 2003 :  18:12:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сразу после выхода Братства кольца мы с подругой шутили - вот бы Джексону подбросить что-нибудь из Перумова, вот бы крутой экшен получился! Я тогда не знала, что его действительно снимают, а тем более у нас. Кто будет сниматься, конечно, интересно, и Домогарова я была бы рада там увидеть, а вот кто будет режиссером, вот в чем для меня вопрос?


Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Авг 2003 :  13:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот!!!
Что я говорил?
Новостей нет и тема заглохла:)

ХАЗАД!!!!!!

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 10 Авг 2003 :  23:50:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так будут - отглохнет :)

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 14 Авг 2003 :  12:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот-вот!Как будет, что обсуждать тогда и будем!А пока ищите новости!И сообщайте о них здесь!

А ТЫ проголосовал за своего любимого автора?

Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 30 Авг 2003 :  19:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
лучше бы этот сериал снимали бы зарубежом а то наши говно снимут только книжку испортят
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 09 Сент 2003 :  18:44:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читай предыдущие сообщения!Мы это уже обсуждали!

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  18:51:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таокое ощущение, что тема умерла!

Хочешь мира - готовь войну!

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  14:36:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Перумова на сайте есть интервью с Камориным директором HPC, которое изначально обещает очень своеобразную экранизацию
http://www.perumov.com/kino/int.shtml
Цитата:
- Компания НРС не имеет никакого опыта в производстве кинофантастики. Как планируется преодолеть эту трудность?
- Не боги горшки... Нет таких крепостей... :-) Можно было бы ответить и так. Тем более, что в России опыта в производстве кинофантастики не имеет НИКТО. Тогда, почему бы не мы?
Для создания реального мира требуется множество реквизита -- доспехи, оружие, одежда, посуда и т.п. Есть ли какие-то предварительные соображения по этому поводу и по кандидатуре главного художника?
- По художнику - смотрите выше. Про реквизит чуть подробнее. Мы принципиально считаем, что фэнтези-мир не должен быть странным. Нас не привлекает ни эстетика "Стар Трека", ни эскизы Бориса Вальехо. Мне кажется, что, чем более обыденно будет выглядеть окружение наших героев, тем ярче на этом фоне будут выглядеть чудеса магии и истинные артефакты, к примеру, тот же Иммельсторм (несколько эскизов которого уже нарисовано).


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 14 Окт 2003 :  16:34:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня терзают смутные сомнения, что фильм мы раньше 2005 года НЕ УВИДИМ!!!На это указывают множество факторов!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  11:36:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отвечаю на все то что было спрошено выше, ну не совсем конечно все, но что знаю то отвечу.

Небольшой обзор про то что у нас снимают

Книги Ника Перумова подлежащие экранизации:
1. "АМДМ" (фильм+сериал) - съемки уже идут;
2. "Не время для драконов"собвместная книга НП с Сергеем Лукьяненко - кажется идет подготовка к съемкам;
3. "Рождение мага" - куплены права на экранизацию, съемки начнут после выхода "АМДМ";
4. "Странствия мага" - куплены права на экранизацию, съемки начнут после выхода "АМДМ".

По Сергею Лукьяненко:
1. "Ночной Дозор" (фильм+сериал) - скоро должны выйти на экран;
2. "Не время для драконов" (см. выше);
3. "Рыцари сорока островов" - закуплены права на экранизацию;
4. "Звезды – холодные игрушки" - закуплены права на экранизацию;
5. "Звездная тень" - закуплены права на экранизацию.

По Марии Семеновой:
"Волкодав" - оформлен как торговая марка. 2005 выход фильма "Волкодав". По всем книгам про Волкодава собираются снимать фильмы и сериалы.

Относительно всех этих экранизаций - можно сказать, что экранизаторы надеются на выход на Европейский рынок. Т.к., если фильмы пойдут только в нашем прокате, то они явно не смогут окупиться. Да и само количество фильмов говорит об очень серьезных намереньях наших киностудий.

Кому интересно прочитать чуть подробнее прошу сюда: http://www.perumov.com/stat/rbc.shtml.

Как Прекрасен этот мир посмотри!

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2003 :  20:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рад снова вас всех видеть:)
Реанимация моего кампутера прошла успешно, никакие органы не повреждены, неполадки устранены...я от темы отвлекся...
те, кто ищет в моем сообщении новости, их не найдут, я просто очень рад что я с вами:)))
А вообще, я уж надеялся, что АМДМ сняли:( Ну ниего, ишо подождем!!!

ХАЗАД!!!!!!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  14:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю мы все подождём!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  18:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не кто не вкурсе сколько именно подождём?

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  10:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помнится, кто-то говорил, что выход в свет АМДМ будет единовременным с ВКВК, последний фильм я уже видел, ну а где же шедевр от Перумова?????

ХАЗАД!!!!!!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  10:54:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что за ВКВК ?


Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  18:08:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Властелин Колец. Возвращение Короля.
Кстати, на счет него... Фильм неудался(мне так кажется), много всего вырезано, вырезали даже то, что по идее нельзя вырезать, сюжет теряется. А может я просто неполную версию видел.

ХАЗАД!!!!!!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 09 Янв 2004 :  18:30:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я все равно только гоблинский перевод смотрел обеих первых частей. Я начинал смотреть в нормальном виде првую часьб, но после минут 30 заглох :). Буду ждать и ВКВК в гоблинском переводе


Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Янв 2004 :  09:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, кстати...
А АМДМ будум показывать по ОРТ или еще где???

ХАЗАД!!!!!!

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Янв 2004 :  09:54:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот набрел на интервью древнее:
Цитата:
>Ник,
>а какими вы видите сцены боя на мечах,суперскоростные, со всеми техниками Храма и т.д. Возможно, с элементами восточных единоборств, как в фильме "Пакт Волков"?

Мне лично это видится в стиле моей любимой "Матрицы". Но, увы, за неимением гербовой, боюсь, придётся писать на простой...

>
>Ваша книга настолько насыщена элементами магии, что, как мне кажется, компьютерные эффекты потребуются чуть ли не в каждой сцене...

Ну, всё-таки не в каждой. У меня достаточно много диалогов, групповых сцен безо всякого волшебства. Чем-то из "книжной" магии неизбежно придётся пожертвовать, без этого никак. Даже ВК нельзя было снять "по полной".

>Вы не боитесь, что по самым скромным подсчётом стоимость фильма будет высокой даже по голливудским меркам?

Стоимость фильма будет такой, сколько денег найдётся у продюсера. :) Много -- хорошо, мало... в конце концов, был очень неплохой телеспектакль по Хоббиту в свое время. Безо всяких эффектов. :)

>Cогласитесь ли вы кардинально упростить сценарий, если этого потребует бюджет фильма?

Я хочу подчеркнуть -- это НЕИЗБЕЖНО. Как меня заверили на студии, "нарисовать можем почти всё". Но вот на сколько хватит денег... это большой вопрос. Неизбежны и изменения, связанные со спецификой кино -- внутренние монологи героя надо переводить в диалоги, в частности.



>
>Телевизионные фильмы как правило снимаются в студии, без сцен на природе...

Верно.

>Мне кажется, действие АМДМ невозможно снять исключительно в павильонных условиях.

"Нет таких крепостей, которые не смогли бы взять большевики". :-)

>Что вы об этом думаете?

Думаю, что компромиссы неизбежны, и это следует принять.

>
>Студия "Новый Русский Сериал" уже зарекоммендовала себя какими-либо удачными телевизионными работами?
>
>Спасибо за внимание

После прочтения у меня отношение к еще не снятому фильму изменилось в худшую сторону.

ХАЗАД!!!!!!

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Янв 2004 :  09:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, вот еще.
Говорили что сцена на берегу черепов будет "аниме". Нашел еще что Ник думает про аниме:
Цитата:
>Здраствуйте, я тут уже спрашивал но вопрос кажеться не сохранился. Ник я понимаю что вы возможно не имеете права об этом говорить, но вы сказали что ведуться переговоры о фильме по АМДМ, если можете ответьте это случайно не будет anime? и ещё если не секрет компания с которой вы ведёте переговоры русская или американская?

Упаси меня Хедин от анимэ и всего, что с ним связано. Я, конечно, могу посмотреть для смеха какого-нибудь Тенчи, или там Лодосс. Но представить себе Хедина с огромными глазами на пол-лица и зелёными волосами, торчащими в виде пик... Нет, это уже свыше моих сил. А компания, само собой, русская. Нафиг американцам нужен наш АМДМ.

Вот. Если можно прокомментировать.

ХАЗАД!!!!!!

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Экранизация произведений Ника Перумова"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design