Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Литературный конкурс

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 08 Фвр 2003 :  06:49:20  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Admin  Ответить с цитатой
Господа,
Прошу обратить ваше внимание, что в разделе фантастики Цитадели Олмера "Марсианские хроники" проводиться литературный конкурс "Художник забытой планеты"

Все подробности см здесь : http://www.fantastic.olmer.ru/konkurs/konkurs1.shtml

Конкурсное задание очень интересное, поэтому думаю многие этим заинтересуются.

Что ж, удачи и твореских успехов!

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 10 Фвр 2003 :  10:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Господа,
Прошу обратить ваше внимание, что в разделе фантастики Цитадели Олмера "Марсианские хроники" проводиться литературный конкурс "Художник забытой планеты"

Все подробности см здесь : http://www.fantastic.olmer.ru/konkurs/konkurs1.shtml

Конкурсное задание очень интересное, поэтому думаю многие этим заинтересуются.

Что ж, удачи и твореских успехов!



Интересно, как можно в приглашении на литературный конкурс делать орфографические ошибки и допускать такие сомнительные формулировки про "интересное - заинтересуются"? Лично я против конкурсов, на которые приглашают таким образом.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Фвр 2003 :  15:09:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, возможно это говорит об уровне этого конкурса. Зависит от того, действует ли SteelRat как официальный представитель оргкомитета конкурса или как простое заинтересованное лицо.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 10 Фвр 2003 :  18:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле - ошиблись Форумом, это стоит разместить в "Явлениях и Жанрах", что я сейчас и сделаю...


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 10 Фвр 2003 :  19:20:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха-ха, разделали под орех... :) Хотя задание довольно интересное.

Отредактировано - Денис on 10 Feb 2003 19:21:07

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 10 Фвр 2003 :  19:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис почитать дашь?

Истина, ты где?

Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Фвр 2003 :  09:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль у меня времени нет... Может попробовал бы.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 11 Фвр 2003 :  10:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрался до текста задания
Сайт явно делал ленивый человек, поскольку там написано "Оптимизировано для просмотра в IE 5.0 и выше.". Я сначала вообще читать не хотел, пока эксплорером не открыл. Но прочитал. Задание интересное, только что-то не ясна мотивация, а если по простому - зачем мне из кожи вон лезть, чтобы мою работу согласились посмотреть, считать знаки и надеяться на неизвестный ценный приз? Возможно, авторитетность указанного там жюри решает все? Жаль, я не знаю никого из них...
Складывается ощущение, что это конкурс "своих для своих". Или авторитетность "Марсианских хроник" только у меня вызывает сомнения?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 11 Фвр 2003 :  18:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, вызывают подозрение и приглашение и сам сайт. Уж больно непрофессионально. Может, это и правда что-то фэнское или клубное? И сроки какие-то странные.
Даже для "Альтернативной реальности" таких сроков не ставят...


JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 12 Фвр 2003 :  11:20:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никогда не блистал литературными талантами У меня с русским языком то плохо как все наверное могли уже давно заметить

JewSerge

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 12 Фвр 2003 :  12:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JewSerge,
Магистр, вы лукавите


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Фвр 2003 :  12:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Никогда не блистал литературными талантами У меня с русским языком то плохо как все наверное могли уже давно заметить


Или Вы, уважаемый, себя недооцениваете, или сознательно нарываетесь на комплимент :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 13 Фвр 2003 :  07:43:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От всего сердца хочу сказать, что на комплименты не хотел нарываться

JewSerge

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 13 Фвр 2003 :  14:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм... а как вам понравился уже присланный на этот самый конкурс рассказ про чёртика, выложенный на этом сайте?
В смысле литературных достоинств?

Отредактировано - Линнел on 13 Feb 2003 14:31:16

Rashid
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  05:11:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Rashid  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мдя, ребятки, раз уж вы так активно обсуждаете "Марсианские Хроники",
http://www.fantastic.olmer.ru наверняка и обо мне в курсе. Так вот, ответственно вам заявляю, что человек, оставивший сообщение, отношение к "МХ" имеет для меня пока неясное, а вот то, что он пользуется при этом ником Стальной Крысы, который известен на многих фантастических и программерских форумах, не являясь при этом той самой Стальной Крысой, очень даже внушает.

Энтропия разума круче логики

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  10:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Агонизирующий мир" Лопухова на этом же самом конкурсе. Идея заложена хорошая, но написано все элементарным и простым языком - на уровне средней школы. Предложения простые, грамматика хромает, причем не обе ноги. Сейчас другие рассказы почитаю...
http://www.fantastic.olmer.ru/konkurs/aw.shtml

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:27:01

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:46:27

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  10:35:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Восход, закат..." Пауля Госсена выглядит намного лучше. Маленькая такая зарисовка одной сцены. Тем не менее весьма содержательная. Очень тоскливо становится на душе после прочтения. Правда, меня интересует один вопрос. Если планета, на которой очень красивый закат, настолько опасна (губит все звездолеты с прилетающими туда художниками), то почему народ продолжает туда летать? А если художники не знают об опасности (а это означает, что с планеты никто целым и невредимым не улетал), то откуда они знают, что на планете красивый закат? Следовательно, люди оттуда улетали и делились впечатлениями? А если улетали, то тогда и про черную дыру, и про робота цивилизации циркулей, и про галлерею работ должны были рассказать другим. Слегка нелогично. Хотя, может быть я слишком сильно придираюсь?
http://www.fantastic.olmer.ru/konkurs/sunrise.shtml

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:32:25

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:42:53

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  10:58:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чертик" Г. Петровича - самое лучшее, что есть. И это, как говорит одна моя знакомая, "что-то с чем-то". Юмор выше всяких похвал. Конец рассказа - супер. У меня нет слов. Кто не читал - советую почитать.
http://www.fantastic.olmer.ru/konkurs/chertik.shtml

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:39:37

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:44:28

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  11:56:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"Чертик" Г. Петровича - самое лучшее, что есть. И это, как говорит одна моя знакомая, "что-то с чем-то". Юмор выше всяких похвал. Конец рассказа - супер. У меня нет слов. Кто не читал - советую почитать.


сцылку дай!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  12:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус

http://www.fantastic.olmer.ru/konkurs/chertik.shtml

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Admin
Администратор
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 17 Фвр 2003 :  16:54:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И на все остальные тоже, Кубикус, вы бы формочку для обычного пользователя присобачили, чтобы можно были эти сцылки сразу в базу закидывать

Как плохо когда читать нечего или некогда

Epifan Vitebsky
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 27 Фвр 2003 :  04:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, мне нравится конкурс, не знаю как вам!

И задание интересное........не знаю поучаствовать што ли :)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Фвр 2003 :  11:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Epifan Vitebsky
Хм... Вам нравится именно конкурс или произведения, присланные на него?

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Rashid V
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 27 Мая 2003 :  13:05:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Rashid V  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочитала "Агонизирующий мир" Лопухова на этом же самом конкурсе. Идея заложена хорошая, но написано все элементарным и простым языком - на уровне средней школы. Предложения простые, грамматика хромает, причем не обе ноги. Сейчас другие рассказы почитаю...
http://www.fantastic.olmer.ru/konkurs/aw.shtml

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:27:01

Отредактировано - НикитА on 17 Feb 2003 17:46:27



Знаете в чем прикол? Рассказ вот-вот будет опубликован в Пороге. А у нас на конкурсе занял место где-то в середине. Но прятно очень. Можно сказать, рассказ зачал рассказ от мх

Энтропия разума круче логики!

Rashid V
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 27 Мая 2003 :  13:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Rashid V  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть я хотел сказать, автор зачал рассказ от Марсианских Хроник

Энтропия разума круче логики!

Rashid V
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 11 Июня 2003 :  15:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Rashid V  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гы , а у нас новый конкурс, на этот раз
Конкурс поэзии по фантастике и фэнтези "Меч и Бластер"
Два сайта - участника фэнтези портала Цитадели Олмера Перомания и Марсианские Хроники объединили усилия и решили провести этот конкурс. Среди наших посетителей - любителей фантастики и фэнтэзи - есть множество талантливых начинающих поэтов, а возможно и уже признанных мастеров. Сегодня мы предлагаем им попробовать свои силы в новом соревновании.
Условия конкурса http://fantastic.olmer.ru/konk/2/35_1.shtml

Энтропия разума круче логики!

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 12 Июня 2003 :  13:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Конкурс поэзии по фантастике и фэнтези "Меч и Бластер"
Два сайта - участника фэнтези портала Цитадели Олмера Перомания и Марсианские Хроники объединили усилия и решили провести этот конкурс.

Rashid V,
Вообще-то новости стоит еще и на мыло отправлять kubikus@wilmark.ru , тогда они появятся и на первой странице Архивов и на www.lame.ru


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 05 Фвр 2005 :  22:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Минуточку внимания!

Все желающие принять участие в литературном конкурсе "Звезда магистра" приглашаются на http://oldmaglib.com/konkurs/!

simplemente para llamar su atención

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  19:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конкурс фантастических рассказов "Коллекция фантазий" в ЖЖ. Начало конкурса 21 ФЕВРАЛЯ. Арбитры: Михаил Бабкин, Свенельд и Александр Бачило.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  19:32:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генеральная репетиция перед Грелкой
Второй конкурс минипрозы стартовал. Срок приема работ - до 8 марта. Тема конкурса: "Вторая половинка". Трактовать тему можно как угодно - на усмотрение автора. Конкурс будет проходить по правилам Грелки. Условия конкурса читать ЗДЕСЬ.

via ЖЖ-юзер krupnaja_pakost


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Фвр 2005 :  19:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот здесь вешаются объявления о конкурсах, клубах и проектах на СИ и около.

Обновления появляются часто.

Читайте и не говорите, что вы не читали!


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  00:14:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередной конкурс фантрассказа, тему объявят 1 марта, конец приема работ 21 марта (щедрые!), интересная система оценок: #


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 07 Марта 2005 :  05:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В марте-апреле 2005 года на сайте КЛЮФ будет проведен конкурс фэнтези и фантастического рассказа "МММ - Мир Моей Мечты".

Подробности можно узнать на сайте конкурса - http://mmm.kluf.com.ru


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 02 Апр 2005 :  08:42:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Стартовал Весенний ЦарКон-2005, тема - "История и мифология": http://tsarkon.ru/spring-2005/spring-2005-infa.htm

2. Конкурс юмористической фантастики открылся по адресу: http://www.april.temamorozov.ru/rules.htm

3. 8 апреля на СИ стартует конкурс остросюжетного рассказа: http://zhurnal.lib.ru/d/detektiwklub/cprawilakor-2doc.shtml

4. И в тот же день стартует очередная Грелка. Вся информация есть в ЖЖ по адресу: http://www.livejournal.com/community/ru_grelka/

5. А в мае будет новый конкурс "Русского Эквадора".

Отредактировано - Tim on 02 Apr 2005 08:45:02

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  07:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Раздели мудрость!" - конкурс фантастического рассказа:
http://kluf.com/mudrost

Конкурс фантастического рассказа "Блэк-Джек 5":
http://zhurnal.lib.ru/b/bd5/


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 23 Сент 2005 :  13:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один конкурс, сам по себе не фантастический, но вот задание - это почти фантастика.
Цитата:
Пушкин, как и многие другие великие люди, чья слава пережила века, никогда не прибегал в своем творчестве к использованию краденых чернил, перьев и программных продуктов.
Его пример другим наука!
Мы хотим, чтобы литературный гений стал примером для всех.
Пришлите нам рассказ, стихотворение, поэму или повесть о честно купленном программном обеспечении.
Выиграйте mp3-плеер Digitalway MPIO-FL100 512 МБ и 100 легальных композиций.

Собственно ссылка на сайт конкурса


Freddy Romm
Наблюдатель


Israel
3 сообщений
Послано - 28 Июня 2006 :  01:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Freddy Romm  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начинается подготовка к конкурсу традиционной фантастики: http://zhurnal.lib.ru/k/konkurs_t_f/

Приглашаем принять участие в обсуждении правил!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Июля 2006 :  23:48:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Ролевой портал Мир Фантазий» и журнал «Легион» при финансовой поддержке Интернет-Магазина настольных и ролевых игр «HotDice» проводят литературный конкурс «Ох уж эти сказочники!»

Прием произведений производится на litkon@fantasyland.info (с пометкой «Конкурс») до 15 августа, далее - двухнедельное голосование и определение победителя. Все произведения будут доступны для оценки на сайте конкурса – http://www.konkurs.fantasyland.info

Призовой фонд:
1-е место- 100$,
2-е и 3-е – утешительные призы от Магазина «HotDice»
4-е и 5-е - право опубликовать свои произведения в журнале «Легион» наравне с 1,2 и 3-им местами (с пометкой «Победители конкурса»)

Требование к присылаемым материалам:
- максимальное количество знаков 40.000 (посмотреть можно в Word "файл"-"свойства"-"статистика");
- тематика - классическое фэнтези;
- все присылаемые материалы должны быть в формате DOC шрифтом Arial; упаковывать только в формате ZIP;
- обязательна подпись и контакты автора в начале текста;
- произведение не должно содержать ненормативной лексики;
- должно быть проверено на ошибки Word`ом.

Все права на присланные материалы остаются за владельцем, если нет явного указания на возможность размещения в журнале.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  21:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Объявлен конкурс на лучший научно-фантастический рассказ!

Конкурс проводит общественная организация «Наука и инновации – обществу», которая уже имеет опыт проведения Конкурса научно-популярных статей и фотографий.
В этом году Конкурс рассказа проходит впервые, но уже прислано более 80 работ.
Проект родился в Харькове, но сразу же вышел за границы не только города, но и Украины. Среди участников конкурсов есть авторы России, Белоруссии, Великобритании, Канады, Мексики и других стран.

Условия: На Конкурс принимаются научно-фантастические рассказы, в основе которых лежит научная идея, гипотеза, исследование, открытие.
Участие могут принять граждане разных государств. От каждого автора принимаются не более трех неопубликованных ранее в печати произведений на одном из трех языков: украинском, русском и английском. Размер рассказа не должен превышать 18000 знаков с пробелами (около 10 стандартных машинописных страниц).

1 февраля 2006 открывается доступ для регистрации участвующих в конкурсе коротких научно-фантастических рассказов. Крайний срок подачи текстов - 1 октября 2006 года.

В жюри конкурса входят такие знаменитые писатели, как Василий Головачев, Виталий Забирко, Александр Зорич и Николай Романецкий. Итоги конкурса и торжественно награждение победителей состоится в декабре в Большом конференц-зале академии наук Украины. Жюри отбирает среди присланных на Конкурс рассказов лучшие и формирует из них группу финалистов. Победителю присуждается памятный знак и денежная премия в размере 500 долларов США. Финалисты отмечаются дипломами и памятными призами.

Наиболее интересные произведения будут опубликованы в сборнике научно-фантастических рассказов «Галилей» на условиях, изложенных в авторском договоре, который будет заключаться между организаторами Конкурса и авторами рассказов, принятых к публикации.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса http://www.galilei.org.ua./

simplemente para llamar su atención

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 18 Фвр 2009 :  17:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конкурс "Продолжение следует",
проводится порталом Centrino Galaxy
Условия:

Перед вами - завязка прелюбопытнейшего (надеюсь!) рассказа, продолжение которого вам и предлагается написать.

Условие номер раз: обойдитесь, пожалуйста, без развязки, сохраняйте интригу!
Зачем нам финал? Нам финал не нужен... Вы же не хотите побыстрее свернуть конкурс?

Условие номер два: объем продолжения не должен превышать 5000 знаков (с пробелами, с чудными пробелами!)
Однако же, что характерно, однословные, однострочные и прочие совсем короткие тексты к участию в конкурсе не допускаются.

Условие номер три: продолжение должно быть написано в том же ритме и жанре, что и завязка. Примерно.

Чем больше блистательных работ - тем выше вероятность проведения второго этапа.

Конкурс, как водится, проходит на уже известных вам трех площадках:
- в Галактике Centrino;
- в нашей выдающейся группе вКонтакте;
- в знаменитом ЖЖ-сообществе i_future.

Работы принимаются до 5 марта включительно!

В ходе конкурса вы выбираете (путем голосования, обсуждения в комментариях и прочими способами самовыдвижения и взаимной поддержки) ТОП-15 работ. Принимая во внимание выбор почтенной публики, уважаемое жюри отметит призами по две работы из каждого сообщества.
Автор лучшей, по мнению жюри, работы получит нетбук Toshiba NB100. Остальные пять наиболее выдающихся писателей из числа участников конкурса - коробочную версию процессора Intel Core 2 Duo. Победители будут объявлены не позднее 12 марта.
Состав жюри: Елена Хаецкая (автор завязки нашей истории), Камиль Исаев (Intel), Сергей Кузнецов(SKCG).

Как известно, баллы зарабатывают не только победители, но и все участники конкурса. Обычно эти баллы сложно потратить с пользой, и мы постарались найти им применение. В конце конкурса каждый из участников может конвертировать свои баллы в благотворительные деньги.
Для этого нужно пойти на сайт благо.ру и выбрать тех, кому, с вашей точки зрения, больше всего нужна помощь. Всемирная организация Charities Aid Foundation проверила и собрала на этом сайте множество благотворительных организаций со всех концов России.
В благотворительные средства обращаются не только баллы, но и призы, поэтому помочь детдомам, инвалидам или больным детям могут все участники конкурса, вышли они победителями или нет.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Стрекоза
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 14 Апр 2009 :  15:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Имхонете стартовал Конкурс короткого фантастического рассказа. Участвовать может любой желающий независимо от литературного опыта и рода занятий. Принимаются все разновидности фантастического рассказа: научная фантастика, фэнтези, мистика, альтернативная история и т.д. Единственное ограничение – рассказ не должен превышать 10 000 знаков с пробелами. Принимаются все разновидности фантастического рассказа: научная фантастика, фэнтези, мистика, альтернативная история и т.д.Победителей определит профессиональное жюри. Им причитается авторское вознаграждение:
- первое место – 12 000 руб.,
- второе место – 6 000 руб.,
- третье место – 3 000 руб.

Принимаются только рассказы, написанные специально для этого конкурса! Представить свой рассказ на конкурс можно до 1 мая. По итогам будет издан сборник, в который войдут 10 лучших рассказов.
Больше информации здесь: http://konkurs.imhonet.ru/blog/343167/
Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Литературный конкурс"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design