Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Геворкян Эдуард

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 17 Дек 2002 :  11:29:08  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Несколько раз делал заход на прочтение этой книги, но как-то не складывалось. Теперь, пройдя уже до половины, понимаю - зря не складывалось... Очень крепкий боевик "после апокалипсиса". Пожалуй даже повеселей Путешествия Йеро будет . Дочитаю до конца - напишу рецензию...

Отредактировано - НикитА on 18 Aug 2004 22:59:42

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 17 Дек 2002 :  23:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Геворкян вообще очень хорошо пишет. Я у него много чего читала (в основном рассказы) и мне нравилось. Жаль, "Времена..." у меня благополучно заиграли. Хотелось бы перечитать, а покупать еще раз книжку не хочется. Вечное отсутствие финансов подрезает крылья...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  11:05:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aditi
пиши на kubikus@wilmark.ru , пересечемся где-нибудь в центре, передам книгу. Я уже прочел


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  18:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус, и я у тебя благополучно заиграю книжку :) Оно тебе надо? ;) Но список своих книг я тебе на мыло вышлю, вдруг что заинтересует...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  21:04:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aditi,
я готов рискнуть Мы ведь уже больше года общаемся


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Дек 2002 :  07:40:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне кажется, что "Времена..." - пока что лучшее, что у Геворкяна есть (ну во всяком случае, на мой вкус). Рассказы и повести его мне гораздо меньше понравились, а больщшей частью не понравились вовсе.В "Черном стерхе" слишком много сюра, который я не приемлю ни под каким соусом, "Правила игры без правил" слишком затянуты, да и не стоило из-за такой куцей задумки городить столь внушительный огородище, ну и так далее. "Темная гора" была бы хорошей книгой, если бы дикая разница между двумя главными сюжетными линиями, да странный конец сильно ее не портили. А "Времена негодяев"... Написано хорошо, плотно, интересно, и намного лучше значительного количества аналогичных книг. Если Геворкян будет продолжать в том же духе - хорошо.


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 08 Янв 2003 :  19:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Несколько раз делал заход на прочтение этой книги, но как-то не складывалось. Теперь, пройдя уже до половины, понимаю - зря не складывалось... Очень крепкий боевик "после апокалипсиса". Пожалуй даже повеселей Путешествия Йеро будет . Дочитаю до конца - напишу рецензию...


Вот и я также, правда попытку делал одну, но не дотянул до развитя сюжета, помоему бросил где-то на стр. 70, ещё меня совершенно доконал слог или стиль, в результате бросил

Как плохо когда читать нечего или некогда

Характер
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 17 Фвр 2004 :  14:26:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе вещи в стиле "Апокалипсис - и все сначала" мне нравятся. Сама книга достаточно увлекательна (правда дочитал пока до половины). Но сама идея "Начнем с начала и по тойже дороге по какой шли 1000 лет до этого" смешна как и современные попытки возрождения казачества, дворянства и прочих сдохших уже давно атрибутов "Рассеи-матушки"

Почем опиум для народа?

Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  15:59:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну... Скажем так, начало книги мне понравилось больше, чем концовка. Хотя вещь сама по себе неплохая, повестушечкой она смотрелась бы гораздо более шедевральной вещью.

Morrigan, безработная валькирия.

Баранкин
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  12:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Morry

Согласен. Только что закончил читать. Такое впечатление, что автор дойдя до середины повествования потерял всякий интерес к теме и просто добивал книгу. А ведь подобную тему, особенно на фоне последних двадцати лет российской истории, можно бы развить ого-го как. Интересно а пролжение какое-нибудь есть?

Почем опиум для народа?

Отредактировано - Баранкин on 22 Feb 2004 12:27:15

Ведмедь
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  17:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я "Времена" прочел давно - и мне уже тогда очень понравилось, во всяком случае, все иное, что я читал у Геворкяна, меня не впечатлило... Но вот продолжения "Негодяев" не последовало, а жаль :)))


Видящий
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 30 Авг 2007 :  23:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжение "Времен" Геворкян, вроде, пишет... фрагмент в качестве рассказа даже опубликовал дважды...


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 31 Авг 2007 :  00:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какой дебют у него был! С каким удовольствием я читал одну из его первых повестей с четверть века назад ;)

Mat, if you don't mind

osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 31 Авг 2007 :  07:38:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такое впечатление, что он хочет быть "очень умным", и в результате тратит большую часть сил и умений на аллюзии, которые понятны только ему самому. Замечательно, ну и писал бы мэйнстрим, то что хорошо у Джойса, в фантастическом боевике выглядит надуманным и неуместным.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Геворкян Эдуард"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design