Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Призрак дома на холме / The Haunting (1999)

Призрак дома на холме / The Haunting (1999)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3584 сообщений
Послано - 15 Дек 2002 :  09:12:10  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
А вот еще одна интерпретация классической истории о Доме с привидениями.

Однажды жена Стивена Прайса, одного из преуспевающих создателей парков развлечений, увидела по телевизору передачу о резне, произошедшей в начале века в Ванакутском психиатрическом институте. После пожара дом восстановили, но уже несколько десятилетий он пустует. И женушка упросила муженька провести там свой очередной день рождения. Муженек был большим любителем розыгрышей. Из скучного дня рождения он решает осуществить нечто грандиозное. Вместо приглашенных его женой десятков людей, он приглашает всего 5 отобранных им человек и предлагает каждому по миллиону долларов. Единственное условие остаться живым в доме полным призраков до рассвета! Конечно, любой волен покинуть дом немедленно и… лишиться миллиона. К тому же неужели можно поверить этим нелепым историям о призраках?! Стивен все сделал, чтобы ночь была незабываемой. Он установил аппаратуру и посадил в специальной комнате человека, который бы периодически пугал гостей. И тут начались сюрпризы. Первым из которых было то, что приехали совсем не те люди! Затем на окна и двери самостоятельно опустились стальные пластины и отрезали всех от окружающего мира.

Совершенно потрясающий во всех отношениях фильм!!! Очень давно я не видел ничего подобного. Отлично проработанный сценарий не дал мне ни малейшего повода упрекнуть его в чем-либо. Интрига фильма в том, что жена Прайса, зная о его привычках к экстравагантным розыгрышам, нисколь не сомневается, что за всеми странными и непонятными событиями стоит он. Он же, наоборот, считает, что это его жена разыгрывает свою партию. (Думаю вы уже поняли, что у супругов царит далеко не мир и согласие). По ходу фильма получаешь громадное удовольствие, наблюдая, как они пытаются переиграть друг друга. Но ни тот и не другая не догадываются, что в деле еще и третья сила – никем из них не принимаемый в расчет призрак Дома.

Все актеры играют естественно и непринужденно. А Джеффри Раш, сыгравший Стивена Прайса, просто бесподобен! Он так талантливо передал неповторимый характер миллионера, что хочется рукоплескать его искусству. Музыка в фильме удивительно пластична и удачно подчеркивает все перипетии сюжета. Перепетая же Мэрилином Менсоном композиция "Sweet Dreams" группы Uritmix идеально передает специфическую атмосферу ужасного Дома. Не случайно мы неоднократно слышим эту тему.

Впервые за многие месяцы мне захотелось немедленно пересмотреть фильм еще раз. Что я и сделал. Я только сожалею, что в свое время не пошел смотреть этот фильм в кинотеатре.

Оценка 10/10


Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.


Отредактировано - ketkhr on 31 Мая 2008 16:49:35

LostAdonai
Посвященный



12 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2017 :  22:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шикарный фильм! Игра актёров, антураж, всё на высшем уровне. Один из немногих, который я пересматривала несколько раз. Обидно, что сейчас таких качественных фильмов почти не снимают, лишь клепают дешёвый шлак в виде псевдо-документалок.


sasha.borano
Посвященный



23 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2017 :  13:52:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иногда прям было по-настоящему страшно, хороший фильм!


kuk
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  10:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классический ужастик, хотя сказать, что прямо сильно-сильно страшно не могу. Фильм мне понравился. Много крови, но неприятных кровавых сцен нет. Сам интерьер дома поражает: такой роскошно-мрачный.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Призрак дома на холме / The Haunting (1999)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design