Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Предложения по форуму

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2002 :  14:08:42  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Wren Посмотреть читательский профиль
Ну вот, кто-то пожалеет, что я проснулся! :) :) :)
Итак, мои предложения по существу вопроса.
ЦЕЛЬ: создение действительно качественного форума по фантастической литературе и фантастике вообще.
1. Объединить два проекта, медленно умирающие на www.lame.ru в один. Толку от разделения все равно нет.
2. Взять за основу форум "Архивы Кубикуса" и сделать его доступным с главной страницы проекта. То есть, убрать то, что есть на главной странице сейчас. Толка никакого, она практически не обновляется, так что. Итак, сосредотачиваемся на форуме.
3. Перевести форум наконец на php или что-нибудь подобное. Ибо то убожество, что имеется сейчас - смотреть и юзать страшно. Необходима форма быстрого ответа, как воздух. Если нет возможности перевести, начать форум заново. Да, больно, да плохо, но пока еще возможно!
4. При получении аргументированного ответа на каждый из пунктов, можно по инбоксу и "нахождении истины", поступят следующие предложения. Например попытаться договориться о возможности стать официальным форумом других фантастических сетевых проектов.
5. Далее поступят предложении о разбиении разделов и топиков, ибо то, что существует сейчас - ужасно!


Не будите спящих демонов.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2002 :  20:26:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Для Wrena
1. Нельзя объединять живое и умирающее. Это плохой признак. Живой росток должен жить по-своему, не оглядываясь на прошедшее.
2. Давай не будем пока трогать сайт. Посмотрим, что получится с форумом.
4. Форумы хороши тем, что их много, что каждый может выбрать то, что ему интересно. На мой взгляд, много людей очень плохо. У нас не форум получиться, а чат.
5. Почему ты считаешь, что все так плохо…Нормальные темы, интересное общение.
Для примера могу подбросить пару адресов других аналогичных форумов. Ты б посмотрел, что там твориться. Но людям нравиться то, что они создали. А стремление к совершенству у человека в крови. Инстинкт у нас такой. И у тебя. Так почему ты все это время молчал?
При всем моем уважении к тебе и вообще я тебя не понял.


Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Отредактировано - ANN on 30 Nov 2002 13:58:43

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2002 :  23:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Для Николая (да и остальные пусть почитают).
1. Никто объединять живое и умирающее не собирается. Умирающее добить, дабы расчистить место для живого. А насчет роста без оглядки... Так давайте сменим скрипт!
2. С форумом ничего не получится, если он будет так глубоко спрятан. К тому же, техническая сторона - без комментариев, определенно надо что-то делать.
3. Интересно, а где третий пункт? ;)
4. Я, обижаться? Батенька, Вы неправы в корне. Как говорится, Вашими словами "ерунду говорите" :) :) :) Свобода выбора останется, просто улучшится так сказать, витрина. Много людей никогда не будет, поверь. Просто будет респектабельность и значительность. А так же, известность.
5. Хм, никогда не любил бардак. А это именно то, что мы имеем в данный момент. Угу, темы нормальные, общение интересное (несмотря на многократные попытки некоторых личностей послать себя, ничего, бывает склонность и к самоистязаниям;)). Но нет нормального деления разделов, а про необходимость открывания "продолжающих тем" я и не говорю - но это вопрос скорее технический. Ссылочки не надо. Знаком я с этим делом. Мне важнее, чтобы все было хорошо с родными "Архивами Кубикуса", за которые я болею душой. Не думаю, что тот же Кубикус полностью удовлетворен содеянным. К тому же, он, вроде как не против. Все упирается в недостаток времени и знаний (я ошибаюсь?). Еще раз повторяю, готов предложить структуру форума при сдвижках, хотя бы в техническом аспекте. Иначе даже обсуждать не буду - это так, в качестве стимула.
Молчу, говоришь, Николай? Я не молчу. Я говорю. При всем твоем уважении ко мне ты меня слышать не хочешь. Ни по каким вопросам. Я регулярно читаю сайт, а что не пишу? Просто я слушаю, а это важнее, Николай. Гораздо важнее. И гораздо интереснее, чем сказать пару слов и потом смотреть как люди беситься начинают. Ну нельзя так опускаться, выше надо быть всего этого. Хотя... каждому свои развлечения.
При всем моем уважении... Прости, другими словами сказать не могу, не научен. Да и не имеет смысла. Кто надо понял. Или поймет. А что он скажет на людях, это уже дело другое. Главное, что он скажет себе.
С уважением, Крапивник.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 01 Дек 2002 :  11:19:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
М-да... Разбудили спящего Демона :) И он нас всех тут встряхнул :) А с каким энтузиазмом он проснулся! Это же надо!
Крапивник, тебе надо перевороты в стране устраивать :)

А если по существу - идеи Александра мне нравятся. Ребята, надо расширяться и совершенствоваться. Жаль только, что я ничем не могу помочь - ну не программер я :)

Мне нравится, какое место в сети занимает, например, тот же "Кинофорум". Заметьте, стоит только в яндексе ввести строчку "форум о кино" - ссылка на "Кинофорум" выдается в первой пятерке сайтов. А попробуйте ввести "форум о фантастике" - в общем, после пятой страницы мне надоело искать, и где же есть ссылка на Архивы?

И дело тут не только в рекламе. Надо стремиться просто к монополизации.

Глупо объяснять слепому от рождения, чем отличается белое от черного

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 01 Дек 2002 :  12:05:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Александр. У меня не хватило времени все обдумать и ответить. Вот и бухнул. И получил.
Очень трудно проводить косметический ремонт заселенного здания. Всегда будут недовольные жильцы. Цветом, стилем, своим жильем… Каждый хочет, чтоб его дом был хорош с наружи и внутри. И никого не волнует, что ремонт предполагался только косметический. Тебе б подождать немного. Но со сна чего не сделаешь…
К пропущенному третьему пункту. Мог бы и сам догадаться, мы много общаемся.
У меня нет никакой компьютерной подготовки. Все что имею – сам или друзья и коллеги помогли. Поэтому я ничего не понимаю тобой предложенным. Почему я тогда в это влез и отвечаю? Тут сыграл Закон Макаревича: «Вот новый поворот…». А не видел ничего лучшего, хуже видел. Мне нравиться то, что есть. Я боюсь нового.
НикитА. Приток новых людей – это хорошо. Но в пределах разумного. Мне больше нравиться тихая, спокойная, по-домашнему уютная обстановка, способствующая духовному обогащению, общению с приятными собеседниками и просто отдыху.
(прошу прощения за громкие фразы, но это профессиональное).
Исходя из вышесказанного я не нахожу пользы от моего присутствия в данной теме при обсуждении технической стороны форума.

Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 02 Дек 2002 :  19:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пока не увидел, но вроде быстрее работает
Но ещё хочу немного добить, хотя насколько я понимаю с єтой косметикой справится намного лучше

Сделайте две кнопочки
Авторы - жирные
Произведения - жирные с курсивом, для лучшего оформления


Как плохо когда читать нечего или некогда

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 02 Дек 2002 :  19:50:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предложение ко всем - Давайте не выделять произведения, когда уже открыт автор, а то будет дискусия разнесена на разные ветки топика, как было с Перумовым, а сейчас делают с Кардом

Как плохо когда читать нечего или некогда

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 06 Дек 2002 :  18:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мы тут с Кубикусом немного пообщались. Если он опубликует свое письмо, я опубликую свое. Там ничего крамольного, просто мысли по поводу форума.
А сейчас - предложение о разбиениии форума. очень сырое, но стоит подумать.
Итак, КАТЕГОРИЯ "ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ".
Отечественная фантастика. Обсуждаем отечественных авторов и их произведения.
Зарубежная фантастика. Обсуждаем зарубежных авторов и их произведения.
Явления и жанры.Литературные направления, явления, события, премии, конкурсы.
Фантастика в кино.Обсуждаем экранизации фантастических произведений.
Розыскной отдел.Если вам нужна помощь в поиске книги или совет.
Флейм.Все обо всем.
КАТЕГОРИЯ "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ ПРОЕКТОВ"
О форуме.Отзывы о работе форума, пожелания и предложения.
О проекте "Архивы Кубикуса"
О проекте "Хромой Пегас"

Естественно, все это прикидочно. Вот для меня главный вопрос, к примеру, как совместить обсуждение писателей с обсуждением отдельных их произведений и сериалов, и избежать дублирования при этом?
Что вы думаете про все это?

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Дек 2002 :  12:48:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нормально Александр.
После открытия для меня функции «поиск», я сам ломаю голову о дублировании всего и вся. Это касается и моего «Дневника», поэтому я там ничего не менял.
Обсуждая писателей, мы в любом случае касаемся их произведений. Может каждую тему открывать на автора? А внутри можно говорить о нем и о его творчестве. А за дублированием пусть модераторы смотрят. Иначе чего мы их держим?


Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 09 Дек 2002 :  09:57:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Думай Wren. У тебя большая голова, вот и думай.
А я сейчас про другое. Как, интересно, бум делить фантастику «Зарубежную» и «Отечественную»? Господин Кубикус объединил страны и народы.


Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 09 Дек 2002 :  22:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тут появился Crazy Serg сказал "Брєк" и попытался развести бойцов в разные углы ринга (в результате получил от обоих разгорячённых бойцов)
И вот что я по этому поводу скажу
1. Идея Wrena разукрупнить темы мне кажется имеет смысл, и делать это стоит сейчас пока, ещё не настолько большое количество наработок в этом направлении.
2. О замеченых дублированиях сообщить Админу может он что-то сможет сделать. Причём первое, что я бы попросил перекинул бы темы из топика дневник в "Произведения"
3. Если автор известный, да и в большинстве случаев тему лучше начинать по автору. Если автор плодовитый или цитировать сообщение, на которое отвечаешь, или начинать сообщение с название книги или сериала
4. Если автор ни очень известный, или у него есть только одно заслуживающее внимание произведение, то закидывать его в произведение, если к нему вопреки ожиданиям начнуть описывать его другие произведения сообщить об этом Админу и попросит эту тему перенести в другой топик
По вопросу дневника, я уже предлогал, каждому произведению ставить оценки, с комментарием из пары строк, но это должно выглядеть в виде наглядной выборки, а не пространные обсуждения. Как по мне, так это как раз то что может улучшить сайт, если когда начинаешь вводить тему, она сразу попадает на сайт, и имеется возможность рейтинговать - Лучшие произведения будут всплывать всё выше, а неоднозначные тонуть, но они всё равно будут

Как плохо когда читать нечего или некогда

Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Дек 2002 :  16:02:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все высказанные идеи по поводу косметического ремонта форума считаю разумными и поддерживаю. Придумывать что-то еще возможно, но сейчас у меня голова и так работает на 120 процентов. Не могу. Единственно, что неясно это в дневнике
Цитата:
оценки ...с комментарием из пары строк, но это должно выглядеть в виде наглядной выборки, а не пространные обсуждения.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 13 Дек 2002 :  09:16:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые наши организаторы и модераторы.
Предложение о переразбиении тем форума весьма основательно.
КАТЕГОРИЯ "ОСНОВНЫЕ ФОРУМЫ".
Отечественная фантастика. Обсуждаем отечественных авторов и их произведения.
Зарубежная фантастика. Обсуждаем зарубежных авторов и их произведения.
Явления и жанры. Литературные направления, явления, события, премии, конкурсы.
Фантастика в кино.Обсуждаем экранизации фантастических произведений.
Розыскной отдел.Если вам нужна помощь в поиске книги или совет.
Флейм.Все обо всем.
КАТЕГОРИЯ "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОРУМЫ ПРОЕКТОВ"
О форуме.Отзывы о работе форума, пожелания и предложения.
О проекте "Архивы Кубикуса"
О проекте "Хромой Пегас"
Пожалуй это разбиение действительно самое удачное.
А что касается авторов и их произведений, то надо, что бы были разделы и для того и для другого. Вот только произведения надо обсуждать, если в топике об авторе развилась настоящая дисскусия об этом произведении.
Или лучше для каждого автора делать раздел, в котором уже будут находится топики о книгах и о нем самом. А можно еще добавить закрытый топик с биографией автора.
Надеюсь я не только повторил чужие мысли, но сказал и что то новое полезное для всех.

JewSerge

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 17 Дек 2002 :  22:25:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус, а форму быстрого ответа мы к Новому году дождемся наконец? :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  09:40:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Еще раз хочу обратить ваше внимание на вопрос о построении форума.
Не надо делить его на «Отечественную фантастику» и «Зарубежную фантастику». Мы собрались здесь с разных стран, и такое деление может привести к неразберихам. Кому какая фантастика зарубежная, кому – отечественная понять трудно. Так почему бы сразу не ликвидировать этот вопрос. Во избежании!

Предлагается такая форма.
Обсуждение авторов – творчество автора в целом,
Обсуждение произведений – конкретно по определенной книге,
Фантастика в кино
явления и жанры
Предлогаю полностью исключить тему новинок,
Книга жалоб…(или по другому)просто необходима отдельным форумом – «вопросы администратору», «Вопросы Кубикусу», «Вопросы модератору», «Вопросы и предложения по организации форума».
И далее по тексту.
Учитывая, что по«Дневнику» » мнения разошлись, предлагаю обязать Кубикуса принять волевое решение.

Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  11:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN,
А если заменить фразу "Отечественная фэнтези и фантастика" на "Русскоязычная фэнтези и фантастика"?


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  11:51:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мы не читаем книги по первоисточникам. Переводную – да. Но иногда по автору трудно определить страну. А если книга переведена с украинского или беларуского как быть?

Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  12:26:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Наверно придется отказаться от разделения на Российскую и Зарубежную фантастику. А то мы обидим чьи-нибудь чувства
И очень уж охота увидеть формочку быстрого ответа к праздникам...

JewSerge

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  12:41:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Друзья, постарайтесь меня понять - переименование форумов я могу сделать сам, а вот подготовить форму быстрого ответа - сам не могу . Придется отвлекать людей, влезать в их расписание. Я постараюсь, чтобы форма быстрого ответа была готова ASAP (как можно скорее), но о сроках точно сказать не могу ...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  13:16:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикус, будь добёр, исключи из своего лексикона слово «фэнтези»!
Потом когда, тогда можно, а сейчас не отпугивай людей. Ибо очень многие не переносят это направление.


Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  15:11:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Честно говоря, я не очень разделяю до сих пор белорусскую там или украинскую фантастику и русскую. Для меня оно все в районе отечественной. А разделить эти два пласта: фантастику авторов бывшего Союза и остальных я все-таки считаю нужно. Вопрос определения терминологии.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  16:40:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А что делать с писателями, уехавшими и пишущими на родном и приемном языках? А что делать с русскоязычными писателями уехавшими, например, в Израиль которые пишут теперь на ихнем языке, а нам дают переводы или вообще не переводятся. А такие примеры есть!

Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  17:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну и сделали вы ерунду с дублированием разделов. :(
Что касается отечественной и зарубедной фантастики, давайте не будем демагогией заниматься. Николай известный специалист в этом деле. Отечественная - СНГ, зарубежная - все остальное.
Товарищи, давайте сначала обсудим, прежде чем менять. Я, например, считаю, что мое разбиение было лучше, да, и не я один так считаю.
К тому же, не забывайте - цель - создание форума, посвященного фантастике.
Давайте сначала выработаем разбиение, а потом переносить будем. Хотя, конечно, Кубикус - хозяин.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  18:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN, Wren
На мой взгляд Форум должен быть максимально приближен к СЛОЖИВШИМСЯ в сети обычаям. Тогда даже адаптироваться к его структуре не надо будет . Поэтому предлагаю содрать идею разбивки с www.lib.ru - у них она аналогична предложению Wrena. ораздо большую проблему я вижу в разбиении по авторам и произведениям. Потому что очень часто беседа плавно (и не очень) перетекает от произведения к писателю, и обратно...


Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  18:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я имею ввиду дублирование раздела о форуме в двух категориях. Жалобная книга - это тоже о форуме.
А вот писатели и проиведения меня действительно беспокоят. Но, думаю, тут ничего не сделаешь, пусть будет, как получится. :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 06 Янв 2003 :  06:22:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Давненько не было возможности заскочить на форум. Был приятно удивлен наличием изменений. Щас вот буду разбираться, что мне нравиться, а что нет. Потом наверное отзыв напишу.

JewSerge

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 08 Янв 2003 :  20:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну лично меня такая разбивка устраивает также как и предыдущая, а разделение на фантастику и фэнтези считаю не существенной, потому что автор может писать в разных направлениях причём очень хорошо (пример "бабушка Нортон"), а я например люблю вещи на стыках как Пирс Энтони "Голубой адепт"

Как плохо когда читать нечего или некогда

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  14:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почему бы нам не ввести в профиле пользователя форума (не путать с Профилем с ладошкой ) пол? Раньше все друг друга знали, а сейчас черт знает что делается. Недавно к новоприбывшему обратились как к девушке, а он оказался "мужецко полу". Мне кажется стоит что-то с этим сделать.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  17:30:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А я уже давно предлагала решить проблему с полом :) И добавить дату рождения :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  17:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я тоже, кажется, предлагал. Но сейчас это стало действительно актуально. Я так и не понял, как обращаться к некоторым участникам. А безличные обращения явно проигрывают. Если дату рождения можно указать как-нибудь, то не будешь же писать в биографии - мужчина/женщина ?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  14:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение
Раз уж правда выплыла наружу ... Друзья! Мы изменили (немного) дизайн Форума!!!

Всегда для Вас, Администратор.

Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  14:30:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я заметил... Теперь мы Форум Хранителей.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 12 Апр 2003 :  09:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Теперь появятся многочисленные заявки Крапивника с просьбой о возможности сокрытия своего пребывания. :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Апр 2003 :  12:31:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wren
А ты не регистрируйся. В таком случае тебя "не видно". Гуляй по форуму в качестве гостя, если нужно будет ответить - по твоим многочисленным заявкам введена форма быстрого ответа!

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 25 Апр 2003 :  11:21:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предлагаю обновлять дату последнего сообщения только
при добавлении нового сообщения.
Поясню:
Смотришь Активные темы и видишь свежее сообщение,
например от НикитА, открываешь, предвкушая,
топик и видишь, что сообщения старые, а просто
НикитА осуществляла редакторскую правку.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 25 Апр 2003 :  15:09:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А можно в форме быстрого ответа поставить по умолчанию хотя бы 800х600 (лучше 1024х768)? Или сделать это дело настраиваемым.
Или вообще выуживать эту инфу из того мусора, который браузер неминуемо засылает на сервер?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Апр 2003 :  16:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, согласна с Олегом. Правок я делаю много, а они засчитываются как новые сообщения. Непорядок.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 27 Апр 2003 :  03:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Имеются несколько просьб.
Номер раз: Нельзя ли либо удалить кнопку "Очистить поля", либо добавить еще одну "Вернуть текст"? А то я регулярно нажимаю на это самое "очистить", после чего оглашаю весь дом ругательствами разной степени тяжести. Или хотя бы сделать удаление текста менее простым, вывести предупреждение что-то типа "Вы уверены?"
Номер два: Я понимаю, что я-таки уже успела достать Кубикса и Админа своей "Оперой", но сил моих больше нет. Мало того, что в последнее время форум не показывает мне, в каких темах есть новые сообщения, или показывает, что новые сообщения есть во всех темах и мне приходиться просматривать всё, так еще и просмотр окончательно и бесповоротно умер, заявляет, что нет текста для просмотра. Ну не стоит у меня IE, не стоит! Убила его за полной ненадобностью...
Номер три: а нельзя ли рядом с ником человека отображать и его пол? Не всегда можно понять, как обращаться к человеку, а обижать никого не хочется...

Заранее большое thanks!

Если никакого смысла нет в вопросе, не стоит искать его в ответе.

Отредактировано - Aditi on 27 Apr 2003 03:03:10

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Апр 2003 :  10:18:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм... Объясните, чем Опера лучше IE? Может, мне ее тоже поставить, если люди не хотят от нее отказываться?

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Апр 2003 :  13:14:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А вот и я с Mozill`ой
Оказывается не только профиль плохо работает, но и форум при заходе на него с ff.lame.ru не хочет запоминать меня. Спасаюсь через lame.ru/fant

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 28 Апр 2003 :  17:31:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА, а она быстрее, что немаловажно при работе по dialup'у... и вообще, красивее, удобнее и т. д. и т. п.

Kutushut, ну, к тому, что форум меня опознает через раз я уже привыкла и даже не считаю это неудобным глюком...

Если никакого смысла нет в вопросе, не стоит искать его в ответе.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design