Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Власть огня / Reign of Fire (2002)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 19 Сент 2002 :  12:25:23  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Admin  Ответить с цитатой
Сабж, собственно...
Просто пойду только в субботу, пока ничего сам сказать не могу, посему хотелось бы услышать мнения.

Отредактировано - s_tame on 19 Sep 2002 12:32:23


Отредактировано - ketkhr on 31 Мая 2008 16:37:54

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Сент 2002 :  14:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробую рассказать. Никакой предварительной информации о фильме я не слышал, пока в один прекрасный момент не увидел красивый постер, где в небе над разрушенным Лондоном летят вертолеты и драконы. Я был сражен. Резко захотелось сей фильм посмотреть. Через некоторое время так и произошло.
При прокладке туннеля в Лондоне наткнулись на дракона. Он проснулся, вылез наверх... и тут же появилась куча других драконов, которые заполонили весь мир. Причем, никто не смог ничего с ними поделать, включая армию с ядерным оружием. Позже выяснилось, что у драконов, собственно, единственным оружием было выдыхаемое пламя, температурой до 1200 градусов. Почему, они оказались неистребимы - непонятно. Также стало известно, что в свое время драконы истребили динозавров и послужили причиной наступления ледникового периода. А после гибели динозавров драконы впали в спячку. (Проспали миллионы лет? Ну-ну!) В фильме идет речь о небольшой крепости, где-то в предгорьях близ Лондона. Прошло 20 лет. В крепости повзрослевший мальчик, который первым обнаружил дракона руководит небольшой общиной. Жизнь у них тяжела и опасна... Тут появляется американец с танками и ОДНИМ! вертолетом и предлагает завалить единственную! мужскую особь дракона. Тогда все вымрут. Драконы к этому времени уже поели чуть-ли не всех людей и перекинулись на себе подобных. Интересно, что им помешало опять впасть в спячку? Короче, американец отправляется вместе со своей армией на великую битву и в первую же ночь прилетает дракон и всех сжигает. Разумеется кроме американца и еще пары человек, включая нашего героя. Ах да, еще спаслись дети (как мило! - у человечества есть надежда на выживание). И три человека отправились в Лондон и замочили дракона стрелой с бомбой...
Зря я пошел. Не было ни стройного сюжета, ни впечатляющих спецэффектов. А дракона лучше нарисованного, чем в "Сердце дракона" я еще не встречал ни в одном фильме.

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 20 Сент 2002 :  20:18:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А дракона лучше нарисованного, чем в "Сердце дракона" я еще не встречал ни в одном фильме.

А в "Подземелье драконов"?

Как плохо когда читать нечего

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Сент 2002 :  13:59:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Подземелье драконов тоже не очень. В принципе тут даже речи не может быть о сравнении - дракона из Сердца дракона моделировали 2 года и работали над этим не меньше сотни человек. Мы же видим его крупными планами, его мимику, движения. А в этих фильмах - драконы так, декорации, не более.

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 30 Сент 2002 :  21:55:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в начале фильма?!

Как плохо когда читать нечего

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2002 :  18:50:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то добралась до этого фильма. Взяла кассету - на днях посмотрю и что-нибудь напишу.

Понравилось мне, как Белый этот фильм "распял" :) Посмотрим, действительно ли все так плохо :) Может, еще что-нибудь добавлю, для создания еще более мрачной картины :)

Глупо объяснять слепому от рождения, чем отличается белое от черного

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2002 :  21:47:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. редкостная гадость. Но дракоши очень даже ничего. :)

Не будите спящих демонов.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 01 Дек 2002 :  11:54:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, посмотрела :) И рада, что не пошла на этот фильм в кинотеатр - зря деньги не потратила.

Ничего хорошего не могу сказать о нем. Ну разве только о неплохой работе компьютерщиков в некоторых сценах. Жаль, что не во всех.

Фильм до безобразия пустой. В нем нет ничего, что заслуживало бы внимания или вызывало желание посмотреть его еще раз. Игра актеров - на уровне утренника в детском саду. Очень видно, когда используется "комбинированная" съемка. Сюжет не страдает изощренностью, ему даже сложность не грозит. Так, развлечение для детей дошкольного возраста. Некоторые моменты словно "притянуты за уши" и смотрятся неестественно, и даже ненужно.

Оценка по 10-балльной шкале - 2 балла.


Отредактировано - НикитА 15 Авг 2011 22:16:52

xdelta
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  15:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В фильме особенно порадовало, как Квейд и его друг пересказывали детям "StarWars V: Empire strike Back"


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  05:53:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне больше всего понравились два момента...
1. Фраза, "Хуже драконов, только американцы" - это круто! 80))))
2. Как мастерски оставили лазейку для второй части. Если фильм будет иметь успех в Европе и Америке, а он, чует мое сердце, будет его иметь, то где-то через годик - полтора увидим "Власть огня - 2 ". Но как же мастерски это сделанно, всех плохих убили, более мене хороших, но подлых замочили, любовь вышла на первый план. Прибегает протеже главного героя: "Куин, мы поймали сигнал!" - "Ну, так иди ответь" -"Но они говорят на французском, А Я НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ!" -"Я тоже!" -"ОНИ ХОТЯТ ПОГОВОРИТЬ С ГЛАВНЫМ!" (интересно как он это понял?!) - Здесь главный ты, иди и поговори с ними!" Протеже убегает. Интересно куда и зачем???? Он же французский не знает. И тут начинаются титры.

А теперь дальнейшее развитие событий:
а) Если фильм не имеет успеха, то мы так никогда и не узнаем что сообщили ребятам с материка.
б) Фильм имеет успех, мы узнаем, что французы сообщили англичанам о том, что (а вот тут пруд возможностей), например: У них на материке, есть другой самец и все пойдет по новому. Или, у них на материке из-за использования ядерного оружия драконы мутировали. Тут есть свой самец и эти драконы более ужасны и страшны, или они мутировали и стали гемофродитами. В общем, что-то в этом же духе и мы с вами с радостью посмотрим "Власть огня-2". Хех.. если и вторая часть будет иметь успех, то в третей драконы из космоса прилетят, наверное 80))))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо, это прояснит твой мозг!
2. Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 18:41:44

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 25 Апр 2003 :  09:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:
2. Человечество земли не смогло справиться с драконами даже с помощью ядерного оружия - а тут его просто гарпуном "мочат" и взрывающимися стрелами.


Руки прочь от устоявшихся штампов! (вспомните голливудского "Годзилу", чем в него пуляли и чем в конце концов угробили, тоже ведь рептилия ).


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Апр 2003 :  10:09:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus
Ядерным оружием не пробовали его "мочить" (Годзиллу, в смысле).
Не, пусть остаются голливудские штампы, только не такие нелепые и смешные :)


Любопытство не порок, а путь к познанию.

Matrixa
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 20 Мая 2003 :  21:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю как некоторые, но я безума от драконов!И мне лично по одному месту хорошая графика или плохая - главное чтоб драконы были!:-)
Мне очень понравился момент, когда почти в конце фильма дракон сел на полуразрушаный замок и объвил его крыльями!СУПЕР!!!

Мне, вобщем просто интересно - СДЕСЬ ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ???????Или я одна такая?:-(



Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  12:36:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Matrixa

Мне тоже очень нравятся драконы.
А фильм - на 3 с плюсом (драконы там неубедительные:
откуда-то повылазили, что из себя представляют - непонятно,
уровень их интеллекта - тоже;какие-то летающие ящеры-переростки)

Если не читали, рекомендую сериал
К.Раули про драконира Релкина и его боевого дракона Базила-Хвостолома.
(Эх, забыл взять его на необитаемый остров)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  13:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще рекомендую отличный сериал П.Шумилова про драконов. Там меньше боевых действий, чем у Раули, но зато больше юмора!

Не всякая Правда - Истина.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  14:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

А можно 2-3 слова о сериале и
название 1-й книги?

А у Раули мне понравился не только экшн,
но и достоверность в деталях.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Мая 2003 :  14:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас открою топик.

Не всякая Правда - Истина.

Matrixa
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  11:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рада что не только мне нравятся драконы!!!!!
Если у кого есть какая-нибудь информация о них или вы знаете сайт с драконами и о драконах,пожалуйста пишите на адрес DungeonKeeper2@rambler.ru

Заранее спасибо


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  18:47:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я "улетаю" просто... Фильм нравится только потому, что там есть драконы... Что это? Фанатизм или неизбирательность?

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Matrixa
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 23 Мая 2003 :  15:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да... Фантазия у тебя хорошая!Особено то что драконы во 2-ой части могут быть гемофродитами!:-))) Тогда люди от них не избавятся и все последующие части (а их с такими драконами не меньше 50 будет!) - будут бегать в Лондон по 3 человека со стрелами (в каждой группе 1 близнец Куина), пока не истребят всех драконов...... Сколько же денег надо потратить, чтобы все части посмотреть.......
"Хуже драконов, только американцы"

Отредактировано - НикитА on 30 May 2003 00:14:32

Admin
Администратор
Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 23 Мая 2003 :  19:07:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм ужасно глупый, и очень эмоциональный. У меня было ощущение, что кто-то снял свой сон - логики никакой, картинки запоминающиеся.
Barret
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 28 Мая 2003 :  02:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, ну вообще(явное возмущение)... Кто снимал такой паршивый фильм? Откуда Лондон вдруг стал центром мира? Ядерным оружием их гробили-гробили и не угробили, какой-то Брит, понимаешь, одну единственную гранату дал дракону пожевать и всё... В особенности очень сильно разочаровал баг с габаритами дракона, на общем плане где он хавает маленького, тот маленький был размером со здоровый грузовик! И что же я вижу дальше, оказывается гл. дракон всего-то в 1.5 раза больше! Собственно, фильм не претендует даже на сравнение с Годзиллой.

P.S И куда там американцы попёрли? неужели террористов ловить :)? Оказывается, в них живёт дух защитников всей планеты, беднягам (тем кто писал сценарий) даже в голову не могло прийти, что в первую очередь туда заявятся Русские, подберут всё, что плохо лежит, и пойдут дальше, даже не обращая внимание на "каких-то там драконов".

Written by Barret.

Отредактировано - НикитА on 30 May 2003 00:22:43

Баранкин
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  17:19:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Схема создания подобных фильмов проста.
Сначала избавляемся от любых намеков на логику повествования, иначе потом придется весь фильм объяснять что да почему происходит то или это. Ну расплодились, ну вся королевская рать не смогла справиться, ну и что. Подобные вещи должны восприниматься смотрящими как аксиома. Таков жанр.
Далле выбираем чудище (драконы, вурдалаки, оборотни, жуткие инопланетяне).
Содаем декорации (обычно разваленый сталелитейный завод, чтоб побольше труб, ржавчины, лесенок, сверху чего нибудь обязательно должно капать). Вобщем что бы у зрителя создалось впечатление полного краха цивилизации.
Находим героя (ясноглазого, всепонимающего, смелого, ловкого, жертвенного)
Любовь для героя (не обязательно супермодель , но очень симпатичная.
Команда для героя (готова идти за ним на край света)
И набор дураков и дятлов (вроде неплохие люди, по по недалекости своей то там накакают, то там не вовремя куда-нибудь влезут)
Все готово. Вперед! Круши чудищ! Спасай мир!

Почем опиум для народа?

   
Перейти к:

Ответить на тему "Власть огня / Reign of Fire (2002)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design