Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Джони Мнемоник / Johnny Mnemonic (1995)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 05 Сент 2002 :  16:19:46  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Типичный представитель "Киберпанка"
Фильм хороший (7/12), хотя чуть-чуть отличается от рассказа

Как плохо когда читать нечего


Отредактировано - KetKhr on 27 Мая 2008 23:51:54

Белый




3584 сообщений
Послано - 13 Сент 2002 :  15:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serg
Уж больно ты краток. Честно говоря, когда через несколько лет после просмотра фильма прочитал рассказ был разочарован. Фильм сделан скорее по мотивам, чем по рассказу, и очень хорошо получился, хотя ляпов и в нем хватает. Поддерживаю оценку - чуть выше среднего.

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 18 Фвр 2003 :  00:01:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этот фильм обогнал свое время, это первая попытка (настоящая) киношников, создать чтото супер компьютерное, я щитаю что еслиб этот фильм вышел чуть попозже, в одно время с Матрицей, он былбы куда лучше, больше спец эфектов, больше возможнрстей, больше фанатов киберпанка.


For Blood & Honor

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  20:56:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм неплох. В пору детства был одним из моих самых любимых. Правда много воды утекло...
А в целом - лучший киберпанк это эКсистенцИя.
Igor
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 29 Апр 2003 :  19:36:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне было неважно, киберпанк это, или нет. Какие там типажи! Самый любимый, без сомнения, поп-киллер. "Приди к Иисусу" - и по лбу хрясь!!!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Апр 2003 :  20:25:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по какой книге он был сделан, не напомните?
Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 03 Мая 2003 :  15:26:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А мне больше всего в этом фильме Такеши Китано нравится, просто потому что он - Такеши Китано (это такое мое предвзятое отношение). И чего он во всех фильмах такой задумчивый? Или мне это кажется...

Bolverkkein Nacraptor

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  19:00:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простой и качественный фильм, послуживший откровением для некоторых, мне запомнился единственной сценой - на мосту, перед финальной битвой, где герой Кеану Ривза произносит пламенную речь. Имхо, самый сильный момент.

С уважением, Andrew.

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  22:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To El
По рассказу Уильяма Гибсона "Джонни Мнемоник", который является как бы зачатком романа "Нейромант".
Мои впечатления от этого фильма в основном от тех лет, когда он вышел. Он настолько обогнал свое время, что его провал в прокате был запрограммирован. Так вот, мои тогдашние впечатления - шедевр. Сегодняшние, после пересмотра, весьма и весьма достойный фильм. Ну и Киану Ривз, конечно, там бесподобен и на месте (как и в "Матрице").


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Сент 2004 :  23:09:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший фильм, но если бы вместо Джейн там была Молли (герой рассказа), то стал бы еще лучше. А уж Проповедник вообще вне конкуренции.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 14 Сент 2004 :  11:46:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое ИМХО - добротный и стильный фильм с хорошими актерами и нетривиальным (по крайней мере на момент выхода) сюжетом. С удовольствием смотрел его не один раз.

P.S. Недавно с другом чай пили как раз под этот фильм. Друг был безмерно удивлен, с моей подсказки узнав в сумасшедшем проповеднике Дольфа Лундгрена.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Сент 2004 :  12:32:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
но если бы вместо Джейн там была Молли (герой рассказа), то стал бы еще лучше

Ага. Но Гибсон заменил Молли на Джейн, ибо надеялся приберечь этого персонажа для будущего фильма, который до сих пор ещё не сняли...

С уважением, Andrew.

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 15 Сент 2004 :  17:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Джонни мнемоник" фильм действительно отвечающий духу киберпанка.

кир

   
Перейти к:

Ответить на тему "Джони Мнемоник / Johnny Mnemonic (1995)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design