Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Люди в черном 2 / Men in Black II (2002)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июля 2002 :  15:36:25  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Засмотрю в воскресенье. А там и до комментария недалеко :)

Нет ничего хуже обманутых ожиданий!


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 20:56:29

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 05 Июля 2002 :  22:13:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И черт побери, кто же знал, что в этой долбанной стране билетные кассы открываются за час до сеанса?! :)) Да, о чем это я?
Начинаю скорее описывать впечатления, с трудом удерживая их в голове.:)) Бывают такие фильмы, которые сразу забывается при выходе из зала. Люди в черном переплюнули всех. К концу я забыл, что было в начале.:) Это - рекорд. Всего полтора часа прошло. Фильм по сюжету есть точная копия первого фильма. Злобные инопланетяне - и люди в черном. Однако, шутки во втором фильме мне понравились гораздо больше. Плюс к старым приколам из первых людей авторы добавили в основном пародийные гэги. Я, как человек неискушенный, хорошо разглядел Матрицу и Звездные войны. Да еще что-то (с каждой секундой помню все меньше) Момент про "Славься Джей!" мне понравился очень. Зал просто лежал.:) Да и я с ним (второй раз за последний месяц, первый - на ЗВ, когда Анакин признавался Падме):)). Любопытно, что вывели на первый план собаку - аганта Ф. Мило получилось, однако, как мне показалось, неинтересно. Про советы насчет матери - да, очень любопытно, именно так появляются маньяки, надо понимать. А вообще, весь жанр звездной оперы был осмеян с ног до головы. Особенно, слезный эпизод прощания в конце. Однако, я не в обиде. Ибо было весело. Эпизод смыва в начале - великолепен. :) И переснятый конец, в отличие от Человека-паука, не подкачал. Там в начале есть подсказка, что будет в конце. Но, все, молчу, молчу. Хотя, могу вам сразу сказать, прочитанное в "Фильме" описание сюжета мне нисколько не повредило.
Теперь пару слов об актерах. Смита считаю очень талантливым и перспективным. Он интересен в фильмах. Однако тут он был как-то чересчур бледен что ли. Обычно яркий, он теряется в груде спецэффектов. Даже не знаю, в чем тут дело. Не живой он какой-то. Джонс - вот он выглядит поживее и запоминается лучше, несмотря на то, что эпизодов с ним меньше. Лара Флинн Боил откровенно стара. /простите/ :) Однако, огромный слой грима и ...гм, некоторые аспекты роли делают просмотр делом веселым и занимательным. Мне кажется - удачный выбор на эту роль.
Резюме. Фильм мне понравился больше, чем первая часть. Гораздо интереснее. Однако, отмечу одну неприятную тенденцию, которую, думаю, заметили все. Последнее время кино становится грудой спецэффектов. Запоминаются именно компьютерные герои, а не люди. MIIB не исключение, а, скорее, правило. Короче, можно завтра идти еще раз, и смеяться, смеяться, ибо уже ничего не помню... :))) На том и заканчиваю. Твердое 4 из 5.



JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 25 Авг 2002 :  18:25:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал щас топик Wren`а и понял, что испытываю схожие чувства к этому фильму. Вроде бы помню много, но в то же время все это является спецэффектами. Так и охота как программисту разложить каждый спецэффект по полочкам и обсудить его, но пожалуй не стоит делать этого интересного занятия, а то на него уйдет много времени (и даже очень :0).
Но мне в отличии от Wren`а песик - агент понравился, а еще понравились боевые червяки инопланетяне, очень даже понравились.
Кто хочет посмеятся, тем очень даже стоит сходить на фильм!!!
Плохо последнее время с хорошими фильмами..... Приходиться смотреть то, что есть.

JewSerge

Отредактировано - JewSerge on 25 Aug 2002 18:29:07

Вовочкин
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 05 Сент 2002 :  11:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую всех посетителей форума. Да с каким нетерпением многие (если почите не все) ждали выхода этого "блокбустера". И вот оно долгожданное "ЧУдо" в перьях. Вроде и актеры теже. И спецэффектов стало больше. А фильм на мой взгляд потерялся (наряду и с "Вторыми навсегда" Звезными войнульками. Нет сюжета, абсурдная концовка. Хотя у меня такое впечатление, что авторы сознательно пошли на это, сделав из "второй" пародию на первый фильм. Мне ярко запомнился только один эпизод из всего фильма - где открывается ячейка и там - "Слався Джей". Неожиданно и забавно. А вообще Потраченных денег не жалко и это на мой взгляд уже не плохо.

Doctor

Отредактировано - Вовочкин on 05 Sep 2002 11:48:45

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 05 Сент 2002 :  14:54:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как по мне єтот фильм посмотреть и один раз много - слабо
Если в первом хоть какие-то события были, то в этом один сюжет тщательно растягивали на весь фильм

Как плохо когда читать нечего

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 16 Дек 2002 :  13:27:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень приятно было пересмотреть первых MIB сразу после вторых! Очень свежо и захватывающе. Вторые все-же бледнее...


MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 17 Фвр 2003 :  04:58:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этот фильм, в отличии от многих других продолжений, превзошел первый фильм.
Фантастичность: чужие просто спят.
Спецэффекты: Матрица тоже отдыхает.
Сюжет очень завернутый, хотя его лего было
предугадать.
Плюс куча "приколов", делают этот фильм шедевром кинематографии.
Как продукт киноиндустрии фильм заслужил лучших оценок!


For Blood & Honor

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 17 Фвр 2003 :  17:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да и моя оценка 2/10
Сюжет 3/10
(на уровне детей до школьного возраста)
Спецэффекты 8/10
Интересность (маразм крепчал) 5/10
И т.д. уже не помню

Как плохо когда читать нечего или некогда

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 18 Фвр 2003 :  04:00:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Комедия это тоже жанр, и я бы не сказал что эта комедия рекомендована детям дошкольного возраста!

For Blood & Honor

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  07:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После первых МИБов - полный провал. Там хоть что-ито было. А эта фраза: "Человек, это разумное существо, а толпа - тупой склонный к панике зверь", да и просто после фильма оставалась вера, что все не так плохо, что есть и хорошие и плохие. А тут - скатились до банальностей, а местами и до пошлостей. Разочаровали. Хотя, трейлер смотрелся... это да! 80)))

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо, это прояснит твой мозг!
2. Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

Отредактировано - НикитА on 22 Apr 2003 12:55:49

Олик
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 29 Апр 2003 :  20:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если оценивать фильм, я могу сказать только то, что фильм этот плоховат( мягко говоря) с моей точки зрения. Но сам сюжет фильма тоже слабенький! Вообщем большего я сказать не могу!


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  12:12:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Комедия это тоже жанр, и я бы не сказал что эта комедия рекомендована детям дошкольного возраста!


Я имею ввиду по интеллекту
А ошибся, дети в этом возрасте очень сообразительные, для старых маразматиков

Главное не питие, а участие

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  13:29:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я имею ввиду по интеллекту
А ошибся, дети в этом возрасте очень сообразительные, для старых маразматиков


Снова ошибся, маразматиков проблемы внеземных цивилизаций не интересуют.

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 22 Мая 2003 :  10:53:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет!
Фильм смотрел давно просто хочется пообщаться- на форуме недавно. Что касается сюжета, то действительно хуже чем MB1. Но если вспомнить ощущения от просмотра- полнвый отпад, просмеялся 1,5 часа, получил массу положительной энергии, да еще и жене понравилось (она фантастику терпеть не может). Один из лучших фильмов чтобы "отдохнуть" из просмотренных мной.


Barret
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 28 Мая 2003 :  02:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:) Фильм... нет, даже не знаю с чего начать(чешу репу).. :) Словом прикольный бред...

P.S Друган "Покурил", помотрел и вот что он мне сказал:
- А про чё фильм-то ?

Written by Barret.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  02:07:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Нет сюжета, абсурдная концовка. Хотя у меня такое впечатление, что авторы сознательно пошли на это, сделав из "второй" пародию на первый фильм. Мне ярко запомнился только один эпизод из всего фильма - где открывается ячейка и там - "Слався Джей". Неожиданно и забавно.
Не знаю, было ли так задумано авторами, но Вовочкин прав - получилась именно пародия. Особенно то, что касается истинной природы "Светоча".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  09:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может я конечно чего недопонимаю, но мне казалось, что первый фильм тоже был парадийной направленности...


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  12:16:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Может я конечно чего недопонимаю, но мне казалось, что первый фильм тоже был парадийной направленности...
Первый фильм был ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ направленности. А второй - уже пародия.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  16:58:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто первый фильм кроме пародийности сказал, что-то новое, а второй полностью вторичен. Однако на общем фоне получилось действительно неплохо.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2005 :  20:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран, ну породии разные бывают. Не все такие "лобовые" как "Страшные кина" ;)

Serka, может и было в нем что-то новое, только ведь уже не вспомнить что ;)


Admin
Администратор
Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  20:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первом фильме была поверхность и подоплёка.
Подоплёка - конспирологический подтекст. Стирание личной истории. "Мы никогда не пользуемся своим оружием на людях". "Земле постоянно угрожает какая-нибудь опасность". Уже процитированная zhrec реплика о "человеке" и "толпе".
Во втором фильма - осталась только поверхность.

Та же история была с "Матрицей".
В первом фильме - поверхность и подоплёка. Подоплёка - скрытая сущность реальности. Роль индивидуума. Выбор между явью и сном.
Во втором и третьем фильмах - лишь поверхность.
Впрочем, я несправедлив. Режиссёры пристегнули несколько новых сущностей ко второй и третьей "Матрице", так что полностью лишёнными подтекста я бы их не назвал. Просто там другой подтекст. Лично мне кажущийся менее интересным и актуальным. Не имеющий отношения к внутренней линии первого фильма.

"Люди в чёрном II" - продолжение ПОВЕРХНОСТИ предыдущего фильма. Про тайное агентство, выслеживающее инопланетян. И ничего более.
Да, и ещё спецэффекты.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Люди в черном 2 / Men in Black II (2002)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design