Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ведьмак / Wiedzmin (2001)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 07 Июня 2002 :  23:00:37  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вчера смотрел экранизацию "Ведьмака" Сапковского
Выводы такие
  • Смотреть можно, но лучше тем кто книги не читал

  • В фильме неплохо рассказана хронология появления и встреч Ведьмака и Цири (приблизительно книги 1-3)

  • Сьёмка средненькая, могли сделать лучше, но скорее всего бюджета почти не было

  • Чуть-чуть отошли от сюжета, добавили какой-то "Орден Розы" (которого я в книгах не помню) - совершенно неоправданно, наверное для возникновения лишних боевых конфликтов

  • Монстры "Никакие" - (я думаю бюджет)

  • Бои с монстрами вечно в каких-то болотах, а когда один был в городе, то Ведьмак сразу завернул за угол и вывалился с другой стороны израненый

  • За то бои с людьми - на которых Сапковский почти не акцентировал внимание реализованы неплохо

Вывод такой: смотреть можно только не более одного раза, с точки зрения популизации фантастики и конкретного романа никакой Оценка 5 (из 12)

Как плохо когда читать нечего


Отредактировано - KetKhr on 13 Мая 2008 17:29:17

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Июня 2002 :  17:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серж, а ты где умудрился посмотреть этот фильм? Я даже о нем ничего не слышала. А книжку в данный момент я читаю. Прикольно :) И нечисти всякой разной полно :)

Всегда с вами, НикитА.

Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2002 :  16:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пару месяцев назад посмотрел фильм "Ведьмак". Хотел написать, но, неожиданно умотал в командировку. Теперь появился повод вспомнить. Фильм показался каким-то бессвязным. В титрах говорилось, что он создан по мотивам первых двух книг Сапковского. Если вы помните, цикл о Ведьмаке начинался как серия рассказов, которая затем переросла в историю о Цири. Вначале фильма тоже идут сюжеты о Ведьмаке, правда из них только один, о драконе, не относится к циклу о Цири, и, поэтому смотриться абсолютно не на своем месте. Если бы я не читал книгу, я бы не понял, при чем тут дракон. Вторая половина фильма смотрится более связанной. Ты начинаешь проникаться атмосферой фильма, которая на удивление соответствует атмосфере книг о Ведьмаке. Хочу отметить, что мне понравилось, как играли актеры. Геральт и Калантэ, к примеру, очень соответствуют книжным образам.
Резюме Чем ближе конец фильма, тем интереснее и связнее фильм. Хорошая игра актеров. Сцены боев и монстры - неважные, но я не считаю это большим минусом.

Теперь о том поводе, что заставил меня вспомнить этот фильм. Пару недель назад на REG TV стали показывать сериал "Ведьмак"!!! Так вот, сериал, абсолютно лишен всех тех сюжетных минусов, что присутствуют в фильме. Вообще, как оказалось, фильм смонтирован из сериала. Здесь мы узнаем историю ведьмака от самого начала, когда его забрали от родителей. Поверьте, что молодые годы Геральта неплохо проработаны и выдержаны в стиле всего сериала. Опять же великолепные натурные съемки и игра актеров доставляют огромное удовольствие. Пожалуй, в этом году это первый сериал, заслуживший мое внимание. Его показывают по сб и вс примерно в 11.00 по Москве. Так что смотрите и наслаждайтесь.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Отредактировано - Белый on 25 Nov 2002 16:16:22

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2002 :  16:28:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О вкусы! О нравы! (или наоборот?)
И чего ж ты там нашел Белый? Представляю, какой был фильм…
И это вы называете фантастикой…
О птичках! Я так и не понял, чего люди нашли в этих книгах?


Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 02 Дек 2002 :  20:31:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну я например, просто отдыхаю (правда перечитываю только 1-ю книгу)
А сериал у нас не идёт поэтому сказать ничего немогу

Как плохо когда читать нечего или некогда

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Дек 2002 :  09:58:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый раз я читал Спаковского в сборнике польской фантастике (давно было). Там были его первые рассказы будущей эпопеи. И «Ведьмак» там был «Ведуном». Вот они мне нравились. Но уже первая книга сериала навсегда оттолкнула меня и от автора от его творений

Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 09 Дек 2002 :  23:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже читал первый боевой эпизод в сборнике.
А Сапковски до недавнего времени считал фэнтези чушью, но стал известным благодаря именно ей(фэнтези )

Как плохо когда читать нечего или некогда

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  15:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, когда и где Сапковский отрицательно высказывался о фэнтези. Вот про Лема это да, но он то фэнтези не писал. А Сапковский не только писал, но еще и активно теоретизировал, чего только стоит его цикл о короле Артуре и Вареник или нет золота в Серых горах. Последнее очень близко к Малому типовому набору Свиридова и также критикует не фентези, как жанр, а авторов, которые на фентези хотят быстро сделать деньги штампуя неотличимые друг от друга романы, к литературе имеющие очень косвенное отношение
Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 05 Окт 2003 :  00:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правильно! Сериал - классный! ну и пусть там спецэффекты не слишком... Жебровский - вот кто главный спецэффект! Вы помните его по "Огнем и мечом"? А как это я не заметила, что Ведьмака снова по регионалке показывают... Вот растяпа! Зато в прошлый раз я его так и не досмотрела, вернее, его не допоказывали. Но конец увидела в фильме. и мне было плевать, что это просто нарезки из сериала. Все равно было приятно и трогательно. Я даже расплакалась, когда Геральт доковылял-таки до Цири. Те, кто не читал книг, впрочем, останутся в приятном неведении об их дальнейших страшных злоключениях. И я в конце фильма даже пожалела, что это не настоящий конец истории про ведьмака, который учился быть человеком.
Spriggan.


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 05 Окт 2003 :  03:03:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю, что Вам там понравилось. Такая серость... Сказать, что фильм малобюджетный - это все равно, что ничего не сказать. Бюджета там нет вообще. Спецэффекты отсутствуют на прочь, декорации взяты из запасников какого то провинциального театра, постановка поединков сделана наспех (один мечом махнул, другой на землю упал, вот и весь поединок). На месте Сапковского я бы подал не режиссера в суд - тот кто не читал книгу мало что поймет в фильме, а после просмотра такого фильма вряд ли кто-то захочет читать "Ведьмака". Подобные фильмы надо запрещать, как порочащие репутацию фэнтези. Нет средств снять дорогие спецэффекты и создать масштабные декорации - снимай мелодрамы, а фэнтези не трогай! Вообщем фэнтези должно быть или дорогое или вообще не быть!


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 22 Окт 2003 :  20:29:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильмне плохой. Сюжет хороший. Но, видимо, это болезнь всего кинематографа, книга - лучше, и рядом стоит сценарий с книгой только в очень редких случаях((((

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  22:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему бы польским режиссерам не придумать какой-нибудь мало-мальски похожий сюжет, снять фильм и не называть его "Ведьмак".
Совершенно не нравится придуманное начало фильма, особенно коленопрекланеная Калантэ. В фильме это другая королева, не та Калантэ.
Три Галки тоже не такой мужинистый. Лютик вообще не трубадур, любящий выпить, а плюгавенький бомж, иногда поющий. Никакой живости в глазах.
Сам Ведьмак слишком простой. А ведь по книге он мутант. Что-то в нем должно быть мистическое. Актер мне совершенно не понравился.
Ну есть сцены неплохие. Жаль только, что некоторые люди, посмотрев фильм, отказались потом читать эту книгу. Не поверили, что книга может быть на несколько порядков лучше.



Yan
Посвященный



15 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2003 :  20:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да это вообще был не фильм, а пародия на фильм! Ведьмак весь блещет благородством, Йен просто на себя не похожа, а Цири....слов нет!:(


Баранкин
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  13:11:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Жаль только, что некоторые люди, посмотрев фильм, отказались потом читать эту книгу.

Я как раз из таких. Посмотрел сериал и дважды отказывался, когда мне предлагали, почитать Сапковского, считая "Ведьмака" полной белибердой и только зайдя на форум о Сапковском и просмотрев отзывы уважаемых мной Хранителей взяся буквально неделю назад за прочтение. За что вам, Хранители, большое спасибо. И большое неспасибо создателям сериала.

Почем опиум для народа?

JC
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 09 Июня 2004 :  12:16:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа зануды, оперирующие фразами "я не понял" скажу вам, что ваше непонимание еще не повод для рецензии.

Фильм я недопонял сам :)
Пришлось книгу читать. А потом сериал посмотрел. Даже два раза. По моему, атмосфера книги передана почти идеально. Есть, конечно недосказанности. В том числе в сцене с драконом. Понять можно, только книгу прочитав.
Краски серые? Так это вам не диснеевский мультик! Напротив - жизнь ведьмака - болота, битвы, непонимание окружающими.
Боевые сцены - классные. Техника айкидо и кэндо весьма органично вписываются в атмосферу, как особое боевое искусство ведьмаков. Смотреть, как 2 метровый Сигал колбасит коротышек приемами айкидо гораздо менее интересно.
Огорчило отсутствие развития линии любовных отношений Геральта.
А еще больше огорчила гибель Нэннеке, значит не будет продолжения?

Отредактировано - НикитА on 10 Jun 2004 23:48:14

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 24 Июня 2004 :  16:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

По моему, атмосфера книги передана почти идеально.

Помоему ты неправ. ИМХО!

Если доктор сказал в морг - значит в морг!
Если инквизитор сказал сжечь - значит ....!

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 25 Июня 2004 :  01:53:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И все-таки, уважаю польское кино. Молодцы ребята. Вот у кого талант сделать из малобюджетного фильма просто конфетку!
Про Ведьмака могу сказать одно: фильм, хоть и не чета книге, а все-таки видно, что старался народ. И актеры отлично сыграли...
Респект!

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Ishamael
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 07 Июля 2004 :  14:55:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрел сериал после прочтения книг, но я начал читать с Крови Эльфов и до конца, потому именно затронутых в сериале книг и не читал. Сериал лично мне понравился очень, и моим знакомым-фэнтезийщикам тоже. Фильм я смотрел после сериала, так что мне было все понятно :о)
На спецэффеты не обращал внимания, но вообще сыграно хорошо, и сражение Геральта с какой-то там девахой на мечах мне понравилось очень!
Короче, не забываем, что все дело вкуса, и если кого-то фильм отталкивает от книги, очень жаль. Я знаю людей, которые после просмотра сериала начали читать книгу, так что все в этом мире сбалансировано :о)

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  21:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сиквел им не снять. В Крови эльфов Цири и Йеннифер живут в храме Мэлите(ле), а в фильме его уже спалили. Если будут снимать, то намудрят какую-то байду


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 30 Авг 2004 :  10:28:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне сериал "Ведьмак" понравился. Очень жаль, что сам пан Сапковский не отразил детство Геральта и обучение ведьмаков в своей книге. Да, в нем есть ляпы, а где их нет ?


Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 30 Авг 2004 :  12:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
А зачем бы пану Анджею нужно было это делать? Разве каждого героя следует выписывать, что называется "от начала до конца"? Тогда как же много подобных "недоработок" можно найти в известной нам фантастике разных авторов...
На мой взгляд, хватает саге и сценок обучения "по ведьмачьей методике" Цири - их там более чем достаточно.
Хватило бы и фильму, когда бы режиссеры разных стран не любили всякий раз привносить в экранизации что-то свое.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  12:35:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, Eki-Ra, обучение Цири - это не совсем то. Все-таки Цири - это не ведьмачка, как бы она себя не называла. Она не мутантка, и это многое меняет, если не все.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  13:16:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Я прошу прощения, а что, собственно, поменяли эпизоды обучения Геральта в фильме? Тем паче, что режиссер (или сценарист, или оба) явно сделал эту часть, руководствуясь соображениями, отличными от идей книги. Ведь по фильму Геральт - некий уникум, по манере боя и возможностям отличный от всех прочих ведьмаков и его из-за этого даже ВЫГОНЯЮТ из Каэр-Морхена!
Большой же разницы, собственно, между стандартным обучением мутантов-ведьмаков и немутанта Цири я по книге не ощутил, в этом эпизоде лишь указывалось, что ее не поили вызывающими мутацию элексирами и несколько "щадили" на занятиях, поскольку она была девочкой, что смущало учителей, привыкших иметь дело с мальчиками. В целом же, как я понимаю, описание тренировок самого Геральта, задумай пан Анджей втиснуть их в книгу, мало отличалось бы от описания тренировок Цири.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  23:03:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ? А как насчет Знаков ? Правда, этого и в сериале не было, что я считаю досадным упущением.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 01 Сент 2004 :  13:36:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Простите, но если этого нет в фильме, тогда зачем приводить сей факт в качестве аргумента?

Ох... скажите честно, Вам мало было описаний обучения Цири магическим премудростям в книге? Вам что, действительно не хватало юного Геральта, бегающего по "мучильне", прыгающего на "маятнике" с деревянным мечом и изучающего вышеупомянутые "знаки"?
Поймите меня правильно, я не пытаюсь Вас поддеть или переспорить, мне просто и в самом деле непонятна Ваша позиция в данном вопросе... Оно Вам действительно НУЖНО? Вот именно у Сапковского? И именно с Геральтом?
ИМХО: "Ведьмак" у меня остался в памяти как цельное произведение, не требующее большей "предыстории", чем периодически давалась маленькими порциями на протяжении всего цикла. Ну, давайте посоветуем всем писателям укладывать свои книги в шаблон "детство-юность-зрелость-старость". Давайте посетуем, что в такой шаблон не уложено все, что УЖЕ написано на сегодняшний день... право слово, эдак мы дойдем со своими претензиями до абсурда.
Как до этого самого абсурда доходят время от времени режиссеры, пытаясь в своих экранизациях ДОПОЛНЯТЬ и изменять согласно означенному шаблону сюжет ЦЕЛЬНЫХ произведений.
Как правило, из этого мало что хорошего выходит.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Отредактировано - Eki-Ra on 01 Sep 2004 13:38:24

juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 01 Сент 2004 :  19:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Между прочим, когда Сапковского спросили его мнение о фильме, он отказался его комментировать. Я бы тоже отказался. Зато сказал, что по его мнению самая лучшая фэнтезийная экранизация - "Властилин".
Должен при этом согласиться с некоторыми высказавшимися, что сериал качественно отличается от фильма - жалкого извращения сюжета и последствия нехватки денег. Именно сериал толкнул меня купить первую книгу Саги.

Juginst the Inspector

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 01 Сент 2004 :  21:28:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Eki-Ra, мне бы хотелось увидеть юного Геральта в Каэр Морхене. А еще больше мне бы хотелось узнать, почему Висенна его отдала. Смотрите сами - среди чародеек способность рожать - большая редкость. По идее каждый ребенок должен восприниматься как чудо. И тем не менее Висенна отдает его в ведьмаки. Это, по-моему, еще хуже, чем просто утопить.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 01 Сент 2004 :  21:52:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Что ж... на вкус и цвет, как говорится... Видимо, Вы не из тех, кто любит додумывать в книгах то, что писатель недосказал.
Одно мне непонятно, уж коли сам пан Анджей не счел нужным писать об этом, неужели Вы действительно согласны удовлетвориться предлагаемым Вам плодом фантазии совершенно другого человека?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 02 Сент 2004 :  11:18:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Напротив. Я люблю додумывать. Я обожаю додумывать. Но и против того, чтобы это сделал кто-то другой, тоже не возражаю.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 02 Сент 2004 :  15:02:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Что ж, я Вашу позицию в этом вопросе понял... переубеждать Вас в том, что такая позиция принципиально неверна с моей стороны было бы по меньшей мере неразумно. Ибо, несомненно, каждый человек имеет полное право на собственные заблуждения.
Прошу прощения за небольшой офф-топ.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Серый Ангел
Посвященный


Ukraine
23 сообщений
Послано - 12 Сент 2004 :  08:04:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как всегда извратили одну из основных идей. Ведьмак - одиночка, а в кино намалевали целую организацию, попытки злобных конкурентов-лузеров (и недовольного начальства!) устранить непобедимого Геральта. тьфу!
Лучше пойду в третий раз перечитаю первую пару томов

License my rooing hands and let them go..

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Сент 2004 :  14:57:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, это мне тоже не понравилось. В книге ведьмаки дружат, а не делают друг другу гадости.


Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 08 Окт 2004 :  01:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что и говорить жалкое зрелище. Напоминает сделанную в свое время поляками экранизацию "Мастера и Маргариты". В том смысле, что осталось в общем-то только название. И дело даже не в бюджете, ведь многие фильмы, ставшие сейчас культовыми делались на небольшие деньги.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 08 Окт 2004 :  08:57:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Что и говорить жалкое зрелище. Напоминает сделанную в свое время поляками экранизацию "Мастера и Маргариты". В том смысле, что осталось в общем-то только название. И дело даже не в бюджете, ведь многие фильмы, ставшие сейчас культовыми делались на небольшие деньги.




надо будет прошертстить архивы на предмет Ваших положительных откликов :)
Не согласна никоим образом. Да, многие фильмы стали культовыми, не смотря на малый бюджет. Но, с другой стороны, считаю, что у Ведьмака были бы все шансы на это, если бы это был полнометражный фильм. Сериалы культовыми могут стать только имея небольшую продолжительность... Ну, "стар-трэк" я в расчет не беру. К тому же, польские актеры здесь играют действительно хорошо.
Да, огрехов много. Но, да простят меня инквизиторы за упоминание, не чета ВК. Там оргехов не только много, но... эти огрехи СУЩЕСТВЕННЫЕ. А в Ведьмаке люди СТАРАЛИСЬ передать и смысл, и сюжетную линию, и общее настроение книги.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Окт 2004 :  21:46:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Сериалы культовыми могут стать только имея небольшую продолжительность...

А как же Вавилон-5 ? Он весьма продолжительный, однако же стал культовым.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  19:05:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Сериалы культовыми могут стать только имея небольшую продолжительность...

А как же Вавилон-5 ? Он весьма продолжительный, однако же стал культовым.




что согласитесь происходит крайне редко.....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

never-lend
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  18:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласна что сюжет перевран причом не оправдано,но Ведьмак в серяле настоящий а ето главноэ.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  19:27:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую зайти на сайт Сапковского и почитать, что там пишут о киношном Геральте. Мне добавить к тому, что они написали, нечего.

Колесо плетет, как того желает Колесо.

Валери
Наблюдатель


Ukraine
2 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  19:13:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм конечно с книгой не сравнится, но могло быть хуже. По крайней мере Геральт в нем не только дерется, но еще и думает. Хотя большую часть персонажей я представляла совсем
по-другому


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 04 Дек 2005 :  22:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А собственно, здесь речь про какого Ведьмака... про того, который с Зэбровским в главной роли? Очень хочу посмотреть фильм в оригинале, хотя бы просто для практики.
Где-то читала статью, что в России этот фильм не презентовали.

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.

painkiller
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 10 Окт 2009 :  19:07:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Единственно, что мне не понравилось в сериале - начало. Они все-таки осуществили легенду о происхождении Геральта, а не факты - Геральт-подкидыш. А так для польского бюджета просто отличный сериал.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ведьмак / Wiedzmin (2001)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design