ѕерейти на главную страницу форума ѕерейти на главную страницу форума
ѕерейти на главную страницу форума ѕерейти на главную страницу форума WILMARK - ѕ–ќƒ¬»∆≈Ќ»≈, —ќ«ƒјЌ»≈, ѕќƒƒ≈–∆ ј —ј…“ќ¬

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль  убики јрхивы  убикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль  убики јрхивы  убикуса

ѕоследние 10 сообщений | јктивные форумы | “ематические разделы | ’ранители | »нквизиторы | ѕравила | ѕоиск | FAQ
Ћогин:
ѕароль:
«апомнить  
«абыли пароль?
–егистраци€ »

¬се форумы
  2. »но ‘антастика и ‘энтези
  Ћанье —терлинг / Lanier Sterling

Ѕиблиотека
      ¬ерси€ дл€ печати

јвтор ѕредыдуща€ тема “емы —ледующа€ тема  
Asmodeus
ћагистр

”краина
121 сообщений
ѕослано - 28 ћа€ 2002 :  22:49:14  ѕоказать инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ќтветить с цитатой
„есно говор€ незнаю, возможно надо было обсуждать Ћанье в разделе произведений, ведь насколько € знаю он написал за свою жизнь только про »ерро? ≈сли кто знает другие произведени€ пишите.
ј вообще интересно узнать ¬аше мнение о Ћанье и о его продолжател€х. “ут просто на дн€х подвернулась треть€ часть »ерро, издана€ в 2002 году (а ведь Ћанье умер достаточно давно). ’очу купить и прочесть, поскольку первые две (особенно перва€)мне когда то ќ„≈Ќ№ нравились.
»так, прошу обсудить автора.

ѕадший ангел

ќтредактировано -  вета 09 ‘вр 2010 12:32:00

убикус
ћастер —лова

Russia
1783 сообщений
ѕослано - 29 ћа€ 2002 :  11:23:57  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕосетить домашнюю страницу  убикус ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
  сожалению € тоже читал только ѕутешествие …ерро. Ќа мой взгл€д очень классна€ фантастика. „итаетс€ легко, сюжет закручен, чем должно кончитс€ непон€тно, мир, в котором происходит действие "как бы знаком с рождени€", только после..., в общем - весьма достойное произведение и всем любител€м хорошей фантастики стоит его прочесть. „то касаетс€ продолжений "…ерро", то очень бы хотелось узнать, как они смотр€тс€ по сравнению с первой частью?

nadin-r
ѕосв€щенный

Russia
34 сообщений
ѕослано - 29 ћа€ 2002 :  13:37:30  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕосетить домашнюю страницу nadin-r  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
Ќичего кроме »еро мне не встречалось. "ѕутешествие" довелось почитать ещЄ в конце 80-х, в каком-то самопальном переводе. Ѕыла в полном восторге, более поздний северозападский перевод не так впечатлил. “ем не менее книга стала одной из самых читаемых в доме - динамичный, хорошо закрученный сюжет, неплохой €зык, неожиданные повороты. ќчень удачна€ вещица! Ќе слишком давно прочитала вторую часть - понравилось меньше. ¬озможно, многовато "ро€лей в кустах". ¬идимо, третью часть читать не буду, поскольку даже втора€ не воспринимаетс€ как продолжение первой - перва€ не требует продолжени€, она вполне завершена и самодостаточна.

Ѕелый

3023 сообщений
ѕослано - 04 »юн€ 2002 :  13:15:53  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕосетить домашнюю страницу Ѕелый ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ћне —терлинг Ћанье был известен, как автор дилогии об »еро, о которой у мен€ сложилось весьма неплохое впечатление, суд€ по отзывам, что € слышал. ѕредставьте мое изумление, когда, зайд€ на книжный рынок в ћоскве, € обнаружил на лотках около дес€тка продолжений!
»еро то, »еро се и т.д. Ќе знаю, сколько романов написаны самим Ћанье, но в любом случае мен€ не порадовало это открытие. ѕочему-то мне кажетс€, что романы-продолжени€ будут невысокого качества. ≈сли кто читал их, напишите, пожалуйста, ¬аше мнение!
Ёто напомнило мне историю с Ућиром ѕауковФ  олина ”илсона.
ѕревосходна€ научна€ фантастика! ѕерва€ книга Ц шедевр. ¬тора€ и треть€ интересны тем, что расшир€ют наши знани€ о том мире, по€вл€ютс€ новые, довольно неожиданные факты. «атем, через несколько лет, из ниоткуда всплывает цела€ сери€ продолжений, гл€д€ на которую охладевает когда-то неистовое желание читать и читать о мире пауков. Ќаписаны они не  олином ”илсоном. ¬озможно, € не прав, и мои предчувстви€ обманывают мен€, но € так и не прочел больше ни одной книги этого цикла.

— уважением, Ѕелый.

убикус
ћастер —лова

Russia
1783 сообщений
ѕослано - 30 »юл€ 2002 :  17:14:42  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕосетить домашнюю страницу  убикус ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
¬роде как —терлинг Ћанье - "”гроза с ћарса" (оригинальное название )
Ќа дн€х прочел. “.к. это произведение было заполнением паузы между двум€ гипер пупер супер фэнтези эпосами –оберта ƒжордана и ƒжорджа ћартина, то особого впечатлени€ оно на мен€ не произвело. »так, ћарс 2хх0 года, воздух, мутанты растени€ и мутанты животные, официальное человечество живет в укрепленных фортах, по причине негостеприимности местных жизнеформ, а также идеологических разногласий с неофициальным человечеством (обаборигенившиес€ «емл€не, или Ќовые ћарсиане), ну, типа местные индейцы. ¬друг, по€вл€етс€ X фактор („ужие?!?)... » люди станов€тс€ ближе друг к другу . ¬ещь €вно написана в 70х и читать в принципе интересно и не задумыва€сь. √де-то на 3+ по 5тибальной шкале интересности.

Ќикитј
Ќаблюдатель

Russia
0 сообщений
ѕослано - 09 јвг 2002 :  15:50:30  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ƒавно читала "ѕутешествие »еро" и "»еро не дают поко€". ¬ данный момент перечитываю еще раз - освежаю, так сказать, в пам€ти. ѕока ничего сказать не могу.

Ћегко в жизни только воздушным шарикам

starikus
Ќаблюдатель

Russia
1 сообщений
ѕослано - 26 »юл€ 2003 :  23:51:14  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
”важаемые!

1. ѕутешествие »еро
2. »еро не забыт
3. ѕоследн€€ битва
4. ’оз€ин тумана
5. —луги тьмы
6. Ѕратство света
7. ¬еликий поход
8. «ов пустыни
9. ¬оинство болот
10. ƒолина ужаса
11. Ќочной охотник
12. ѕосланцы надежды
13. ¬рата востока
14.  линки свободы
15.  араван смерти

»з этого - две Ћанье, остальные - поклонников.
¬нимание - вопрос...
√де вз€ть остальные???

¬се хорошее когда нибудь кончаетс€...

Ѕeлый
ѕосв€щенный

34 сообщений
ѕослано - 27 »юл€ 2003 :  00:05:00  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
— тех пор как это дело издавалось прошло много времени. —омневаюсь, что в продаже осталось. Ќадо ждать переиздани€.

solo
ћастер —лова

Russia
1193 сообщений
ѕослано - 27 »юл€ 2003 :  13:49:30  ѕосмотреть инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
÷итата:

— тех пор как это дело издавалось прошло много времени. —омневаюсь, что в продаже осталось. Ќадо ждать переиздани€.

или поискать в инете...

Ћанье читала. „естно говор€, наверное, надо перечитать, потому как не особо впечатлило.

Ёто, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

»нкогнито
»щущий »стину

51 сообщений
ѕослано - 30 јвг 2003 :  15:34:19  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
—ледует учесть что »еро была одной из первых книг желтой серии —еверо-«апада которые по€вились в  иеве (нар€ду с ѕолетом и —транистви€ми ƒракона ћак ефри, и  осмическим шулером Ћаумера) и легко вписалась в ту категорию книг от которых осталось только общее, хот€ и очень €ркое, впечатление (сюжет в двух словах и пам€ть о эмоци€х от прочтени€). ѕоэтому € сразу же купил вторую часть когда она по€вилась, прочитал . . . не споймал тот же кайф, что в детстве и решил что и впредь буду покупать продолжени€ полюбившихс€ из ранней юности авторов, но, по видимому, буду складывать их на полку и врем€ от времени с умилением погл€дывать.
El
ћастер —лова

–осси€
6207 сообщений
ѕослано - 01 »юл€ 2009 :  22:41:23  ѕосмотреть инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ќткрыла "ѕутешествие »еро", дочитала до

лемуты получили свое название от искаженных древних слов Ђлетательна€ мутаци€ї. Ќыне это выражение приобрело иное значение: существо, летательное дл€ человека, а не дл€ самого себ€

... стЄрла файл. »нтересно, это кривой скан или привет от переводчика?

OlegZK
’ранитель года - 2007

–осси€
17736 сообщений
ѕослано - 01 »юл€ 2009 :  23:43:53  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕосетить домашнюю страницу OlegZK ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
El пишет:

лемуты
ѕеревод кривой - есть 2 варианта :)
ј сам "»еро" - хороша€ вещь, у нас аналогов нет...
ћутанты-телепаты тесн€т остатки ѕј-человечества...

‘анфики - дичь... ну, ахмановский (3) можно почитать - в сети присутствует...

∆аль, но это - не €... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

El
ћастер —лова

–осси€
6207 сообщений
ѕослано - 04 јвг 2009 :  23:28:05  ѕосмотреть инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ѕоправила "летательную мутацию", попробовала начать по второму разу..

—реди этих меньших опасностей были и хищники, следовавшие за стадом буйверов, задира€ больных, старых и тел€т.

ѕереводчик - красавчег, так его и разэтак! Ќее, не могу € такое читать, дайте ссылку на нормальный перевод, а то к этому тексту просто прикасатьс€ уже просто бо€зно...

“ролль €, тролль (с) WebFX

M1
ћагистр

126 сообщений
ѕослано - 05 јвг 2009 :  11:29:53  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
Asmodeus пишет:

ведь насколько € знаю он написал за свою жизнь только про »ерро?
ѕадший ангел

¬ообще-то автор писјл и фантастику,причЄм отлично писал:http://www.ozon.ru/context/detail/id/2084548/

аnn
ћагистр

Ѕелорусси€
217 сообщений
ѕослано - 05 јвг 2009 :  12:16:42  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
 ак всегда все в книгоиздании, и как следствие этого процесса возможность читать и воспринимать прочитанное или не, в зависимости от целей издательства в отношении конкретной книги, переводчика, который подчин€етс€ таким цел€м, и прочих факторов, которые так же немаловажны, но углубл€тьс€ не будем.

–екомендую к чтению первый роман »еро выпущенный изд-вом Ђ—еверо-«ападї начала 90-х (точно сейчас сказать не могу, надо книгу посмотреть) в Ђ∆елтой серииї.

ЌикЌик
√лавное, убедить себ€ в том, что говоришь.

ƒенис
ћастер —лова

Russia
2072 сообщений
ѕослано - 05 јвг 2009 :  12:41:28  ѕосмотреть инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
—мешно вспомнить, сколько € искал эту книжку - "ѕутешествие »еро" и "»еро не забыт"(вспомнить бы еще причины, по которым так приспичило!). «нал, что "Ёксмо" переиздало ее в "Ўедеврах..." - а вот в магазинах нету, хоть плачь. Ќаконец, нашел, купил, прин€лс€ читать... ћамочки, кака€ муть!
”нылый квест в сомнительном мире, с сомнительной целью и сомнительными персонажами. “о есть в 70-х на «ападе, поди, это, наверное, было неплохо. » в начале 90-х у нас - наверное, неплохо тоже. Ќо сейчас...
ѕеревод тоже не фонтан, скажем пр€мо - гражданин Ќахмансон его смастерил. ’орошо хоть, обошелс€ без столь люимых им "пересказов" - хот€ пес знает, может, и не обошелс€...

аnn
ћагистр

Ѕелорусси€
217 сообщений
ѕослано - 05 јвг 2009 :  13:11:47  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ѕредложенный мной вариант, тогда еще не мой, дали прочитать на ночь, за ночь и прочитал. —разу начал искать собственный. Ќашел. «атем купил два продолжени€....тоска. Ќа этом и закончилось мое знакомство с »еро.

ЌикЌик
√лавное, убедить себ€ в том, что говоришь.

M1
ћагистр

126 сообщений
ѕослано - 05 јвг 2009 :  13:45:02  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ƒенис пишет:

ћамочки, кака€ муть!
”нылый квест в сомнительном мире, с сомнительной целью и сомнительными персонажами.

ƒа,случай т€желейший....
( если уж и »еро - муть...)

ћожет быть,посоветуете не муть ?

gousaroff
ћастер —лова

Netherlands
1132 сообщений
ѕослано - 06 јвг 2009 :  17:19:13  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕосетить домашнюю страницу gousaroff  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
√ммм... "»еро-муть"... Ёто слишком громко сказано, пожалуй. ќчень-очень крепкий квест-постапокалиптика с хорошо переданной атмосферой мира. ’от€ книга не выдающа€с€, это да. — другой стороны, нашим талантливым авторам, в подавл€ющем большинстве своЄм, до уровн€ этой "мути" ещЄ ползти и ползти.

ќтредактировано - gousaroff 06 јвг 2009 17:22:29

ѕетруххха
’ранитель-дебютант - 2009

–осси€
6021 сообщений
ѕослано - 06 јвг 2009 :  17:43:18  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
M1 пишет:

ƒенис пишет:

ћамочки, кака€ муть!
”нылый квест в сомнительном мире, с сомнительной целью и сомнительными персонажами.

ƒа,случай т€желейший....
( если уж и »еро - муть...)

»ногда полезно послушать человека и поступить наоборот.

Ќет ѕетрухххи, јбдулла зарезал (с)

Admin
јдминистратор
ƒенис
ћастер —лова

Russia
2072 сообщений
ѕослано - 07 јвг 2009 :  07:44:13  ѕосмотреть инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
M1, gousaroff
√раждане, а в чем проблема?:) √де-то было сказано - "всем равн€тьс€ на мен€, мое мнение самое правильное?" ƒа вроде нет.
Ќо почему лить фимиам ведрами - пожалуйста, а высказать "фе" в адрес слабой (ах да, надо написать, что "это мое личное мнение") книги - нельз€?
¬ам понравилось, мне нет - в чем проблема?

ј цель? „тобы показать, что "мое кунфу сильнее вашего кунфу"?:) Ќе вижу смысла.

— другой стороны, нашим талантливым авторам, в подавл€ющем большинстве своЄм, до уровн€ этой "мути" ещЄ ползти и ползти

ћожет быть и так. “олько € многих наших (да и зарубежных) "талантливых авторов" не читаю, а потому сравниваю романы про »еро не с опусами графоманов, а с другими произведени€ми хот€ бы из той же серии "Ўедевры фантастики", где "»еро" вышел. ѕо мне - сравнение не в пользу "»еро".
ѕетруххха

»ногда полезно послушать человека и поступить наоборот

ƒа поступайте, кто ж вам запрещает. “олько и другим такое право предоставьте, хорошо?

ќтредактировано - ƒенис 07 јвг 2009 07:48:17

ѕетруххха
’ранитель-дебютант - 2009

–осси€
6021 сообщений
ѕослано - 07 јвг 2009 :  15:27:50  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ƒенис

ѕетруххха

»ногда полезно послушать человека и поступить наоборот

ƒа поступайте, кто ж вам запрещает. “олько и другим такое право предоставьте, хорошо?

¬ жизни своей никому ничего не запрещал, а предоставить не могу. Ќе запрещал потому что, сами уж вз€ли, ага? » хамить, в ответ на нейтральное, в общем, замечанье € ¬ас не просил. ”дивл€юсь €, почему в ответ на попытку дискуссию открыть, лай хама трамвайного раздаетс€ часто.

«џ: ¬аши оценки узрев, € совета от ¬ас не приму. ¬кусы различны у нас. » Ћанье тут совсем не причем.

Ќет ѕетрухххи, јбдулла зарезал (с)

gousaroff
ћастер —лова

Netherlands
1132 сообщений
ѕослано - 08 јвг 2009 :  14:43:25  ѕосмотреть инфо об авторе  ѕосетить домашнюю страницу gousaroff  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ƒенис, ну дык €сен пень, что каждый имеет право выразить своЄ "фи" на непонравившуюс€ книгу. ѕричЄм, € эту книгу особенно и не защищаю. ќна €вно не шедевр постапокалиптики (ну, хот€ бы, по сравнению с тем же "ѕочтальоном"). ѕросто мне кажетс€, что »еро не заслуживает твоего/вашего (ай-€€€й, склероз у мен€, давно на ‘оруме не по€вл€лс€, поэтому уж и не припомню мы на "ты" или на "вы" ) определени€ "муть". «навал € книги и по "мутистее".

nadian
ћастер —лова

–осси€
2205 сообщений
ѕослано - 08 јвг 2009 :  14:53:10  ѕосмотреть инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
ƒа муть это.   сожалению, не пон€ть, чь€ вина больше - автора или переводчика.  ак сюжет - слабо.  ак описание неплохо. Ќо читать книгу только ради описаний не хочетс€. ƒаже в 14 лет такое т€жело читалось, да и то, читалось только потому, что тогда фантастики было днЄм с огнЄм не сыскать, особенно у нас. ј уж теперь-то...

бог без улыбки есть дь€вол

ƒенис
ћастер —лова

Russia
2072 сообщений
ѕослано - 08 јвг 2009 :  19:50:21  ѕосмотреть инфо об авторе ѕосмотреть читательский профиль  ѕолучить ссылку на сообщение  ќтветить с цитатой
gousaroff

ѕросто мне кажетс€, что »еро не заслуживает твоего/вашего (ай-€€€й, склероз у мен€, давно на ‘оруме не по€вл€лс€, поэтому уж и не припомню мы на "ты" или на "вы" ) определени€ "муть"

ћожет, и не заслуживает - упиратьс€ не стану.  ак и перечитывать, собственно. ѕросто задвинул в самый дальний уголок - пусть пылишкой зарастает:)
¬роде на "ты" были:)

ѕерейти к:
поиск по теме:

ќтветить на тему "Ћанье —терлинг / Lanier Sterling"

Ёкран:   
Ћогин:  
ѕароль:  
јвторизовать на форуме:  
‘орматирование:   ∆ирный  урсив ѕодчеркнуть «ачеркнуть ¬ставить кавычки ¬ыравнивание по левому краю ÷ентрировать ¬ыравнивание по правому краю √оризонтальна€ лини€ ¬ставить ссылку ¬ставить E-mail ¬ставить картинку ¬ставить цитату —пойлер ¬ставить список

—ообщение:  
* HTML разрешен
* ¬нутренний €зык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
€зык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

ќтметьте дл€ добавлени€ собственной подписи из вашего профайла.
ќтметьте дл€ получени€ ответов по e-mail.

ѕоследние 10 сообщений | јктивные форумы | “ематические разделы | ’ранители | »нквизиторы | ѕоиск | ¬опросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark ѕользовательское соглашение
ѕолитика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
–усификаци€: Wilmark Design