Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора

Кинг Cтивен / King Stephen

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2003 :  18:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ладно, пофиг, какой перевод! Хотя бы почитать! Я уже ТБ 1,2,3,4 до дыр зачитал!


zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2003 :  21:39:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ага, вот, нашел - http://www.gazeta.ru/2003/11/04/stivenkingsp.shtml


грустно как-то все это... хотя Кинг по своему прав, но если честно я сомневаюсь, что сможет человек вот так взять и перестать писать... может для всех и перестанет. Будет писать родственничкам, басеньки на ночь... А потом после его смерти, все это за бешенные бабки продадут благодарные потомки... Вообщем грустно....

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2003 :  21:58:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To: Zhrec.
В-общем, ты прав. В одном из интервью Кинг признался, что писать скорее всего не бросит, так как уже без этого не может. Он перестанет издаваться. Будет писать "в стол".


RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  15:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я считаю, что все это скорее припугивание, хотя Кинг он может...

Ступай... Есть и другие миры...

Отредактировано - RazieL on 26 Nov 2003 15:41:00

RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  16:05:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, кто не в курсе он уже раза 2 бросить обещал. Вспомнилось как-то...

Ступай... Есть и другие миры...

Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  18:05:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотелось бы спросить у видевшей фильм "Сияние" публики - насколько он действительно страшен.
Очень бы хотелось посмотреть, потому как люблю романы Стивена Кинга и смотрела почти все экранизации. (Самая любимая "Томминокеры"). Но вот беда - никак не рискну, поскольку человек я довольно-таки впечатлительный, а книга произвела на меня сильнейшее впечатление.

Morrigan, безработная валькирия.

Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  18:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кстати, кто не в курсе он уже раза 2 бросить обещал.


По-моему, подобные вещи сродни кокетству...

Morrigan, безработная валькирия.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  18:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне из экранизаций больше всего "Побег из Шоушенка" нравится. Хоть там и нет фантастики. На мой взгляд.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  18:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, "Побег из Шоушенка" сильный фильм. Правда он производит бОльшее впечатление, чем повесть, по которой снят ("Рита Хейворд или Искупление в тюрьме Шоушенк"). И в этом больше заслуга режиссера, чем Кинга.
Что касается "Сияния"... Два таланта столкнулись - Стэнли Кубрик и Стивен Кинг. Хотя нет, не столкнулись, а дополнили друг друга. Замечательный фильм по замечательному роману. Впечатлительным не смотреть :-)
О "Томминокерах". Смотрел один раз. Этого хватило. ОЧЕНЬ не понравилось. Роман тоже - так себе.
Еще, по-моему, наиболее удачные фильмы: "Зеленая Миля" и "Кладбище домашних животных", а также очень хороши телевизионные минисериалы "Противостояние" и "Оно".

Отредактировано - KirKor on 26 Nov 2003 18:58:59

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  06:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О фильмах: Есть "Сияние" 1980 года с Д.Николсоном, реж. С.Кубрик продолжительность около 2-х часов, а есть телевизионная версия 1997 года с Р.Де Морней, идет больше 4-х часов. Первый вариант мне не понравился - тягомотно, в связи с чем второй фильм даже смотреть не стал, если уж первый тягомотным показался.
А самыми сильными фильмами считаю "Зеленая миля" "Шоушенк..." и "Буря столетия" (телесериал), также не плохи "Худеющий", "Мизери", "Долорес Клейборн", "Нужные вещи" и "Кладбище...".

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  11:31:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще был такой неплохой фильм по рассказам Кинга "Кошачий глаз", по-моему. Смотрела давно, но помню, что понравилось.
А "Сияние", говорите, смотреть не стоит? Жаль, книга на меня произвела сильнейшее впечатление.

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  12:01:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Зеленая миля" мне, кстати, понравилась настолько, что я себе даже диск купила и периодически пересматриваю. На мой взгляд, очень добрый и душевный фильм получился. И телевизионную версию "Сияния" я тоже смотрела. Не впечатлило.
Но, говорят, Кубрик - это что-то... Очень страшный и тяжелый психологически ужастик. То есть, ужастики я, конечно, люблю, но ведь спать потом не смогу...:(

Morrigan, безработная валькирия.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  12:28:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А "Сияние", говорите, смотреть не стоит? Жаль, книга на меня произвела сильнейшее впечатление.

Нет, ну почему же не стоит, ведь мое восприятие может отличаться от восприятия других людей, поэтому, если уж книга прочитана и понравилась, по посмотреть фильм наверно стОит.
У меня ситуация такая: лет 10-15 назад я посмотрел этот фильм, он мне не понравился, в связи с чем книгу до сих пор не читал, хотя на полке стоИт. Наверняка, если бы была прочитана вначале книга, то и восприятие фильма было бы другим, кто знает...

[quote]
Но, говорят, Кубрик - это что-то... Очень страшный и тяжелый психологически ужастик.
[quote]

По жанру я бы не назвал его ужастиком, скорее это просто тяжелый психологический фильм, даже не триллер. (хотя у каждого свои кошмары).


Если это и правда, то все же хорошо придумано.

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  22:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди! У Кинга надо сначала читать книги, а уже потом смотреть экранизации.
Может это и не скромно, но Кинга я прочитал практически всего (ну, из того что выходило на русском) и смотрел почти все фильмы по его произведениям (за исключением последних, экранизации мне все больше и больше не нравятся).


RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  23:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я согласен, постановки все хуже и хуже. Я,к примеру, от "Ловца Снов" ожидал большего!

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  06:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Люди! У Кинга надо сначала читать книги, а уже потом смотреть экранизации.

Не только у Кинга, у всех. Но всякое бывает, поэтому иногда вначале смотришь фильм.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  19:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда читаешь книги можешь сам представить себе ту или иную ситуацию, место действия. У Кинга это просто захватываюше! Кто со мной согласен?

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  21:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To: Raziel.
Я!


RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2003 :  21:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To: kirkor
Ну хоть кто-то. А то как-то неактивно все:)

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

Admin
Администратор
RazieL
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2003 :  13:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди! Недавно видел в "Товарах" книгу "Темная Башня". Я что-то не понял, это ТБ-7 или что?

-Идите, есть и другие миры, кроме этого.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  18:29:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трпууууу... Понаехали тута... О поводу "Сияния", по словам самого Кинга, и критиков это одна из лучших постановок его романов, далее по поводу фильма "Кладбище Дом.Жив" вообще молчу, извратили все что можно и радуются... Далее читать конгечно надо но не все можно, скажем так "Буря столетий" первоначально была написана как СЦЕНАРИИ к телесириалу... (Вообще это трех серийный фильм, ну да ладно) и что прикажете читать?! Дале.. что... ну ещещ помоему не плохи "Лангорьеры"... Полностью впечетления от фильма не помню (не читал тогда еще оригинала), но вот Крег Тумми там это нечто... Хех... Вот пожалуй и все...

1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

zhrec
Магистр


Russia
134 сообщений
Послано - 02 Дек 2003 :  19:27:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КОНКУРС РЕЦЕНЗИИ

Черный Дом, или как исписался Кинг.


Для начала, как полагается пояснительная записка. Прошу сильно на меня не наезжать, я ярый фанат Кинга, но последние вещи, прочитанные мною у него, заставляются задуматься, и, причем серьезно. К сожалению, создается такое впечатление, что Кинг немного по исписался, дело в том, что одна и таже идея повторяется у него на протяжении многих книг. Хочется, надеется, что стоящий в очереди «Почти как бьюик» развеет это впечатление, хотя бы отчасти.

Черный Дом. Содержание и кое-какие рассуждения.

Итак, как самый завзятый сиквельщик (никогда не думал, что такое скажу, но все же…) Кинг совместно с соавторам не дал спокойно жить и умереть бедному и несчастному Джеку Сойеру (ТАЛИСМАН). Заставил вновь его отправится в Долины или как их еще называют в романе в Запределье. По мне так это очень сильно напоминает историю с Рипли, которой создатели всей четверки «Чужих» так и не дали спокойно пожить и умереть. Правда, Кинг более милостивый человек (Кинг – милостивый человек… Брррр… Мурашки по коже) он дал Джеку прожить вплоть до лета 2001 года. (Книга вышла в октябре 2001 года, действие происходит летом 2001). За это время Джеки-бой успел стать отличным детективом и уйти на пенсию в тридцатник, так как ему все надоело да и наследства от папеньки и маменьки (Ну, то что мы в ТАЛИСМАНЕ спасали) хватает ему жить спокойно и счастливо, поедая бутерброды с маслом и красной икрой. Единственное над чем господа авторы поглумились, так это заставили Лили Ковенью женится на дядюшке Джека, да-да том самом от которого бегали в Талисмане. Но это все лирика, вкратце пробежим по сюжету. Итак, Джеки-бой покупает маленький домик, в маленьком городке (какой неожиданный поворот, ну вот кто ожидал, что действие будет происходить именно в маленьком городке?) и живет он там спокойной размеренной жизнью со своим другом, слепым диджеем. Друг появился следующим образом, несколько лет назад Сойер, тогда еще лейтенант работал, расследовал в этом городе дело о серийном маньяке, даже скажем так не маньяке, а маньячке. Ну, так вот раскрыл он его так мастерски, что местный полицейский департамент, превратился в клуб фанатов Джека Сойра, и начальник полиции продал Джеку дом своего отца. Так вот соседом Джека стал дядющка шефа полиции, тот самый слепой диджей, начальник их познакомил и они подружились. Надо отметить, что этот самый сосед личность просто замечательная, он умудрялся работать сразу на трех радиостанциях, да так что никто не знал что это он. В общем это все лирика, самое интересное начинается далее. В городе Джека появляется новый маньяк убийца (вообще, маньяк убийца является в Америке третьим по счету национальным героем, уступает он лишь Бэтмену и Супермену. Так что вот чего не ожидал от Кинга так это маньяков.), который убивает маленьких детей и съедает их части, при этом основной его фичей является то, что в волю поглумившись над несчастными детьми он пишет их матерям письма с описанием убийства и рецептов по которым он готовил их детишек. Само собой начальник полиции, а по совместительству главный фанат Джека Сойера, просит у своего кумира помощи, но тот отказывается, мативируя все тем, что он на «пенсии». Но, в конце концов наш Джеки-бой ввязывается в борьбу с Рыбаком (так звали маньяка) ввязывается по причине того, что ему начинают везде видеться яйца малиновки. Кстати подобные глюки ловит и его друг диджей, который начинает слышать и чувствовать присутсвие в доме своей умершей жены. Авторы нам это объясняют тем, что мир начал скатываться (знакомо не так ли? но об этом позже. ). Мало того, последний похищенный мальчик Тайлер играет не мало важную роль, дело в том, что мать Тайлера начала сходить с ума как только началось скатывание, и когда её сын пропал она об этом узнала за несколько часов до этого из своего глюка, да и отец мальчика очень просил Джека помочь в поисках мальчика. И Сойер проникнувшись, как истинный рыцарь решает помочь бедным родителям, вполне возможно что исход был бы другим, если бы глюки Джека на дошли до своего апофеоза. Дело в том, что не задолго до пропажи мальчика Сойер увидел во сне Спиди Паркера, мало того, после того как Джек узнал историю Тайлера и все еще сомневался вмешиватся ему или нет, Спиди позвонил ему. Тут надо отвлечься и вернутся к моменту ухода Сойра из полиции Лос-Анджелеса, перед этим он увидел вроде бы труп Паркера и это подорвало его душевное спокойствие. Тут следующая фишка, согласно истории Сойер не помнит о Долинах, и счетает что все это был его бред вызванный депрясником связанным с болезнью матери, а тут такой удар. Сойер начинает расследовать это дело. И дорожка медленно и печально приводит его в дом престарелых, где и сидит убийца. Вся проблема в том, что Рыбак похищает только способных детей, точнее должен похищать только способных детей согласно договору с Алым Королем, который собирает этих детей для того чтобы разрушить Темную Башню (опаньки, ага?). Для того чтобы это узнать Сойер попадает снова в Долины и там встречает Спиди Паркера и двойника матери Тайлера, в двойника матери он влюбляется, а Спиди наставляет его на путь истинный, причем его образ постоянно складывается (угадайте с кем?) со стрелком. По началу я даже думал, что Паркер и есть стрелок, потом я понял, что стрелок не был негром, а потом и сам Паркер говорит, что он не тот стрелок. Примечательно, что с этими персонажами, Сойер встречается не где не будь, а рядом с госпиталем Смиренных Сестер Элурии (опять знакомом? Это дежавю… Матрица… Матрица… Сбой в матрице…) вместе с ним находится репортер, который вечно мешает Джеку вести расследование (если честно то за коллегу обидно, что ж его такой гнидой то сделали?!). Ну так вот, оказывается чтобы найти Рыбака Джеку надо найти Черный Дом, в котором живет дух Алого Короля. Из этого дома Тайлера Рыбак поведет на встречу к Алому королю, и мальчика надо спасти поскольку мальчик очень сильный медиум и может эту черную башню, того, разрушить вообщем. Сойер находит дом с еще рядом героев, узнает что Рыбак это один из воспитаников дома престарелых. Успевают спасти Тайлера герои во главе с Джеком конечно же в последнюю минуту, Тайлер к тому времени успевает замочить Рыбака, и вместе с другими детьми (а их там было ой как много) они возвращаются в наш мир. Вот в общем-то и все Рыбак убит, дети возвращены, правда с ними много мороки, так как у Алого Короля были договоры не только с Рыбаком, но и с другими темными личностями по всему свету. И книгу можно вообще-то закончить, но тут авторы опять решили поглумится над Джеком. Они его убивают, на пресс-конференции, Сойера расстреливает жена, того самого первого маньяка. Сойер умирает, но тут появляется Спиди и уносит его в долины, где Джек вроде как начинает выздоравливать. Кончается все в лучших традициях телесериалов. Над Джеком лежащим в коме стоят Паркер и двойник матери Тайлера, между ними диалог. Из него мы узнаем, что двойник матери влюблен в Джека, на что Спиди говорит, что тогда её любовь вытащит Джека, и они продолжат борьбу, может не сегодня и не здесь, но они обязательно еще пригодятся… Вот такие пироги, а теперь по порядку о самой книге.

Разнос, или уплочено…

Если честно, еще покупая книгу, самое название и аннотация меня смутили, посему относился я к данному роману с большим скептицизмом изначально. Но попорядку, во первых: Аннотация обещает роман, находящийся на переплетении сюжетов «Талисмана» и «Темной Башни», но в том же время абсолютно отдельную книгу, которая не является продолжение не того ни другого. Вранье товарищи, если в не читали «Талисман» и «Темную Башню», то смысл происходящего до вас дойдет с трудом(я это проверял, дал почитать одному человеку, он ничегошеньки не понял, до тех пор пока я не объяснил ему что к чему).
Но все же книгу нельзя назвать абсолютно провальной, если честно советую почитать из-за языка, которым она написана, такого я у Кинга еще не встречал, очень интересно, чем-то напоминает Олди «Маг в Законе».
Об издателе, АСТ как всегда порадовали меня своим переводом. Впечетление, что я читал самиздатски вариант. Вообще АСТ скатывается все дальше и все ниже, ну куда это годится путать такие слова как «призрак» и «признак», причем это не было опечаткой и вообще подобных перлов там много.
И последнее, о Кинге. А товарищ то исписался. Покрайней мере создается такое впечатление. Вот почему:
1. Вся книга написана в лучших традициях Голливуда, типа «Хищник 2», когда тема в принципе уже изжита, но написать надо. И начинаем как с «Чужими 3» нести полную пургу, просто что бы что-то снять. Не знаю как у кого, а у меня такое впечатление от этой книги.
2. Я конечно понимаю, когда у автора есть книга жизни, которую он пишет всю свою жизнь, скажем как Толкиен, но зачем же идею этой книги вставлять в каждое свое произведение. Толкиен не удачный пример, Средиземье это тема его жизни, у него рассказов не о Средиземье раз-два и обчелся. Но Кинг-то, КИНГ!!! Он же разносторонний автор, радовавший чаще всего разнообразием жизненных ситуаций, а что видим мы?! Вот уже на протяжении нескольких лет в каждом втором, если не чаще, его произведении мы натыкаемся на лейтмотив «ТБ». Товарищ, всякое кнечно бывает но не настолько же? «Сердца в Атлантиде» без знания «ТБ», превращаются в обсалютно другое произведение, не понятное многим, а «Черный Дом», так тот и вовсе надо включать в цикл «ТБ», а не выпускать отдельной книгой. Если так дело пойдет и дальше, то господину Кингу пора пожалуй и вправду на пенсию, а то потеряет он свое королевство.
И на последок, заметил странную тенденцию. Поздний Кинг все чаще и чаще пишет о Домах Для престарелых, где все ужасно плохо. Если в молодости он писал о тюрьмах, то теперь об этих прибежищах пожилых и ненужных. Отсюда вопрос, неужели у него все так плохо на семейном фронте, что он так боится Дома Престарелых?!

ИТОГО:
Итого, книга несмотря ни на что довольно хороша и интересна, но в основном для фанатов и поклонников Кинга. Интересность примерно 7 из 10, Необычность 2 из 10 (двоечка и то только потому, что это Кинг)Читабельность 6 из 10, довольно трудно привыкнуть к стилю. Магия и Фантастика 5 из 10, все средненько обычный Кинг.
В общем довольно добротный сиквел, но не более, как отдельное произведение не тянет. Увы и ах.


1. Пусть ветер с реки Джаал освежит твое лицо - это прояснит твой мозг!
2.Глубокое проникновение в себя может вызвать болевые ощущения.
3. А вообще я добрый. Я даже гадости делаю так, чтоб всем хорошо было.

Отредактировано - zhrec on 29 Dec 2003 18:24:49

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  21:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Как писать книги"! Читается легко, рекомендую


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 30 Дек 2003 :  06:08:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже давно собирался прочитать, но все никак глаза не дойдут. А "Пляску смерти" кто-нибудь читал, вроде тоже из из той же серии - как писать книги, только написана лет на десять раньше.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 09 Фвр 2004 :  08:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Темная Башня" выходит вся до 21 сентября этого года. "Песня Сюзанн" 8 июня, а 7-я книга 21 сентября (день рождения С. Кинга). Правда только в США.


kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 07 Марта 2004 :  00:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кому интересно.
Вышел новый роман из серии "Темная Башня" - "Волки Келлы".
Вот электронная версия (пер. Вебера):
http://www.litportal.ru/get_arc.html?id=135593dd9bc3d98e8d8e71d788c9dda6


Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  08:26:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, вот отличный писатель (мой любимый, кстати).
Но мне больше нравится его классика ("Сияющий" - моё любимое)


GL

Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  16:49:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кому принадлежат эти психопатичные герои (нормальных-то людей на свете нету. Совсем. Вы знали?), эти вечные дяди и тети, смачно и подолгу вспоминающие, как в дестве они занимались маструбацией на заднем дворе, давя левой ногой тарелочки с голубыми каемочками...

не согласна, что экранизации Кинга всегда хуже,чем книги. Как фильм "Побег из Шоушенка" гораздо сильнее, а "Противостояние" вообще великолепно.
вообще же, согласна с тем, что Кинга читать очень нелегко, особенно тем, кто любит обилие действия. но совершенно необходимо, если вы хотите получить представление о Среднем Американце,особенно живущем в Американской Глубинке. по-моему, Кинг - это во многом сатира.. нет, не сатира, но развенчание тех самых американских стереотипов, лицемерныч "семейных ценностей" и прочего..
а насчет психов и маньяков- не верю я, что у самых рьяных хулителей Кинга не было в жизни эпизодов, психологически идентичныч топтанию блюдечка. может, не в такой экзотической форме :-))


Отредактировано - Nosuha on 19 Apr 2004 18:57:49

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  21:36:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет "Побега из Шоушенка" согласен на все 100%. Но это исключение. Даже такой сильный фильм как "Зеленая Миля" проигрывает по сравнению с романом.
А "Сияние" (С.Кубрика) лишь тем хорошо, что передана атмосфера... безысходности что-ли. То есть фильм и роман равны по воздействию на зрителя (читателя), но разные по изложению (испугать ведь можно по-разному).
Кстати, может это только мое мнение, но по Кингу (по его романам) можно снимать только мини-сериалы. Формат полнометражного фильма - слишком коротко (весь психологизм пропадает), формат "сезонного" сериала - маразм (в сюжет входит то, что совершенно не нужно для его развития).
Опять же, "Побег из Шоушенка" это повесть. Может поэтому формат фильма (достаточно длинного) стал удачным.

Отредактировано - KirKor on 08 Mar 2004 22:24:11

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 16 Апр 2004 :  16:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу Сияния фильма, фильм пять баллов одна из лучших экранизаций, рядом поставил бы "Кэрри" Ди Пальмы . Вообщето прочел много Кинга и для себя сделал вывод что Кинга нужно читать до 1984 г. когда вышла последняя стоящяя вещь "Худеющий".

кир

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 17 Апр 2004 :  01:25:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, сколько людей столько и мнений. Давно понял. Давно ни с кем не спорю по поводу тонкостей восприятия чего-либо. "...Все познается в сравнении...". Но иногда хочется. Не буду. Просто мнение. "Керри" (фильм) - старт Кинга как писателя (как это ни странно звучит). И фильм, мягко говоря, так себе. "Худеющий" (роман) - вообще не стоит внимания.


Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  19:01:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

. " "Худеющий" (роман) - вообще не стоит внимания.




фильм, по-моему, тоже

No one said that it would be easy

Отредактировано - Nosuha on 19 Apr 2004 19:01:54

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  19:52:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравился фильм "Оно". Произвел впечатление... А вот книга пошла с большим трудом.
Намного легче и увлекательнее читалась "Воспламеняющая взглядом".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 19 Апр 2004 :  22:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, "Оно", как роман так и фильм (это телевизионный минисериал), хороши. "Противостояние" мне тоже понравились. Оба. Вообще, как я заметил, по Кингу хорошие фильмы получаются довольно длинные ("Побег из тюрьмы Шоушенк", "Зеленая миля"). И это правильно. А из ранних романов самый сильный, по-моему, "Мертвая зона" ( а фильм и сериал - ерунда какая-то).


Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 20 Апр 2004 :  21:00:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Да, "Оно", как роман так и фильм (это телевизионный минисериал), хороши.


сериала не видела, а вот книга пошла с огромным трудом, хотя обычно Кинга читаю с удовольствием..
кстати, он похоже, страдает арахнофобией - н самые мерзкие чудовища u nego регулярно напоминают именно пауков - или, даже точнее, паучих (к сожалению, конкретно не скажу, но ощущение такое осталось).
а вот с "Бурей столетия" я как-то до сих пор не определилась - наверное, потому, что книги нет (вообще, какой умник додумался издавать сценарий в виде книги, хотела бы я знать)и трудно судить, переданы ли все те моменты, на которые делал упор автор.

No one said that it would be easy

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  13:11:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не согласен в книге "Худеющий" весь Кинг, по "Буре столетия" сериал фигня, а кнгигу наверняка смонстрячил сам Кинг ради бабок конечно , какое уж тут исскуство.

кир

Отредактировано - kir1-lc on 21 Apr 2004 13:12:24

Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  16:27:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

не согласен в книге "Худеющий" весь Кинг, по "Буре столетия" сериал фигня, а кнгигу наверняка смонстрячил сам Кинг ради бабок конечно , какое уж тут исскуство.

кир



так самое интересное, что ее,- книгу -сценарий, покупают!
а весь Кинг - это, imho все же "Противостояние" - картины жизни американской глубинки, и выверты психологии, глобальный размаx и немного мистики.

No one said that it would be easy

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  17:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ещё бы не покупали , ведь Кинг рейтинговый писатель , любая фигня проедет. Для меня Кинг заканчивается на 1984 г. романом "Худеющий" после пошла сплошь нудятина, пропал огонёк. "Противостояние" отличная вещь , образец постапокалипсиса.

кир

kirkor
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  17:53:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To kir1-lc
Ну если речь пошла за искусство (хотя никто не знает что это такое, кроме критиков), то, например, Достоевский писал только ради денег. Ради себя пишут только графоманы, да и то страдающие этой болезнью в тяжелой форме.
Насчет "Бури столетия" согласен со всеми.

To Nosuha
Весь Кинг - он во всем. От "Керри" до "Темной Башни - n". Включая рассказы, о которых почему-то никто не вспоминает, и нефантастические произведения ("Как писать книги", "Танец смерти"). А раз одни произведения нравятся одним, а другие другим, то в целом Кинг справляется и не зря получает за это деньги. Всем угодить нельзя. Когда кто-то пытается это сделать получается очень печальный результат (произведение ни для кого).


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 21 Апр 2004 :  18:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заметила странную вещь. У меня почти все прочтенные произведения Кинга через некоторое время напрочь стираются из памяти. И вроде прочла немало, а даже в обсуждении не поучаствуешь... Название помню, а о чем - совершенно нет. Исключение составляют только "Туман" и "Сияние", весьма понравивившиеся, "Корпорация "Бросайте курить" - была в шоке, ну и еще "Керри" - но не по причине того, что понравилось, скорее наоборот. Остальное... "Талисман", "Мизери"... эээээ... еще что-то было... Вот еще не так давно что-то читала, там что-то про черный лед было... пока читала - было интересно, а теперь не вспомню ни сюжета, ни названия... :)

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кинг Cтивен / King Stephen"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design