Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 244

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 07 Сент 2020 :  20:37:56  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема

Курьер СамИздата предназначен для (общие критерии наполнения):

а) Высказываний и обмена мнениями о текстах СИ, которые показались интересными Хранителям настолько, что они посчитали возможным поделиться этой информацией с другими посетителями данной темы.
б) Обновлений или «Урапроды», к которым относятся новость / извещение о свежем продолжении полюбившегося текста.


СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае - текстов, относящихся к жанру Фантастики. Копии текстов в различных нет-библиотеках не попадают/не отвечают критериям наполнения данной темы.

Правила.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ. Пост должен снабжаться обязательной ссылкой на рассматриваемое произведение.

3. Оформление обновлений («урапроды») осуществляется путем формирования поста с обязательным указанием:
а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;
г) необходимо указывать поджанр (направление жанра) представляемого произведения. Или описать своими словами содержание.

4. Запрещено дублировать информацию об обновлении («урапроде»), за исключением случаев, когда дубль содержит полезную информацию или личное мнение автора данного поста в рамках заданной темы. Действующей является новость того Хранителя, который первым её разместил в КуСи.

5. Впервые анонсируемый в КуСи Хранителем текст необходимо дополнять помимо авторской аннотации и ссылки ещё и личным мнением. Или кратким отзывом, чтобы посетители имели возможность понять, что им предлагают к вниманию.

6. Запрещён мультипостинг (оверпостинг), даблпостинг.

7. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

8. Любой из хранителей имеет право выдвинуть на голосование (для запрета на пиар в КуСи) любого из авторов СИ.
Проголосовать за запрет должно не меньше 50 хранителей (Имеющих не менее 50 постов). И кол-во проголосовавших За, должно превышать вдвое (в 2 раза) нежели проголосовавших против.
Автора на которого будет наложено ограничение по пиару, можно будет рекламировать (давать ссылку на текст) только 1 (один) раз за очередной выпуск "Курьера СамИздата".

9.Любой хранитель имеет право обратиться к модератору с просьбой убрать пиар произведения которое, как ему представляется, пропагандирует гомосексуализм. Он должен привести ссылку на текст, и указать тот отрывок, где как ему видится, сие непотребство происходит. Или несколько отрывков.
За неподтвержденные жалобы инквизитор вправе вынести жалобщику наказание.

10. 1. Запрещены ссылки на сайты с включенным механизмом отслеживания эффективности переходов по данным ссылкам (т.е. ссылки, в которых содержится, например, utm_medium=Kubikus).

10.2. При рекламе текстов, требующих денежные средства от читателей, необходимо указывать, что они платные.
Обязательно уведомление о переходе текста на платную основу, если таковая произошла. После чего реклама этого текста запрещена. Исключение - сообщение об окончании книги автором.

10.3. Запрещено давать ссылки на сайты с текстами требующими обязательной регистрации.

Жалобы, претензии к модерации озвучиваем в данной теме Вопросы к инквизиторам, пожелания и предложения ссылка
Вестник Инквизиции




Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2020 10:45:46

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 09 Сент 2020 :  20:40:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кротов Сергей Владимирович Чаганов: Война http://samlib.ru/k/krotow_s_w/4aganov5doc.shtml
5 книга цикла о двух попаданцах из параллельного мира где Запад подчинил Россию в СССР 1934 года.
ГГ спас Кирова, ведет умеренное прогрессорство в области связи и электроники, работе с кадрами.
Сейчас на Хасане в 1938 г.
изменен: 09/09/2020. 174k


Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 09 Сент 2020 :  23:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
geomelnik пишет:


1. Требование указывать цикл и платность других его книг есть в правилах? Если да, дайте, пожалуйста, ссылку. Сам я там такого не нашел.
2. Что вам не понравилось в цитате?

1. Чисто технически - правда ваша: такого правила нет. А по факту, получается так: вы даёте ссылку на книгу, я по ней прохожу и вижу продолжение ПЛАТНОГО произведения.
Неужели вы, таким хитрым маневром, агитируете меня купить первую книгу - для того чтобы я хоть как-то смог разобраться, что происходит во второй?

2. В цитате мне всё понравилось. Я даже занёс бы её в .txt-лист Золотых Упоротых Цитат Современных Русскоязычных Авторов.
Наряду с мужикобабом по имени Жаклин и военными сапогами на высоком каблуке.
Так и представляю себе орду гордых кавказских горцев, с выхваченными ГОРНЫМИ ШАШКАМИ, лавой стекающую со скал.


Отредактировано - Sergey55 09 Сент 2020 23:08:24

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  02:59:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Бушин М.В.Я маг 1 обновлениеФэнтези416k
Демина И.Фыр-мяу: заговор и скрепыДетектив, Фэнтези, Юмор116k
Квотчер М.Пузырь и ХорелькаФантастика791k
Мельников А.А.Хрустальная валькирияФэнтези410k
Павлов А.Taylor Varga глава 239Фантастика, Фанфик, Переводы34k
Савченко П.Е.Госпожа АлександреттаФэнтези111k
Савченко П.Е.Замок-на-УтёсеФэнтези263k
Тарасенко О.А.Обычная необычная история или как поймать истинного....Часть 23Фэнтези93k
Хирма С.Трофей. Глава 3Фантастика28k
Чумаченко О.А.Глава 11 "Чёрный Ворон"Фэнтези16k
Юрий Л.Ад -удел живых. Книга перваяПроза, Фантастика, Хоррор317k
--------------
Обновления:
Борисов А.А.Учебка. Глава 3. Своих не сдаемФантастика24k
СедрикПродолжение к "Син'Дораю" 09.09.2020Фэнтези, Фанфик31k
Сизов В.Н.варшава 44Фантастика232k
Тарасенко О.А.Обычная необычная история или как поймать истинного....Часть 22Фэнтези71k
--------------
Новое (Малая форма):
ДжиллианВороны Чернобога-9Приключения, Фэнтези25k
Коновалов В.Д.Напарники: Часть ВосьмаяФэнтези46k
Львова Л.А.Супчик для падре, или Наш новый фраФантастика26k
Савченко П.Е.КоллекцияФантастика13k
Савченко П.Е.Пиджи готовится к зимеФантастика23k
Савченко П.Е.ПрорывФантастика22k
Смирнов И.Р.Шут Империи. Часть десятаяФантастика39k
--------------
Обновления (Малая форма):
ТрурльТриста пятидесятый год - перезагрузкаФантастика86k
Фокин Д.Плата за новую жизнь. ПродаФэнтези20k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  06:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как и говорил на автора "Следака" пошла давиловка, посмотрим насколько он упорот и упрям
Зацепились за цены на розы, почему-то приводят цены восьмидесятых, семидесятые и восьмидесятые две больших разницы(в восьмидесятые примитивные теплицы строили все кому не лень)
И самое прикольное в цимесе активно участвует кощиенковец чонхан

...исстрадавшийся...

Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  14:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Как и говорил на автора "Следака" пошла давиловка, посмотрим насколько он упорот и упрям
Зацепились за цены на розы, почему-то приводят цены восьмидесятых, семидесятые и восьмидесятые две больших разницы(в восьмидесятые примитивные теплицы строили все кому не лень)
И самое прикольное в цимесе активно участвует кощиенковец чонхан

...исстрадавшийся...

Автор сразу обозначил, что его ГГ Мажор, что после окончания института его ожидало кресло в Совете Директоров Газпрома, и только случайное попадание под машину помешало его карьере.
При этом автор в реалиях СССР не разбирается, что то слышал по телевизору и ему достаточно.
Похоже что пишется еще один пасквиль на СССР. Очередной пропагандист.

Цитата.
Китель и брюки темно-серого цвета, серая рубашка с галстуком, фуражка с высокой тульей и околышем красного цвета, на ногах яловые сапоги, за поясом кобура.



Отредактировано - Nikolai 10 Сент 2020 14:57:24

Saragosa
Посвященный



27 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  17:03:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Следак написан неплохо, но вот желание свалить гг за границу, вызывает недоумение. На что он рассчитывает? Без образования и работы кому он там нужен? Сомневаюсь, советский диплом за кардоном имеет силу. Как по мне в союзе устроится гг было бы легче и проще. Хотя конечно неудобства из-за менталитета будут его преследовать, не привычный он при социализме жить.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  17:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Saragosa пишет:


Хотя конечно неудобства из-за менталитета будут его преследовать, не привычный он при социализме жить.

Так он и в прошловечном заграничном капитализме тоже не жил, так что ещё большой вопрос, где менталитет сильнее отличается.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  17:44:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красников Валерий
Из огня да в полымя (новая 13-я глава)
Так не бывает: поссорился с женой и вышел из дома; проснулся в глубоком космосе на борту Сюжетника и даже капитан – единственный разумный на корабле не спешит знакомиться. Со мной случилось…
https://author.today/work/68664
Главный герой был похищен инопланетянами и с их корабля перемещен в мир условно позднего средневековья в регион, где имперцы захватили эльфийские земли. ГГ оказался в теле полукровки. Почти в каждой главе его хотят убить. Он выживает скорее - вопреки.
"- Благородный господин, я бедный эльф. Когда вы говорите о большом богатстве, я благодарю Единого и его помощников за то, что столь уважаемый воин выбрал именно меня, чтобы ему послужить.
- Слушай, что-то мне не нравится вид этого парня, - заявил вдруг Рикус. – По-моему, он весьма подозрительный тип. Посмотри-ка на его глаза - похоже, он не такой дурень, каким прикидывается.
Фарид остановился и как следует пригляделся, видно высматривая в моих глазах признаки смекалки, после чего махнул рукой.
- Пусть он сто раз себе на уме, зато это самый ловкий малый, которого мы видели.
Он придвинулся ближе, так что меня замутило, схватил меня за горло, приставил нож к моему паху и спросил:
- Старик со змеями – это твой отец?
- Да, господин.
- Ты молод и быстро бегаешь, дурашка, чего об отце твоем никак не скажешь. Всякий раз, когда ты станешь раздражать меня или огорчать, я буду отрезать один из его пальцев. Ну, а если ты сбежишь, я отрежу ему голову…"

Роман "Кроманьонец" вышел в бумаге в издательстве Центрполиграф, серия - "Наши там" Кое где уже есть в продаже. На странице автора - бесплатный черновик.



escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  18:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nikolai пишет:


Автор сразу обозначил, что его ГГ Мажор, что после окончания института его ожидало кресло в Совете Директоров Газпрома, и только случайное попадание под машину помешало его карьере.
При этом автор в реалиях СССР не разбирается, что то слышал по телевизору и ему достаточно.
Похоже что пишется еще один пасквиль на СССР. Очередной пропагандист.

Прочитал по диагонали этого "Следака", то что выложено к настоящему моменту. Всё абсолютно то же самое что и в других текстах такого плана: ГГ попал, хапает денег, затем швыряется ими направо и налево. А вокруг хоровод девочек. Фтопку.


Отредактировано - escapist 10 Сент 2020 18:24:11

ibk
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  18:37:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бингс продолжает второй том "Красных комзолов"
От автора
« Год 1757й. Капрал в золотых галунах отправляется вместе со своим полком на войну. Что ждет его там? Победа? Слава? Сержантский позолоченный протазан? Тут бы с хозяйством разобраться. Пуговицы, пряжки, жалованье и тысячи других мелочных поводов поссориться с интендантами, командованием, солдатами своего и чужих капральств... Где уж там думать о генеральстве! »



Отредактировано - ibk 10 Сент 2020 18:38:55

Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  19:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
escapist пишет:



Nikolai пишет:


Автор сразу обозначил, что его ГГ Мажор, что после окончания института его ожидало кресло в Совете Директоров Газпрома, и только случайное попадание под машину помешало его карьере.
При этом автор в реалиях СССР не разбирается, что то слышал по телевизору и ему достаточно.
Похоже что пишется еще один пасквиль на СССР. Очередной пропагандист.

Прочитал по диагонали этого "Следака", то что выложено к настоящему моменту. Всё абсолютно то же самое что и в других текстах такого плана: ГГ попал, хапает денег, затем швыряется ими направо и налево. А вокруг хоровод девочек. Фтопку.

Большинство попаданцев песни "придумывают" идеи предлагают, а в Следаке ГГ сразу шантажировать начал и мечтает свалить на Запад, не задумываясь о том что он там делать будет.
Заинтересовало вот что - до Оборотня в погонах автор ГГ доведет или нет.



Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  20:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nikolai пишет:



escapist пишет:



Nikolai пишет:


Автор сразу обозначил, что его ГГ Мажор, что после окончания института его ожидало кресло в Совете Директоров Газпрома, и только случайное попадание под машину помешало его карьере.
При этом автор в реалиях СССР не разбирается, что то слышал по телевизору и ему достаточно.
Похоже что пишется еще один пасквиль на СССР. Очередной пропагандист.

Прочитал по диагонали этого "Следака", то что выложено к настоящему моменту. Всё абсолютно то же самое что и в других текстах такого плана: ГГ попал, хапает денег, затем швыряется ими направо и налево. А вокруг хоровод девочек. Фтопку.

Большинство попаданцев песни "придумывают" идеи предлагают, а в Следаке ГГ сразу шантажировать начал и мечтает свалить на Запад, не задумываясь о том что он там делать будет.
Заинтересовало вот что - до Оборотня в погонах автор ГГ доведет или нет.




Вот прям интересно. Автор четко указал что ГГ у него не старый пень непонятно как оказавшийся во временах своей молодости а вполне современный молодой человек , причем мажорик по воспитанию. Умный, но без практического опыта. И действительно интересно как Автор вырулит в этой ситуации. Начнет ли мораль социалистическую читать или реалистично покажет наше молодое поколение оказавшееся б в тех условиях


Medlovsky
Посвященный



45 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  22:56:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Иван Медловских "Игра Богов. Книга 1".
https://author.today/work/74206
Параллельные миры, технофэнтэзи, попаданцы в магические миры.
Бесплатно, завершено.
Скачивание доступно для подписчиков и друзей.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  00:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот и мне интересно как "Следак" будет выкручиваться на тему отсутствия свободной любви и презиков по рублю и поголовном преобладпнии изделия нумер два
Или когда какая нить инициативная дамочка потащит обладателя шести костюмов на партком, крича шо приблудный дитё его и требуя жаниться, ведь до генетической экспертизы ещё целых сорок лет
А если сумеет сбежать то кому будет нужно современное нам корпоративное право тогда?
Как воспримут цивилизованные для нас методы решения проблем в те времена на западе
Учитывая шо даже в наше просвещенно-толерантное время выходцев из совка даже близко не подпускают к такой чувствительной теме как законотворчество

Не ну можно поржать над совковым попаданцем-нагибатором в ддг, еве, магмир, древность или в сам совок
Но когда совковцы начинают нагибать послевоенный запад хочется плакатъ, от жалости
Не могу представить Иванова самостоятельным хозяином транснациональной корпорации в семидесятые, только как ЗИЦ
Рабиновича с оговорками могу

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 11 Сент 2020 00:39:47

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  02:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Баранов Н.А.Сеятель у порога. Часть 2. Глава 1 (окончание), Глава 2Фантастика12k
Васильев А.В.Всадник Мёртвой Луны 018 (Маски и лица)Фэнтези113k
Григоров С.Л.Третий шаг. Книга 5. Иллюзия реальностиФантастика689k
Демидов В.Н.император антарктиды 1,14-15 главаФэнтези38k
Жидков Д.Б.Книга 1 Жаркая весна 1223 годаФантастика146k
Лагно М.Сестрёнка МестьФантастика313k
МартиСеверный ветер. Глава 2Приключения, Фантастика25k
Махавкин А.А.Тьма на пороге. Глава 10Фантастика16k
Поляков С.Ю.MorrowindФэнтези667k
Славич Н.Слишком взрослая жизнь. Часть перваяФантастика, Киберпанк173k
Стафи Л.Индиндар. На грани - Глава 2.4. Первая проба крыльев. Розалия-Рилонма ДиллеФэнтези77k
Токацин0909. 13(Металл).Лёд. Равнина, Сфен Земли, долина Элид, ЭлидгенФантастика47k
--------------
Обновления:
AdriadaЗабытые сказкиФэнтези210k
VizivulБоевой жрец 4. Война клановФэнтези54k
Бушин М.В.Я маг 1 обновлениеФэнтези321k
Галинская П.Б.Волчье золото. Часть 1(полностью)Фэнтези374k
Демина И.Фыр-мяу: заговор и скрепыДетектив, Фэнтези, Юмор149k
--------------
Новое (Малая форма):
Бингс Г.Красные камзолы, часть втораяФантастика32k
Кузнецов Б.Мэри Бастинда мститФантастика20k
Мир О.Мертвые людиФантастика, Хоррор55k
Снежкин В.Е.Заклятые друзья. АкадемияФэнтези28k
Стиганцов Э.Н.Честный бизнесФантастика36k
Черненко В.С.Последние часы на планетеФантастика28k
--------------
Обновления (Малая форма):
Вебер А.Дежавю (продолжение Альтернативы)Фантастика41k
ТрурльТриста пятидесятый год - перезагрузкаФантастика90k
Федотов А.Н.ОстракизмФантастика, Киберпанк80k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  12:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ken77 пишет:


Вот прям интересно. Автор четко указал что ГГ у него не старый пень непонятно как оказавшийся во временах своей молодости а вполне современный молодой человек , причем мажорик по воспитанию. Умный, но без практического опыта. И действительно интересно как Автор вырулит в этой ситуации. Начнет ли мораль социалистическую читать или реалистично покажет наше молодое поколение оказавшееся б в тех условиях

Главный прикол здесь вот в чём. Автор указал что ГГ не старый пень, попавший в свою молодость. Однако, пока что, по факту, его действия не отличаются от действий героев тех самых текстов от ностальгирующих. Хапнуть денежек для "красивой жизни" и перетрахать одноклассниц. Возможно, связаться с криминалом, ибо в совке именно там "настоящая жизнь".


Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  14:10:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жидков Дмитрий Борисович. Жаркая весна 1223 года. 288K
http://samlib.ru/z/zhidkow_d_b/rusxprawoslawnajaprotiwdikogopolja-2.shtml
Майор КГБ Дмитрий Гордеев после гибели переносится в древнюю Русь, в 1222 год.


Дейл
Хранитель



521 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  17:19:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:



Жидков Дмитрий Борисович. Жаркая весна 1223 года. 288K
http://samlib.ru/z/zhidkow_d_b/rusxprawoslawnajaprotiwdikogopolja-2.shtml
Майор КГБ Дмитрий Гордеев после гибели переносится в древнюю Русь, в 1222 год.



Наивняк наивный из серии одним махом семерых побивахом.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  17:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я на днях попросил посоветовать книги под такие параметры:
Попаданец в весьма суровый ПостАп. Но не из нашего мира, а из ещё более сурового ПостАпа. Поэтому новый мир ему кажется если не курортом, то чем-то весьма близким.
Например, в «Ходячих мертвецов», «Обитель Зла» или крузовскую вариацию того же самого попадает борец сопротивления со СкайНетом, который всю свою сознательную жизнь сражался с терминаторами. Представляете, что он увидит? Чистый мир, в котором не применялось массово ядерное оружие, не были уничтожены города и вообще всё целое и не разграбленное. Всё! Всё! Всё! Дома, магазины, склады. Нет, местные могут думать, что они что-то там уже разграбили, но не по меркам попаданца. А ещё читая вода, когда из любой речки можно пить после минимальной фильтрации, а то и без неё. Да что там реки, в самом гнилом болоте вода почти чистая. А кто во врагах? Вместо терминаторов — ходяцчие мертвецы. Безоружные!!! Медленные! Тупые! Они не только между собой никак не переговариваются, но и со СкайНетом связи не имеют. Это не враги, а мишени для детей дошкольного возраста. Есть ещё враждующие между собой банды выживших, но они тоже больше раздражают, чем несут реальную опасность. В общем, живи и радуйся. А чем-то недовольные местные просто зажрались.
И вот, что мне посоветовали, только вместо вселенной Терминатора какая-то The Telltale Series: The Walking Dead (понятия не имею, что это такое).
Qrasik «Грабить и убивать не мешая окружающим» 118 страниц, 22 части (по счётчику фикбука)
https://ficbook.net/readfic/9146034
Авторская аннотация:
Что может быть ужасней мира, в котором почти все люди превратились в самых натуральных зомби, которые теперь без устали и сожалений пытаются доесть немногочисленных выживших?
Как оказалось, даже мир победившего зомби-апокалипсиса может показаться кому-то тихим и довольно уютным местом для жизни... своей второй жизни.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  17:50:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Не понял главного, вам понравилось или нет?
Можете мне не верить, но это важно.))


Дейл
Хранитель



521 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  18:01:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav Типа люди попали из мира СТИКСа. Ходят и удивляются, что пустыши все никак не вырастают в более серьезных монстров.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  18:01:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В поиске молчок, а раз шахрезадам уже можно, то напишу:
Напомните мне автора серии по "Еве-онлайн"
Типовой попаданец с Земли.
Суть в некоей аномалии, куда регулярно летают "ельфы" и там угробили кучу кораблей.
Попаданец туда проникает и создаёт там армаду, основой которой служит супер-мега-гипер корабль, к которому стыкуются охулиард линкоров. Последнее, что читал, туда проникают очередные "ельфы", а наш попаданец машет им ручкой и сваливает, вроде как к разведанной им Земле.
Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  18:53:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Крестьянин Шарова
https://author.today/work/84517
Космические приключения незадачливого землянина.

Отредактировано - Костик 11 Сент 2020 18:54:10

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  21:04:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжает писать strelok
Прода
http://samlib.ru/a/andrej_wiktorowich_strelok/obnovlprishl.shtml
Гг архилич и полубог, теперь ведёт армии нежити на спасение человечества от одержимых демонической Скверной мутантов.
Я с удовольствием читаю. Текста много, уровень повыше среднего, и без аниме, гаррипоттера и прочей ереси

Отредактировано - Around 12 Сент 2020 13:58:00

Petr2008
Магистр


Россия
171 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  21:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Базилио - Следак по гл.12
https://litmarket.ru/books/sledak
Авторская аннотация:
Попаданец в 1976 год. У тебя высокий старт и большие планы на жизнь. Ты видишь себя исключительно топ-менеджером крупной корпорации. Но вместо этого оказываешься в стране, где бизнес вне закона, и тебе светит не денежная должность, а место обычного следователя в райотделе. Прогнешься ли ты под систему или станешь ей противостоять?

читаю книжечки

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  22:03:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Petr2008 пишет:



Базилио - Следак по гл.12
https://litmarket.ru/books/sledak

Новые самиздатовские порталы, как грибы из кучи прелых листьев произрастают. Только авторов как было, столько и остаётся. Ну тех кого можно еще иногда и почитать.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 11 Сент 2020 :  22:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



kniazmiloslav
Не понял главного, вам понравилось или нет?
Можете мне не верить, но это важно.))



Я не очень понял, откуда герой и что он вообще делает-умеет.
А сам текст не то что б сильно понравился, но прочитал целиком.


Времена ВЫБИРАЮТ !

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  00:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Билдер
Олег Борисов

https://author.today/work/53433
Вкустно Продно!!!
боевое фэнтези, попаданцы, фэнтези

Скрытый текст


З.Ы. мне зашло...

З.Ы.Ы увидел у *_* и зашел глянуть что это...

05.04.2017 мну вернулсо %;)
30.08.2017 мну вернулсо №2 %;)


Отредактировано - Костик 12 Сент 2020 05:47:00

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  01:02:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красников Валерий
Из огня да в полымя (новая 13-я глава)
Так не бывает: поссорился с женой и вышел из дома; проснулся в глубоком космосе на борту Сюжетника и даже капитан – единственный разумный на корабле не спешит знакомиться. Со мной случилось…
https://author.today/work/68664
Главный герой был похищен инопланетянами и с их корабля перемещен в мир условно позднего средневековья в регион, где имперцы захватили эльфийские земли. ГГ оказался в теле полукровки. Почти в каждой главе его хотят убить. Он выживает скорее - вопреки.
С 13 главы сегодня текст стал платным (139 руб) Согласно правилам информировать о продах больше не буду. Кому интересно, подписывайтесь на автора.


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  01:10:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Метельский выложил очередную главу 10й книги "Масок"
ФБ

yjh


Отредактировано - Костик 12 Сент 2020 05:44:42

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  02:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дейл пишет:



Nyk пишет:



Жидков Дмитрий Борисович. Жаркая весна 1223 года. 288K
http://samlib.ru/z/zhidkow_d_b/rusxprawoslawnajaprotiwdikogopolja-2.shtml
Майор КГБ Дмитрий Гордеев после гибели переносится в древнюю Русь, в 1222 год.



Наивняк наивный из серии одним махом семерых побивахом.



"Оргош в 30 милях от Чернигова". Милях, Карл!!!
"Бедующий шалаш"???

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 12 Сент 2020 02:44:23

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  02:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Zang13Третий Страж: Взращивая Некроманта(глава17)Фэнтези13k
Жидков Д.Б.Книга 1 Жаркая весна 1223 годаФантастика288k
Митюгина О.Храм Мортис. Глава 68Проза, Приключения, Фэнтези64k
Нагорный А.А.Берсерк забытого клана 12. Обратная сторона ВойныФэнтези12k
СедрикПродолжение "Девятихвостого" 11.09.2020Фэнтези, Фанфик15k
ТрурльТриста пятидесятый год - перезагрузкаФантастика100k
Тэя А.Глава 2. Как наяву, вижуФэнтези27k
Тэя А.Глава 3. Танец, как магияФэнтези31k
Тэя А.Глава 1. Из рук в рукиФэнтези26k
Федотов А.Н.ОстракизмФантастика, Киберпанк105k
Шубкина Е.А.Terra Incognita. Глава 7Фэнтези14k
--------------
Обновления:
Ахметшин Д.Туда, где седой монголФэнтези662k
Мельцов И.Линии на руке 17 ГлаваФантастика20k
--------------
Новое (Малая форма):
IfifСердце бьётся рваным ритмом...Фантастика30k
БазилиоСледак. ПродаФантастика27k
Жуков П.Остаточное изображениеФантастика, Киберпанк35k
Керлис П.Признайся, если сможешьФэнтези, Любовный роман, Юмор40k
Патман А.Н.Странный князьФэнтези48k
Стоев А.Последнее обновлениеФэнтези52k
Тесленок К.Г.Архимаги не ищут лёгких путей! Книга 3Фэнтези83k
Тесленок К.Г.Архимаги не ищут лёгких путей! Книга 2Фэнтези55k
Трололоев К.В.Без названияФантастика35k
--------------
Обновления (Малая форма):
Снежкин В.Е.Заклятые друзья. АкадемияФэнтези36k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

sverm
Хранитель



819 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  03:36:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



https://author.today/work/53433
Вкустно Продно!!!

З.Ы. мне зашло...

З.Ы.Ы увидел у *_* и зашел глянуть что это...

05.04.2017 мну вернулсо %;)
30.08.2017 мну вернулсо №2 %;)

Ни автора, ни названия, ни жанра, да еще и платно


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  04:57:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Дейл пишет:



Nyk пишет:



Жидков Дмитрий Борисович. Жаркая весна 1223 года. 288K
http://samlib.ru/z/zhidkow_d_b/rusxprawoslawnajaprotiwdikogopolja-2.shtml
Майор КГБ Дмитрий Гордеев после гибели переносится в древнюю Русь, в 1222 год.

Наивняк наивный из серии одним махом семерых побивахом.

"Оргош в 30 милях от Чернигова". Милях, Карл!!!
"Бедующий шалаш"???

Написано слабенько, даже очень слабенько, согласен, но вот ваша притензия тож не прокатывает. Главгер измеряет растояния в привычных современному человеку терминах. К коим и миля тож относится. Не верстами же ему километры называть.


Отредактировано - Костик 13 Сент 2020 00:07:26

Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  05:51:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Билдер
Олег Борисов
https://author.today/work/53433
Вкустно Продно!!!
боевое фэнтези, попаданцы, фэнтези

Скрытый текст
З.Ы. мне зашло...

О. Борисов. Да ещё и серию планирует. Это надо посмотреть.

Nyk пишет:


Жидков Дмитрий Борисович. Жаркая весна 1223 года. 288K
http://samlib.ru/z/zhidkow_d_b/rusxprawoslawnajaprotiwdikogopolja-2.shtml
Майор КГБ Дмитрий Гордеев после гибели переносится в древнюю Русь, в 1222 год.

Скверно. И в плане знания истории, и в плане знания языка.
Пробежался по верхам, и хватит на этом.


Отредактировано - Костик 13 Сент 2020 00:08:15

dapp
Мастер Слова



2368 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  09:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bandileros начал "А я что, рыжий что ли?"
https://ficbook.net/readfic/9846387
Банди пишет про аутентичного попаданца-мага в Рона Уизли. Амбициозный исследователь возвысит "западную маг.цивилизацию" )))
Нормально идёт.
Закончено не будет.

В сборнике:
https://ficbook.net/collections/3916679?sort=updated

Толстой мечтал броситься под поезд. Достоевский хотел убивать старух топором. Тургенев нет-нет, да и топил собак.
Это достоверно известно всем читателям, умеющим по поступкам героев делать выводы об авторах.


Отредактировано - Костик 13 Сент 2020 00:08:40

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 12 Сент 2020 :  12:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дронт Николай. Придворный-3 258к
http://samlib.ru/d/dront_n/courtier3.shtml
Продолжение приключений Стаха Тихого.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 13 Сент 2020 :  00:03:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Варщик
Артем Кочеровский
https://author.today/work/84376
ЛитРПг, БФ

Вполне. Смесь рпг, комиксов и боевика. Читается норм.
Впрочем чего-то особенного не ждал, поэтому нет разочарования. Неплохой боевик
Забыл добавить. Если общую канву сюжета автор продумал более-менее внятно, то о логике текущих событий постоянно забывает или не видит иного способа втянуть Гг в приключения. От этой простоты горит. Первый текст Ок, в целом. Второй я читать не буду, на всякий, нервы дороже))



Отредактировано - Костик 13 Сент 2020 11:26:21

Костик
Инквизитор


Россия
16966 сообщений
Послано - 13 Сент 2020 :  00:09:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Разговоры Курьера - 62


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 13 Сент 2020 :  02:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Афонин С.Н.Страховка от донорстваФантастика187k
Баранов Н.А.Сеятель у порога. Часть 2, Глава 4Фантастика13k
Клуб О.З.Глава 3Приключения, Фэнтези69k
Косарев В.Н.7. Путь КиартаныФэнтези61k
Куликов Д.С.Stiks.Пчелиный Рой. Уплаченный долг. Глава 35Фантастика12k
МартиСеверный ветер. Глава 3Приключения, Фантастика24k
НимфарПрода Защитник? Том 3 - 12.09Фэнтези28k
Рябов Я.С.Тёмные ДушиФэнтези, Фанфик, Оккультизм545k
Рябов Я.С.МертвецПриключения, Фэнтези, Фанфик154k
Рябов Я.С.Покой героям только снится/re:makeПриключения, Фэнтези, Фанфик463k
Токацин0910. 14(Мысль).Лёд. Равнина, Сфен Земли, долина Элид, ЭлидгенФантастика24k
Чумаченко О.А.Часть 3 "Хищница" повелителяФантастика309k
Шафранский А.Сердце наемника. Глава 49Фэнтези46k
--------------
Обновления:
Вольская О.В.Омегаверс Путь в никудаФантастика1249k
--------------
Новое (Малая форма):
АнонимУбить всех плохих людейФантастика, Переводы16k
Блинникова А.А.ШисиярФэнтези18k
Вран К.Восхождение. До самого пеплаФэнтези19k
Вран К.Прода к ПеплуФэнтези18k
Генова Ю.Ю.Продолжение ангелов хранителейФэнтези30k
Генова Ю.Ю.Продолжение ангелов хранителейФэнтези30k
ДжиллианВороны Чернобога-10Приключения, Фэнтези25k
Стиганцов Э.Н.Старик и судьиФантастика12k
Уралов А., Рыжкова С.Дергать Сатану за хвост в ЕкатеринбургеПроза, Фантастика11k
--------------
Обновления (Малая форма):
БазилиоСледак. ПродаФантастика41k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design