Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

аЦЦкое Марти СЬЮ! - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AleDerXan
Хранитель


Россия
274 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  17:46:13  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ссыль на старую тему, которая была начата почти десять лет назад. Немного до юбилея не дотянула.


359771-й автор Фикбука, владелец нулевого раздела на СИ.


Отредактировано - AleDerXan 12 Авг 2020 17:51:48

Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 11 Авг 2020 :  15:37:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alikir пишет:



Помогите найти книгу. Помню что это был перевод, гг шел в рейд со своей гильдией на последнего боса ивента и добил его будучи последним выжившим. После этого он попал в мир игры в самое начало в (кажется) страну луны между странами света и тьмы. Он попал сохранив все раны нанесенные босом и его подбирает летучий корабль на который нападают воздушные змеи и гг спасает всех. Еще он вроде бы был призывателем. Когда я читал, главы закончились на моменте, когда гг с помощью какого-то артефакта (или строения плохо помню) призывает проекции двух членов гильдии священицу со скверным характером и ником минижвачка и магичку (имя ее не помню).


Знаю, что тема не та, поиск есть отдельно, но это Призыв Святого Меча, китайская новелла. Хотя под аццкий МС не подходит, скорее просто МС - гг помнит ВСЕ об игре.

Ладно, чтобы не флудить - тоже новелла, когда ее читала перевод на рус. был настолько уг, что оказалось проще через гугл-транслейт читать. The Man Picked up by the Gods. Развитие событий не очень быстрое, но вот когда мелкий шкет кастует высшую магию у окружающих рвет шаблон, еще использует слизней в широчайшем ассортименте. Удивилась, но уже есть манга и вроде аниме анонсировали в этом году.



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  01:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shtirlic3523, Курс, Slipper.
Я сначала не хотел продолжать что-то, сейчас не 20-е годы прошлого века, самостоятельный ликбез не представляет никакого труда. Но последний коммент, конечно...
Флибуста удобнее АТ. Как простая, так и торовская версия.
В настоящее время ходить туда занимает не более пары кликов. С использованием тора или айтупи - нуля кликов.
Для андроида есть прекрасно работающие аналоги или просто те же браузеры с впн.
Скорость Флибусты, как и любого другого сайта, может колебаться. У меня ни разу не было "по полчаса". Раз в квартал (на несколько дней) бывает по 10-20 секунд на книгу. Если непосредственно веб-страница книги и лаги - 5-10 секунд. Однако последние полгода даже тор не тормозит.
На Флибусте не было, блять, рекламы никогда совсем в принципе.
Удачи в непростом современном мире. Блокировщики; недостаточность воткнуть провод на 300 мегабит искаробки всего для; нахватывание вирусов или неспособность прочитать домен - как страшно жить.



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  04:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



Shtirlic3523, Курс, Slipper.
Я сначала не хотел продолжать что-то, сейчас не 20-е годы прошлого века, самостоятельный ликбез не представляет никакого труда. Но последний коммент, конечно...
Флибуста удобнее АТ. Как простая, так и торовская версия.
В настоящее время ходить туда занимает не более пары кликов. С использованием тора или айтупи - нуля кликов.
Для андроида есть прекрасно работающие аналоги или просто те же браузеры с впн.
Скорость Флибусты, как и любого другого сайта, может колебаться. У меня ни разу не было "по полчаса". Раз в квартал (на несколько дней) бывает по 10-20 секунд на книгу. Если непосредственно веб-страница книги и лаги - 5-10 секунд. Однако последние полгода даже тор не тормозит.
На Флибусте не было, блять, рекламы никогда совсем в принципе.
Удачи в непростом современном мире. Блокировщики; недостаточность воткнуть провод на 300 мегабит искаробки всего для; нахватывание вирусов или неспособность прочитать домен - как страшно жить.


Порассказывай мне тут. Когда я говорил про пол часа, я не шутил. Мне чтобы там что-то почитать, надо ставить ее грузится на фоне. Сайт на фоне, Карл! На любой платформе.
Впн мне не нужен чтобы туда заходить, не в той стране живу, но даже с ним нормально не грузит.
А что насчет рекламы, ха-ха, если заходить через телефон, то переходить приходится по прямым ссылкам т.к любые клики на странице вызывают окно с рекламой.



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  04:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс, а смысл рассказывать? Нельзя быть немножко беременной. Одна Флибуста лагать не может, это противоречит здравому смыслу. Значит, в той стране такой интересный интернет, что ряд сайтов ведут себя вот так. Можно предпринять некоторое количество действий, например, уточнить (раз не заблокировано) у техподдержки какого фига и что надо сделать.
А уж если и в нормальном доступе проблемы, и одновременно с впн те же самые проблемы - наверное, не в сайте дело.

Ну и еще раз. На Флибусте НЕТ рекламы. НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ. Запомните уже все, за 12-то лет можно было осознать в конце концов?
Значит, это: твой провайдер, твои вирусы, твои подписки, твой браузер, "зеркало" сайта от левых людей. Или еще что-то.



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

Spejs
Посвященный



48 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  07:34:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте еще что-то вроде Одиночки, можно из старого, Муравьева не предлагать.



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  12:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:


А что насчет рекламы, ха-ха, если заходить через телефон, то переходить приходится по прямым ссылкам т.к любые клики на странице вызывают окно с рекламой.

Поделитесь ссылкой нга флибусту с рекламой, а? А то столько про нее слышал, а видеть не доводилось...



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

alikir
Магистр


Россия
159 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  13:58:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:



JohnnyFurham пишет:



Shtirlic3523, Курс, Slipper.
Я сначала не хотел продолжать что-то, сейчас не 20-е годы прошлого века, самостоятельный ликбез не представляет никакого труда. Но последний коммент, конечно...
Флибуста удобнее АТ. Как простая, так и торовская версия.
В настоящее время ходить туда занимает не более пары кликов. С использованием тора или айтупи - нуля кликов.
Для андроида есть прекрасно работающие аналоги или просто те же браузеры с впн.
Скорость Флибусты, как и любого другого сайта, может колебаться. У меня ни разу не было "по полчаса". Раз в квартал (на несколько дней) бывает по 10-20 секунд на книгу. Если непосредственно веб-страница книги и лаги - 5-10 секунд. Однако последние полгода даже тор не тормозит.
На Флибусте не было, блять, рекламы никогда совсем в принципе.
Удачи в непростом современном мире. Блокировщики; недостаточность воткнуть провод на 300 мегабит искаробки всего для; нахватывание вирусов или неспособность прочитать домен - как страшно жить.


Порассказывай мне тут. Когда я говорил про пол часа, я не шутил. Мне чтобы там что-то почитать, надо ставить ее грузится на фоне. Сайт на фоне, Карл! На любой платформе.
Впн мне не нужен чтобы туда заходить, не в той стране живу, но даже с ним нормально не грузит.
А что насчет рекламы, ха-ха, если заходить через телефон, то переходить приходится по прямым ссылкам т.к любые клики на странице вызывают окно с рекламой.


У меня флибуста через хром с телефона не запускается вообще, пишет не удаётся получить доступ к сайту, но если заходить через puffin то грузится мгновенно без проблем.



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

alikir
Магистр


Россия
159 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  14:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасмурник пишет:



alikir пишет:



Помогите найти книгу. Помню что это был перевод, гг шел в рейд со своей гильдией на последнего боса ивента и добил его будучи последним выжившим. После этого он попал в мир игры в самое начало в (кажется) страну луны между странами света и тьмы. Он попал сохранив все раны нанесенные босом и его подбирает летучий корабль на который нападают воздушные змеи и гг спасает всех. Еще он вроде бы был призывателем. Когда я читал, главы закончились на моменте, когда гг с помощью какого-то артефакта (или строения плохо помню) призывает проекции двух членов гильдии священицу со скверным характером и ником минижвачка и магичку (имя ее не помню).


Знаю, что тема не та, поиск есть отдельно, но это Призыв Святого Меча, китайская новелла. Хотя под аццкий МС не подходит, скорее просто МС - гг помнит ВСЕ об игре.

Ладно, чтобы не флудить - тоже новелла, когда ее читала перевод на рус. был настолько уг, что оказалось проще через гугл-транслейт читать. The Man Picked up by the Gods. Развитие событий не очень быстрое, но вот когда мелкий шкет кастует высшую магию у окружающих рвет шаблон, еще использует слизней в широчайшем ассортименте. Удивилась, но уже есть манга и вроде аниме анонсировали в этом году.



А мне кажется что призыв святого меча все таки подходит под аццкое мс. Гг из-за класса наследник какой-то древней империи, знает будущее, пусть и не точно, в него влюблена королева, являющаяся одним из сильнейших существ мира, в прошлом / которое будущее / которое игровой мир гильдия под его управлением уничтожила правительство сильнейших стран, гг ещё супер имба, который и мега воин и маг и сам себе армия, ну а призыв товарищей макс левела сопоставим с тем, как если бы в мир оверлорда до прихода момонги кто нибудь призвал двух бойцов уровня сильнейших стражей гробницы, без мировых артефактов (пусть где-то там бродят лорды/боги драконы, где нибудь могут быть топ игроки, а в будущем скорее всего произойдёт писец, но сейчас на локальном уровне королевства имба и не контрится)...



Перемещено из аЦЦкое Марти СЬЮ! - 14 Авг 2020 10:46:23

Kain
Посвященный


Киргизия
11 сообщений
Послано - 12 Авг 2020 :  23:26:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Син'Дорай
http://samlib.ru/s/sedrik/sindoraj.shtml
От автора с титулом "Только МС" Седрик. Может в прошлой теме уже было или нет, но я не заметил. Фанфик на Warcraft. История об эльфе-чернокнижнике или демонологе точно сказать не могу. Так вот убивают со своей пати из лучших воинов всех рас Артаса с Шлемом Нерзула. Эльф чтоб история не повторилось и Нерзул не появился обратно жертвует собой уничтожив шлем. Но как и всегда в таких историях не помогает. А возвращается на сотни лет назад до Вторжения Орков и Пылающего Легиона в свое же тело. Довольно таки МС хороших таких масштабов.
Люди X:стезя наемника
https://ficbook.net/readfic/8350218/21809796#part_content
Фанфик как понятно на комиксы Марвел. Довольно хороший фанфик, язык повествования нормален. Но для меня скучен, незнаю почему. Ели как выдержал где то 10 глав. Дальше уже никак, для меня слишком скучен. Много рассуждений, повторение одной и той сцены от нескольких лиц. Это не для меня, может кому то понравиться. А так норм, незнаю насчет аЦЦкого МС но просто МС эт точно.
Фальшивка
https://ficbook.net/readfic/4715334/16545962#part_content
Фанфик на Fate. Попаданца в Гильгамеша до начала пятой войны за Грааль, то есть до начала Судьба/ночь схватки. Думаю одним лишь именем, уже понятно что предупреждать об МС, не нужно? А так фанф хорош, язык подвешен и не захочется сразу бросать его.



alekxs92
Посвященный



12 сообщений
Послано - 13 Авг 2020 :  00:29:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу флибусты - сам испытывал с ней проблемы (особенно с телефона) но как оказалось для телеги есть бот @flibustafreebookbot который умеет выкачивать с неё книги.


Kain
Посвященный


Киргизия
11 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  19:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новые миры
http://samlib.ru/k/karabinskij_r_a/
Кросс EVE и Оридж. Все действо происходит в магическим мире. Попадает везунчик. Демоны магич.модернизировали его тело и душу, оставили много плюшек и в том числе космический корабль с невьебическими технологиями. Дальше спойлерить не буду. А так книжка для отдыха хорошо пойдет.


Kain
Посвященный


Киргизия
11 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  19:22:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О еще есть, еще один автор с титулами:"МС""Помешанный на гареме""Помешанный на кекс"
http://samlib.ru/n/nigtmare/
Kami. Может знаете или нет. Но всеж, почти все его книжки стоят с разноранговой графой "МС". Как уже понятно из его титулов, почти все его произведения с оттенком "Больше БАБ, много КЕКСА". Может кому понравиться, да и пишет норм. Хотя те части немного для меня портят книжки. При прочтении этих частей,чувствуеться довольно таки сильный недот**х. А так можно это чисто пропустить и читать.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  19:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kain, о ками тут не знает только слепо-глухо-немой. Можете не рекламировать его высеры, тут их читают только альтернативно одарённые, или такой как вы - бот.


Kain
Посвященный


Киргизия
11 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  21:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 если знаете то ок. Да и если вы хорошо не прочитали, то прочитайте еще раз и осмыслите то что там написано. Какой я отзыв оставил на этого автора. Если конечно вы сразу же не стали писать только при упоминании Kami. Как писатель он хороший, НО со своими недостатками по типу того же недот*аха. Да и перед тем как обзывать человека ботом или еще кем, только из за того что он недавно зарегистрировался. Это как то мелочно. И если вам не нравиться его книжки, это не значит то что можно называть высерами. Во первых автор пишет для себя, и своими идеями делиться с другими. А те "альтернативно одаренные" имеют свои мысли насчет его произведений, и не вам их судить. На примере вас: вам нравиться одна книжка или вы его автор, но это книга другим не нравиться и без всяких объяснений того что им не по душе сразу называют высером. Вам в любом случае это не понравиться. Лучше уж оставить похожий на мой отзыв, где объясняется какие у автора проблемы. В таком случае читатели и автор поймут какие у него есть недостатки. На этом думаю все. Спасибо за внимание!


Kain
Посвященный


Киргизия
11 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  21:19:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чуть не забыл. Такие темы как эти, созданы для того чтобы кидать суда книги тех содержаний, которые соответствуют теме. И я предоставил их. Да и у всех разные вкусы, может понравиться, а может и нет. Если читатели хотят что то похожее но только без тех недостатков, могу дать если знаю. Так что...


Kain
Посвященный


Киргизия
11 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  21:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На кортах: или как красиво отжать навык
https://author.today/work/19797
Оридж. МС масштабов вселенной (но только в конце, а так только континент или планета). Насчет языка, точно сказать не могу. Так как довольно таки давно читал. По сюжету у нас вроде как альтернативный мир нашей вселенной. У некоторых людей стали появляться суперсилы на подобии мутантов Людей Икс. Гг как неожиданно оказался с силами как у Роуг из тех же Иксов, то есть силы пожирателя. Его силы забирают все начиная от воспоминаний и опыта до суперсил. Уже к середине книги он становиться одним из сильнейших на планете если не сильнейший. По оценке сказатт будет сложно но где средне.

Жестоко и быстро
https://www.litmir.me/bd/?b=540420&p=1
Тоже Оридж. Попадаец. Другой мир. Боевые искусства. По сюжету ГГ старый мастер боевых искусств, носит звание сильнейшего человека на планете. Еще в молодости с одного удара убил медведя. Его собственный стиль который он сам создал называют самым опасным и эффективным в мире. Но по случайности спасая семью от медведя умирает перед этим убив медведя. Попадает в другой мир в другое тело. Насчет МС сказать будет сложно, так как я прочитал только где то половину. Но то что уже есть можно поставить как МС.


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  23:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kain пишет:

Жестоко и быстро
https://www.litmir.me/bd/?b=540420&p=1

Пекальчук, он же Влад Данков, - упоротый свидомит и русофоб, пишущий при этом на русском языке и закидывающий свои книжки в русскоязычный интернет.



TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 16 Авг 2020 :  00:05:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kain пишет:



На кортах: или как красиво отжать навык
https://author.today/work/19797
Оридж. МС масштабов вселенной (но только в конце, а так только континент или планета). Насчет языка, точно сказать не могу. Так как довольно таки давно читал. По сюжету у нас вроде как альтернативный мир нашей вселенной. У некоторых людей стали появляться суперсилы на подобии мутантов Людей Икс. Гг как неожиданно оказался с силами как у Роуг из тех же Иксов, то есть силы пожирателя. Его силы забирают все начиная от воспоминаний и опыта до суперсил. Уже к середине книги он становиться одним из сильнейших на планете если не сильнейший. По оценке сказатт будет сложно но где средне.

Скорее ближе ко дну, уже по первой главе видно что гг дурачок какой то.


AleDerXan
Хранитель


Россия
274 сообщений
Послано - 16 Авг 2020 :  15:17:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Творчество Ками в последнее время приближается к творчеству ЛеонХарта.
Ну зато, видимо, это способ для лечения от одноименного синдрома. Терапия такая.

Kain пишет:



Новые миры
http://samlib.ru/k/karabinskij_r_a/
Кросс EVE и Оридж. Все действо происходит в магическим мире. Попадает везунчик. Демоны магич.модернизировали его тело и душу, оставили много плюшек и в том числе космический корабль с невьебическими технологиями. Дальше спойлерить не буду. А так книжка для отдыха хорошо пойдет.


Собрал общий файл.
https://yadi.sk/i/AITZHkNIAkX-Ug

359771-й автор Фикбука, владелец нулевого раздела на СИ.



Отредактировано - AleDerXan 16 Авг 2020 15:40:05

Admin
Администратор
eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  09:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть что-нибудь от русских авторов с героем попаданцем-МС, но такое, чтобы герой сам был комичным персонажем? Надоели все эти истории где крутые попаданцы превозмогатели достают рояли из-за уха, и автор делает вид, что ГГ совершает подвиги. Хочу почитать про таких, которые достают рояли из-за уха и круты в бою, но в остальном ущербны (правда их ущербность остальным персонажам в большинстве случаев незаметна). Подобный прием используется во многих японских лайт-новеллах где персонаж одной левой одолевает главбоссов, но оказывается совершенно неприспособлен к обычным вещам.


alekxs92
Посвященный



12 сообщений
Послано - 18 Авг 2020 :  11:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
eugene2k пишет:



А есть что-нибудь от русских авторов с героем попаданцем-МС, но такое, чтобы герой сам был комичным персонажем? Надоели все эти истории где крутые попаданцы превозмогатели достают рояли из-за уха, и автор делает вид, что ГГ совершает подвиги. Хочу почитать про таких, которые достают рояли из-за уха и круты в бою, но в остальном ущербны (правда их ущербность остальным персонажам в большинстве случаев незаметна). Подобный прием используется во многих японских лайт-новеллах где персонаж одной левой одолевает главбоссов, но оказывается совершенно неприспособлен к обычным вещам.



http://samlib.ru/a/aksenow_d_p/mage001.shtml вроде подходит.
https://ficbook.net/readfic/5235062
Китайщина, но в остальном тоже вроде подходит.


Sadju Sar
Посвященный



28 сообщений
Послано - 20 Авг 2020 :  18:46:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор : Михаил Михайлов
Цикл : повелитель металла
От себя: от 3-го лица. Если кто-то любит "Костя сделал то, Костя подумал об этом, Костя упал" — вперёд, мс.

Все хорошо, кроме тебя.

Sadju Sar
Посвященный



28 сообщений
Послано - 20 Авг 2020 :  18:55:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор: Егор Бармин
Цикл: Странник
От себя: Попаданец( мс, гаремник)


з.ы: просьба хранителей не банить за ответ(новичок на форуме, нужно 10 сообщений, чтобы создать тему, спасибо)

Все хорошо, кроме тебя.

Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  12:04:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто я запасливый:
https://tl.rulate.ru/book/28884
Важно! Во первых, это платное произведение. Во вторых, уровень Марти Сью там просто запредельный, абсолютное МС - не сразу, но тем не менее. ГГ там со временем раскачивается до старшего бога, которые держат под собой целые грозди миров. В общем, автор пишет очень специфичные вещи, но у него абсолютно все книги Марти Сью в чистом виде, т. е. если любите Марти Сью, то остальные книги тоже можно читать.

Вообще, если впервые видите этого автора, лучше начинать не с той ссылки, что выше, а вот с этого произведения:
https://tl.rulate.ru/book/28756
Все и сразу - на мой взгляд получился интереснее и лучше остальных книг. Про попаданца в World of Warcraft и его развитие от простого мага до Демиурга. Много кача, много магии и много МС.


alikir
Магистр


Россия
159 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  21:27:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
eugene2k пишет:



А есть что-нибудь от русских авторов с героем попаданцем-МС, но такое, чтобы герой сам был комичным персонажем? Надоели все эти истории где крутые попаданцы превозмогатели достают рояли из-за уха, и автор делает вид, что ГГ совершает подвиги. Хочу почитать про таких, которые достают рояли из-за уха и круты в бою, но в остальном ущербны (правда их ущербность остальным персонажам в большинстве случаев незаметна). Подобный прием используется во многих японских лайт-новеллах где персонаж одной левой одолевает главбоссов, но оказывается совершенно неприспособлен к обычным вещам.



Уже скорее всего было да и замерло в 2014, но под запрос вроде бы подходит http://samlib.ru/k/kukhyt/okaan.shtml



Отредактировано - alikir 31 Авг 2020 21:29:10

Spejs
Посвященный



48 сообщений
Послано - 09 Сент 2020 :  04:37:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь знает фики, похожие на Убийцы Пиратов/Охотников Ареса Старха, где вроде и прослеживается связь с каноном, но фактически это совершенно другая история?


Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 10 Сент 2020 :  11:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spejs пишет:



Кто-нибудь знает фики, похожие на Убийцы Пиратов/Охотников Ареса Старха, где вроде и прослеживается связь с каноном, но фактически это совершенно другая история?


Воля стали:
http://samlib.ru/s/samuilow_a_w/op_01.shtml
Попаданец, Марти Сью, но не сразу.


Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 17 Сент 2020 :  14:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эволюция магла:
https://ficbook.net/readfic/8430147
Завершена. Сюжет про простого магла переводчика в руки которого попал трактат одного из магов древности. Не смотря на некоторую степень Марти Сью, очень увлекательно написано. При этом во второй книге автор обещает кроссовер с известными событиями Архимага.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 17 Сент 2020 :  21:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dmitrih пишет:



Эволюция магла:
https://ficbook.net/readfic/8430147
Завершена. Сюжет про простого магла переводчика в руки которого попал трактат одного из магов древности. Не смотря на некоторую степень Марти Сью, очень увлекательно написано. При этом во второй книге автор обещает кроссовер с известными событиями Архимага.



Весьма слабо. И чем дальше, тем хуже. Неудивительно, что приходится писать хвалебные посты сразу в нескольких темах


Spejs
Посвященный



48 сообщений
Послано - 18 Сент 2020 :  02:15:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне у Прометея больше всего понравились Индекс х Ева с продолжением в ЗВ, а Магла я так до концаии не осилил, но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные и вкусы у людей тоже


Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 18 Сент 2020 :  10:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



Dmitrih пишет:



Эволюция магла:
https://ficbook.net/readfic/8430147
Завершена. Сюжет про простого магла переводчика в руки которого попал трактат одного из магов древности. Не смотря на некоторую степень Марти Сью, очень увлекательно написано. При этом во второй книге автор обещает кроссовер с известными событиями Архимага.



Весьма слабо. И чем дальше, тем хуже. Неудивительно, что приходится писать хвалебные посты сразу в нескольких темах


А мне наоборот понравилось, поэтому и посчитал нужным выложить сразу в 2-ух темах, очень уж мало нынче фанфиков по Рудазову, хотя система магии у него одна из лучших.


Spejs
Посвященный



48 сообщений
Послано - 18 Сент 2020 :  17:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты имеешь в виду систему разных начал/оболочек? А то что-то не помню я ничего особенного в его системе магии. Хотя, я в свое время только 3 книги про Креола осилил, может там дальше что-то офигенное вылезает?


Storf
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 18 Сент 2020 :  21:35:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/91231
первый раз такое читаю,может у кого есть что на подобии?


Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 18 Сент 2020 :  22:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
удалить

Отредактировано - Dmitrih 18 Сент 2020 22:28:03

Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 18 Сент 2020 :  22:22:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spejs пишет:



Ты имеешь в виду систему разных начал/оболочек? А то что-то не помню я ничего особенного в его системе магии. Хотя, я в свое время только 3 книги про Креола осилил, может там дальше что-то офигенное вылезает?


Ну, в целом да. Во первых есть полноценное описание всех 60 школ магии, включая и разные экзотические школы, а во вторых раскрывается много деталей в механике работы эфира, степеней реальности и так далее. В общем, система магии у него хорошо продумана, что мне и нравится.

В моем личном топе, по продуманности система магии из Архимага стоит на городом 2 месте, на первом месте бесспорный лидер, это конечно же механика магии из Мира Тьмы.

Если у вас есть свои предпочтения, будет любопытно почитать.



Отредактировано - Dmitrih 18 Сент 2020 22:28:14

Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2020 :  11:34:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Система Шиноби:
https://tl.rulate.ru/book/35987
Наткнулся недавно. Попаданец в Шикамару Нара. Главный герой - настоящий Плюшикин! Адское МС.

Отредактировано - Dmitrih 02 Ноябр 2020 11:40:37

Dmitrih
Магистр



231 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2020 :  11:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, есть что новое?

Отредактировано - Dmitrih 02 Ноябр 2020 11:40:21

Pilo4ups
Посвященный



11 сообщений
Послано - 01 Дек 2020 :  15:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/10073953 - Получитер
Качество конечно картон, но на безрыбье... Попадун с системой в Наруто
https://ficbook.net/readfic/10040126 - Чернокнижник
ОМП в Гарри Поттере, качество чуть получше, но тоже за неимением как говорится..


Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 06 Дек 2020 :  22:55:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сказания о Пастухе Богов https://tl.rulate.ru/book/12626
Не помню, может уже скидывал кто - это китайская новелла... Но забавно то, что ГГ о своей МСности для мира не знает совершенно. Кто ждет наивных культиваторов с роялепадами, не стоит. Это написано в духе классических старых сказок - отрубленные пятки у сестер Золушки, Красная Шапочка, сделанная из шкуры волка наизнанку и т.д. и т.п.


Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 06 Дек 2020 :  22:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маг смерти не желающий 4 реинкарнации https://tl.rulate.ru/book/2820
Группа японских граждан попадает в иной мир с помощью Бога Реинкарнации.
Но Бог ошибся и гг начинает свою жизнь без читов и с минусовой удачей. Жизнь анти-МС подходит к концу, его убивают коллеги-попаданцы и он оказывается в своей третьей жизни. Уровень МС максимален, но скорее в хорошем смысле. Проживает жизнь с темной стороны мира. Уникальная магия, контры с богами, призраки, повышение рождаемости гулей и построение своего королевства)))

Отредактировано - Пасмурник 06 Дек 2020 23:03:09

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "аЦЦкое Марти СЬЮ! - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design