Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Сеттинг эпохи Возрождения

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Легионер
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 16 Июля 2020 :  15:44:26  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ищу книги фэнтази в антураже европейских 16-18вв. Примеры - Уланов, "Крысолов", Пискорский, "Тенеграф", Кларелл, " Клинок предателя". Без фэнтази-мира - Артуро Перес-Реверте, "Капитан Алатристе".



Отредактировано - Легионер 16 Июля 2020 18:14:37

Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 16 Июля 2020 :  17:24:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не фэнтези, а всамделишный приключенческий роман той эпохи посоветовать вам хочу - Якоб фон Гриммельсгаузен, "Симплициссимус". Трэш, угар и содомия Тридцатилетней войны прилагаются.


Арфара
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 19 Июля 2020 :  19:22:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конофальский серия из 6 романов "Инквизитор"(элементы фентези и готики), Жуков "Солдат императора"(немного фантастики) и "Опасные земли"(мистика). Без фентези и фантастики - Зубков, дилогия "Плохая война" и "Хорошая война"(лучше прочих, на мой вкус).


Легионер
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 20 Июля 2020 :  11:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё читал, кроме Конофальского - до него ещё не добрался.


MyaRa
Магистр


Россия
151 сообщений
Послано - 25 Июля 2020 :  17:19:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/poljakow_w/

Серия Борджиа. Про попаданца в представителя этой фамилии.


Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 02 Авг 2020 :  07:33:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел Корнев, циклы "Экзорцист" 4 книги и "Небесный эфир", тоже 4 книги. На мой взгляд - весьма неплохое чтиво.

Вера Камша, цикл "Отблески Этерны", книг в цикле туева хуча, сюжет, соответственно, тянется как жвачка. Женское фентези, но из числа удобоваримых, как по мне.

Книги по Warhammer FB можно ещё почитать. Там сеттинг тоже похож на 16 век (но весьма условно).



Отредактировано - Ronrel 02 Авг 2020 07:39:11

vovavo
Посвященный



44 сообщений
Послано - 05 Авг 2020 :  21:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то вроде https://author.today/work/34155
И это тоже https://author.today/work/10099


Легионер
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 08 Авг 2020 :  18:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ronrel пишет:



Павел Корнев, циклы "Экзорцист" 4 книги и "Небесный эфир", тоже 4 книги. На мой взгляд - весьма неплохое чтиво.

Вера Камша, цикл "Отблески Этерны", книг в цикле туева хуча, сюжет, соответственно, тянется как жвачка. Женское фентези, но из числа удобоваримых, как по мне.

Книги по Warhammer FB можно ещё почитать. Там сеттинг тоже похож на 16 век (но весьма условно).


За Корнева спасибо. Камшу читал- очень уж затянуто, с ружьями, развешанными в начале сюжета и нахрен съеденными ржавчиной...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Сеттинг эпохи Возрождения"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design