Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019) США

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019) США

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 31 Дек 2019 :  00:29:08  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой


События фантастического фильма «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход» начинают свое развитие в тот момент, когда Сопротивление оказывается в тяжелом положении. Оно разрозненно, но все еще пытается вести борьбу против могучих сил, затаившихся по всему космосу. Несмотря на то, что Сопротивление состоит лишь из остатков, его участники уверены в том, что нужно продолжать сражаться, подавая пример остальным. Однажды Сопротивление сталкивается с Первым Орденом. В этот момент борцам за свободу приходится соприкоснуться с мрачными тайнами прошлого и своими внутренними демонами. Одновременно с этим разгорается древнейший конфликт между джедаями, желающими восстановить мир, и ситхами, мечтающими установить во всей вселенной свои собственные порядки. В центре этой освободительной борьбы оказывается Люк Скайуокер. Когда-то в прошлом он уже доказал, что является одним из лучших джедаев. Пришла пора вновь вернуться на поле боя после длительного молчания. Но сможет ли он во второй раз спасти вселенную?

Лучше предыдущей части... Но, разумеется, до уровня "Скрытой угрозы " и вообще второй трилогии этому фильму очень далеко... А классика исходной трилогии, вообще за горизонтом любой критики. ( Тогда было совершенно другое время и совершенно другое мироощущение ) Радует одно, в этой истории поставлена четкая точка. ( Можно снять что-то по мотивам "расширенной вселенной" или "заполнить время" между 6-тым и 7-мым эпизодами, но это будет уже "совсем другая история" )

Что еще? В финале авторы фильма просто из кожи лезли что-бы воссоздать дух эпического финала 6-го эпизода ("Возвращение Джедая") и не сказать, что совсем неудачно. Но одна из главных неудач всей третей трилогии в том, что "Сопротивление уже не то", а их враги "в силах тяжких" напоминают банду гопников в впопыхах нацепивших что-то с разорванных "складов длительного хранения в Китае".
("Тема Китая" кстати неявно присутствует во всеем "третьем пришествии" (с 7-го по 9-й эпизоды) (причем, что удительно, в довольно положительном ключе (так же как во второй трилогии есть "славянский мотив", но там он "амбивалентный" ) - Что это? Намек на возможную смену "хозяев схемы"? )

Чуть правит ситуацию "восставшая мумия" императора, а так-же древний и таинственный орден ситхов но ... Честное слово определение "жертвы археологов" это первое, что приходит на ум при их появлении в кадре.
Зы
Зачем вообще было велосипед изобретать, совершенно не понятно! (Уже писал об этом в комментариях к предыдущим частям, но с тех пор в франшизе ничего не изменилось и недоумение только возросло )... Есть вполне приличная книжная серия с нормальной сквозной хронологий и множеством авторских находок.
(Ну допустим для экранизации годится далеко не все .. но сам детально расписанный мир просто просится на экраны! "Снимай не хочу!" )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 01 Янв 2020 19:13:03

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 31 Дек 2019 :  18:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Омерзительное кино. Снято оно хорошо. Графика, музыка, звук, пейзажи... Это все отлично сделано, оно и понятно, лучшие эксперты привлечены. К актерам тоже нету претензий, играют хорошо. Хотел бы только заметить, что вот этот лопоухий злодей Кайло Рен его вроде так кличут. Он не подходит на свою роль.
В сценарном плане кино просто никакое. Оно нулевое, как детская сказка которой были 4-6 эпизоды, и нулевое, как претензии на сурьезность, которыми были 1-3 эпизод.
Я не понимаю, как вменяемый человек может смотреть на штурм армады ЗВ на лошадях.. Это******. Воображаемые ментальные битвы на мечах сквозь галактику, палпатины, с каким-то флотом до небес, который контролирует какая-то антена. Дебилы штурмовики, дебилы повстанцы, дебилы имперцы. Каждый из них какую ту несусветную чушь постоянно творит. Это просто невозможно смотреть.
Сценарий писал психически больной человек.
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 01 Янв 2020 :  00:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К сожалению видимо вам недоступны многие слои смысла заложенные еще в первые части саги(что неудивительно времена нынче совсем другие ).. А что до якобы "детского уровня" всей саги то это общее свойство ВСЕХ эпических саг.
Мифы древней Греции, Илиада и Одиссея, Библейские легенды, Сказания о короле Артуре, ДонКихот, Властелин колец,и т.д и т.п. Все они написаны так что легко читаются и запоминаются в раннем детстве, но вспоминаются на протяжении всей жизни. И это реально высший пилотаж.
У авторов саги ЗВ явно никогда не было цели "остаться в веках" но в рамках поколения выросшего на первой трилогии это удалось достаточно полно. Детали ощущения закадровые мысли все это дожидалось (и дождалось!) взросления "детей джедаев"!
Кроме того хорошая сага просто картина, не важно батальное плотно или пейзаж. Это не фотография, не историческая гравюра, не план архитектора, а просто ГОБЕЛЕН ценный сам по себе.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 01 Янв 2020 19:09:03

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 26 Фвр 2020 :  02:07:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:



К сожалению видимо вам недоступны многие слои смысла заложенные еще в первые части саги(что неудивительно времена нынче совсем другие ).. А что до якобы "детского уровня" всей саги то это общее свойство ВСЕХ эпических саг.
Все они написаны так что легко читаются и запоминаются в раннем детстве, но вспоминаются на протяжении всей жизни. И это реально высший пилотаж.

Мне кажется, что у нас с вами разное понимание словосочетания "детский уровень".
Ну или вы что-то не так поняли в моем посте.



Детали ощущения закадровые мысли

Лично у меня при просмотре только одно ощущение возникало. Ощущение полного непонимания в процессе просмотра. И ощущения разочарования и гнева в конце. Ибо я себя не мню таким большим фанатом ЗВ, но хорошо так потоптались по всем тем, кому хоть чуть-чуть небезразличны ЗВ.
Обидно. Обидно за ЗВ.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  22:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видимо мы действительно не поняли друг дуга. Если вы о трех новых частях, то во многом согласен.
Если о шести частях авторства Джорджа Лукаса и особенно о исходной трилогии то не согласен хотя бы по причине наличия огромного Мирового Дерева "Расширенной Вселенной" там БЕЗДНА! Одна только Хтоническая История "Далекой Далекой Галактики" повергает в смятение и трепет.

Скрытый текст


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 27 Фвр 2020 23:46:15

Jostx
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 19 Апр 2020 :  18:40:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Годный фильм с большим удовольствием смотрел и сейчас жду новую часть.


RomaShilt
Посвященный



11 сообщений
Послано - 22 Апр 2020 :  18:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jostx пишет:



Годный фильм с большим удовольствием смотрел и сейчас жду новую часть.


Вы точно его смотрели, это худший фильм из серии и наверно всего последнего столетия кино!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019) США"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design