Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 237

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 03 Сент 2019 :  23:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Юна - ученица волшебника". Могилёва Анна
Сказка. Иллюстрированная сказка о работе, магии, приключениях и других мирах. Тёплая уютная книга, к которой можно обратиться, когда грустно, непонятно, и кажется, что ничего не получится.
Отличная подростковая сказка с великолепными авторскими иллюстрациями. Жемчужина.

"Жнецы страданий". Белая Снежка, Красная Шкапочка
Темное фэнтези. Для меня это история о том, как те, кто должен спасти мир - убивают сначала себя, затем своих учеников, а в итоге и весь мир. История падения в пропасть, когда каждый шаг, такой правильный и логичный здесь и сейчас, позволяющий подняться на метр выше, уводит на безнадежный отрицательный склон с которого только один путь - вниз, на дно пропасти.

"Шаньго чжуань. Повести горной страны". Алексей Штрыков
Постапокалипсис, Приключения, Политический роман. Великолепная стилизация под классический китайский роман. Я во всяком случае так его себе представляю. Мир иной планеты деградировавший от космоса к мечам. Постапокалипсис на горных вершинах. Чудесный язык, великолепные описания, немного азиатского менталитета, загадки и авантюрные приключения с налетом мистики.

"Далеко за пределами". Наталья Серая
Фантастика, Научная фантастика, Космическая фантастика. Для меня это отличная космическая фантастика. Куча героев, куча скелетов в их шкафах, закрученное противостояние экипажа космического корабля и всего остального мира, переживания, моральные и этические проблемы развитых технологий. Это все там внутри и еще немного.

"Небесный шаг". Максим Зарецкий
Героическое фэнтези, Приключения, Боевое фэнтези. Отличная русская стилизация под Саньсу\#Xianxi китайских новелл про путь к силе и бессмертию. Путь героя от рабов к вершине. Думаю, впереди не меньше чем император. Быстро, драйвово, увлекательно, много. Схватки, демоны, принцессы кланов :)


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  02:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
АйдосЛегенда о драконеФэнтези216k
Козлов А.За дверью. Часть 2Фэнтези654k
Козлов А.Путь бога 1. Ступени пирамидыФэнтези827k
Колесников М.Л.Глава 1Фэнтези21k
Рыбаченко О.П.Николай Второй - победитель СшаПриключения, Фантастика, Фэнтези666k
Токацин0781. 28(Земля).Металл. Равнина, Сфен Земли, долина ЭлидФантастика39k
Шарящий В.М.План Арагорна. Дракона вызывали? (глава 1)Фэнтези15k
--------------
Обновления:
Д. Л.Р.Первый шаг. (Реальная нереальность)Фантастика221k
Николаев В.С.ИнтересноеФантастика699k
--------------
Новое (Малая форма):
Arnett К.С.Сила крови (Тени в узорчатых зеркалах-1)Фэнтези11k
Молчанов В.Ю.Восьмое крылоФэнтези32k
Молчанов В.Ю.ВальдшнеппФантастика49k
Проняев В.С.ПрактиканткаДетектив, Фантастика, Юмор12k
Пузанов Н.В.Приручение? А-2Фантастика11k
--------------
Обновления (Малая форма):
Казьмин М.И.Пока ты не уснешьФантастика25k
Федоренко А.В.На черных крыльях "кометы". Даль- ПерехватчикФантастика80k
Федоренко А.В.Космический ГастролерПриключения, Фантастика, Фэнтези39k
Федоренко А.В.Неизменная Позиция, или Место Переноса, покидать нельзя...Фантастика16k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  06:29:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vizivul Беспощадный 02.09.19 154 кб http://samlib.ru/i/iwanow_aleksej_aleksandrowich/bez5.shtml
Космоопера.

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - Костик 04 Сент 2019 11:48:34

MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  09:10:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн
> "Юна - ученица волшебника". Могилёва Анна
Вот эта книжка очень понравилась. Легкая сказка для детей. И очень крутые иллюстрации.


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  09:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не ожидал такого накала.
И я посоветовал совсем другое произведение Зайцева. Никого червя там нет.

В свою очередь удивлён что Мусаинфа кто то ещё читает. ИМХО.


Alexey Vyazovskiy
Магистр



157 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  11:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олнейг пишет:



Не ожидал такого накала.
И я посоветовал совсем другое произведение Зайцева. Никого червя там нет.

В свою очередь удивлён что Мусаинфа кто то ещё читает. ИМХО.


Побойтесь бога! Мусаинф очень сильно вырос как писатель. Его супермены и новый Физрук - лучшее, что я читал за последнее время.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  11:56:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю, я Мусанифа надгрыз - внутри пошла явная социальная фантастика, с сильнейшим вкусом моралей.
А у меня на них сильная аллегория.
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  13:00:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka, помнится Вы и меня читали - при отсутствии у меня таланта рассказчика - так у меня там этой социальной составляющей... смею думать, больше, чем у Мусанифа. А он рассказчик куда лучший. Как это сочетается?

Анатолий Спесивцев

NikkiN-74
Хранитель


Russia
278 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  13:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я хоть и не swalka, но отвечу "Omnia fluunt, omnia mutantur" )) Я в 90-лохматом году запоем читал (и даже перечитывал) Рыцарь Ордена - Садова. Не так давно попался на глаза в телефоне - решил вспомнить былое. "Как мне мог нравиться данный опус?" это была мысль при прочтении первого тома, дальше даже не стал пытаться. А Мусаниф и Зайцев с последними их работами мне "зашли", хотя лет через несколько может и не вспомню.

Чтобы уж совсем не оффтопить: обновился Кротов "Москва-37" http://samlib.ru/k/krotow_s_w/chaganovmockva37doc.shtml
АИ



Отредактировано - Костик 04 Сент 2019 14:56:58

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  14:06:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Творения Садова чем то очень напоминает Эльтеррус Иар. Был такой на СИ. Эпатажностью, наверное. И как я вообще мог их читать!!!


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  15:09:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:

swalka, помнится Вы и меня читали - при отсутствии у меня таланта рассказчика - так у меня там этой социальной составляющей... смею думать, больше, чем у Мусанифа. А он рассказчик куда лучший. Как это сочетается?

"Социальная составляющая" это одно, а "социальная фантастика", как явление - другое.
Я бы назвал её "Социал-панк", поскольку там обязательно описывается самая дрянь, да со смаком. А во главе герой, весь такой мятущийся и глыбокий.

STUdy
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  15:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



Творения Садова чем то очень напоминает Эльтеррус Иар. Был такой на СИ. Эпатажностью, наверное. И как я вообще мог их читать!!!



У Садова совершенно конкретное позиционирование произведений и для возраста целевой аудитории он хорош. "Рыцари сорока островов" хороши для своего возраста или для определенного времени.
Теперь по теме. https://www.yaplakal.com/forum6/st/925/topic1973042.html
Зюзя, если кто еще читает.


Продолжение https://www.yaplakal.com/forum6/st/1100/topic1973042.html


Отредактировано - STUdy 04 Сент 2019 15:59:29

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  16:52:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

aspesivcev пишет:

swalka, помнится Вы и меня читали - при отсутствии у меня таланта рассказчика - так у меня там этой социальной составляющей... смею думать, больше, чем у Мусанифа. А он рассказчик куда лучший. Как это сочетается?

"Социальная составляющая" это одно, а "социальная фантастика", как явление - другое.
Я бы назвал её "Социал-панк", поскольку там обязательно описывается самая дрянь, да со смаком. А во главе герой, весь такой мятущийся и глыбокий.
Это да, сам такое тоже не читаю. Разной мерзости и в жизни хватает, чтобы её ещё в литературе смаковать. На хрен, на хрен.

Никонов Андрей В. На другом берегу осени (Б.Р. √2) 542+34КБ
http://samlib.ru/n/nikonen_a/osen.shtml
БоярЪ-анимэ.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 04 Сент 2019 18:53:25

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  21:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
STUdy пишет:



redaresaw пишет:



Творения Садова чем то очень напоминает Эльтеррус Иар. Был такой на СИ. Эпатажностью, наверное. И как я вообще мог их читать!!!



У Садова совершенно конкретное позиционирование произведений и для возраста целевой аудитории он хорош. "Рыцари сорока островов" хороши для своего возраста или для определенного времени.

Вы не видите здесь логического провала? Если вы говорите о Садове, то приводите в пример его произведения.
А Лукьяненко никогда не писал для подростков.


Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  22:28:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книжки Лукьяненко процентов на девяносто для среднего и старшего школьного возраста. да и оставшиеся..., не для столетних мудрецов.


Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 04 Сент 2019 :  23:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злыков Злык.Записки колдуна 112+17к
http://samlib.ru/z/zlykow_z_z/zapiskikolduna.shtml

Тяжело живется нынче дипломированному некроманту, а по совместительству сыну почившего феодала, в маленьком приграничном баронстве. То крестьяне бунт поднимут, то гоблины набег устроят, то соседушка дорогой, а вдобавок коллега и конкурент, зомбаков поля топтать пошлет.. Где уж тут времени на эксперименты темные, да дела злодейские найти? Вот и приходится Каргейну Великому, а по мнению холопов еще и Ужасному, разбираться с неожиданно свалившимся на голову наследством.



redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  01:55:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Книжки Лукьяненко процентов на девяносто для среднего и старшего школьного возраста. да и оставшиеся..., не для столетних мудрецов.



Только Лукьяненко этого не знает, к сожалению. Так то согласен в вашим мнением, потому и нечитается мне этот автор. Сколь не пробовал. Был там ноне "Квази" и опять в топку. Вторичное, попытка жёсткого/жестокого сюжета изложить для приверженцев нежного восприятия этой темы. Потому он только и читается на Западе. Для них он и пишет. Разница в восприятии желаемого и действительного. Здесь, поскольку сам на Западе эта разница очень велика.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  03:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
FishermanХолодФэнтези435k
Блад В.СтагнацияФэнтези121k
Злыков З.З.Прода к Колдуну 04.09.2019Фэнтези17k
Науменко А.В тениФантастика109k
Пузанов Н.В.Фэйли гл.12Приключения, Фантастика18k
СедрикПродолжение к "Звёздным войнам" 05.09.2019Фэнтези, Фанфик14k
--------------
Обновления:
Бариева И.Рожденная ОгненнойФэнтези522k
Кузнецов Б.Божества робеютФэнтези1001k
Федоренко А.В.Искатель ИстиныПриключения, Фантастика, Фэнтези865k
--------------
Новое (Малая форма):
Алекс Ш.ПосланникФэнтези46k
Антон Р.Орки тоже людиФантастика32k
Виноградов А.И.Совращение канареекФантастика19k
Грей Д.Маскарад. КусочекФэнтези, Любовный роман14k
Джерри Л.Эпизоды, не вошедшие в текстФэнтези13k
Кондитеров К.М.Хроника пикирующего гомункулусаФантастика40k
Коптев А.А.Смерть лишь начало. Дух-покровитель - 8Приключения, Фэнтези, Мистика13k
Ламм М.ОлесяФэнтези15k
Ларк И.Оловянная ПринцессаФантастика18k
Науменко А.Сердце лесаФэнтези21k
Парфенцев Н.И.Порождения ДушиФантастика, Фэнтези60k
Поданев Д.А.04 ЛесФэнтези45k
Поданев Д.А.01 Морское путешествиеФэнтези44k
Поданев Д.А.02 ОстровФэнтези44k
Поданев Д.А.03 ВозвращениеФэнтези44k
Родин С.А.БарФантастика67k
Шибаев В.Сбитый летчик и оружие возмездияФантастика, Юмор, Байки33k
--------------
Обновления (Малая форма):
Гуркало Т.Н.Гонки на выживаниеПриключения, Фантастика94k
Казьмин М.И.Пока ты не уснешьФантастика31k
Федоренко А.В.На черных крыльях "кометы"Фантастика82k
Федоренко А.В.Космический ГастролерПриключения, Фантастика, Фэнтези80k
Федоренко А.В.Неизменная Позиция,...Фантастика18k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  07:02:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Демченко А.В. Хольмград'76. Шаг второй. Баланс сил 470+25кб
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/2xolm2.shtml
БоярЪ-анимэ.

Казьмин Михаил Иванович Пока ты не уснешь 36+5кб
http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/bdek.shtml
Попаданческая космоопера. Хотя я не согласен с Костиком, что у Лукьяненко все вещи подростковые, есть у него откровенно подростковая трилогия-космоопера, начатая схожим образом.

Анатолий Спесивцев

Admin
Администратор
Dimi4son
Посвященный



26 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  09:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
та скоко можно обсуждать фламастеры то. в опред момент времени читается все с удовольствием - потом хрена, например я знакомство с АИ начал с Поселягина(так получилось) был доволен так как ничего до этого не читал вообще, потом начал углубляться в тему и знакомиться с другими авторами, спустя годик перечитал Поселягина, гуано редкостное но в опред момент времени зашло, так что все относительно)))


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  09:50:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новая глава у Avada Kadavra
Его не ждали, но он приперся
Описание:
Плохие парни никогда не ждут Героев в гости, что не мешает Героям таки приходить. Даже если этих Героев и назовут Злодеями.
https://ficbook.net/readfic/8534650/21964699?status=1&show_comments=1&rnd=0.12881052787121972#com76579890

Российская империя - будет всегда!

vovavo
Посвященный



44 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  12:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Л.Фёдорова "Некромант и такса" фэнтези 171 К
https://author.today/work/26918

"Мастер Тимо, кларнетист гарнизонного оркестра, не по доброй воле призванный на службу упокоения неупокоенных в колдовское братство, и найденная им собака, инфернальный такс Тоби, не фамильяр, не проводник, просто друг. Перед ними задача, для решения которой понадобятся не только заклинания и колдовская сила, но и чуткий нос, и преданное сердце".


geomelnik
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  13:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Влад Савин устраивает тотальную переписню 19-й книге своего "Морского волка". Названия пока нет. 403 кило.
http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk945.shtml
Стало вроде бы получше, хотя попытки автора придумать "что-нибудь еще такое-этакое" слегка настораживают...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.


Отредактировано - geomelnik 05 Сент 2019 14:03:13

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 05 Сент 2019 :  18:25:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никонов Андрей В. На другом берегу осени (Б.Р. √2) 574+32кб
http://samlib.ru/n/nikonen_a/osen.shtml
БоярЪ-анимэ. Роман закончен.

Родин Дмитрий Михайлович Князь Барбашин 2 100+34кб
http://samlib.ru/r/rodin_d_m/vek16-2.shtml
АИ с попаданством в 16 век.


Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 09 Сент 2019 14:14:06

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  00:16:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чембарцев Алексей.Интеллигент.394K +14K
http://samlib.ru/c/chembarcew_a_w/intelligent.shtml
Попаданец в фентези,мужает,развивается.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  03:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Асадуллаев С.С.Суп и жемчуг (полная версия)Фантастика, Фэнтези185k
Буланова Ю.Серебряные крылья Глава 37Фантастика, Любовный роман14k
Буланова Ю.Серебряные крылья Глава 36Фантастика, Любовный роман13k
Городков С.Е.Вариант "Новгород - 1470". ч 4Фантастика179k
Кан Д.Симултеррас: "Три Королевства" (Глава 10, часть 1)Приключения, Фэнтези, Любовный роман11k
Коваленко В.Н.Пусть будет иначе. Глава 16Фантастика11k
Новопашин А.В.Доля Палача. Глава 6Фэнтези40k
Савчук А.Г.Сбросить оковы 05.09Фэнтези290k
СедрикПродолжение к "Евангелиону" 05.09.2019Фэнтези, Фанфик16k
Трунова Т.Ю.Дорога в Академию, или как стать некромантомФэнтези548k
Шафранский А.Сердце наемника. Глава 25Фэнтези47k
--------------
Обновления:
Николаев В.С.ИнтересноеФантастика777k
Федоренко А.В.Космический ГастролерПриключения, Фантастика, Фэнтези156k
--------------
Новое (Малая форма):
Kras N.Дело #22: Сонм ангеловФантастика15k
Канюка В.Е.Вор, писатель и нопланетянинФантастика61k
Львова Л.А.Исчезновение НоликаФэнтези32k
Поляков В.Г.Вторая Октябрьская революцияФантастика18k
Смородников Ю.В.ПобегФантастика69k
Старцев Д.А.История мира Окелеаны в примерах артефакторики и мистических знаках. (Имопаим)Проза, Фантастика, Фэнтези15k
Фомичёв С.Быстрее империй (Тихоокеанская сага-2)История, Приключения, Фантастика17k
Хван А.Старик (По ту сторону черноты)Фантастика82k
--------------
Обновления (Малая форма):
Алекс Ш.ПосланникФэнтези88k
Казьмин М.И.Пока ты не уснешьФантастика42k
Федоренко А.В.Опять двадцать пять, или Провал в Июнь 41-го...Фантастика24k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  08:15:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Казьмин Михаил Иванович Пока ты не уснешь 42+6кб
http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/bdek.shtml
Попаданческая космоопера.

Анатолий Спесивцев

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  12:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Васильев Андрей
Акула пера в мире Файролла
535k
ссылка
Россия, наши дни. Мистика & литРПГ



Отредактировано - Костик 06 Сент 2019 12:14:27

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  16:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гавряев Виталий Витальевич
Контра
http://samlib.ru/g/gawrjaew_w_w/kontra.shtml
1102k
Два попаданца-вселенца в РИ времен русско-турецкой войны: русский в руского и араб в еврея, потихоньку прогрессорствуют, приключаются и борются с мировой закулисой, базирующейся, ессно, в Пиндостане.



Отредактировано - Moriarti 06 Сент 2019 16:30:56

ReadFox
Хранитель


Россия
658 сообщений
Послано - 06 Сент 2019 :  22:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крысолов Хулиганы города Китежа 731к http://samlib.ru/k/krysolow/huligan.shtml

АИ без попаданчества. Чисто русская фэнтези. Развитие мира братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Другая часть общества - просто ведьмы, ведьмаки и колдуны.

Да - и вполне детская. На средний школьный примерно. Но всё равно, несмотря на стремления к классификации всякими снобами, читается вполне себе приятно
Но мнящие себя "взрослыми" предупреждены



Отредактировано - Костик 09 Сент 2019 14:18:32

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  03:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Колесников М.Л.Глава 2Фэнтези28k
Матейко К.Д.Глава 1. СебастьянФантастика25k
СедрикПродолжение к "Звёздным войнам" 07.09.2019Фантастика, Фэнтези, Фанфик18k
Соколов С.А.Эксперт. Анклав СеверныйПриключения, Фантастика280k
Фим Ю.Ж.Три шанса выжить. Глава 21Фантастика36k
Шек А.ПосланникФэнтези100k
--------------
Обновления:
Ахметшин Д.Туда, где седой монголФэнтези1322k
Ищенко Г.В.Единственная на всю планету - правленый текстФэнтези938k
Махавкин А.А.НаездникФэнтези631k
Махавкин А.А.Ведьма грызущая корни мира. Глава 12Фэнтези32k
Николаев В.С.ИнтересноеФантастика1706k
--------------
Новое (Малая форма):
Вербовой А.ВыборФэнтези35k
ДжиллианЧужие игры-21Приключения, Фэнтези25k
Ивашкевич И.Э.Стальной мурзаПроза, Фэнтези, Сказки19k
Карсанов В.С.Погоня за демономФэнтези20k
Коптев А.А.Смерть лишь начало. Дух-покровитель - 9Приключения, Фэнтези, Мистика11k
Луиза-ФрансуазаЗвезда пленительного 4Фантастика21k
Матюшина А.Квс: последнее обновлениеПриключения, Фэнтези, Фанфик11k
Сушко А.И.Warhammer Fantasy. Твари КислеваФэнтези, Переводы14k
--------------
Обновления (Малая форма):
Канюка В.Е.Вор, писатель и инопланетянин. РедФантастика62k
Федоренко А.В.Жнецы Ареса...Фантастика25k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  08:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абабков Андрей
Самый злой вид-8
https://author.today/work/43957
93 кг.
Реально вечная, судя по длительности цикла, жизнь группы бывших земных офисных хомячков - а ныне вампиров в ином мире, где имеется магия и боги.


Multiversum
Магистр


Россия
114 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  14:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Moriarti пишет:



Абабков Андрей
Самый злой вид-8
https://author.today/work/43957

Неплохой автор, но надо уточнить, что книга наверняка станет платной, но он с задержкой выкладывает у себя на СИ http://samlib.ru/a/ababkow_a_s/

П.С. Так вот почему часть хранителей курьера кажется упоротой=) Наркотическая тема в постах выше проясняет многое.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3515 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  15:40:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Multiversum пишет:



Moriarti пишет:



Абабков Андрей
Самый злой вид-8

Неплохой автор, но надо уточнить, что книга наверняка станет платной, но он с задержкой выкладывает у себя на СИ

Когда закончилась седьмая книга, я ещё думал, стану ли читать восьмую, когда автор начнёт её писать? Теперь точно знаю, не стану.
Не раз пытался читать авторов перешедших с СИ и всегда бросал. Мало того, что АТ сама по себе площадка неудобная мне, как читателю, так и у авторов качество текста резко падает. Пока писал для себя, было нормально, как начал за деньги, всё, читать невозможно. Даже у пиратов потом не ищу, всё равно читать не стану.


Времена ВЫБИРАЮТ !

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  16:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дронт Николай. Придворный-2 384к
http://samlib.ru/d/dront_n/courtier2.shtml
Фэнтези с попаданцем.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 07 Сент 2019 16:47:28

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  19:24:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никонов Андрей В. Шаг в сторону - 2 70кб
http://samlib.ru/n/nikonen_a/step2.shtml
БоярЪ-анимэ.

Казьмин Михаил Иванович Пока ты не уснешь 51+8кб
http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/bdek.shtml
Попаданческая космоопера.

Анатолий Спесивцев

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  19:54:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


Не раз пытался читать авторов перешедших с СИ и всегда бросал. Мало того, что АТ сама по себе площадка неудобная мне, как читателю, так и у авторов качество текста резко падает. Пока писал для себя, было нормально, как начал за деньги, всё, читать невозможно.

Объяснение есть.
При подписке надо гнать план. Есть вдохновение - нет вдохновения...
Без подписки можно делать перерывы на время отлучки музы.

Но в общем случае описываемое вами явление - не норма.
Вот, например, рядом в пиратской теме появилась ссылка на вторую книгу Тайги Ри из серии "Последняя из рода Блау".

ИМХО, платность на Тудэе никак не повлияла на качество. И это не единичный случай.

Что касается Абабкова - тут у него в самом начале новой книги логический косяк (опять же ИМХО).
Очередной королек вдруг недооценивает опасность герцога Блада. И больше никто, кроме него, да.
Как бы ни был туп правитель - мысль, что со всемогущим магом лучше не связываться, окружение внушит ему ещё с пелёнок. Любое окружение.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3515 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  19:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Moriarti пишет:


Но в общем случае описываемое вами явление - не норма.

Вообще-то как раз описываемое мною ближе к норма, а представленный вами пример к исключению. Как часто в таких случаях говорят, которое подтверждает правило (даже не зная настоящего значения этой фразы).

Времена ВЫБИРАЮТ !

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  20:12:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Anthony пишет:



Чембарцев Алексей.Интеллигент.394K +14K
http://samlib.ru/c/chembarcew_a_w/intelligent.shtml
Попаданец в фентези,мужает,развивается.


Это бояръ-аниме, причем так себе качество.
Зачем читать такое - непонятно.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 07 Сент 2019 :  20:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серый человечек пишет:



Anthony пишет:



Чембарцев Алексей.Интеллигент.394K +14K
http://samlib.ru/c/chembarcew_a_w/intelligent.shtml
Попаданец в фентези,мужает,развивается.


Это бояръ-аниме, причем так себе качество.
Зачем читать такое - непонятно.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Дык жвачка для мозГа,в ожидании как Зыков свою книгу новую допишет,а так как Метельского,Ильина,а так же Кощиенку и люых других дам читать не могу,вот и приходится перебиваться...


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:

Ответить на тему "Курьер СамИздата - 237"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design