Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 234

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Igd
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 27 Фвр 2019 :  22:02:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Добрый вечер всем!
Может кто поможет -на могу зайти на Самиздат
либо так: Страница не найдена, но вы можете сделать следующее:
либо так: Не удается получить доступ к сайту
Превышено время ожидания ответа от сайта samlib.ru.

Попробуйте сделать следующее:
Посмотреть её сохранённую копию.
Поискать нужную вам информацию в Яндексе:

И никак не получается(((

Всё просто... если отбросить сложности

Joprst
Хранитель



284 сообщений
Послано - 27 Фвр 2019 :  22:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:



Я тут был когда-то пишет:



В "Ермаке" у Валериева появилась деревенская ведунья-знахарка таинственного дворянского происхождения.
Довольно незатёртый сюжетный ход - во второй или третьей книге всего такой встречаю.


А для меня это большой минус.Уж если альтернативка,то пусть без мистики и экстрасенсорных способностей.тут уж пусть автор или крест снимет,или трусы наденет.



хоть и не конец недели, но потребность испытываю высказаться: в вышеуказанной "альтернативке" присутствует некий попаданец. ежели вы знания имеете подобное объяснить с высоты современной науки, не привлекая мистику и (или) экстрасенсорику, аки упырь/депутат, то вам в академию наук обратиться потребно, на погибель супостатам. нисколько не сомневаюсь, что именно там и всенепременнейше исключительно вернейшим образом решат, какой предмет туалета с ворогов сымать и чьими образами награждать столь верноподданнейшего героя... это ж надо было так поддать в среду((


Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  00:09:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Петров Андрей Правда сильных 274+43кб
Попаданческое боярЪ-анимэ.


Каким местом это боярЪ-анимэ? Обычное фэнтези с попаданцем. Весьма унылое, с непрописанными персонажами и скучным сюжетом. Закрыл и забыл.


Finnka
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  00:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Joprst пишет:



Anthony пишет:



Я тут был когда-то пишет:



В "Ермаке" у Валериева появилась деревенская ведунья-знахарка таинственного дворянского происхождения.
Довольно незатёртый сюжетный ход - во второй или третьей книге всего такой встречаю.


А для меня это большой минус.Уж если альтернативка,то пусть без мистики и экстрасенсорных способностей.тут уж пусть автор или крест снимет,или трусы наденет.



хоть и не конец недели, но потребность испытываю высказаться: в вышеуказанной "альтернативке" присутствует некий попаданец. ежели вы знания имеете подобное объяснить с высоты современной науки, не привлекая мистику и (или) экстрасенсорику, аки упырь/депутат, то вам в академию наук обратиться потребно, на погибель супостатам. нисколько не сомневаюсь, что именно там и всенепременнейше исключительно вернейшим образом решат, какой предмет туалета с ворогов сымать и чьими образами награждать столь верноподданнейшего героя... это ж надо было так поддать в среду((



Ну, раз уж неделя перевалила через среду)) и скатилась в четверг, замечу, что речь, наверное, идёт о соблюдении некоторых жанровых особенностей. Мистика - мистикой, попаданцы - отдельно) Как-то так.


Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  01:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Moriarti пишет:



Бельский Андрей
Охотник (Рабочее)
http://samlib.ru/b/belxskij_a_a/pokabeznazwanija.shtml



Настолько вторичное и предсказуемое чтиво, что зайдет только людям с амнезией или другими "мозговыми" болезнями. А от "идеально сбалансированного меча" хочется забить автору гвоздь в ухо. Где он не сбалансированный меч видел, у ролевиков-толкиенистов и прочих инфантильных детей за 20-ть?
Младописатель пытается подрожать "Чужаку" Дравина (от которого здешняя Илита зажимает нос), но настолько уныло и шаблонно, что ...понравится только этой самой Илите.
Закрыть и забыть.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  02:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
MarquensisГлава 53Фэнтези, Фанфик, Мистика21k
Акк А.Часть 5. ОхотницаФэнтези44k
Ардатов Р.Е.Дороги (глава 6)Фэнтези37k
Виланов А.С.Праздник мертвецов. Глава 5Фэнтези38k
Волков О.А.Крысиными тропами. Глава 04-1Фантастика13k
Вэдер О.История 68. АрхеологическаяФантастика, Фанфик, Юмор15k
КитонСлишком человекФантастика162k
Клыков Т.К.Академия Райзетов. Том 1-йФантастика371k
Макарова М.В.Глава 15. Рыцарь и колдуньяФэнтези23k
Мелова К.А.ВечностьФэнтези224k
Мельников А.А.Драконица и Дух(Солар 3) Глава 2Фантастика15k
Осипцов В.T.Реинкарнация, Часть 2 - "Броня Молчания", глава 1 "Предательница"Фэнтези23k
Пот П.П.Фантомные боли смерти. Или, как построить идеальное общество в отдельно взятом населённом пунктеФантастика483k
Селивёрстов Ю.В.Часть третья Глава 5. Ночь перваяПриключения, Фантастика, Мистика73k
Хожевец О.А.Псих: обновление_глава12Фантастика25k
--------------
Обновления:
MarquensisДорога к могуществуФэнтези, Фанфик, Мистика1318k
RaptorИцпапалотль. Глава 33. "Фалькор"Фантастика15k
--------------
Новое (Малая форма):
Байдичев К.скользкая дорогаПриключения, Фантастика35k
ГрайгериМой друг оптимистФантастика24k
Зипунов А.В.Чайник на конькахФэнтези17k
ИрвакНочь ОливьеФантастика, Юмор, Сказки30k
Косицын В.Фрагмент 2-12 "Системы"Фантастика, Фэнтези, Киберпанк14k
Петров А.Д.Естественный отборФэнтези25k
Риенко Ж.Секрет БогиниФантастика31k
Рона А.Дар Древнего КороляПриключения, Фэнтези, Любовный роман58k
Русаков П.Телепорт. Опасная ИграФантастика31k
--------------
Обновления (Малая форма):
Никитюк В.Создатели звёздФантастика31k
Федоренко А.В.История Кочующего Экипажа 2 в работеИстория, Фантастика, Мистика96k
Федоренко А.В.Спецназ. Операция без "стволов"Приключения, Фантастика51k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  08:02:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mofus пишет:

aspesivcev пишет:

Петров Андрей Правда сильных 274+43кб
Попаданческое боярЪ-анимэ.
Каким местом это боярЪ-анимэ? Обычное фэнтези с попаданцем. Весьма унылое, с непрописанными персонажами и скучным сюжетом. Закрыл и забыл.
Что Вам не понравилось - нормально, у людей разные вкусы. Психология и социально-экономическое развитие разных обществ, видимо, не входят в сферу Ваших интересов. А что касается определения, то прежде чем спорить, стоит прочитать. Вы тупо не дочитали до того места, где описывается общество, в которое попал гг. Если смотрели только начало, то какой смысл выставлять себя ...? Клановое общество - с враждой разных кланов, аристократы и плебс, сверхспособности верхушки кланов... Именно все признаки боярЪ-анимэ. Кстати, поначалу я определял произведение как попаданство на другую планету - в начале там магии нет, потом как попаданческое фэнтези, с предпоследней проды - как попаданческое боярЪ-анимэ.

Анатолий Спесивцев

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  09:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mofus пишет:



aspesivcev пишет:



Петров Андрей Правда сильных 274+43кб
Попаданческое боярЪ-анимэ.


Каким местом это боярЪ-анимэ? Обычное фэнтези с попаданцем. Весьма унылое, с непрописанными персонажами и скучным сюжетом. Закрыл и забыл.


Унылое и тоскливое с картонным миром,да еще псевдовосточные мотивы просто добивают то маленькое желание читать дальше,которое чудом остается из-за отсутствия новых интересных книг...



Отредактировано - Anthony 28 Фвр 2019 09:35:04

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  09:57:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Igd пишет:


на могу зайти на Самиздат

Заходите пока через http://cameleo.xyz/
или любой другой анонимайзер, и будет вам счастье.
А со временем проблемка скорее всего сама "рассосется".


Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  10:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Вы тупо не дочитали до того места, где описывается общество, в которое попал гг.

Я, кстати, тоже тупо не дочитал. И дальше читать не могу себя заставить, хотя там может быть, и так интересно, как вы говорите.

Посмотрел статистику - число читателей для СИ довольно низкое. Так что, видно, многим "не зашло".

Коммов, кстати, на данный момент, аж 34. Оценки закрыты - что показатель...

А вот, кстати, для сравнения:
Минин Андрей Сергеевич
Школа
http://samlib.ru/h/hrjushkin_a_s/shkola.shtml
Так сказать, исконно-славянский Гарри Поттеръ.

по последней проде 1417 читателя против 50 у Петрова.


Отредактировано - Moriarti 28 Фвр 2019 10:12:47

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  11:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Оченков Иван Валерьевич 5.Мекленбургская принцесса изменен: 28/02/2019. 183k
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman9.shtml
5 том АИ с дополнительной попаданкой в 17 век.


Igd
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  11:54:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Moriarti пишет:



Igd пишет:
[quote]
на могу зайти на Самиздат

Заходите пока через http://cameleo.xyz/
или любой другой анонимайзер, и будет вам счастье.
А со временем проблемка скорее всего сама "рассосется".

Спасибо!

Всё просто... если отбросить сложности

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  15:10:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Moriarti пишет:

aspesivcev пишет:


Вы тупо не дочитали до того места, где описывается общество, в которое попал гг.

Я, кстати, тоже тупо не дочитал. И дальше читать не могу себя заставить, хотя там может быть, и так интересно, как вы говорите.

Посмотрел статистику - число читателей для СИ довольно низкое. Так что, видно, многим "не зашло".

Коммов, кстати, на данный момент, аж 34. Оценки закрыты - что показатель...

А вот, кстати, для сравнения:
Минин Андрей Сергеевич
Школа
http://samlib.ru/h/hrjushkin_a_s/shkola.shtml
Так сказать, исконно-славянский Гарри Поттеръ.

по последней проде 1417 читателя против 50 у Петрова.

Смотрел в книгу (то есть, в экран монитора), видел фигу. Статистика дня обновления произведения у Петрова ещё не вывешена, а предыдущее было даже не на прошлой неделе. Но если Минин привлёк больше читателей - честь ему и хвала. Только предыдущее произведение у него было откровенно школотское (логика где-то там... не в произведении), пусть писанное драйвово, а даже оригинальный Потный Гарри у меня вызывает отнюдь не положительные эмоции. Посему я пока сомневаюсь, стоит ли мне его смотреть. Постоянно повторяю, что люди - разные, и интересы у них часто не совпадают. Что, кстати, и хорошо.

Анатолий Спесивцев

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  16:58:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Moriarti пишет:

aspesivcev пишет:


Вы тупо не дочитали до того места, где описывается общество, в которое попал гг.

Я, кстати, тоже тупо не дочитал. И дальше читать не могу себя заставить, хотя там может быть, и так интересно, как вы говорите.

Посмотрел статистику - число читателей для СИ довольно низкое. Так что, видно, многим "не зашло".

Коммов, кстати, на данный момент, аж 34. Оценки закрыты - что показатель...

А вот, кстати, для сравнения:
Минин Андрей Сергеевич
Школа
http://samlib.ru/h/hrjushkin_a_s/shkola.shtml
Так сказать, исконно-славянский Гарри Поттеръ.

по последней проде 1417 читателя против 50 у Петрова.

Смотрел в книгу (то есть, в экран монитора), видел фигу. Статистика дня обновления произведения у Петрова ещё не вывешена, а предыдущее было даже не на прошлой неделе. Но если Минин привлёк больше читателей - честь ему и хвала. Только предыдущее произведение у него было откровенно школотское (логика где-то там... не в произведении), пусть писанное драйвово, а даже оригинальный Потный Гарри у меня вызывает отнюдь не положительные эмоции. Посему я пока сомневаюсь, стоит ли мне его смотреть. Постоянно повторяю, что люди - разные, и интересы у них часто не совпадают. Что, кстати, и хорошо.

Анатолий Спесивцев


Вот мне интересно, уважаемый Анатолий, стоит кому-то высказаться плохо о книге которую Вы анонсируете, вы тут же кричите о вкусе и об оскорблении, но сами то Вы чем отличаетесь, почему Вы позволяете себе коверкать название чужой книги?


Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  16:59:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev,

Да, поспешишь - людей насмешишь. Каюсь и посыпаю голову пеплом. Была у Петрова почти такая же посещаемость, как у Минина. И даже несмотря на то, что сейчас подупала - все ещё относительно высокая.

Что до Гарри Поттера - я фики на это бессмертное произведение ( ) тоже не читаю. Хватило и оригинала. Насчёт школоты у Минина-Хрюшкина - так оно прямо в названии указано. Школа


Scribeua
Посвященный


Украина
24 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  17:17:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир К
http://samlib.ru/k/kim_w_t/mechta.shtml
Фанфик к ,Чужой шкурке" А.Г.Кощиенко

Аниме


Отредактировано - Костик 28 Фвр 2019 21:01:21

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  18:39:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кафайт
Приведите здесь цитату из меня, где я кричу: "...о вкусе и об оскорблении...". Легко убедиться, что я наоборот, писал что разным людям нравятся разные вещи. И это нормально. И мои личные вкусы отнюдь не обязательны для других.
Что касается Потного Гарри, то, к сожалению, отнюдь не я это придумал. В нелюбви к этому циклу я далеко не одинок. Но если администрация сделает мне за это замечание, я безусловно к нему прислушаюсь.

Moriarti пишет:

aspesivcev,
Да, поспешишь - людей насмешишь. Каюсь и посыпаю голову пеплом. Была у Петрова почти такая же посещаемость, как у Минина. И даже несмотря на то, что сейчас подупала - все ещё относительно высокая.

Что до Гарри Поттера - я фики на это бессмертное произведение ( ) тоже не читаю. Хватило и оригинала. Насчёт школоты у Минина-Хрюшкина - так оно прямо в названии указано. Школа

Да не ошибается только тот, кто ничего не делает. Петров много реже обновляется. Текст у него несравненно сложнее, если пишет после работы, то и возможности для творчества меньше. А чем чаще обновления, тем больше популярность, уж можете мне поверить. Минин имеет немалый талант рассказчика, но уровень продуманности его предыдущего романа вызывал разочарование.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 01 Марта 2019 14:28:52

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  18:45:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



https://author.today/reader/27497/225344
Прядильщик. Минеральные клоны. Глава 13, 14 и эпилог. Халява, джентльмены.

Пишет как всегда. Узнаваемо, забойно. Но эта штука нифига непонятная. Не стал бы платить .


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  18:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

Но эта штука нифига непонятная.

фемдом-аниме?
Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  18:56:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поляков Влад Борджиа: Османский узел 249+41кб
Ознакомительный фрагмент 4 тома АИ с попаданством в конец 15 века.

Казьмин Михаил Иванович Три минус два. Книга 1. Под чужими штандартами 148+4кб
http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/tmd-1.shtml
АИ с параллельным миром и путешествиями во времени.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  19:14:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Костик пишет:

Но эта штука нифига непонятная.

фемдом-аниме?

Эта штука тоже непонятная.


Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  19:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Scribeua пишет:



http://samlib.ru/k/kim_w_t/mechta.shtml
Фанфик к ,Чужой шкурке" А.Г.Кощиенко
Аниме

Автор? Название книги?

Medlovsky пишет:



Тени Разума. Книга 1
#
сверхспособности, магия и взаимоотношения людей
Вышла 4 глава

Автора кто будет указывать? Если такой скромный, то пишите "САМОПИАР".

Костик пишет:



swalka пишет:



Костик пишет:

Но эта штука нифига непонятная.

фемдом-аниме?

Эта штука тоже непонятная.



Герой по прежнему крутой и мужественный, но со страпоном в жопе.
--------------
Если всем, плевать на оформление урапрод, может убрать из правил? Путь будет полная анархия.


Отредактировано - Костик 28 Фвр 2019 21:02:58

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  19:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С.Кротов Москва-36 изменен: 28/02/2019. 529k. http://samlib.ru/k/krotow_s_w/moskva36doc.shtml
Попаданец к Кирову продолжает действовать.Вернулся в Москву из Испании.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  21:05:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Medlovsky, Scribeua

а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;
г) необходимо указывать поджанр (направление жанра) представляемого произведения. Или описать своими словами содержание.


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  22:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Я щитаю (пока), что эта штука - космоопера. А ещё, я так думаю, первая книга минералки - несколько затянувшееся вступление, такскаать преамбула.
Посмотрим по следующим частям.
З.Ы. Нащёт платить, я бы тоже подождал, на начало следующей книги глянул.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  22:39:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Кафайт, Вы - лжец. Наглый. Приведите здесь цитату из меня, где я кричу: "...о вкусе и об оскорблении...". Легко убедиться, что я наоборот, писал что разным людям нравятся разные вещи. И это нормально. И мои личные вкусы отнюдь не обязательны для других.
Что касается Потного Гарри, то, к сожалению, отнюдь не я это придумал. В нелюбви к этому циклу я далеко не одинок. Но если администрация сделает мне за это замечание, я безусловно к нему прислушаюсь.

Moriarti пишет:

aspesivcev,
Да, поспешишь - людей насмешишь. Каюсь и посыпаю голову пеплом. Была у Петрова почти такая же посещаемость, как у Минина. И даже несмотря на то, что сейчас подупала - все ещё относительно высокая.

Что до Гарри Поттера - я фики на это бессмертное произведение ( ) тоже не читаю. Хватило и оригинала. Насчёт школоты у Минина-Хрюшкина - так оно прямо в названии указано. Школа

Да не ошибается только тот, кто ничего не делает. Петров много реже обновляется. Текст у него несравненно сложнее, если пишет после работы, то и возможности для творчества меньше. А чем чаще обновления, тем больше популярность, уж можете мне поверить. Минин имеет немалый талант рассказчика, но уровень продуманности его предыдущего романа вызывал разочарование.

Анатолий Спесивцев


И в чем же я соврал? (Вы еще раз внимательно перечитайте мой комментарий) Вы давайте, в следующий раз больше патетики.
Давайте, я изменю Вашу фамилию и буду её коверкать и скажу что я не первый?!


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  22:54:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Костик
А ещё, я так думаю, первая книга минералки - несколько затянувшееся вступление, такскаать преамбула.

Во-оот! Нипанятнаа-а...


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  02:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
AzimforevaГлава 4.Тренировки в экстремальных условиях. Опять тем же утром...Фэнтези17k
Виланов А.С.Праздник мертвецов. Глава 6Фэнтези38k
Волков О.А.Крысиными тропами. Глава 04-2Фантастика14k
Дорогой Т.Глава 8Фэнтези11k
Ичиро К.Глава 1. Долгожданная встречаФэнтези25k
Каигара А.М.Истинность виденийФэнтези225k
Кильмаев Е.А.Глава 29Фантастика76k
Мельников А.А.Дух и Драконица( Солар 3) Глава 3Фантастика18k
Мирослав В.Старинные истории о народах и расахПроза, Фантастика, Фэнтези330k
Моисеев В.А.Не все люди - людиФантастика427k
Солодкова Т.В.'Крылья'. Глава 14Фантастика, Любовный роман24k
Токацин0715. 03-21.07.17. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика27k
--------------
Обновления:
Виланов А.С.Праздник мертвецов. Глава 5Фэнтези37k
Виланов А.С.Праздник мертвецов. Глава 3Фэнтези50k
Виланов А.С.Праздник мертвецов. Глава 2Фэнтези47k
Виланов А.С.Праздник мертвецов. Глава 4Фэнтези27k
Махавкин А.А.Черепа. Часть 2. Глава 11Фэнтези16k
Николаев В.С.ИнтересноеФантастика582k
Никонов А.В.Бедный родственник - Глава 8Фантастика, Фэнтези22k
Федоренко А.В.Исковерканный Мир. Сражайся, или УмриФантастика116k
--------------
Новое (Малая форма):
Аделаида д.Г.Теория нового мираФантастика14k
Алексеев М.Е.Неожиданный шансФантастика66k
Байдичев К.Скользкая дорога глава втораяПриключения, Фантастика23k
Гольский В.Лёгкий способ развеять скукуПриключения, Фэнтези17k
ДжиллианВремя пригорода-24Приключения, Фэнтези26k
Каигара А.М.Битва за милосердиеФэнтези16k
Каигара А.М.Мир Лиртанов (отрывки)Фэнтези98k
Каигара А.М.Ксер и ЭлиахФэнтези68k
Савин С.В.ЭльфийцыФэнтези13k
Тил Э.Поправка ЛеманаФантастика17k
Шубина И.В.Зеркало для Бабы-ЯгиФэнтези12k
--------------
Обновления (Малая форма):
Байдичев К.Скользкая дорога, глава перваяПриключения, Фантастика34k
Боброва Е.Шанталь или корона противФэнтези, Любовный роман24k
Русаков П.Телепорт. Опасная ИграФантастика48k
Федоренко А.В.История Кочующего Экипажа 2 в работеИстория, Фантастика, Мистика35k
Федоренко А.В.Возница для богов...Фэнтези, Мистика35k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  05:47:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич. Наследник Барбароссы. Обновление. 176K
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/e-002.shtml
Что-то вроде проды + вбоквела к сериалу Одиссея адмирала Кортеса. Книга вторая.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  07:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Платковский Алексей Сергеевич. Новый Эдем2 - Хомяк расправил крылья 436к
http://samlib.ru/p/platkowskij_a_s/homiak_00.shtml
По мотивам Земли Лишних Круза

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  08:47:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что нипаннятна-та?
У Прядильщика все тексты (кроме Сирахамы), если коротко, про "как приручить дракона"(драконы-бабы дрессируют лошару мужчинку-дрессировщика)
В "славься кей" тёща натаскивала зятя на двух жён
В "адмирале" рассматривался равноправный мир и мужчина в одновременной роли золушки и претендента на престол. Получилась хрень, как говорится или трусы или крестик
В "клонах" замес из предыдущих сюжетов плюс евгеника(из множества копий отбор одного в оригинал) и скорее всего автор подкинет чё-нить ещё
За всеми драками и секасом никто не хочет замечать как тщательно Прядильщик выписывает мудрую тещу и менее кобру жену и бычка муженька
Я бы не сказал что миры Прядильщика нереальны. Приглядитесь как общаются в развлекательных центрах молодые пары. Во все времена был дефицит альфа самцов, но теперь прям катастрофа

И ещё никто не захотел обращать внимание на сцену прощального секса в присутствии двенадцатилетней сестры, может быть и описка, но...



Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  09:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Что нипаннятна-та?


И ещё никто не захотел обращать внимание на сцену прощального секса в присутствии двенадцатилетней сестры, может быть и описка, но...



Ужоссс!Хорошо,что я до этого не дошел,иначе бы вырвало...А с альфа самцами большая проблема в нынешних книжках,нет их практически,про Поселягина упоминать не будем.Помнится в то замечательное советское время и в советской и в зарубежной фантастике были только альфы.А теперь-куда катится мир...(тяпница,однако)


Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  10:06:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поправка
В древности у каждого бога были мужская и женская ипостась превративщаяся у римлян в Януса
У Прядильщика это выведено как брат и сестра и на протяжении всего текста он об этом говорит
Но в наши времена всеобщего мету и каминга, увеличения детства до тридцати лет и прочих педофилий сцену надо бы слегка переделать
Во избежание

А так ничё... жизненно

Игра престолов сплошная педофилия...и ничё, запад и восток хвалят


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  10:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Да не ошибается только тот, кто ничего не делает. Петров много реже обновляется. Текст у него несравненно сложнее, если пишет после работы, то и возможности для творчества меньше. А чем чаще обновления, тем больше популярность, уж можете мне поверить. Минин имеет немалый талант рассказчика, но уровень продуманности его предыдущего романа вызывал разочарование.

Из-за того что он "пишет после работы" и "мало обновляется" автоматически следует, что указанная вами книга Петрова хорошая?
А я вот пришёл после работы, дай думаю зайду по ссылке aspesivcev-а, он ведь наверняка плохого не посоветует!
Захожу, читаю... пролистываю чуть вперёд, снова читаю... ЧТО?! И на это УБОЖЕСТВО я потратил своё время?..


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  10:19:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот, а не сам ли вы Прядильщик, часом? А то сплошные (само? )восхваления.


Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  10:31:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Анютины глазки. Город Тамбовский Сергей
http://samlib.ru/s/sergej_w_t/1977-2.shtml
АИ. Попадун в себя. Вторая часть.



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  10:34:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Лукьяненко Только небо, только ветер
http://grelka.teamslc.net/18/view.html?id=45078
АИ-рассказ на конкурс Рваная грелка. Избыточно оптимистичный, но, таки, практически, живой классик.

Серобабин Сергей Вернуться домой 375+26кб
http://samlib.ru/s/serobabin_s/vernutsya.shtml
Попаданческое фэнтези.

Оченков Иван Валерьевич 5.Мекленбургская принцесса 197+14кб
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman9.shtml
5 том АИ с попаданством в 17 век.

Перунов Антон Кайдан Дуфф. Начало пути
https://author.today/work/28945
Фентези/стимпанк.

Башибузук Александр. Страна Арманьяк. Великий посланник 172+12кб
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/n7.shtml
АИ с попаданством в конец 15 века.

Sergey55, пожимая плечами - кто что способен увидеть, то и видит. И повторю в который раз, нет книг для всех.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 01 Марта 2019 11:09:17

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  13:39:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Скворцов Владимир Николаевич
Фрилансер
23/01/2019. 343k
Аннотация:
Где-то далеко-далеко в пространстве и в далёком-далеком будущем живут люди. И хоть жизнь у них другая - они летают в космосе, осваивают неизвестные планеты, открывают новые миры, человеческая сущность не меняется. ................
http://samlib.ru/s/skworcow_w_n/frilance.shtml
---------------------------------------------
тиПа EVE
строго любителям может кто продил, а я пропустил

Фантастика не фантазерство!


Отредактировано - Ras 01 Марта 2019 13:42:45

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  14:42:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дронт Николай Придворный изменен: 01/03/2019. 558k
http://samlib.ru/d/dront_n/courtier.shtml
Попаданческое фэнтези.


Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  18:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:



строго любителям

Фантастика не фантазерство!


Когда говорят "строго на любителя", всегда подразумевается, а фактически и оказывается, что это редкостное дерьмо.
Вот мне интересно - кто такие эти "любители", как их отличить от обычных здоровых людей. А то вдруг заразно!
Аааа, понял, это литературные сектанты! А "любители" Поселягина отличаются чем-то от "любителей" Дронта или Рыбаченко? Или это одна секта?



Отредактировано - Костик 01 Марта 2019 22:24:01

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design