Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сериал Лучше чем люди (Россия) 2018г

Сериал Лучше чем люди (Россия) 2018г

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 02 Дек 2018 :  20:21:13  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой

Сюжет сериала рассказывает о мегаполисе, в жизни которого участвуют человекоподобные роботы: работают охранниками, няньками, водителями и так далее.
Таких андроидов выпускает лишь одна корпорация, но появляется партия “бракованных” образцов, собранная втайне. Внешне они ничем не отличаются от своих предшественников, но им присущи широкая гамма чувств, высокий интеллект и способность противостоять людям. Один из таких роботов попадает в обычную семью.

-----------------------------------------------------
От себя добавлю что это на удивление качественный сериал (Пока правда видел только три серии, но обычно этого достаточно что-бы получить определенное представление об уровне сериала в целом ).

Да, разумеется это третья инкарнация серии "Почти как люди" и "Люди"...
Первый не смотрел, а вот второй вполне понравился! Отличие российской версии в том, что сериал показывает более ранний период "тотальной роботизации народного хозяйства" . То есть фишка сериала в более "низком старте" это мир где боты-андройды уже не "в диковинку", но в массе или вообще не имеют полной имитации человеческого облика или сильно напоминают обычных манекенов.

Но сам по себе, мир ближайшего будущего показан значительно более органично, это уже не просто "повседневная современность" + в внезапно незнамо откуда вязавшиеся "супер-синтетики"("ботами" их язык назвать уже не повернется ) как в сериале "Люди" ... Можно сказать, что мир этого сериала немного напоминает мир из фильма "Страховщик"(то есть менее яркий но показанный реальнее... ну как минимум "технически реальнее" ). Но в то-же время это совершенно иной мир чем тот, что показан в более "высоко-технологичном" сериале "Мир дикого запада" (где отлично воспроизведен изначально закрытий и буколический мир парка "внезапно оживших аттракционов" ).


Единственные явные недостатки дико тупые "Корпы" (Народ это же робототехника и АйТи! Какие вам ТАМ "бандюганы из глухих 90-х" мерещатся ? ) Да "гостевое" упоминание всем уже давно обрыдшей "фишки"...(Одно хорошо, что дальше первой серии "информационное заражение" кажется не пошло )

Однако, в то же время сюжет совершенно лишен "мрачного очарования поздней осени", что сквозит в "Людях" и "Мире дикого запада" это не "последние дни старой эры" , а напротив "первые дни новой"! Мир ЛЧЛ молод задорен и оптимистичен! Все через край ... Даже "Ликвидаторы" выглядят не унылыми неофашистам, а почти "зелеными неформалами" (Правда в духе "страшного русского ренессанса"... но что поделать если часто в самом деле так сказать чуть перефразируя известную песню "Русский вклад, за дело мира, не кошелек, а голова!" )

Вообщем, пока что развитие сюжета и описание очередного "нового чудного мира", идет значительно лучше, чем можно ожидать, от очередного ремэйка!

Лучше, чем люди Официальный трейлер |


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Дек 2018 20:21:04

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 17 Апр 2019 :  23:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати между прочим ...
Заметил что ЛЧЛ наверное единственный сериал ( не важно фантастически или "реалистической") где показали почти реальный ВиАр в том виде как он есть сейчас...
Понятное дело что показывая технологии далекого будущего мы не можем показать то что есть "прямо сейчас". Но "бытовой" VR/AR/MR ускоренно развивается вот уже более десяти лет а кинематограф этого как бы не замечет ... Напротив после VR-кино-бума 80-90 есть полное впечатление что представление о современных VR-технологиях вообще остались на уровне сериала "VR5" (а кое где съехали на уровень "Газонокосильщика ")

Кстати в фильме "Первому игроку приготовится" таких анахронизмов вагон и маленькая тележка. Да это "техно-фэнтези" но создав современные эффекты создатели фильма показали почти полное невежество в знании современного уровня развития VR-технологий и его ближайших перспектив...

Да я понимаю, что сам узнал о этом самом "современном состоянии" сравнительно недавно но я же не снимал фильм насыщенный компьютерной графикой где виртуальная реальность(причем именно "бытовая") по сути главная опора сюжета...

Короче странно ... Или реально "проспали" или "заговор молчания" ...


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 17 Апр 2019 23:40:40

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сериал Лучше чем люди (Россия) 2018г"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design