Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 232

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vlad_dracul
Хранитель



307 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2018 :  23:09:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
QUETZ пишет:



Magnus I
да не самопиар это,я обыкновенный читатель,просто понравилось написанное,надеюсь автор сама появится,как и Гельфер,объявился,когда его прорекламировал в своем первом сообщении на этом сайте


Мопед не мой, я просто...

ПиШу пОсТы пЬянЫМ...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  00:41:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
QUETZ пишет:



Magnus I
да не самопиар это,я обыкновенный читатель,просто понравилось написанное,надеюсь автор сама появится,как и Гельфер,объявился,когда его прорекламировал в своем первом сообщении на этом сайте



Да пофиг вообще-то. Там ничего более чем тук-тук-я рисую бамбук. Рваньё в изложении. Присутствует определенная авторская лень. Не смог далеко продвинуться. Вроде сначала и появилась заинтересованность, но она зачем-то быстро испарилась. Хоть и смею заметить, откровенную бабскость там в тексте не заметил. Хоть просмотрел только начальную часть. И главгер там мужскога пола!!! Может какому читателю и пойдет. И не такие перлы читают взахлёб.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  00:57:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Magnus I пишет:


http://samlib.ru/h/hozhewec_o_a/11_ps.shtml

А книга обалденная!! Такое бывает крайне редко!!! Я удивлен!
По стилю немного похоже на Сыромятникову с ее "И.О. капитана".

Какая-то х..ня про поедание говна и казнь кошками.
Не понимаю абсолютно восторженных отзывов.
Funt izuma
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  01:16:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Magnus I пишет:


http://samlib.ru/h/hozhewec_o_a/11_ps.shtml

А книга обалденная!! Такое бывает крайне редко!!! Я удивлен!
По стилю немного похоже на Сыромятникову с ее "И.О. капитана".

Какая-то х..ня про поедание говна и казнь кошками.
Не понимаю абсолютно восторженных отзывов.

+1 У человека очень странные представления о молодежных бандах и способах туда попасть.
Прочитал эпизод вступления в банду... Ну... Бред сивой кобылы. С вероятностью 99% ГГ остался бы лежать в переулке с дыркой в печени. Не скажу что я в этом эксперт, эпизод настолько картонный, что дальше читать не захотелось.


Krolik
Хранитель


Russia
455 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  02:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Время другое. Откопал я тут сборник Стругацких, так ведь не зашло. Понедельник закатился, сталкер, тбб... ну и ещё пара тройка вещей, а все остальное - неудержимая зевота. Булычев ещё со скрипом идёт со своей Алисой Селезневой. Но не весь... Не весь...
На удивление хорошо так пошли льды возвращаются, казанцева.
А ещё решил тут лунную радугу вспомнить, мол советская НФ! Хрен! Интересно, но не так как раньше. Да и нф уже не энэфой кажется, а мистицизмом каким-то.

Так что нащет времени собирания и времени разбрасывания - ценное замечание оказалось.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Я тут недавно решил перечитать Желязны "хроники Амбера" - блин в юности зачитывался, прочитал несколько раз... а тут не пошло от слова совсем...

Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  02:40:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Иванов Михаил
Созерцатель
26/11/2018. 272k.
Аннотация:
Ничего сильно оригинального, попаданец обыкновенный. Разве что немного логики и правдоподобности в мироустройстве. PS. Ошибок в тексте наверняка не мало, особенно хромает пунктуация. Я потихоньку вспоминаю правила русского языка со временем всё поправлю. Прошу прощения за отсутствие проды, были серьёзные проблемы с доступом к благам цивилизации. Боюсь до нового года такая ситуация продолжится и выложить смогу главы до 11-12.
http://samlib.ru/i/iwanow_mihail/01.shtml
---------------------------------------------------
Наш в маг мире. Стандарт маг (крут безмерно ), барон! В 90% текстов про наших в маг мире, ГГ становится магом и бароном. Странная тяга к аристократии. Это что то значит?

Фантастика не фантазерство!

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  02:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
KsenlazТерраэ - Глава 38. Трещина в звене ломает цепьФантастика12k
Асеева Е.А.ПоследнийФантастика105k
Бутузова И.А.Ян и его драконы. Глава 5Фэнтези28k
Буша А.Н.Прода от 26,11,18Фантастика144k
Василенко Ф.Прода к "Мрачные тропы" 26.11Фантастика25k
Грей Д.Дикая лоза. Ч.4. Глава 1Фэнтези, Любовный роман11k
Деркун А.Ю.Волшебниками не рождаются. Глава 14Фэнтези19k
Иванов Д.В.Залесье. Глава 19Фэнтези66k
Кессиди Х.Где цветет калина 1. 1 Почта из ниоткудаФэнтези13k
Махавкин А.А.Черепа. Глава 6Фэнтези18k
Неженцева К.Хранители ИскрыФэнтези500k
Орлова Т.Анастасия. Дело для нежной барышкиДетектив, Фэнтези, Любовный роман657k
Правдина Т.Его Высочество...герцог?!Фэнтези267k
СедрикПродолжение фанфика по "Хвосту феи" 26.11.2018Фэнтези, Фанфик17k
Таволга С.Союзник (гл.10)Фэнтези19k
Токацин0668. 08-11.10.19. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика27k
--------------
Обновления:
Андреев А.Т.Глава 2. Воспоминания Ванг ЛивеяФантастика24k
Дрожжинова П.Л.От края до края Глава 19 - Межличностные и международные отношенияФэнтези19k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  03:29:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ras
Тяга не к аристократии, а к простому распределению по сословиям, когда сразу понятно против кого стоит бороться и в кого стоит влюбляться. Ну и кому "Ку" надо говорить, заодно. А то многим авторам таких сюжетов и не понятно в реальной жизни, кто есть кто. Вот и фантазируют(упрощают). Ведь фантазирование и есть в большинстве своём упрощение реальностей.


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  05:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Krolik
Первые три я до сих пор в своей библиотеке держу...)))) А остальные неинтересно.(((

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  07:42:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:

Magnus I пишет:


http://samlib.ru/h/hozhewec_o_a/11_ps.shtml

А книга обалденная!! Такое бывает крайне редко!!! Я удивлен!
По стилю немного похоже на Сыромятникову с ее "И.О. капитана".

Какая-то х..ня про поедание говна и казнь кошками.
Не понимаю абсолютно восторженных отзывов.
Я до кошек не дошёл, бросил читать. Но сказать, что книга плоха не решусь - сочинительница даёт добротный психологизм героев, многим это нравится. ОДнако, не моя книга.

Гертов Игорь Александрович Полоса неудач* продолжение 13кб
#
2 том попаданства в фэнзийно-космические дали.

Экспер Экспер Практическая уфология 183+28кб
http://samlib.ru/e/eksper_e/prakticheskajaufologija.shtml
Попаданство в другой мир.

Ras пишет:

Иванов Михаил
Созерцатель
26/11/2018. 272k.
Аннотация:
Ничего сильно оригинального, попаданец обыкновенный. Разве что немного логики и правдоподобности в мироустройстве. PS. Ошибок в тексте наверняка не мало, особенно хромает пунктуация. Я потихоньку вспоминаю правила русского языка со временем всё поправлю. Прошу прощения за отсутствие проды, были серьёзные проблемы с доступом к благам цивилизации. Боюсь до нового года такая ситуация продолжится и выложить смогу главы до 11-12.
http://samlib.ru/i/iwanow_mihail/01.shtml
---------------------------------------------------
Наш в маг мире. Стандарт маг (крут безмерно ), барон! В 90% текстов про наших в маг мире, ГГ становится магом и бароном. Странная тяга к аристократии. Это что то значит?
В сословном обеществе не принадлежать к дворянам просто опасно. Любой из них тебя может оскорбить, унизить, а то и ограбить. Да и убить, кстати - помните о мече Наглый арендатор?. Отсюда и боярЪ-анимэ с кланами - возможная месть клана иногда жизненно необходима для защиты от беспредельщиков. В общем, мы жили в Золотом веке (за вычетом 90-х), который заканчивается. Причём, не только в России, везде.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 27 Ноябр 2018 08:09:45

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  09:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Оченков Иван Валерьевич Путь на Балканы. Продолжение изменен: 27/11/2018. 31k.
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/rtw-2.shtml
Прода к АИ о попаданстве на Балканскую войну.


Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  11:04:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw aspesivcev
Наш в маг мире, и сразу (+/-) маг и барон.
МЛМ. Авторы, дабы не утруждать моСк, сразу создают условия приключений в стиле В.Скотта. Просто и протоптано коллегами. Аристократа описывать легче, есть сотни книг с описанием жизни и быта.
Тяга не к "сословному обществу", а именно к аристо. Иначе были бы тексты (они есть но мало) с крестьянами , рабочими , купцами итд.
Большинство ГГ хотят править и распоряжаться, отбирать, собирать трофеи (марадерничать) итд. мало кто занят созиданием.
Понятно, что в приключениях легче вписать первое, а не созидательный труд.
Но вопрос. Для кого пишутся эти тексты? И почему тексты о том как отобрать, убить и собрать лут, поиметь табун красоток, развести на деньги, а не о создании чего либо, достижениях человека, о стремлении к новому итд..... Я не призываю писать в стиле соцреализма про завод и колхоз, но и про "бандитов" попаданцев в баронов надоедает.
И еще о сословности. А в каком обществе мы живем?

Иванов Владимир Николаевич
Ив. Глава 83
27/11/2018. 52k.
http://samlib.ru/i/iwanow_wladimir/iw-83.shtml
----------------------------------------------
ДДГ и ЗВ один из лучших текстов.


Фантастика не фантазерство!


Отредактировано - Ras 27 Ноябр 2018 11:20:59

Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  12:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
QUETZ пишет:



хорошая фантастика,добротный сюжет,начало захватило,молодой человек мечтает о полетах,симбионты,банды,в общем,через тернии к звездам
Хожевец О.
Псих: часть 1. Разбег
http://samlib.ru/h/hozhewec_o_a/11_ps.shtml



Мне хватило прочитать в начале:
Проблем с адаптацией у меня, насколько я помню, не возникло - никаких
и уже можна дропнуть шедевр


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  12:46:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Васильев Андрей А. "Ученики Ворона. Сеятели ветра" 141+27кб
Фэнтези с магической школой.

Анатолий Спесивцев

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  15:21:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не помню кто, но ругался, что автор не выложил текст полностью.
Красников В. "Скиф" полностью http://samlib.ru/k/krasnikow_w_a/04.shtml
411кб


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  15:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Grawa пишет:



Не помню кто, но ругался, что автор не выложил текст полностью.
Красников В. "Скиф" полностью http://samlib.ru/k/krasnikow_w_a/04.shtml
411кб

Я ругался, а теперь и похвалю - автору респект и уважуха, мало кто способен на проявление совести в наше время.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  15:54:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Grawa
Я не ругался, но сожалел.))

swalka
Вот почитаю и узнаю. Не надо спойлерить.))


Отредактировано - Костик 27 Ноябр 2018 16:48:37

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  16:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Скиф - это где тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым?
"Исторические" приключения, бессмысленные и беспощадные...
Сувай туда "типа попаданца" - вот тебе и брюки!
Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2018 :  17:45:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Скиф - это где тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым?
"Исторические" приключения, бессмысленные и беспощадные...
Сувай туда "типа попаданца" - вот тебе и брюки!

Умная книга, написанная с чувствами и глубоким знанием исторических реалий того времени Не чтиво на толчке


Admin
Администратор
Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  00:04:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Псих Ольги Хожевец

По литературе ничё так
По грамматике...дамочка злоупотребляет палкой(тире), втыкая её в самых неожиданных местах
По смыслу...если вы без проблем потребляете трансгендерное творчество(типа мужик в бабе, баба в мужике, мужик о бабе, баба о мужике и т д) то должно зайти

А так...женщина старательно пытается написать экшн с гг-парнишей для мужчин, но...
Скорее всего авторисса не слишком стара и отсюда проблемы с представлением противоположного пола
Текст "липкий", не "вязкий" а именно "липкий"
Пишет получше многих самцов, но создаётся впечатление сочинения благовоспитанной отличницы об оторве

Хожевец до Сыромятниковой как задним ходом до луны



redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  02:27:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Злобный Дон Кихот пишет:



Псих Ольги Хожевец

По литературе ничё так
По грамматике...дамочка злоупотребляет палкой(тире), втыкая её в самых неожиданных местах
По смыслу...если вы без проблем потребляете трансгендерное творчество(типа мужик в бабе, баба в мужике, мужик о бабе, баба о мужике и т д) то должно зайти

А так...женщина старательно пытается написать экшн с гг-парнишей для мужчин, но...
Скорее всего авторисса не слишком стара и отсюда проблемы с представлением противоположного пола
Текст "липкий", не "вязкий" а именно "липкий"
Пишет получше многих самцов, но создаётся впечатление сочинения благовоспитанной отличницы об оторве

Хожевец до Сыромятниковой как задним ходом до луны




Вот! Давайте и о других новых и не совсем новых авторов так же раскладывать. А то чёт только в выходные становится здесь интересно. И то, не всегда, в соответствии количества выпитого настровения у форумчан.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  02:58:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
006. Племя Отпетых МашинниковФантастика14k
Andrei I.ВезунчикФэнтези113k
Andrei I.Везунчик 2018.11.27Фэнтези38k
Nadya5Рецепт апокалипсиса 3 (27.11.18)Приключения, Фэнтези, Фанфик11k
OlalaУкраденный мир, глава 27Проза, Приключения, Фантастика14k
Землянкин А.И.Тайны планеты исполиновФантастика661k
Киселев А.А.На краю ВселеннойФантастика238k
Киселев А.А.АкванавтыФантастика245k
Киселев А.А.Акванавты-2.Тихоокеанский рубежФантастика246k
Кулак П., АдаБрод в огнеПриключения, Фэнтези2101k
Прайдли Л.Космос. Выжить и вернуться. Глава 14Фантастика44k
Пэйтон Ф.The Key To El DoradoПриключения, Фэнтези340k
СедрикПродолжение фанфика по "Хвосту феи" 28.11.2018Фэнтези, Фанфик13k
ТайренОтступник: Глава 8 - Сон на свежем воздухеФэнтези18k
Чернышова А.Два ответа на один вопрос. Глава 3Фэнтези34k
Шагапова А.Р.Далер - сладкая отраваФэнтези807k
Эрленеков С.С.Глава 31    высунуть голову из кроличьей норыФэнтези39k
Ясный Д.888. Практическая нумерологияФэнтези125k
--------------
Обновления:
Пэйтон Ф.ВикторияДетская, Приключения, Фантастика211k
Фирсов А.С.Волк Эброна 21 главаФантастика11k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  08:17:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кротов Сергей Владимирович. Москва-36 изменен: 27/11/2018. 319k
http://samlib.ru/k/krotow_s_w/moskva36doc.shtml
Продолжение "Ленинграда-34"


arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  11:38:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
обновился Серебряков Дмитрий "Новая жизнь"
http://samlib.ru/d/dmitrij_serebrjakow/nowajazhiznx.shtml
попаданец в мир МиМ

_________________________
ничего личного

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  12:24:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Байбаков Иван Петрович Т-28 в боевых примерах 94кб
Отрывок из будущего романа АИ с попаданством в 41 год.

Анатолий Спесивцев

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  12:28:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Васильев Андрей А. "Ученики Ворона. Сеятели ветра" 141+27кб
Фэнтези с магической школой.

Давным-давно смог осилить лишь половину первой книги. От скуки взял и заглянул в начало этой. Удивительно, но ощущения что пропустил что-то существенное не возникло. Желания продолжить чтение тоже.


escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  12:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:



Иванов Михаил
Созерцатель
26/11/2018. 272k.

Скрытый текст
Наш в маг мире. Стандарт маг (крут безмерно ), барон! В 90% текстов про наших в маг мире, ГГ становится магом и бароном. Странная тяга к аристократии. Это что то значит?

Объём маловат, но глянул в самое начало. Написано довольно безграмотно. Не в смысле орфографии, а в кривом построении фраз. Пару мест я просто не понял. ГГ, едва очнувшись, звериным чутьём определил среди "встречающих" СБ-шника и с первой же фразы начал ему хамить. Какие-то тараканы автора?

Отредактировано - escapist 28 Ноябр 2018 12:37:01

QUETZ
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  17:41:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"психологическая экшн космофантастика"
Обновление,закончена первая часть
главного героя перехватили вояки
Хожевец Ольга
Псих: часть 1. Разбег
http://samlib.ru/h/hozhewec_o_a/11_ps.shtml



Отредактировано - QUETZ 28 Ноябр 2018 17:48:43

Злобный Дон Кихот
Хранитель



922 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  18:50:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
QUETZ пишет:



"психологическая экшн космофантастика"



Рама мыла маму


gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  19:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В.Ильин Напряжение-4 изменен: 28/11/2018. 667k.http://samlib.ru/t/tagern/n4.shtml
Бояръ-анимэ.


Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  19:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Бояндин Константин Юрьевич (самопиар)
Обратный отсчёт, +глава 8 (День 40. Оградить, сохранить, защитить).
http://samlib.ru/b/bojandin_k_j/n26-fieriot-atque-nessa.shtml
Фантастика/триллер - Земля, ближайшее будущее.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2018 :  20:19:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Казьмин Михаил Иванович Дочь лесника 570кб
http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/dochxlesnika.shtml
АИ с попаданством и прогрессорством.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  02:58:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Andrei I.Везунчик 2018.11.28Фэнтези27k
Yu Z.1 Ферма монстров и нежити в ином миреФэнтези569k
Бобер В.Армагеддон2176Фантастика228k
Деркун А.Ю.Волшебниками не рождаются. Глава 17Фэнтези14k
Деркун А.Ю.Волшебниками не рождаются. Глава 18Фэнтези12k
Захарова Н.А.Чужая кровь. Глава 8. В чужом огороде...Фантастика17k
Камински А.Принцесса-попаданка. Глава 1Фэнтези16k
Лужин А.А.Дневник сумасшедшего зайца. 3 глава (черновик)Фантастика32k
Марахович А.П.Отпетые отшельники Книга 2Фантастика525k
Николаев В.С.ИнтересноеФантастика565k
Никулин Р.А.Глава 2Фэнтези36k
Никулин Р.А.Глава 3Фэнтези21k
Никулин Р.А.Глава 1Фэнтези16k
НимфарПрода Защитник? Том 2 - 28.11Фэнтези26k
Патрацкая Н.2018.9. Алмазная дамаДетектив, Приключения, Фантастика550k
Перемолотов В.В.Орбита для Сталинских соколовФантастика547k
Поселягин В.Г.Жнец 3. Снайпер. (Черновик)Фантастика214k
Рыбаченко О.П.Путин молотит ВермахтПриключения, Фантастика, Фэнтези777k
Токацин0669. 15-24.10.19. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика25k
Хожевец О.А.Псих: обновление. Глава 14Фантастика40k
--------------
Обновления:
Драганович В.М.Забытый поход. Глава 6Проза, История, Фантастика35k
Марахович А.П.Отпетые отшельники Книга 3Фантастика122k
Мельников А.Солдат удачи. Глава 5Приключения, Фантастика, Фэнтези33k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  07:37:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Russischer Angriff. Островитяне. Обновление. 110K
http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/fant020.shtml
Очередной вариант АИ РЯВ.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  09:14:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Кровь и почва. (Горец - 5) 380+7кб
http://samlib.ru/s/starickij_d/g5.shtml
Попаданство в параллельный мир с неудержимым прогрессорством.

Шелег Дмитрий Витальевич Наследник старого рода 91+19кб
http://samlib.ru/s/sheleg_d_w/naslednikstarogoroda.shtml
БоярЪ-анимэ.

geomelnik, за всех перечисленных авторов не скажу, но Мясоедова я не только читаю, но и активно пиарю и кидание в него какашками считаю... неэтичным поступком. Мне много какие авторы, даже из самых популярных не нравятся, но это же не повод обсирать Метельского или Кощиенко. Не нравятся и не нравятся - моя проблема. Того же Муравьёва сам не читаю, но точно знаю, что у него стабильный круг читателей. Вот указания на конкретные недостатки - они у всех есть - были бы к месту. А так...

Самопиар:
Непрошеные советы по фантастике (новинки) 39k
Еженедельный обзор самиздатовской фантастики.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 03 Дек 2018 09:54:35

geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  12:16:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



geomelnik, за всех перечисленных авторов не скажу, но Мясоедова я не только читаю, но и активно пиарю и кидание в него какашками считаю... неэтичным поступком. Мне много какие авторы, даже из самых популярных не нравятся, но это же не повод обсирать Метельского или Кощиенко. Не нравятся и не нравятся - моя проблема. Того же Муравьёва сам не читаю, но точно знаю, что у него стабильный круг читателей. Вот указания на конкретные недостатки - они у всех есть - были бы к месту. А так...
Анатолий Спесивцев

Ну не знаю, Мясоедова, Метельского и Кощиенко я вообще не читал - аннотаций (в том числе и ваших) хватало, чтобы желания читать и не возникло. Тут, кстати, могу похвалить Рыбаченко - сей автор снабжает свои изделия такими аннотациями, которые начисто исключают даже теоретическую возможность появления желания почитать

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  12:41:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Беличенко Константин. 2. Контрабандист Сталина -2. Обновление. 570K
http://samlib.ru/b/belichenko_k/2.shtml
Попаданец в грека, обиженного Антантой и Ататюрком, совершает мстю при помогая СССР. Книга вторая.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  13:32:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
geomelnik, у того же Мясоедова меня впечатлило изображение общества боярЪ-анимэ. Страшненькое оно, беспощадное к простым людям, не думающее о будущем... На фоне выстраивания подобного, только без магии, в России, невольно хочется притормозить процесс. Благо, Британия в построении этого уродства куда дальше зашла, видно ведь, что жуть получается. Посему на недостатки внимания не обращаю, читаю с большим интересом. Возможно, Метельский тоже интересно пишет, но я дальше третьей страницы ни в одной из попыток продраться не смог. При визуализации прочитанного у меня перед глазами встают не люди, а рисованные большеглазые японские анимэшки, не в так произнесённому шевелящие губами.

Коняга Кузнечик
http://www.krasnickij.ru/forum/108-1663-0-17
Удачный фанфик на мир Отрока Красницкого.

Анатолий Спесивцев

geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  13:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Вот и я о том же. Посмотришь по сторонам или (реже) в телевизор - и никакое бояръ-аниме уже читать не хочется.

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2018 :  16:03:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
geomelnik, Вполне Вас понимаю. Сам, когда в родном городе начал проглядываться армагеддец, начисто потерял интерес к постапокалиптике. Слишком легко вспоминается, что жизни друзей и знакомых повисли на тоненьких ниточках и не перережит ли их кто - большой вопрос.

Родин Дмитрий Михайлович Князь Барбашев 1053+25кб
#
АИ с попаданцем в 16 век.

Анатолий Спесивцев

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design