Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гг двигает науку на земле

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Fir
Ищущий Истину


Кипр
59 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  06:22:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Главный герой который в следствии чего либо начинает продвигать технологии земли и возглавляет её.Гг мужчина , автор желательно тоже.
Желательны космические баталии и какие либо отношения с другими расами.


Все звери-звери,но,не все звери-звери

Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  12:11:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fir пишет:



Главный герой который в следствии чего либо начинает продвигать технологии земли и возглавляет её.Гг мужчина , автор желательно тоже.
Желательны космические баталии и какие либо отношения с другими расами.


Все звери-звери,но,не все звери-звери


Вселенная Вархаммера в первые дни появления Императора прям на сотку подойдёт.Только вот не знаю есть ли вообще по этому времени книги.


Lord Sithov
Хранитель



267 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  15:54:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/5203962
Фик по вахе и массе


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  16:29:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valendrang пишет:



Fir пишет:



Главный герой который в следствии чего либо начинает продвигать технологии земли и возглавляет её.Гг мужчина , автор желательно тоже.
Желательны космические баталии и какие либо отношения с другими расами.


Все звери-звери,но,не все звери-звери


Вселенная Вархаммера в первые дни появления Императора прям на сотку подойдёт.Только вот не знаю есть ли вообще по этому времени книги.


Первые дни появления Императора? ЕМНИП По официальной версии 5к до рождества Христова, он чё бронзу изобрёл или колесо?


Белый




3581 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  16:55:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fir, убедите меня, что речь не идет о прогрессорстве.


Fir
Ищущий Истину


Кипр
59 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  19:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Fir, убедите меня, что речь не идет о прогрессорстве.




Речь илёт не о прогрессорстве , а о гениальном главном герое что смог опередить по тех.развитию остальную землю , но это лишь незначительная часть запроса , как следствие резкого скачка в технологиях появятся проблемы что разрушат социум , люди начнут войну считая остальные расы ниже себя. Возглавит их в этом тот же самый гениальный главный герой то , есть ,по сути прогрессорство лишь опция , а сам глубокий смысл это моральное разложение социума и резкое повышение чувства превосходства всей расы , при том что в возвышении её принимал участие лишь гг.
Если это вас не убедило , то могу расписать подробнее , настолько подробно что вы точно убедитесь!
Все звери-звери,но,не все звери-звери

Отредактировано - Fir 13 Окт 2018 10:54:33

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  20:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был такой трешачек, совершенно очаровательный искренностью и "незамутненностью" автора.
С СИ убрали/убрал, есть тут
Быков Валерий "Инженер"


Скрытый текст


Cepera
Посвященный



45 сообщений
Послано - 10 Окт 2018 :  21:54:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/a/anton_aleksandrowich/knigatretxjajarostx.shtml подходит, правда это 3 книга. В первых двух гг получает силу.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 11 Окт 2018 :  04:06:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прогрессоры в научно-фантастической литературе — представители высокоразвитых разумных рас, в чьи обязанности входит содействие историческому прогрессу цивилизаций, находящихся на более низком уровне общественного развития. (c) https://dis.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1107601


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 11 Окт 2018 :  13:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плотников, "Паутина Света".

И пусть вас не смущает на что это фанфик.

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 12 Окт 2018 :  21:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кого-то задевает отсутствие запятых, а я вот считаю прямым оскорблением меня намеренное нарушение правил раздела форума.
Оверквотинг запрещен, оффтоп запрещен, флейм запрещен. Мне отправить всех в бан?

Buklch, kalitin.alexx, Lord Sithov - вам предупреждение.

Heiwen34, я знаю, кем обычно представляют прогрессорв авторы. Но суть этого названия вовсе не в инопланетном происхождении, а в продвижении. А уж является прогрессором инопланетянин с продвинутой наукой или же гениальный ученый, значительно опередивший прочих землян, - по существу не имеет значения.

Fir, вы уж определитесь, что главное в вашем запросе. Потому что у вас название расходится с расширенным описанием. Если закончилось время на редактирование поста - напишите в треде, я исправлю.


Fir
Ищущий Истину


Кипр
59 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  10:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
white пишет:


Fir, вы уж определитесь, что главное в вашем запросе. Потому что у вас название расходится с расширенным описанием. Если закончилось время на редактирование поста - напишите в треде, я исправлю.



Время закончилось , плюс я не совсем понимаю как уместить весь запрос в одно название , не могли бы вы подсказать что нибудь?

Все звери-звери,но,не все звери-звери


Отредактировано - Fir 13 Окт 2018 10:58:27

Fir
Ищущий Истину


Кипр
59 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  11:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cepera пишет:



http://samlib.ru/a/anton_aleksandrowich/knigatretxjajarostx.shtml подходит, правда это 3 книга. В первых двух гг получает силу.



Читал.

Все звери-звери,но,не все звери-звери

Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  11:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fir, ну давайте порассуждаем.


сам глубокий смысл это моральное разложение социума и резкое повышение чувства превосходства всей расы

Получается, что прогрессорство и продвижение науки - вторично. А запрос на самом деле про -

1. Человечество резко прогрессирует в науке и начинается разложение/расслоение социума.
2. Человечество резко прогрессирует в науке и начинает завоевывать другие космические расы.

Какой вариант вам ближе? Или эти условия должны быть вместе? Или есть еще какие-то нюансы?

Вариант при котором у вас гг - гениальный ученый, который резко двинул науку на Земле, а потом возглавил покорение других рас, не получится, ибо это выглядит как запрос на конкретную книгу. Для нашего форума - это слишком узкоспециализировано.


Fir
Ищущий Истину


Кипр
59 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  18:33:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Fir, ну давайте порассуждаем.


сам глубокий смысл это моральное разложение социума и резкое повышение чувства превосходства всей расы

Получается, что прогрессорство и продвижение науки - вторично. А запрос на самом деле про -

1. Человечество резко прогрессирует в науке и начинается разложение/расслоение социума.
2. Человечество резко прогрессирует в науке и начинает завоевывать другие космические расы.

Какой вариант вам ближе? Или эти условия должны быть вместе? Или есть еще какие-то нюансы?

Вариант при котором у вас гг - гениальный ученый, который резко двинул науку на Земле, а потом возглавил покорение других рас, не получится, ибо это выглядит как запрос на конкретную книгу. Для нашего форума - это слишком узкоспециализировано.



Желательно оба условия .Другие нюансы не так важны.

Про Гг учёного тоже не так важно , это просто была маленькая опция которая подразумевала описание каких либо отрытий , но это можно и не указывать. Главное первые два условия.

Все звери-звери,но,не все звери-звери

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 17 Окт 2018 :  20:09:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересует подобное:
ГГ какой нибудь русско-немец/русско-японец (по происхождению) мульти миллиардер строит различные НИИ, нанимает светил науки, спонсирует разработки, желательно фармацевтика, нано-материалы, нано-машины, ИИ, продление жизни (генная инженерия и евгеника, с балансом - значительное сокращение рождаемости например, однако 100% выживаемость и матери и ребёнка), оружие, военная техника, компьютерная техника и т.д.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.


Отредактировано - Heiwen34 17 Окт 2018 20:11:35

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гг двигает науку на земле"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design