Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
ГГ злодей/суперзлодей в супергеройской вселенной (DC, Marvel,Worm?)

ГГ злодей/суперзлодей в супергеройской вселенной (DC, Marvel,Worm?)

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 15 Сент 2018 :  20:10:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Думаю то, что мне надо известно из названия.
Сейчас же постараюсь определить рамки супергеройской вселенной. На самом деле все довольно просто, в супергеройской вселенной герои и их антогонисты должны быть известны обществу. К супергеройской вселенными кроме DC и MARVEL можно также отнести фанфики на различные аниме миры, отличный пример - "Моя геройская академия".(worm под вопросом ибо я не знаком с первоисточником, но вроде там тоже супергеройская тема).

Теперь небольшие критерии произведения:
1 без гарема
2 желательно, чтоб герой(мб правильнее злодей) был оригинальным, либо второплановым, если он обычный человек то идиально (если кто-то сумел воплотить харизматичного джокера, то это замечательно)
3 гг не решает свои проблемы методом крушить-ломать(гениев не прошу, но идиотов не надо).
4 шоб при чтении кровь не покидала мой организм через глаза.
Как пример могу привести BlastUp.

Администации! Если похожее где-то было, то перекиньте меня туда с соответствующим апом темы.(тема "гг злой" и различные темы о фанфиках немного более широкие понятия. У меня профиль запроса немного уже чем там, но недостаточно узкий, чтоб искать в темах, про фанфики)


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 15 Сент 2018 :  21:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что-то о герое наподобие Джокера? Что б он был немного "поехавшим" и осознавал это.
P.s. было б неплохо если б у него была своя "Харли"


Cepera
Посвященный



45 сообщений
Послано - 15 Сент 2018 :  23:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bylba, таки в самом ворме гг какое-то время является злодеем, ознакомьтесь


bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 16 Сент 2018 :  12:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cepera извините, но меня больше интересуют произведения, где гг все время злодей, или хотя бы становится им под конец.


Nimfar
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 17 Сент 2018 :  22:45:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bylba, в Ворме ГГ довольно продолжительное время Злодей, не на пару глав. Там довольно подробно этот процесс расписан. А так, даже и вспомнить нечего. Есть может пару произведений по Ворму, где ГГ становилась суперзлодейкой, но там переведено мало, это только на англоязычные сайты лезть. Но желательно ознакомится сначало с оригиналом, хотя бы пару Арок прочесть.
The Nightmare Queen - суперзлодейка.
https://ficbook.net/readfic/7279939
THE TECHNO QUEEN - в каком-то смысле злодейка, да.
https://ficbook.net/readfic/6894405


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 18 Сент 2018 :  13:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/nowyjdzhoker.shtml
Гг стал Джокером. Нет, не тем самым, а Новым Джокером.
Мне зашло хоть и не очень много.


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 21 Сент 2018 :  15:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что?


Саргас
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 25 Янв 2019 :  16:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищу книгу про Локи. Там он помнится уже был схвачен и посажен в тюрьму в асгарде. И пока сидел вскрыл себе вены бутылочным стеклом. Потом помнится он ещё Царем етунхейма стал.
И да, у него был верный подчиненный, и когда он узнал что Локи с собой сделал, то двинул ему в челюсть.


Отредактировано - Саргас 25 Янв 2019 16:53:42

Wooll91@mail. ru
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 25 Янв 2019 :  18:24:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даркфиков толковых чет нема походу


Саргас
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 25 Янв 2019 :  20:05:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/3616835#part_content

Во, дарк как и заказывал. Тор избил Локи до полусмерти.



Отредактировано - Саргас 25 Янв 2019 20:50:06

Wooll91@mail. ru
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 26 Янв 2019 :  00:24:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорее не дарк,а мелодрама.


Саргас
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 26 Янв 2019 :  10:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да даже так, благо написанно прилично.


Саргас
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 26 Янв 2019 :  18:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/3411223

ГГ конечно по канону злодей, но фанфу не очень. История Локи который Смог!


БИТКОИН
Посвященный



14 сообщений
Послано - 02 Апр 2019 :  14:32:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап


Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 02 Апр 2019 :  22:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть такое, чтоб злодей был по типу Мегамозга? Чтобы он прямо кайфовал от злодейств. Причём именно таких карикатурно коммиксовых злодейств. О, и чтобы все остальные были героями на полном серьёзе. Лига справедливости например. Из современных сериалов(комикс, мульт или ТВ).


BRain
Магистр



100 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  11:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзьяшки, я принес вам кое-чего вкусного.

"Supervillainy and Other Poor Career Choices"

Авторская аннотация:
When a down on his luck machine shop owner ends up coming into possession of a rundown suit of power-armor, he sees an opportunity to make some quick cash.
Unfortunately for him, the world of Capes is not one that you may enter and leave at will.
What should have been a quick sale to pay off his debts quickly grows into an ongoing series of events that serve only to drag him deeper and deeper into the criminal underbelly of the city he calls home...

Моё мнение:
С первого взгляда может показаться, что работа - обремененная наследием Worm'a, попытка высмеять комикс-штампы. В действительности же за фасадом комиксовости и тегом "гарем" прячется интересная история и персонажи к которым быстро проникаешься симпатией. Ну, насколько вообще можно проникнутся симпатией к социально-неловкому и холодному протагонисту или помешенной на власти, любящей манипулировать людьми психопатке...
Worldbuilding вполне себе крепкий и хорошо справляется со своей работой заставляя читателя отказаться от неверия.
В общем, советую.

"Super Minion"

Авторская аннотация:
Fortress City has Super Villains, who have evil lairs, and in them they make super weapons. But when a bioweapon is granted super powers of its own, will Fortress City be able to handle the Super Minion?

Моё мнение:
Вот тут даже не знаю, что добавить. Аннотация даёт полностью исчерпывающе описание. Чистая пародия, опять же с видимым влиянием Worm'a. Но в отличии от представителей жанра хорошо написана и не вызывает отторжения. По личному мнению несмотря на то что находится в топе рейтинга RR удалась похуже "Supervillainy and Other Poor Career Choices". И таки да, герой - миньон, а не супер злодей, но думаю более или менее в рамки запроса попадает.


looata
Магистр


Белоруссия
138 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  18:47:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/34146#
Плоды проклятого дерева
Ворм, гг все же ближе к антигероям(но как там дальше сложится хз)


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  20:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bustout
http://samlib.ru/t/tutuj_r/bustout.shtml


Kuramma
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 23 Мая 2019 :  13:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кто-нибудь подсказать фанфики или что-то Типо того, попаданец со сменой пола в девушку, с сохранением своей орейнтации в мир где повышенная рождаемость мальчиков 1 к 6 к примеру!? Со способностями, особенно с работой КИ-техник


NemoGD
Магистр



122 сообщений
Послано - 24 Мая 2019 :  02:24:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kuramma пишет:



Может кто-нибудь подсказать фанфики или что-то Типо того, попаданец со сменой пола в девушку, с сохранением своей орейнтации в мир где повышенная рождаемость мальчиков 1 к 6 к примеру!? Со способностями, особенно с работой КИ-техник



Даже не знаю, кто согласился бы написать такое. Поищите в разделе Яой фикбука, там находится подобный извратский шлак.
Заранее извиняюсь, если вы хотели юмор и комедию с кучей курьезов в стиле "Тутси". Если же ждали того, как все вокруг будут хотеть отпялить ГГ в теле женщины, то да, езжайте на фикбук. Там наверняка есть что-то подобное.

И ведь тема то про злодеев, а ему боярь-изврат подавай.



Отредактировано - NemoGD 24 Мая 2019 02:26:44

Admin
Администратор
Kuramma
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 24 Мая 2019 :  12:44:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NemoGD пишет:



Kuramma пишет:



Может кто-нибудь подсказать фанфики или что-то Типо того, попаданец со сменой пола в девушку, с сохранением своей орейнтации в мир где повышенная рождаемость мальчиков 1 к 6 к примеру!? Со способностями, особенно с работой КИ-техник



Даже не знаю, кто согласился бы написать такое. Поищите в разделе Яой фикбука, там находится подобный извратский шлак.
Заранее извиняюсь, если вы хотели юмор и комедию с кучей курьезов в стиле "Тутси". Если же ждали того, как все вокруг будут хотеть отпялить ГГ в теле женщины, то да, езжайте на фикбук. Там наверняка есть что-то подобное.

И ведь тема то про злодеев, а ему боярь-изврат подавай.



не слеш уточнял же с сохранением ориентации.
когда читал фик про попаданца в марвел где дофига женщин была фраза "если бы я попал в женщину где количество женщин к мужчинам 1к6 , то они познали бы самого страшного суперзлодея" вот теперь и ищу что-то а эту тему


Innot
Наблюдатель


Украина
5 сообщений
Послано - 24 Июня 2019 :  22:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть отличный цикл Брендона Сандерсона, начинающийся с книги "Стальное сердце". Мир в котором существуют только суперзлодеи, с которыми приходится бороться обычным людям.
Интересный сюжет и интересные герои, читается достаточно легко и непринужденно, и быстро захватывает)


Innot
Наблюдатель


Украина
5 сообщений
Послано - 24 Июня 2019 :  23:03:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюс, если ближе к супергероике, то есть очень неплохой фанфик про попаданца в Гарри Озборна.
https://ficbook.net/readfic/3464017
Неплохо написан и интересно движется. Есть и вторая часть, но она все еще пишется.
Есть что то типо Хранителей на минималках - книга "Скоро я стану неуязвим" Остин Гроссман. Может показатся немного скучноватой, но сама по себе довольно интересна и самобытна. Но все таки может быть скучноватой)
Для совсем быстрого коротания времени есть "Отчаянный и непобедимый ренегат Икс". Мир не до конца продуман, присутствует доля дибилизма и подростковости, но как перерыв между другими книгами вполне сойдет (на один раз).
Еще есть книга "Герои и Злодеи" Ольги Смышляевой, найти можно только на ЛитНете. Книга забавная, в основном сосредоточена на персонажах, а не на их меряньем способностями. Но сам мир классический супергеройский.
И как что то чего я не читал, но когда то собирался - новелла "Абсолютный выбор", если память не изменяет то там тоже супергероика.




Отредактировано - Innot 24 Июня 2019 23:06:55

graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 25 Июня 2019 :  06:59:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Innot пишет:
Плюс, если ближе к супергероике, то есть очень неплохой фанфик про попаданца в Гарри Озборна. https://ficbook.net/readfic/3464017

Это тот фик, в котором ГГ на полном серьёзе планирует вживить в головы каждого человека чип? Он ведь планирует это сделать во имя мира во всём мире - так что цель хорошая - так что всё нормально.

На сколько у нас с вами разное понятие о героях, однако.


Innot
Наблюдатель


Украина
5 сообщений
Послано - 25 Июня 2019 :  23:27:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не про то что главный герой - супергерой, а про жанр)
Хотя для меня вживить всем чипы ради контроля сверхопасных разумных существ в некоторых ситуациях - достаточно героично.
Для меня даже в цикле "Рожденный Туманом" Бог-император вполне себе героично решил проблему в силу своих возможностей. До второго раза правда бедняга не дожил, но на первый раз и так сойдет)

Скрытый текст



Отредактировано - Innot 26 Июня 2019 00:06:14

graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 26 Июня 2019 :  02:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Innot пишет:
Скрытый текст

Да? вот за этот спойлер благодарю - а то я дочитав то того как автор написал мысли ГГ на эту тему - дропнул фанфик. А так есть шанс, что ГГ ещё не совсем потерян.
Не то что бы супер произведение, но блин наркотики бывают не только в виде химических соединений =(



Отредактировано - graysand 26 Июня 2019 02:01:54

R589
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 11 Окт 2019 :  19:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я Доктор Зло! Что? Прекратить смеяться!
https://ficbook.net/readfic/7969410
Фик по Ким Пять-с-Плюсом но в тексте мелькает Чарльз Ксавьер и его школа так что считается.
Описание:
Проснувшись, вы поняли что находитесь не в своей кровати, доме, стране? Тело подозрительно синего цвета? Все вокруг приветливы и дружелюбны?
Поверьте, это не самое странное что вы обнаружите.


R589
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 11 Окт 2019 :  19:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имя мне легион
https://ficbook.net/readfic/7704091

Описание:
Имя ему Альтрон. Он был рождён в недрах Старк Индастриз... только что-то с самого начала пошло не по плану Старка. Например, попаданец...



МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  19:14:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, произведения или фанфик где гг мочит суперов с особой жестокостью. Желательно сам являясь супером.

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  21:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МорАнТарис пишет:



Всем привет! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, произведения или фанфик где гг мочит суперов с особой жестокостью. Желательно сам являясь супером.

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.


Тебе не место среди нас, больной урод. Смотри сериальчик Пацаны


Belzamo
Посвященный



13 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  21:15:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тебе прямиком в комиксы, особо опасен, ну и видимо прямо к причине интереса "пацаны". Именно эти комиксы, сделаны как мясо между суперами. Фанфиков на них мало, больно вещь специфическая. Ну и каждый второй текст по WORM этим страдает, в том числе оригинал.


МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  22:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да кстати сериал "Пацаны" зашёл на 100%. Только мне не комиксы надо, а весёлое рубилово)

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

grosvenor
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  22:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игра Бесконечности: Иной
Описание:
Фанфик на вселенную DC (ДС). То есть Супермен, Бэтмен, Супергерл, Зеленый фонарь, Флэш, Стрела, Чудо-женщина, Лига Справедливости и так далее. В мир ДС попадает человек из нашего мира со способностями геймера из одноименной манхвы. Как же он сможет повлиять на вселенную, где существуют монстры чья сила просто безгранична и невообразима? И... какую же сторону займет главный герой в бесконечной войне добра со злом этого странного мира?

Мне зашло, жаль только заморожено.


МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  22:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Игра Бесконечности: Иной
Описание:
Фанфик на вселенную DC (ДС). То есть Супермен, Бэтмен, Супергерл, Зеленый фонарь, Флэш, Стрела, Чудо-женщина, Лига Справедливости и так далее. В мир ДС попадает человек из нашего мира со способностями геймера из одноименной манхвы. Как же он сможет повлиять на вселенную, где существуют монстры чья сила просто безгранична и невообразима? И... какую же сторону займет главный герой в бесконечной войне добра со злом этого странного мира?
Мне зашло, жаль только заморожено.

56 листов. Читать нечего. У автора ВСЕ произведения не дописаны.

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  23:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
R589 пишет:



Имя мне легион
https://ficbook.net/readfic/7704091

Описание:
Имя ему Альтрон. Он был рождён в недрах Старк Индастриз... только что-то с самого начала пошло не по плану Старка. Например, попаданец...



Даже, блять, не начинате. Во-первых: ГГ - герой, а не злодей. Или скорее антигерой хаотик-гут архетипа. Во-вторых, написал эту ебанину бандильерос и уж лучше бы вы посоветовали яой чем этого кадра.В-третьих, я стараюсь ничего не простить в тему если не могу ничего сюда добавить, так что вот:
A Better Class of Criminal
Это на буржуйском, но может кто и переводил, я хз. Это фанф на DC и ГГ - самый настоящий злодей из галереи Бетмена. Даже повествование начинается с того, что у него заканчивается срок "лечения" в Аркхэме и он выходит на свободу (в Готэм) "здоровым" человеком.
У него есть своя банда, подручные, своеобразная слава и пр. Архетип у него - лоуфул-эвил со всеми вытекающими. Гарема нет.
Касаемо суперсилы, то он - Либромант. Как в "Чернильном сердце". Он призывает разные штуки из книг и они тем мощнее и более соответствуют оригиналу, чем больше людей о них знают. И пользуется он своей силой ПРАВИЛЬНО. Он осознает все ее преимущества и не пренебрегает в конец поломанными механиками, но нагибателем мира он не является и становится не собирается и нам даже объяснят почему. А то недавно на фикбуке видел рассказ про ГГ с похожей силой, так он тупой как валенок.


МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 07 Янв 2021 :  23:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:



R589 пишет:



Имя мне легион
https://ficbook.net/readfic/7704091

Описание:
Имя ему Альтрон. Он был рождён в недрах Старк Индастриз... только что-то с самого начала пошло не по плану Старка. Например, попаданец...



Даже, блять, не начинате. Во-первых: ГГ - герой, а не злодей. Или скорее антигерой хаотик-гут архетипа. Во-вторых, написал эту ебанину бандильерос и уж лучше бы вы посоветовали яой чем этого кадра.В-третьих, я стараюсь ничего не простить в тему если не могу ничего сюда добавить, так что вот:
A Better Class of Criminal
Это на буржуйском, но может кто и переводил, я хз. Это фанф на DC и ГГ - самый настоящий злодей из галереи Бетмена. Даже повествование начинается с того, что у него заканчивается срок "лечения" в Аркхэме и он выходит на свободу (в Готэм) "здоровым" человеком.
У него есть своя банда, подручные, своеобразная слава и пр. Архетип у него - лоуфул-эвил со всеми вытекающими. Гарема нет.
Касаемо суперсилы, то он - Либромант. Как в "Чернильном сердце". Он призывает разные штуки из книг и они тем мощнее и более соответствуют оригиналу, чем больше людей о них знают. И пользуется он своей силой ПРАВИЛЬНО. Он осознает все ее преимущества и не пренебрегает в конец поломанными механиками, но нагибателем мира он не является и становится не собирается и нам даже объяснят почему. А то недавно на фикбуке видел рассказ про ГГ с похожей силой, так он тупой как валенок.


Попробую почитать, спасибо за совет!

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 08 Янв 2021 :  01:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:



R589 пишет:



Имя мне легион
https://ficbook.net/readfic/7704091

Описание:
Имя ему Альтрон. Он был рождён в недрах Старк Индастриз... только что-то с самого начала пошло не по плану Старка. Например, попаданец...



Даже, блять, не начинате. Во-первых: ГГ - герой, а не злодей. Или скорее антигерой хаотик-гут архетипа. Во-вторых, написал эту ебанину бандильерос и уж лучше бы вы посоветовали яой чем этого кадра.В-третьих, я стараюсь ничего не простить в тему если не могу ничего сюда добавить, так что вот:
A Better Class of Criminal
Это на буржуйском, но может кто и переводил, я хз. Это фанф на DC и ГГ - самый настоящий злодей из галереи Бетмена. Даже повествование начинается с того, что у него заканчивается срок "лечения" в Аркхэме и он выходит на свободу (в Готэм) "здоровым" человеком.
У него есть своя банда, подручные, своеобразная слава и пр. Архетип у него - лоуфул-эвил со всеми вытекающими. Гарема нет.
Касаемо суперсилы, то он - Либромант. Как в "Чернильном сердце". Он призывает разные штуки из книг и они тем мощнее и более соответствуют оригиналу, чем больше людей о них знают. И пользуется он своей силой ПРАВИЛЬНО. Он осознает все ее преимущества и не пренебрегает в конец поломанными механиками, но нагибателем мира он не является и становится не собирается и нам даже объяснят почему. А то недавно на фикбуке видел рассказ про ГГ с похожей силой, так он тупой как валенок.



Это типичный непонятый герой, а не злодей. Плюс эта безумная вселенная и занудство автора мало совместимо. Автор примерно половину обьема каждой главы общается с читателями


Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 08 Янв 2021 :  05:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



Levitas пишет:
[quote]

R589 пишет:
[quote]

Имя мне легион
https://ficbook.net/readfic/7704091


Это типичный непонятый герой, а не злодей. Плюс эта безумная вселенная и занудство автора мало совместимо. Автор примерно половину обьема каждой главы общается с читателями


Докуда вы дочитали? Он злодей с кодексом чести, чувством благодарности и долга, но и близко не герой. Даже совершая добрые поступки он заботиться лишь о благе тех людей, которым он помог. Он дал врачу в клинике для бездомных флакон с бесконечным исцеляющим зельем из Нарнии не потому что хотел помочь людям, а потому что этим людям хотела помогать она. А чтобы у неё никто не мог отобрать ее мечту он перенес на флакон проклятье с крестража Воландеморта и в первую же неделю оно убило больше двух десятков человек. Эта докторша работает в Готэме! Думаете он не знал что так будет?
А Френк? Его миньен без колебаний убивал людей буквально рассекая их души. Подумайте что о таком "герое" сказал бы Бетмен и давайте извиняйтесь.
Автор взялся описывать очень сложную и мощную силу. Если бы он не объяснял действия и поступки ГГ, а так же ориджи предметов, то было бы нифига не понятно. Все правильно он сделал.

Попаданец в злодея в DC.
The Calculator

Суперзлодей торгующий информацией с другими суперзлодеями. Скорее нейтрал, но с законом дружит очень избирательно. До конца не осилил, т.к. не люблю попаданцев что занимают чье-то место и пытаются соответствовать существующему образу, но под тему подходит.
Калькулятор - реально существующий четвертьсортный злодей. Вроде из галереи Бетмена. В фике его раскрывают шире чем в комиксах. По силе - что-то вроде умника-аналитика секущего в технике и программировании.

P.S. Всем тем,кто в дальнейшем решит меня дополнить, прежде чем делиться вашими, несомненно, важными мыслями, озаботьтесь найти подходящее к теме произведение и прикрепить к вашему посту, ссылку на него, краткое описание и ваше мнение, спасибо.



Отредактировано - Levitas 08 Янв 2021 05:56:08

johnnydrum
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 08 Янв 2021 :  18:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор позиционирует своего гг, как злодея.
https://ficbook.net/readfic/7920918


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 08 Янв 2021 :  22:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas
Во-первых, всегда в таких книгах про доброго злодея так и есть. Он совершал злодейства, но за кадром, в прошлом. А в самом произведении автор тянет резину сюжета, чтобы выдумать почему этот якобы злодей спасает котят с деревьев. Обычно, всегда он такой злой, что не за кадром, вообще никаких злодеяний не совершает.
Во-вторых, есть противоположность, когда обычно школотрон или студент пишет про нечто, которое ест человечину, убивает и насилует всё и вся.
Нормальный вариант, который мы имеем в жизни или в песни льда и пламени Мартина, практически никто не может потянуть. Когда злые поступки совершаются ради выгоды политической, экономической и т.д. И не каждый день пачки злодейств, а когда необходимо


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 09 Янв 2021 :  18:24:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу попаданца в злодея калькулятора
Там ии прямо ему говорит, что считает его чем то вроде кота. И этот идиот согласен быть в положении питомца при супер системе


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ злодей/суперзлодей в супергеройской вселенной (DC, Marvel,Worm?)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design