Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Наркотики

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 05 Июня 2018 :  22:47:34  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Надеюсь, что название не слишком провокационно.
Интересуют художественные книги, сюжет которых завязан на наркотиках. Об употреблении - разрушении героя на личностном и физическом уровне, о попытках преодаления этого( или нет), отношения с простыми обывателями и другими наркоманами.
Или о сбыте/хранении/изготовлении.
Желательно, конечно, в антураже фантастики, но из подобного читал только очень относительно подходящий "Вирт" Нуна и еще какую-то книгу на самиздате.
Из повседневности читано: "Я, мои друзья и героин" Фельшириноу, что пробрало до костей и "Страх и ненависть в Лас Вегасе".
Также подойдут книги про зависимость и борьбу с ней. Не важно что за зависимость - от телевизора или кофе(Привет, Макс), но она должна причинять такие же серьезные проблемы, как и наркотики и повествование должно быть сосредоточено на ней.
Заранее всех благодарю.



Отредактировано - Hoyk26 05 Июня 2018 23:08:21

Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 05 Июня 2018 :  23:26:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не особо нравится эта тема, поэтому могу порекомендовать только:
На игле - старый фильм, но безусловно шедевральный.
Лицо со шрамом - фильм-высер на тему наркоты... неожиданно показавший ущербность "американской мечты".
"Welcome to NHK" - аниме сериал о хикки. В комментах к нему рекомендовали читать ранобе, т.к. там всё серьезнее чем в аниме, но сам я читать не стал.


slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  00:53:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал по теме только Кокаиновые короли
пера Гульотта Гая, не фантастика а скорее полу-документалка, полу-художественная книга, история о становлении Медельинского наркокартеля. Ну это где Пабло Эскобар Гавирия, Хорхе Луис Очоа Васкес и прочие. Довольно увлекательное чтиво, в интернетах есть аудио начитка Дмитрия "Гоблина" Пучкова.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  03:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Филип Дик: "Помутнение".
Дэн Симмонс: "Флэшбэк".
К. А. Терина: "Лёд".
Леонид Каганов: "Когда меня отпустит".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  14:41:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Фрай "Дури ещё хватает".

Автор сидел на кокаине, как и его приятель Хью Лоури - Доктор Хаус, а также прочие деятели британской актёрской поп-культуры и искусства. Ну это, конечно, не фантастика, а мемуары-воспоминания.

А из фантастики - С. Лем "Футурологический конгресс".

А из смеси детектива и фантастики Дж. Боллард "Кокаиновые ночи" и "Суперканны".



Отредактировано - Falcony 06 Июня 2018 14:45:59

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  17:19:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тихо и незаметно подкрадывается банхаммер...

Зима близко. Ядерная.

Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  21:31:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilgrim, спасибо. "На игле" посмотрю, давно собирался. Добро пожаловать в "NHK" - хорошая вещь и была бы точно под запрос, не будь комедией.
Oldie1, спасибо. Флэшбек читал когда-то давно, неплохая штука. Взялся за Помутнение.
За "Лёд" тоже спасибо, судя по аннотации, в рассказе поддерживается именно то настроение, которое мне нужно.

Falcony, спасибо. Добавлю Прогресс в закладки.

Ах да, вспомнил название той книги с самиздата
- "Рожденный туманом".

Tokmakov_K_D, с чего бы? Правил не нарушал.



Отредактировано - Hoyk26 06 Июня 2018 21:53:15

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  21:56:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даже не знаю,подойдет или нет...нооо....наркотики и прочая жесть присутствует
Сериал "бесстыдники"


   
Перейти к:

Ответить на тему "Наркотики"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design