Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 13

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  16:08:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shono пишет:



Здравствуйте, коллеги. Подскажите,пожалуйста, попаданка в НЖП, маглорождённую. Распределилась на Слизерин, успешно пряталась от внимания ( в том числе и сексуального ) окружающих. В конце вышла замуж за Снейпа.
Не Гермиона Грейнджер.



Это фанф "Грязнокровка" от Gataki https://ficbook.net/readfic/4551563
Не путать с фанфом от Заязочки "ГрязнокровкИ"


Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  16:11:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nefal пишет:


Помню был ещё где-то фик, где магия была чем-то вроде жречества. Тупо никто не понимал откуда энергия на магию идёт. В чём-то похоже на фик выше, но ощущение иное.



Это фанф "Аромат цветущих яблонь" кросс с Желязным


Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  16:14:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Herr Rihter пишет:



Slipper
Вы забыли ещё про 9% с непередаваемым сочетанием Грейнджер и Волдеморт.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук


Эммм... подкиньте ссылок если не затруднит. Я и так-то Грейнджер не праздную, но запейрить ее с Воландемордой... Это сильно! Это и здравница, и житница, и кузница!(с) тов. Саахов


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  19:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Neff, держи не обляпайся:


Скрытый текст

по ссылке поиск на фанфикс.ми, там выбор большой одних макси почти два десятка.



Отредактировано - DarkTM 15 Июня 2018 19:12:43

Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  20:58:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:



Neff, держи не обляпайся:


Скрытый текст

по ссылке поиск на фанфикс.ми, там выбор большой одних макси почти два десятка.



Я конечно человек пожилой и мало образованный но поиском пользоваться умею. Вопрос в рекомендациях от читателей


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  21:03:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Neff
Посмотрите в списке лучших фанфиков по ГП, на полке ValakasO.
Там целый раздел был.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Cinobi
Посвященный



49 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  21:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Господа, помню был фанфик где Гермиона была дочерью Риддла и Беллатрикс, во время повествования ее еще в азкабан посадили, а после получали люлей при возвращении Воландеморта. Не напомнит кто название пожалуйста?


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  00:15:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Neff пишет:


Я конечно человек пожилой и мало образованный но поиском пользоваться умею. Вопрос в рекомендациях от читателей


Там нечего советовать, так как любое подобное произведение без путешествия во времени, просто чушь собачья, да и с путешествием чушь, просто имеющая минимальные шансы на реализацию при мега таланте автора, а так чушь чушью.
Как и 95% фиков с Грейнджер, под любым пейрингом - это не фики, а гуано. На данный момент - мое чистое ИМХО, - видишь в фике пейринг Грейнджер/Персонаж Канона, типа Снейпа, Малфоев, Волди, Поттер и прочие - проходи мио, ничего не потеряешь, с 99% точностью фик говно. Раз автор не соизволил хотя бы попытаться изобразить оригинальность, беря заштампованное фапанье на Уотсон, значит читать смысла нету. Не важно как автор начнет, закончит он за упокой, с гарантией в 99.99%.


Booony
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  05:29:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Booony пишет:



Если что нибудь подобное этому

А описать, подобное чему? Или вам нужно чтобы обязательно по ссылке прошли?

Времена ВЫБИРАЮТ !


Если подробнее, то хочется адекватной системы магии, желательно нмп, у которого своя история, не связанная только под канон, но можно и ГП, если написано реально интересно. Где герой не супер пупер умный, ставящий в 11-12 лет волшебников уровня Дамблдора на колени, где книга можно сказать просто фентези, но связанная с ГП


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  05:31:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkTM пишет:



Neff пишет:


Я конечно человек пожилой и мало образованный но поиском пользоваться умею. Вопрос в рекомендациях от читателей


Там нечего советовать, так как любое подобное произведение без путешествия во времени, просто чушь собачья, да и с путешествием чушь, просто имеющая минимальные шансы на реализацию при мега таланте автора, а так чушь чушью.
Как и 95% фиков с Грейнджер, под любым пейрингом - это не фики, а гуано. На данный момент - мое чистое ИМХО, - видишь в фике пейринг Грейнджер/Персонаж Канона, типа Снейпа, Малфоев, Волди, Поттер и прочие - проходи мио, ничего не потеряешь, с 99% точностью фик говно. Раз автор не соизволил хотя бы попытаться изобразить оригинальность, беря заштампованное фапанье на Уотсон, значит читать смысла нету. Не важно как автор начнет, закончит он за упокой, с гарантией в 99.99%.



Почему же так категорично?
Почитайте к примеру Легенду о Блэке, я бы не сказал что это гуано, совсем даже наоборот...

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  19:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Herr Rihter пишет:

Почему же так категорично?
Почитайте к примеру Легенду о Блэке, я бы не сказал что это гуано, совсем даже наоборот...

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Категорично, по той простой причине, что у моего чистого ИМХО, есть негативный опыт и факты, о том, что если автор пишет что в 2017, что в 2018 году фик с пейрингом Грейнджер/кто то там, где пейринг не проходной, как и сама Грейнджер, как персонаж, то это 99% говно. Из того что вы советуете, я из своего опыта могу сказать, судя по названию, там очередной Блек/Грейнджер, что говорит о том, что фик говно, да и автор его не только не оригинален, так еще скорее всего еще... продолжать не будем, тут за это обычно баны дают. Оставлю свое мнение об авторах подобного при себе.

З.Ы. Зная местных любителей поспорить, сразу говорю, переубеждать меня не стоит, так как я фендом что наш, что зарубежный читаю уже лет десять, и меня уже тошнит от однообразия русскоязычного фендома о Гарри Поттере, который на 90% состоит из первосортного говна.



Отредактировано - DarkTM 16 Июня 2018 19:08:40

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  19:50:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkTM
Вы хоть аннотацию бы прочитали, но ладно тема закрыта.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  20:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Booony пишет:


где книга можно сказать просто фентези, но связанная с ГП

Ну так и ищите в разделах с просто фэнтези, а не там где именно ГП.

Времена ВЫБИРАЮТ !

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  21:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Herr Rihter пишет:



DarkTM
Вы хоть аннотацию бы прочитали, но ладно тема закрыта.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

И что аннотация? по вашему никто до этого не писал Гарри не избранный? Или никто не писал, про некого Гарри, где не было Хэллоуина? Вы серьезно, я вас разочарую - были. И даже в русском фендоме не мало, правда почти все откровенное г, по тем же самым причинам однообразности, но были. Вот зашел прочитал аннотацию, и чем она должна была меня переубедить?
Чтобы не было недопонимания, вот я захожу в фик, и вижу название Легенда о Блэке, что подразумевает под собой, что речь пойдет о представителе славного семейства. Читаю аннотацию, и оказывается это фик о Гарри Блэке, у которого нет шрама, он не избранный и т.д., возможно я бы с осторожностью открыл этот фик, будь я не настолько заматеревшим в этом плане, но вероятно после чьей-то рекомендации, с надеждой что там может быть что-то стоящее. Но вот мой взгляд находит строку Пейринг... И дальше я уже и так все знаю. Видите ли, авторы что пишут такой пейринг в 2018 году, написать годноту в моем понимании, не способны в принципе, так как мыслят штампами, и чувство прекрасного как и талант у них отсутствует априори. Если говорить предметно, то вот вам три простых вещи, которые я задам такому автору или его защитнику еще до прочтения фанфика.
1. Зачем в фике с мощным АУ и сильными измененными вводными, вам нужно пейринговать своего персонажа с Грейнджер? Потому что она вам нравиться как персонаж? Т.е., вы как автор в угоду своим хотелкам, забили на сюжет и логику развития фика, просто по тому что вам так захотелось? И решили что притягивание за уши банальщины это круто, вместо того что бы написать возможно действительно шедевр.
2. Почему я должен быть уверен, что у вас весь фик не состоит из притягиваний за уши ваших хотелок, и натягиваний совы на глобус?
3. Почему вы уверены, что вы оригинальны и интересны как автор написав сие творение, если вы даже в простейшей вещи, пошли по простейшему пути? Почему я должен быть уверен, что и дальше в свое произведении вы не будите идти легким путем банальностей.

И я вам скажу, что за редким, очень редким исключением, большинство авторов, считает что их великое мнение как писать фики, что в них писать и как - это их дело и не требует с их стороны обоснуя. Собственно именно по этому, я имею свое вполне обоснованное мнение, что такие фики говно. И если года три назад я их еще читал, то теперь в русском фендоме за очень крайне редким исключением просто прохожу мимо, просто зная что ничего хорошего не увижу априори. Автор который не может удержаться от воплощения личных хотелок, тем более еще и банальных и являющихся уже штампом не меньшим чем миллоны в сейфах, добрые гоблины и наследник всех родов существующих, и тех которым еще только предстоит появиться, - подобный автор априори не может написать что-то действительно хорошее. Но это мое ИМХО, и я его навязывать никому не собираюсь, так как мое мнение - это мнение слишком много читавшего фиков. Вдруг вы начинающий на этом поприще, и еще не прочитали пару тысяч фиков, что бы вас тошнило от подобного пейринга в Поттариане.

З.Ы. Надеюсь мнение я свое донес доходчиво, и мне не будут больше кидать претензию, в том что я даже аннотации не читаю. Читал, и она меня только еще больше убедила в том, что сие читать ненужно, дабы не тратить свое время на отрицательные вещи.




Отредактировано - DarkTM 16 Июня 2018 23:31:36

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  21:56:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkTM
Ну положим упрёков я вам не кидал, а выразил сожаление, а насчёт рунктов...
В принципе пока не прочтешь хоть немного нельзя быть ни в чем уверенным, у автора может быть полно причин сделать именно так.
Если интересно задайте вопрос ему, я вам посоветовал по ому что мне сюжет казался проработанным и затягивающий, много кому советовал, никто плохо не отзывался, просто не люблю когда называют говном заранее,это же не наркотики , можно и попробовать, не зайдет так не судьба.
Спорить нам не о чем, не хотите читать, не надо, ваше законное право, но когда называют дерьмом нужно всё таки быть в курсе содержимого( по личному опыту прочтения, хотя бы пары глав).
Ну, а так то насчёт того что большинство фиков с таким пейрингом гуано я соглашусь, но если не пробовать начинать читать даже на первый взгляд ничем не отличается от других, то нормальных фиков и не найдешь.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

JohnJameson
Ищущий Истину


Германия
82 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  23:01:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Cinobi пишет:



Господа, помню был фанфик где Гермиона была дочерью Риддла и Беллатрикс, во время повествования ее еще в азкабан посадили, а после получали люлей при возвращении Воландеморта. Не напомнит кто название пожалуйста?



Я заинтересован...


Shono
Посвященный



34 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  23:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Neff пишет:



Shono пишет:



Здравствуйте, коллеги. Подскажите,пожалуйста, попаданка в НЖП, маглорождённую. Распределилась на Слизерин, успешно пряталась от внимания ( в том числе и сексуального ) окружающих. В конце вышла замуж за Снейпа.
Не Гермиона Грейнджер.



Это фанф "Грязнокровка" от Gataki https://ficbook.net/readfic/4551563
Не путать с фанфом от Заязочки "ГрязнокровкИ"



Благодарю вас, коллега.


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 16 Июня 2018 :  23:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Herr Rihter, вы не поняли суть того что я сказал. Я считаю их дерьмом, вполне обоснованно, с позиции человека, уже больше десяти лет читающего фендом, в том числе и Поттариану. Я прочитал очень много фиков, как наших, так и зарубежных. И со своего опыта, я и делаю вывод о таких фиках. Я могу вам даже обосновать почему 99% говно, и я уверен что этот самый фик не входит в число элитного процента, который можно почитать. И аннотация его меня только больше в этом убедила. И да, я вас разочарую, но у автора, я более чем уверен, нет реального довода в пользу использования этого пейринга, там нет адекватных и разумных причин - это просто хотелка. Потому что в хороших фиках, пейринг или неопределен как говориться до самого конца, или уже определен автором с самого начала вместе сов сем сюжетом, так как последний уже прописан, но он вам не скажет не о пейринге, не о сюжете. Вся соль в том, что любой нормальный автор, особенно в фендоме, будет стараться написать что-то не похожее на других, а значит стараться избегать известных сюжетных поворотов и прочих радостей, если это возможно, и даже если ему самому нравятся такие повороты и персонажи. Это и отличает хорошего автора, могущего написать хороший фик, от.. графоманов со стажем, которые тупо реализуют свои хотелки. В данном случае передергивая на Эму Уотсон.

З.Ы. Если это не упрек, то я даже не знаю чем это может быть:


Вы хоть аннотацию бы прочитали


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  02:49:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkTM
Это я так выразидл сожаление по поводу то, что вы даже аннотацию не читали,но потом вы её прочитали ,так что...
Кстати приведите пример чего-нибудь из того 1% о котором вы говорите, хочется посмотреть что по вашему элита.(это не сарказм и не ирония, реально интересно)))


навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Admin
Администратор
Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  03:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Считаю дерьмом те фики в которых отсутствует "эффект бабочки". Вот как только вижу, сразу в мусорку.
Автор вносит огромное кол-во изменений в канонную историю, но при этом, это ни на что не влияет.
Новый ГГ на месте Поттера или новый оригинальный персонаж который общается с Грейнджер и перед хэллоуином Уизли опять ворчит про "заучку" и Грейнджер опять это слышит и опять убегает рыдать в тот же самый туалет. О БОЖЕ МОЙ КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ!
Особенно меня смешит то, когда ГГ ЗАРАНЕЕ готовится к битве с троллем! ЗАРАНЕЕ.. Заклинания против тролля учит. А особые уникумы тренируют ЛевиосУ, что-бы его дубиной отоварить) О чем вообще думает писака когда высирает такое? Мне кажется, что он ни о чем не думает, просто бездумная писанина.
Вот вижу такой фик и сразу хочется автора за грудки схватить и закричать ему в лицо...
Ну нужно же хоть чуть-чуть думать. Тем более фанфиков огромное кол-во, куча примеров перед глазами, каждый что-то с других фанфиков ворует.
И все равно подобная ахинея в каждом втором фанфикое по ГП, да и не только по ГП.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  06:49:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А причем тут изучение заклинаний учащимся к планам запустить слона... ох, вейт, Это же Шодан, ему законы логики свзаимосвязи не писаны, он готов кукарекать что угодно.


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  09:50:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Herr Rihter пишет:



DarkTM
Это я так выразидл сожаление по поводу то, что вы даже аннотацию не читали,но потом вы её прочитали ,так что...
Кстати приведите пример чего-нибудь из того 1% о котором вы говорите, хочется посмотреть что по вашему элита.(это не сарказм и не ирония, реально интересно)))


навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

1% - это почти все фики, написанные с этим пейрингом давно, когда сам пейринг и персонаж Грейнджер не были настолько заезженными. И да это не значит что тексты шедевры, просто в свое время они были довольно свежи и хороши:
https://www.fanfiction.net/s/5782108/1/Harry_Potter_and_the_Methods_of_Rationality
Фик начинал писаться в далеком 2010, и для того времени был если не исключительно оригинальным, то очень близко. Насколько я помню, именно перевод этого фика, стал бумом в нашем фендоме на Гарри/Гермиона, когда даже фонарные столбы начали строчить говнофики с подобным пейрингом.

Еще один фик, довольно приличный для написанного в свое время:
https://www.fanfiction.net/s/3160475/1/
Фик писался с 2006 по 2010, да и там есть вторая часть, но я её не читал, так что за неё ничего не скажу.

Вот еще один фик, просто ржачный 2008 года:
https://www.fanfiction.net/s/3695087/1/

И еще раз повторюсь, все эти фики хороши именно тем, что в те годы когда я их читал, не было и четверти от всего что написано сейчас и пейринг был не заезженным. Писать в 2017 или 18 году фик с таким пейрингом как например Гарри/Гермиона, это показатель что у автора кроме очередных штампов в голове идей нету, ну или он просто тихо теша свою графоманию, фапает на Уотсон.
Пейринги типа Грейнджер/Володя, Грейнджер/кто-то из Малфоев, и прочую ересь я сюда даже не включаю, ибо это должно быть абсолютным АУ, или не быть вообще.

И да я уже года четыре как редко читаю фики, да и предпочитаю более интересные вещи.

что-то на подобии такого, как пример, хорошо написанного и самое главное оригинального фика по ГП:
https://www.fanfiction.net/s/2889350/1/
там две части если что.
Или если говорить про действия в рамках канона, то "Не имея звезды". Фик не сказать что шедевр, и даже хорошим его можно назвать с натяжкой, но автор там выжал из себя в оригинальность наверное все что можно, в рамках канонного сюжета и той истории что он задумал.


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  11:06:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkTM
Всё кроме третьего было прочитано, но посмотрим что там есть...
Если говорить так же про оригинальность посмотрите фик Король Звезды. Вам должно понравиться.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  11:17:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Herr Rihter,DarkTM
Начат перевод «Воровство, Разврат и Луна Лавгуд!»
http://fanfics.me/fic2150


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  12:58:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
jeka2931 пишет:



Herr Rihter,DarkTM
Начат перевод «Воровство, Разврат и Луна Лавгуд!»
http://fanfics.me/fic2150


Можно кратко о чем там?


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  14:29:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:



Считаю дерьмом те фики в которых отсутствует "эффект бабочки". Вот как только вижу, сразу в мусорку.
Автор вносит огромное кол-во изменений в канонную историю, но при этом, это ни на что не влияет.

Согласен. Кроме тех случаев, когда кто-то прилагает усилия, чтобы всё шло так, как ему надо. Причём манипулятор ни о каком эффекте бабочки не подозревает, он просто осуществляет свои планы.
Но большинство авторов это никак не показывают.

DarkTM пишет:


1% - это почти все фики, написанные с этим пейрингом давно, когда сам пейринг и персонаж Грейнджер не были настолько заезженными.

Они не были заезжаны для тех, кто успел прочитать во времена написания. Для тех, кто будет читать сейчас они получатся даже более заезжанными и состоящими их более примитивных и надоевших штампов, по сравнению с написанным сегодня.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  14:44:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Shodan пишет:



Считаю дерьмом те фики в которых отсутствует "эффект бабочки". Вот как только вижу, сразу в мусорку.
Автор вносит огромное кол-во изменений в канонную историю, но при этом, это ни на что не влияет.

Согласен. Кроме тех случаев, когда кто-то прилагает усилия, чтобы всё шло так, как ему надо. Причём манипулятор ни о каком эффекте бабочки не подозревает, он просто осуществляет свои планы.
Но большинство авторов это никак не показывают.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Само наличие изменений уже меняет канон, а наличие попадуна, даже если он хочет сохранить канон, уже по факту меняет его. (Разве что если гг вообще никак не выделяется: ни с кем не общается, попадает на пуффендуй, херово учится и т.д. Тогда еще можно натянуть канон на фф)


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  14:46:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:


Они не были заезжаны для тех, кто успел прочитать во времена написания. Для тех, кто будет читать сейчас они получатся даже более заезжанными и состоящими их более примитивных и надоевших штампов, по сравнению с написанным сегодня.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Согласен, именно по этому я и сказал, что это мое чистое ИМХО, которое я никому не навязываю.
Так всегда, если сегодня придет человек читать фэнтази попаданщину, то он пойдет не с начала в конец, а наоборот с конца в начало, и те книги, которые можно считать классикой, ему покажутся жутким говнищем, полностью состоящими из штампов и идей надерганных из его любимых книг.
Можно даже более свежий пример привести с Лит-рпг или срывом. Тот кто начнет читать сейчас, может начать по той цепочки, и тот же Рус, будет ему казаться жутким говном по сравнению со современной писаниной. А уж про лунного скульптора я вообще молчу. Но, ведь именно с этих книг все и началось и именно с них все остальные тырили идеи, ходы и концепции, превращая их в штампы. Вот только в реальности все будет ровно наоборот для только вставшего на этот путь.
И читатель тут виноват в меньшей степени чем автор. Собственно то почему я и сказал, что 99% этой писанины г, и более того, то что начинается писаться сейчас - априори говно, так как автор изначально заходя со штампов и банальностей, вряд ли сумеет написать что-то путное. Собственно это и ловушка для авторов например пишущих фики в 18 году с пейрингом Глав герой/Грейнджер, по той простой причине, что все что они могут написать, уже написано до них и возможно даже не один десяток раз. И если в том же фентази и фантастике это можно нивелировать, то в фэндоме, тем более столь ограниченном - это катастрофа, так ак бросается в глаза и явно. Но, увы, авторы работают либо на аудиторию, или на свое ЧСВ и фапанье. Причем на второе чаще.



Отредактировано - DarkTM 17 Июня 2018 14:47:45

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  15:25:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



А причем тут изучение заклинаний учащимся к планам запустить слона...

Хм. У меня сегодня отличное настроение, так что я поясню закрыв глаза на твою непонятную агрессивную реакцию.
Сам факт того, что ГГ даже не думает о том, что бы предотвратить то, что должно произойти, уже не говоря о его 100% уверенности в том, что данное проишествие обязательно произойдет, выглядит очень глупо. ГГ хочет спасти девочку, но совершенно не думает о том, что тролль к примеру может зайти пораньше в туалет или наткнуться на девчонку в коридоре, она ногу может подвернуть, ГГ может опоздать. ГГ достаточно просто не дать ей в туалет убежать или пресечь ссору, но нет, ГГ учит заклинания ЗАРАНЕЕ готовясь к битве с троллем, попутно рискуя своей жизнью и жизнью 11 летней девчонки. Браво! А есть еще веселее фанфики, там ГГ выходит в охоту за троллем!
Зачем? Наверно автор больно сильно себя отождествляет со своим ГГ)
Ему 11 лет там огромный кусок мяса который одним чихом если попадет превратит кости в труху. А он бежит в туалет побеждать тролля, видать столько же удачи сколько и у канноного ГП. Учитывая то, что ГГ знающий канон в 99% случаев взрослый попаданец, то Это никак, кроме как отказом инстинкта самосохранения не назвать, камень в огород психологической неправдоподобности. Это Показатель интеллекта автора и его ГГ. Показатель того, как автор относится к своему тексту и к своим читателям.

В курсе вообще почему Грейнджер так обиделась? А потому, что в день празднования Хэллоуина Гарри и Рон в очередной раз ссорятся с Гермионой, которую они считают всезнайкой, занудой и прилипалой, предыдущая их стычка была когда ГП получил нинбус 2000, Гермиона была недовольна и они оба ее игнорили. И вот Рон после занятий ЛевиоССЫ говорит про "заучку у которой нету друзей". И вот это все, привело к тому, что она убежала плакать, но автору это все до фени, его это не волнует у него мозг заштампован. Это даже не штампы, а банальная логика которую почему-то 99% писак привыкли отключать. Зато этих авторишек волнуют заранее заученные заклинания, для того что бы тролля победить и спасти девочку.) Теперь, когда я за тебя все разжевал, стал ли тебе более понятен мой комментарий? Или же до состоянии кашки нужно разжевать?

Это сюжетная дыра Карл. Автор придумал фрагмент текста, который выглядит бессмысленно в общем контексте. Вместо того чтобы отказаться от него и придумать что-нибудь другое, он предпочитает изнасиловать сюжет и все-таки пихнуть этот фрагмент.


Отредактировано - Shodan 17 Июня 2018 16:38:42

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  15:29:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DarkTM
Поправьте меня если что, но разве не все авторы поворачивают сюжет и пейрингом из-за своих личных предпочтений?
Та же Роулинг, разве она сделала так ,а не так не из-за своей прихоти?
Или вы имели ввиду то, что многие ,из-за своих предпочтений, осуществляют их в ущерб произведению?
Кстати, немного неточно у вас, если один автор написал в 2000 хороший фик, в 2001 другой автор многое скопипастил, но добавил что-то своё, разве к 2018 не должно поднакопиться порядочно изменений?
По сути сейчас пишут в основном модернизированные фики 2000 года, вы же каждую новую версию андроида говном не называете? Вот также и с фиками.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  16:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


Поправьте меня если что, но разве не все авторы поворачивают сюжет и пейрингом из-за своих личных предпочтений?

Herr Rihter, поправляю, нормальные авторы пишут пейринг и многие другие вещи не исходя из предпочтений. Есть скажем так проверенная временем и тысячами авторов схема написания книги, рассказа, повести и т.д. Именно от нее большинство нормальных авторов и отталкивается. А не из ситуации, хочу что бы мой гг, трахал грудастую эльфийку, у него был член пол метра, и меч кладинец из супер-пупер метала, а теперь будем писать. Такие творения относятся к указанному мной уже говну, и состоят из штампов, именно по тому, что автор изначально идет по легкому пути своих прихотей. Второй схемой написания книг, является когда автор, не загадывает на перед пишет книгу, и уже по ходу дела определяется с ходами, пейрингами и прочим, банально руководствуясь непредсказуемостью, интересностью сюжетных поворотов или ходов, и логикой произведения. А не, я захотел Грейнджер, значит будет Грейнджер. А может там Уизли подходила больше и была не только логичнее, но еще и ход конем. Но, 95% авторов рус фэндома:"-Нет я хочу Грейнджер, потому что это Эма Уотсон и я на неё драчу!". Вот мотивация большинства наших фикрайторов, смысл там искать не стоит, так как его там просто нету.И да за бугром масса авторов, пользуется либо первым, либо вторым способом при написании фиков. Насколько хорошо у них получается - это вопрос отдельный. И да, у них там тоже хватает альтернативно одаренных, как и у нас, просто они не составляют 95% фендома.


Та же Роулинг, разве она сделала так ,а не так не из-за своей прихоти?

Из-за своей, вот только если почитать её интервью, то выясниться что Гермиона изначально была черной, и пейринг планировался Гарри/Герми, но вот незадача, милые её сердцу фанаты уже ждали такого поворота событий, и Роулинг обыграла все по другому. И да, к слову она тоже была бы за каноный пейринг Гарри/Герми, вот только, желание автора это не все... И да, Грейнджер, не стала черной, как мне кажется по большей причине из-за того, что Роулинг с себя её проецировала, точнее свои мечты о том как..


Или вы имели ввиду то, что многие ,из-за своих предпочтений, осуществляют их в ущерб произведению?

абсолютно верно, и не многие а большинство фикрайтеров. Видите ли, не зря в литературе есть такое понятие как графоманы. Это люди такие, которым все равно что и как писать, главное вылить на читателя поток своих хотелок, выплеснутых помоями на на страницы якобы произведения. И не важно - это литература, или фанфик - суть одна. фанфики и так качеством не блещут, а если еще и занижать намеренно их качество, нахваливая очередной помой, в котором автор поделился тем, как он желает припихнуть Эме Уотсон, то и читать вы будите эти самые помои. однообразные и унылые.


По сути сейчас пишут в основном модернизированные фики 2000 года, вы же каждую новую версию андроида говном не называете? Вот также и с фиками

Вы не правы, есть разница между модернизацией и тема себя исчерпала. Я вас огорчу, но последняя версия андроида, от первой или даже второй, отличается кардинально как своим наполнением, так и содержанием. Правда большинство этого не замечает, так как это все скрыто от глаз. Но увы, с фиками это все на виду, и это не модернизация, а тема себя исчерпала. а знаете почему? Потому что там просто писать уже нечего. Мир Гарри Поттера - это довольно узкое пространство, за границами которого пустота. Большинство авторов, не лезут в эту пустоту, а крутятся в этом самом пространстве. Тема пейринга Главный Герой/Грейнджер, была почти в ноль исчерпана еще 2014 году, прошло четыре года, новых фиков с пейрингом ГлавГерой/Грейнджер становиться все больше, а фиков с использование других персонажей все меньше. Так что это не модернизация. Хотя-я... если модернизация говна поносом, то да, без всяких сомнений - это оно.



Отредактировано - DarkTM 17 Июня 2018 16:50:01

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  17:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:


Сам факт того, что ГГ даже не думает о том, что бы предотвратить то, что должно произойти, уже не говоря о его 100% уверенности в том, что данное проишествие обязательно произойдет, выглядит очень глупо

Предотвратить, и пустить канон под откос, лишившись преимущества послезнания? Не говоря уже о трудностях с обьяснением, откуда знание про тролля? Да, вполне в стиле Шодана, он готов притянуть за уши что угодно - лишь бы обосрать.

DarkTM, нельзя в худлите сказать, что по такой-то теме уже было написано все, что можно.
Позиция "все было написано до нас" не имеет смысла, т.к. всех сюжетов на все темы менее сотни чтоли. Наглядный пример - конструктор Лема для фантастики.
А уж тем более судить по такой черте как пейринг, который в ГП не является доминирующей и основополагающей линией явно не стоит.


Отредактировано - asdf 17 Июня 2018 17:11:14

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  17:30:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:



Shodan пишет:


Сам факт того, что ГГ даже не думает о том, что бы предотвратить то, что должно произойти, уже не говоря о его 100% уверенности в том, что данное проишествие обязательно произойдет, выглядит очень глупо

Предотвратить, и пустить канон под откос, лишившись преимущества послезнания? Не говоря уже о трудностях с обьяснением, откуда знание про тролля?

Речь идет о определенном событии, а не о глобальной истории. Впрочем не вижу смысла пояснять.
При чем тут обьяснение знания про тролля? Это был риторический вопрос.
"Законы логики и взаимосвязи"? Видимо мы мыслим на разных волнах, что впрочем неудивительно.
Есть такая пословица - "Пустая бочка громче всех громыхает".



Да, вполне в стиле Шодана, он готов притянуть за уши что угодно - лишь бы обосрать.

Не знаю, зачем ты это пишешь уже второй раз, но я не собираюсь тебя обоюдно оскорблять. Я позвал инквизитора.


Отредактировано - Shodan 17 Июня 2018 17:39:52

DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  17:34:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asdf, а я и не говорю про худлит, и даже весь фендом Гарри Поттера, речь идет только о том, что в пару к главному Герою тащат Грейнджер, хотя практически любой пейринг с этим персонажем, уже себя исчерпал. Любой - это не значит все, но 99%, и причина у этого то, что все написали до вас. Или вы думаете пара тысяч фанфиков с этим пейрингом, это мало чтобы хотя бы пару раз описать все возможные вероятные развития событий с этим пейрингом узкого пространства мира Поттарианы? Серьезно?
И да пейринг сильно влияет на любое произведение. Вот берем ситуацию, автор начал писать фик, с как ему кажется интересным сюжетом, и вроде бы действительно неплохое начало, но как только дело в Гарри Поттере касается Хогвартса или постХога и любовной линии, то сразу появляется пейринг ГлавГерой/Грейнджер, который нужно поддерживать и развивать, и автор с упоением начинает это делать, таская банальности, глупости и прочие вещи, давно описанные другими, так как по другому для него никак. О чем я и написал, видя такой пейринг, можно смело проходить мимо, так как лично для меня уже 75% всего что будет происходить в фике и так уже понятно и известно, не более! Это и называется тема себя исчерпала в ноль! Не тема фиков по ГП, а тема прикручивания Грейнджер в каждый пейринг большинства всех фиков по ГП в нашем фендоме.
Я уже выше писал, что мир Гарри Поттера и так довольно узкий, - а в пустоту этого мира мало кто лезет, - и в этой узости, авторы сами для себя сузили пространство еще больше и банально исчерпали все что можно. По сути мир Поттера можно поделить на три временных отрезка для фиков, Времена Мародеров, Канон, ПостХог - и так или иначе, во всех трех плоскостях пейринги с Грейнджер были, было их не мало, особенно в периоде Канона(что понятно) и постХога. Написать там что-то новое, сможет разве что действительно крайне талантливый автор, которые в фэндом просто не заглядывают. Они предпочитают в большинстве писать ориджи, зарабатывая на этом или теша свое ЧСВ.



Отредактировано - DarkTM 17 Июня 2018 17:38:52

TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  20:09:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фанфики сами по себе себя исчерпали, раньше эта тема была не заезженой, а теперь только графомань пишут... Да и многое из старого, вроде неплохо тогда воспринимавшегося, сейчас воспринимается совсем по другому.
Выходят единицы интересных фанфиков в год вообще, ну и может с десяток-два для не слишком привередливых читателей попроще. Остальное можно не читать.
Поэтому и эту тему и сам форум можно прикрывать, всё равно тут только флуд и засилье специалистов по говноедению, которые мно-ого говна покушали, и теперь авторитетно могут объяснить, почему фик-говно, даже не открывая ссылку, ну или максимум прочитав аннотацию или пейринг. А уж аргументация какая, пейринг ГП-ГГ, всё, фанфик говно. Логика так и блещет.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  20:30:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:


Я позвал инквизитора

О да, кто бы сомневался в способностях Шодана аргументировать свою позицию. Главное вскукарекнуть что оппонент слишком глуп и не понимает чувствительной творческой натуры.

DarkTM пишет:



asdf, а я и не говорю про худлит, и даже весь фендом Гарри Поттера, речь идет только о том, что в пару к главному Герою тащат Грейнджер, хотя практически любой пейринг с этим персонажем, уже себя исчерпал. Любой - это не значит все, но 99%, и причина у этого то, что все написали до вас. Или вы думаете пара тысяч фанфиков с этим пейрингом, это мало чтобы хотя бы пару раз описать все возможные вероятные развития событий с этим пейрингом узкого пространства мира Поттарианы? Серьезно?

Ну, если все написано и все прочитано - как насчет доставить фиков, где ГП+ГГ посылают лесом магическую Британию с ее проблемами, трясут ДДД на предмет невыполнения обязанностей опекуна и сваливают в закат - жить-поживать да детишек наживать?

DarkTM пишет:


таская банальности, глупости и прочие вещи, давно описанные другими, так как по другому для него никак.

Так это зависит от автора, а не пейринга.
Алсо, множество слов написано множество раз множеством других авторов, так что же - все, худлит закончился, больше ничего нового не будет?



DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  22:23:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
TayKita, идите кушайте эти фики незаляпайтесь главное. Я высказал свое мнение, и никому его не навязываю. На вкус и цвет, как говориться...


asdf, скажите у вас с головой все хорошо? Вы отличаете разницу между исчерпанностью сюжетов для фиков, и исчерпанностью пейринга? Причем самое смешное, что именно такой фик, я точно встречал дважды на инглише, и точно давно один на hogwartsnet. Могу сказать только одно - ищите да обрящите, но я за вас копаться в гуано не буду. Да и никогда не собирался запоминать, то что считаю гуано.




Отредактировано - DarkTM 17 Июня 2018 22:24:14

Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  23:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну так в чем проблема расширить "узость мира"? Экстраполировать материал "Тварей" и исходного ГП, придумать что-то интересное. Фанфик - это фантазия на тему. И вполне себе может получиться что-то годное, а не только неудобоваримая ересь.



Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  02:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение
Нароооод!

Порекомендуйте, пожалуйста, фанфики по ГП с Дафной Гринграсс в числе главных героев. Можно в пэйринге с главгероем, можно что-нибудь юрийное (ня), можно с ней самой в качестве главгероини. Можно с попаданцами, можно без.

Уже читано:
Новая надежда Чемпиона.
Мыслит, значит, существует.
Укротительница львов.

Зима близко. Ядерная.

UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 18 Июня 2018 :  05:18:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/collections/2449774?sort=added


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design