Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
*Призрак в доспехах Ghost in the Shell (Фильм) 2017

*Призрак в доспехах Ghost in the Shell (Фильм) 2017

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 03 Апр 2017 :  18:45:31  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой
Даже не знаю стоили помещать аннотацию ... уж больно франчейза известная .
Но все-же вдруг найдется кто-то кто не в курсе.



Будущее наступило — гигантские цветные анимированные рекламные голограммы висят в воздухе, по улицам ездят футуристические автомобили, а каждый человек может заменить себе любой орган на его кибернетический аналог. Добро пожаловать в киберпанк! Главная героиня приходит в себя в больнице, где ей сообщают, что её чудом спасли из ужасной катастрофы, но из-за полученных травм её тело пришлось заменить на искусственное. Теперь Мира Киллиан — первый киборг с полностью синтетическим телом, но с человеческим мозгом внутри. Этакий «призрак в доспехах». Она заступает на службу в оперативную контртеррористическую группу «Девятый отдел», которая занимается отловом киберпреступников. Один из таких как раз развернул масштабную деятельность — уничтожает одного за другим высокопоставленных сотрудников компании Hanka Robotics, перед этим взламывая их модифицированные мозги. Майору Мире Киллиан и её коллегам предстоит найти таинственного хакера Кудза и остановить. Ситуация осложняется тем, что Мира периодически галлюцинирует и пытается разобраться в своём прошлом.

Фильм по аниме снятый не японцам .
Вчера посмотрел экранку...
Вообщем на удивление лучше чем я ожидал .
Одно ещё по трилеру удивило то что в фильме очень мало "невидимых битв"
(а это знаковая в аниме фишка растворение в пейзаже "режим призрака" (ака теромо-оптический камуфляж) ).

Майора Миру Киллиан сыграла Скарлетт Йоханссон.. забавно лицо другое, а ощущение попадания в образ есть почти 100% ... И вообще попытка копировать оригинал плохо работает с миром
( не выглядит он цельным и живым как в оригинале... колорит что-ли не подобрали ?) зато герои ну очень похожи на оригинальных, причем только тогда когда смотришь фильм целиком ..
в триллерах все они вызвали ощущение плохой пародии кроме общего образа Майора Миру )

Технологии чуть другие ... (Например нет "кибер мозга" (в аниме трасгуманизм присутствует почти в законченном виде ) и нет в явном виде идеи "призрака" в качестве технического термина ... мозг то почти полностью сохранен в живом виде . )

Сюжет тоже чуть отличается ... но изменения вполне логичны ....

В общем рекомендую кто не смотрел аниме все-же его посмотреть вместе с фильмом .
( неважно в какой последовательности... причем из аниме рекомендую именно исходную полнометражку ... ) история из разряда "думающих" и в фильме много пропущено .
ЗЫ
Личные впечатления: вообщем что сказать будущее еще не наступило но РЯДОМ ...
Что особенно ярко ощущаешь когда смотришь фильм ночью с сенсорного планшета и вдруг синхронно с героями фильма начинаешь "под зловещие красное мерцание индикатора заряда и вредный механический голос " в слепую мучительно искать где-то за ухом(!) разъем зарядки якобы беспроводной (ну да пока заряда хватает беспроводной, а когда не хватает в нее вселяется "бес проводной".. ) гарнитуры ...
Зы Зы
Кстати, оригинальное название Ghost in the Shell имеет в себе целую бездну смыслов и привычный уже пусть и вполне удачный перевод *Призрак в доспехах" отражает их далеко не все ...


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Апр 2017 21:34:33

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 03 Апр 2017 :  19:17:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В экранизации хорош саундтрек.. Город который передрали с энимэ тоже хорошо получился.
Больше сказать ничего не могу.

Nemo999
Посвященный



23 сообщений
Послано - 29 Мая 2017 :  16:47:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет возможности в спокойной обстановке посмотреть, хотя очень хочется! Обожаю Скарлетт, настоящая красавица, восхитительная девушка!



Васся Вассин
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 07 Авг 2017 :  20:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почти полностью повторяет мульт версию, и мне это понравилось. За исключением костюма Скарлет, который далек от обнаженки.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 08 Авг 2017 :  13:53:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Васся Вассин пишет:



Почти полностью повторяет мульт версию, и мне это понравилось. За исключением костюма Скарлет, который далек от обнаженки.


Серьёзно? Так-таки и повторяет?
Я вот посмотрел с неделю назад, и увидел, в основном, только чисто визуальные отсылки, разбросанные тут и там по фильму - причём, отсылки как к первой полнометражке, так и к разным сезонам сериала.
На мой взгляд, аниме копает проблему «что есть человек» намного глубже и интереснее, фильм идёт по куда более простой схеме со стандартным злодеем, реализующим стандартные злодейские схемы. А дёрнутый из второго сезона «Комплекса одиночки» Хидэо Кудзэ в плане предыстории и мотивации вообще практически не соотносится со своим аниме-прототипом, и как персонаж выписан в фильме намного слабее, со своей банальной жаждой мести вызывает куда меньше сочувствия, нежели герой сериала.
Не стану кричать при этом, что фильм - полное барахло и Голливуд «снова ниасилил». Если не сравнивать фильм с оригиналом и воспринимать его как самостоятельное произведение по мотивам… да вполне можно разок посмотреть, почему бы нет. По крайней мере, снято симпатично, и даже нарочито неэмоциональная Скарлетт Йохансон почти не раздражает. Я только не оценил фишку с говорящим по-японски Аромаки. На этом что, маэстро Китано принципиально настоял? Хрень какая-то вышла…
Тем не менее, повторюсь, сюжетно аниме и экранизация совпадают очень мало. Не вводите окружающих в заблуждение, уважаемый Васся Вассин.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

   
Перейти к:

Ответить на тему "*Призрак в доспехах Ghost in the Shell (Фильм) 2017"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design