Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Собственные, личные произведения/книги за авторством форумчан (Самореклама)

Собственные, личные произведения/книги за авторством форумчан (Самореклама)

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 27 Марта 2017 :  17:15:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Для многих не секрет, что в Архивах есть много именитых авторов, но помимо них часто выясняется, что за тем или иным ником скрывается начинающий автор или фикрайтер. Собственно для них и создается эта тема, чтобы они могли тут представить свои творения.
Больше всего интересуют личности, набравшие хотя бы 50+ сообщений на форуме и которых уже можно считать постоянными посетителями.

Из чего родилась идея создания этой темы? Произведения состоявшихся авторов по уровню языка и смысловой наполненностью текста стоят значительно выше произведений начинающих авторов и авторов среднего пошиба. Это логично и естественно. А вот начинающие часто обитают в вакууме, либо в определенной нише. Тут же собрался разношерстный контингент с разными вкусами и предпочтениями, мнение которого может оказаться хорошим стимулом для автора.

Просьба к авторам: выкладывать законченный по содержанию и смыслу текст, если объём маленький, либо текст в работе но с объёмом хотя бы 300+кб или 100стр. Не важно какой направленности.

Просьба к людям, которые выражают своё мнение: давайте без эмоций, а по существу и предметно критиковать, но также не забывать, что многие только ступили на этот путь и требовать излишне многого от них бессмысленно. И не критиковать, если в душе одни эмоции и никакой конкретики. Надеюсь, что эта тема позволит найти не только интересные произведения, которые прошли мимо нашего внимания, но и для кого-то по новой взглянуть на некоторые вещи.

Создаю эту тему, так как это самый активный раздел форума, что согласуется с тем для чего и создана тема. Ничего похожего не нашел, и прошу в случае моей ошибки поправить меня.




Отредактировано - Buklch 27 Марта 2017 17:19:18

OtetsBrown
Магистр


Россия
170 сообщений
Послано - 27 Марта 2017 :  17:33:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот что-то мне подсказывает, что правила ты не читал.


Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 27 Марта 2017 :  17:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OtetsBrown пишет:



Вот что-то мне подсказывает, что правила ты не читал.


А можно конкретнее? Я руководствовался этими https://www.kubikus.ru/forum/forum_rules.asp?forum_id=48 .



Отредактировано - Buklch 27 Марта 2017 17:38:35

Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 28 Марта 2017 :  22:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что ж, рискну и дам ссылку на свою писанину.
Потуги на темное фэнтези, вступительная миниповесть. Недостатки надеюсь исправить за счет соавтора, в поисках которого нахожусь.

http://samlib.ru/editors/s/sheffer_a_a/ljazgwotxme.shtml


Koof
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 02 Мая 2017 :  09:09:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-с, пришло время и мне дать ссылку. Прошу критики, да побольше, ноо конструктивной. Написано всего 6 глав, однако 5 в жутко черновом варианте и сейчас правятся, выложена только одна.
Закос под гримдарк.
#

Qui non credit Emperator haereticus, qui non credit Filio in virtute - insanum ...

Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Окт 2020 :  22:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lankraft, Чрезвычайно раздражает, когда люди не способны прочитать коротенький текст описывающий правила темы. Или хотя бы НАЗВАНИЕ. Зато спамят три подряд сообщения с рекламой непонятных авторов.
Ваши сообщения удалены как оффтоп. Еще раз увижу подобное - отправлю в бан.


Whysoserious
Магистр



225 сообщений
Послано - 23 Окт 2020 :  13:03:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотя бы напишите о чем произведение


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 19 Марта 2021 :  13:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Родилась у меня идея. Лет десять назад шел сериал "Герои" (для людей не смотревших его он абсолютно идентичен франшизе "Люди Х", только в отрыве от всей остальной вселенной марвел) и мне пришла в голову мысль написать подобное, но в сеттинге средневековья, как это будет выглядеть во времена охоты на ведьм, но спустя пару лет после появления способностей у людей.

В процессе работы перенес действия в несуществующую вселенную, почему-то показалось, что пропихивать подобный сюжет сквозь призму реальной истории глупо и родился другой мир. Здесь одна из затравок про одного из людей, что одарило божество.

https://ficbook.net/readfic/10533078

Прошу оценить, что не так, что не нравиться, что плохо, что хорошо.

П.С.: Забыл упомянуть, это не фанфик, просто было удобно выложить на этом ресурсе.
П.П.С.: Люди это забавно, что вы заходите и читаете, но смысл оставлять эту ссылку здесь был в ответной связи. Напишите ответные пару слов, что устроило, что не понравилось, было ли интересно или наоборот нудно и скучно.


Отредактировано - jamba333 20 Марта 2021 20:34:24

Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 21 Марта 2021 :  23:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знала о существовании такой темы. Раньше писала и выкладывала на СИ, но потом сожрала бытовуха и работа, сейчас новую работу пишу в стол, чтобы не портить карму потенциально замороженным проектом.
По счетчику СИ 474кб http://samlib.ru/p/plist/20.shtml
Писалось еще когда детей даже в проекте не было, а желание написать про своего попаданца - было. Попадает студентка, но пыталась с чуть более логичной точки зрения - с языковым барьером, без говорящих лошадей и прочего. Старалась писать для легкого чтения, просто похождения - что-то типа роад муви.
Решила здесь выложить, чтобы получить последний стимул для завершения - из последних двух частей написана одна, но не выложена, а вторая - это эпилог. )))
Еще одна вещь - 262кб. http://samlib.ru/p/plist/22.shtml
Небольшая повесть про чрезмерно оптимистичного начинающего пограничника из мира техномагии, сильной межмировой Империи и где людей всего процентов 40 от общего населения. Должен был быть цикл, но на меня напал Ван Пис. К моменту, когда я смогла вынырнуть из фендома, запал уже прошел. Но история продумана до конца, так что интересует вопрос - стоит продолжать. Жаль, что некоторая нелогичность поведения гг будет объясняться только во второй части, так что без проды он может показаться странно глуповатым для заявленного образа. Опять же, писалось для легкого чтения, депрессухи и вокруг хватает, пусть хотя бы в книжках будет все хорошо.
Буду рада любым мнениям, если будут. Если нет - когда-нибудь я все же их закончу.


Werest
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 24 Янв 2022 :  23:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В далёком 2018-м выложил несколько глав своей нынешней книги, неожиданно, но людям зашло)
Основная идея возникла давно, с одно вопроса: "Какого хрена попаданцы в чужие телах вечно принцы, принцессы, архимаги, драконы? Где теория вероятности у таких авторов? Как же крестьяне, гоблины, тролли?" Главный герой в моей книге попаданец-перерожденец, но не в эльфа, принца или дракона, а в гоблина. Гоблины в это мире далеко не сильнейшая раса, но и не полные слабаки, мир жесток. "Остаться человеком" Иван Голубецкий

https://ficbook.net/readfic/11449517
https://author.today/work/21624


   
Перейти к:

Ответить на тему "Собственные, личные произведения/книги за авторством форумчан (Самореклама)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design