Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2017 :  07:33:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Илларионов Михаил. Тропою Белого Круга. Подкидыш Древних (отмечал ранее).
Не особо молодой ученый при контакте с артефактом невнятного назначения теряет сознание..

Масса интерлюдий. О-очень растянуто. Треть текста прочитал. но не добрался до тобой описанного.)) Автор стандартно реагирует на заклёпки, попадая в категорию "так изначально задумано" и пояснения надо бы сделать в сносках. Лучше бы просто и откровенно посылал и удалял посты.))
В целом написано читабельно. Но скучновато. не хватает связности с динамикой. Нет баланса. Но перспектива вроде есть.

MIshKA13
Посвященный

48 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2017 :  18:14:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
diemonych пишет:

Nissik пишет:

Очень неплохой роман, но читать на русском - не рекомендую. Не просто плохой русский и опечатки, ошибки в логике перевода! смысл у автора в одном, в переводе совершенно другой. и 10 рублей за главу перевода сверху

Я платные главы не читал, а английский, к сожалению, знаю настолько плохо, что мне перевод показался неплохим (по крайней мере, не совсем уж гугля, какая-то редактура в прочитанных мною главах уж точно была). Впрочем, я временно отставил чтение этого произведения, хочу дождаться когда бесплатный перевод доберется хотя бы до части о "гражданке".

Не стоит ждать. У автора настолько хороший английский что его вполне можно читать даже посредством гугл-переводчика.
Честно говоря, на фоне того говна, на эту тему, что клепают 99% наших "авторов" то данное произведение заслуживает оценки превосходно.
И да, на Россию автору абсолютно наплевать - ну нет у него комплекса проигравшего)

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2017 :  20:35:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Осипов Игорь Валерьевич"Как я стал боевым магом"

Уже третья пишется. Охренеть. Я думал он и первую не допишет. Уж очень всерьёз взялся. Все урапроды мимо глаз пропустил. не вспомнив автора. Сегодня взялся читать и понял, что где-то уже сие видел.))
На одном дыхании первый том дочёл и половину второго. Может это и не шедевр, но на фоне многочисленных разочарований последних недель - просто Топ.

Melx
Хранитель

503 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2017 :  21:45:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, я помнится первую с удовольствием прочитал, а на второй споткнулся. Но кажется Игорь Валерьевич что-то там сильно правил в процессе, как следствие в какой момент нить повествования упустил. На ваш взгляд вторая лучше/хуже первой?

На днях так же вспомнил про роман "Верховный маг крепости Глад", тоже с середины проды пропустил, а он хоп уже дописан. Концовку автор на мой взгляд слил, но в целом читабельно.

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2017 :  21:55:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx
Вторая? По мне так менее интересна. Написано не хуже. Просто чета фантазия буксует маленько. Мне тутнаписали, что раньше вообще трэш был с параллельным миром. В исправленном виде, говорят, более удобоваримо. Я читаю, интереса достаточно.
Но это с чем сравнивать, опять же.))

Мирослава911
Посвященный

Россия
21 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2017 :  00:53:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а мне вторая зашла так же отлично как и первая, но как говорится сколько людей столько и мнений..

Всем добра!)

Melx
Хранитель

503 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2017 :  11:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, трэш был, я его как раз переварить и не смог. Раз автор передала так, что и следов не заметно, попробую еще раз. Спасибо за наводку!

Злобный Дон Кихот
Хранитель

281 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2017 :  10:34:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яромир Тишинский "Вечная осень нового мира"
Цивилизация выжила после апокалипсиса, сократившись до нескольких анклавов и модифицировавшись до киборгов...
Читабельно...

Злобный Дон Кихот
Хранитель

281 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2017 :  13:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пост связан с вчерашним юбилеем и поэтому выделен отдельно...

Ян Валетов "1917 или дни отчаянья"
Автор украинец из Днепрпетровска, известен трилогией "ничья земля"
...воспоминания М. Терещенко, украинского сахаропромышленника и министра Временного правительства...есть в свободном доступе...

Михаил Зыгарь "Империя должна умереть"
Автор известен книгой "Вся кремлёвская рать" и интернетпорталом projekt1917.ru
...время действия 1900-1917, поступки и решения полит и эконом бомонда того времени плюс постоянные аналогии с 2000-2017 г...есть на флибе...

Два разных автора, два разных видения ситуации...
У меня слишком большой спектр впечатлений, от "врага надо знать в лицо" до "ах вы бляди"...и поэтому боюсь быть предвзятым...
Предлагаю вам самим определиться ...

Отредактировано - Злобный Дон Кихот 08 Ноябр 2017 14:01:37

Ras
Хранитель

796 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2017 :  19:32:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злобный Дон Кихот
Как в старом анекдоте...
От Баха до Оффенбаха ...
От Эдиты Пьехи до идиты на...
Разброс большой. Результат один, на нас всех.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2017 :  19:32:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

не смог...

Бесо Алехандро. Объект номер 0013 лямбда (супериор) Сборка (отмечал ранее)
Возобновил в связи с продой.
Бояръяниме. Все более-менее... не школярство.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2017 :  19:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Быков Сергей Николаевич. История. 3 Продолжение

Это - не я...

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2017 :  22:55:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Бесо Алехандро. Объект номер 0013 лямбда (супериор) Сборка (отмечал ранее)

Я бы сказал, что ещё и прикольное чтиво. Что бы это не значило. И да, это очевидное школярство.)) Но читабельное

Скрытый текст

До слёз

Быков Сергей Николаевич. История. 3 Продолжение

Ваще ранее не слышал. Или не помню. Опасаюсь

не смог...

Сие скорее отнес бы к классической приключенческой фантастике)Советской). Слабый МС, немного думать, размышлять о роли личностей, долге и долгах. Местами весьма нудно. Никак не добью вторую книгу.

Отредактировано - Костик 11 Ноябр 2017 14:44:08

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2017 :  01:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Быков Сергей Николаевич. История. 3 Продолжение - попадвнец в палеолит (был твой отзыв, условно положительный).

Рестов А. Эскул (лит-эра) - рпг.
Автор пытается писать излишне литературно...
Получается плохо...
У него гг - пенсионер, а по эмоциям - пубертатный подросток, раздражает - бросил.

Это - не я...

redaresaw
Мастер Слова

2942 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2017 :  05:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Быков Сергей Николаевич. История. 3 Продолжение - попадвнец в палеолит (был твой отзыв, условно положительный).

М-да! Первые были весьма съедобные части. Но вот здесь, вроде, и тоже самое, и интересно, но вдруг автору что-то в голову прилило или, может, наоборот, фантазии оттудава отлило и он устраивает такой мегарояль - прибытие сына с полным чемоданом справочников всяких... Меня аж покорежило, чесслово! Аж матом весь изошелся и выбросил сие из читалки!
Рояли в таких произведениях иногда и нужны, но ведь не таким же макаром скоморошным. Типа, потроллил читателя чтоль? Или автор и сам не понял, куда его авторская худая заметелила?

Отредактировано - redaresaw 11 Ноябр 2017 05:55:05

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2017 :  19:14:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

OlegZKБесо Алехандро. Объект номер 0013 лямбда (супериор) Сборка (отмечал ранее)

Я бы сказал, что ещё и прикольное чтиво. Что бы это не значило. И да, это очевидное школярство.)) Но читабельное

После поверхностной перечитки добавлю ещё одно определение к сему тексту: "галимая школота". Но всё же читабельная из-за легкости слога и яркого МС. но какой, итить колотить, бред бредовый. И ладно бы местами. Но это детская логика подростковая ... не всегда умиляет.

Отредактировано - Костик 11 Ноябр 2017 19:17:50

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2017 :  01:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Величко, Точка бифуркации (Юрьев день - 3)(форум ВВВ).
На пальцах и с юмором поясняет детали механизмов власти...
В частности, почему, при любых обстоятельствах, депутатами становятся наиболее продажные говоруны.

Это - не я...

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2017 :  20:20:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/authors/1362503
Автор noslnosl.
Вроде Дапп его рекламил в курьере. Кому нравится огромный как эверест МС, то тексты могут вполне зайти. В остальном у автора весьма инфантильный взгляд на окружающую среду и количество идиотизмов местами многовато. Ну. такое. Некоторые тексты я почитываю. Дедушка П - фееричен.

Отредактировано - Костик 16 Ноябр 2017 20:20:30

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2017 :  15:13:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Преодолел некоторое количество букафф...
Вполне нормально, даже более того... но не моя тема - домовые-лесовые...

Это - не я...

Admin
Администратор
yugurtha
Ищущий Истину

86 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2017 :  18:39:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Техномагия - это когда технология как магия.
Пользователям электрических чайников и смартфонов посвящается.

Кстати, электричество это опасное колдунство, и местами смертельное.

Отредактировано - yugurtha 19 Ноябр 2017 18:40:06

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2017 :  23:47:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Там тематику впоследствии сильно штормит, вслед за фантазией автора.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2017 :  00:19:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитываю S-T-I-K-S, сильно запоздало... ничего, можно.

Это - не я...

redaresaw
Мастер Слова

2942 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2017 :  03:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Почитываю S-T-I-K-S, сильно запоздало... ничего, можно.

Это - не я...

А какую, с позволения, спросить? Бабскую вариацию развития сюжета, или мужского... которое только недавно написано? За что гранты получаете, между строк?

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2017 :  14:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw,
гранты... никто не предлагает, а жаль..
Что касается существа, то и зачинателя еще не преодолел.

Поляков Влад. Борджиа Дорога к Риму
Интриги. Яд. Секс. Смерть.
Вселенец в Ч. Борджиа, что донор, что реципиент - очаровательные мерзавцы...

Это - не я...

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 05 Дек 2017 :  13:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Карабинcкий Руслан. Новые миры
Аналогично Муравьеву К. любовно измышляет сложносочиненные рояли.

Это - не я...

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 05 Дек 2017 :  17:46:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Карабинcкий Руслан. Новые миры
Аналогично Муравьеву К. любовно измышляет сложносочиненные рояли.

Тут главное насколько читабельно. Муравьёв в первых книжках очень героически-читабельный МС выписывал.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 07 Дек 2017 :  11:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
вполне читается.

Герасимов Никита Батькович. Кэп
Литрпг.
Зачем я это читал?
Похождения недоумка эпической мощи...

Это - не я...

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 07 Дек 2017 :  19:35:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Касаткин Олег Николаевич. Мир Императора Георгия
АИ. Николай 2 стал калекой и помер, вслед за отцом...
Вполне читабельно.

Это - не я...

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 07 Дек 2017 :  21:22:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Жгёшь. На недельку чтения мне накидал.)

Дергус
Посвященный

Украина
34 сообщений
Послано - 07 Дек 2017 :  23:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Вполне читабельно.

Это - не я...

Слишком много описаний. Ну и булкохрустность зашкаливает.
Еще из негативного: революционеры-бомбисты это плохо. а дворяне. что убивают миллионы - хорошо.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 08 Дек 2017 :  17:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дергус пишет:

революционеры-бомбисты это плохо. а дворяне. что убивают миллионы - хорошо.

Передергиваете - и у тех, и др. личные цели.

Мишин Виктор Второй шанс
Долго не мог понять, что это пародия-плагиат на Конюшевского - больно автор слабый.

Это - не я...

Отредактировано - Костик 09 Дек 2017 17:48:04

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 09 Дек 2017 :  16:29:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль, ничего нового у Шаров Константин Викторович - занимательное и легкое чтиво....

Это - не я...

redaresaw
Мастер Слова

2942 сообщений
Послано - 09 Дек 2017 :  16:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Жаль, ничего нового у Шаров Константин Викторович - занимательное и легкое чтиво....

Это - не я...

Как это нет? Он написал S-T-I-K-S. Две книги.

Костик
Инквизитор

Южная Осетия
13502 сообщений
Послано - 10 Дек 2017 :  13:44:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:

Вполне читабельно.

Первая книжка наиболее удачна . Таймлайн с художественными вставками был более-менее органичным. Последующее продолжение всё более рваное. Вставки стали всё менее художественными и какими-то бесполезными для нити сюжета. Короче это скучно. Надо будет потом посмотреть.

OlegZK
Хранитель года - 2007

Россия
17682 сообщений
Послано - 10 Дек 2017 :  23:16:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

OlegZK пишет:

Шаров Константин Викторович

Он написал S-T-I-K-S. Две книги.

Это не книги, это рассказы.
-----------
Змрочны Юрек - автор СИ, не новый, но не оцененный... не форматный, но не тупой.

Это - не я...

Отредактировано - OlegZK 10 Дек 2017 23:21:05

Тема продолжается на 16 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 27"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design