Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Разговоры Курьера - 56
      Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009

Соединенные Штаты Америки
2331 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  13:08:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nyk пишет:

bloodmoon пишет:

Павел кафир пишет:

Что грабили?
Яйко, куры, ко-ко-ко. Как "всегда".

Готов побится об заклад - этот человек горожанин.

Уважаемый. " этот человек" просто хорошо знает историю своей страны и знает, что приведенная им фраза - первая фраза любых гейропейских и не только гейропейских культуртрегеров при попадании на территорию России, Белоруси, Украины. Об этом мне мать говорила еще в детстве. Правда потом у них был другой разговор: " гебен зи мир битте брот, хильфе либлих киндер" и ласковая улыбочка. А за спиной обычный солдатик с трехлинейкой. А это уже помню я, когда они строили у нас что-то после войны на недобровольных началах.

О, ещё один... Уважаемые, чтобы эту ко-ко-ко вырастить, надо иметь чем её кормить, а это предполагает развитое сельское хозяйство, а чого нэ було, того нэ було.

Кстати, говоря о "гейропейских культуртрегерах" и курах, ваша мать не упоминала, чьи это были куры? Откуда брали корм для них?

Фэнтези

Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

Перемещено из Курьер СамИздата - 216 - 12 Янв 2017 09:11:02

swalka
Мастер Слова

Russia
5175 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  13:48:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bloodmoon пишет:

Кстати, говоря о "гейропейских культуртрегерах" и курах, ваша мать не упоминала, чьи это были куры? Откуда брали корм для них?

Конечно отобрали у украiньцив!

aspesivcev
Мастер Слова

Россия
7241 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  14:24:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bloodmoon, Вы бредите? В Дакии земледелие имеет историю под 10 000 лет. Врать не буду, когда туда кур завезли не знаю, но уж точно до римлян. В крайнем случае, яй-ка могли быть и гусиными или утиными.

Оченков Иван Валерьевич Смоленский поход. 13кб АИ
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman5.shtml
То ли начало 3 тома, то ли вбоквел к приключениям принца.

Анатолий Спесивцев

Копия из Курьер СамИздата - 216 - 12 Янв 2017 09:12:13

redaresaw
Мастер Слова

2660 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  17:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько помню, на территории Дакии был древний очаг цивилизации. Когда вокруг все еще бегали с каменными топорами, там уже строили дома и плавили медь. Римляне пришли, значит, не к дикорям, а к конкурентам. Просто дикарей они так не уничтожали.

swalka
Мастер Слова

Russia
5175 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  18:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Римляне сами бегали с каменными топорами вокруг городов этрусков.
А потом греки научили их всему остальному.

Auro
Хранитель

Russia
856 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  20:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:

Горелик Елена Бортовой. Мир вашему дому 81+16k
Последняя повесть-глава приключений человека-звездолёта.

Анатолий Спесивцев

Вспоминается мне анекдот - "Пугачева дает прощальный концерт, уходит со сцены. Офигенный концерт, сходи обязательно! Мы в прошлом году ходили - нам очень понравилось!" )))
Я уже который раз вижу слово "Последний(яя)" про это произведение. Когда же оно закончится-то? Или тут оно пишется в значении "крайнее"?

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Nyk
Мастер Слова

Украина
1450 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  21:06:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый bloodmoon к счастью моя матушка умерла задолго до распространения на нашей территории гейропейских ценностей. И по малограмотности она даже не знала таких слов. Но! Она знала синоним - "ХРИЦЫ ВШИВЫЕ". А что не правда? Где Ирак, Ливия? Где 15 миллионов индейцев, что жили севернее Рио-Гранде до того как Майский Цветок приткнулся к скале.

leoric
Посвященный

13 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  21:08:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не кормите тролля.

aspesivcev
Мастер Слова

Россия
7241 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  21:14:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:

aspesivcev пишет:

Вспоминается мне анекдот - "Пугачева дает прощальный концерт, уходит со сцены. Офигенный концерт, сходи обязательно! Мы в прошлом году ходили - нам очень понравилось!" )))
Я уже который раз вижу слово "Последний(яя)" про это произведение. Когда же оно закончится-то? Или тут оно пишется в значении "крайнее"?
Вменяемые читатели понимают, что повесть, выкладываемая фрагментами, может занять с десяток выкладок. 81кб для повести - далеко не предел.

Костин Константин Константинович Новая раса 28k
http://samlib.ru/k/kostin_k_k/nr-1.shtml
Начало ещё одного романа, фэнтези.

Анатолий Спесивцев

Копия из Курьер СамИздата - 216 - 12 Янв 2017 09:12:13

Phenix
Посвященный

13 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  21:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Анатолий, может объясните что эта за литературная форма такая "повесть-глава"???

Отредактировано - Костик 11 Янв 2017 22:16:17

kniazmiloslav
Мастер Слова

Литва
2062 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  21:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phenix пишет:

Может объясните что эта за литературная форма такая "повесть-глава"???

Вообще-то довольно обычное, пусть и не сильно распространённое явление, когда условный роман состоит из глав, которые сами по себе являются почти самостоятельными рассказами или повестями.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Перемещено из Курьер СамИздата - 216 - 12 Янв 2017 09:09:54

grey3
Магистр

120 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  21:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:
Именно так. В данном случае последнее = крайнее. И на мой взгляд именно так правильнее... а то слишком много крайних развелось!

Phenix
Посвященный

13 сообщений
Послано - 11 Янв 2017 :  22:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:
Вообще-то довольно обычное, пусть и не сильно распространённое явление, когда условный роман состоит из глав, которые сами по себе являются почти самостоятельными рассказами или повестями.

Что-то типа "Города" Саймака или "Вечеров ..." Гоголя? Если да, то там все назвается немного по-другому ))))

Отредактировано - Phenix 11 Янв 2017 23:39:28

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009

Соединенные Штаты Америки
2331 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  04:46:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:

bloodmoon пишет:

Конечно отобрали у украiньцив!

Сказал, как всрался! Людям, бывает, заработанных трудодней не хватает самим прокормится, не то что кур держать. И, конечно, посконное не смогло не съязвить о чужом труде.

aspesivcev пишет:

bloodmoon, Вы бредите? В Дакии земледелие имеет историю под 10 000 лет. Врать не буду, когда туда кур завезли не знаю, но уж точно до римлян. В крайнем случае, яй-ка могли быть и гусиными или утиными.

У нас, на Земле, земледение имеет под 9000 лет, тут мы подкачали. Мы ж еще и потратили тысячелетия на районирование выращиваемых культур, то же северное причерноморье не имеет непрерывной земледельческой истории из-за климатических колебаний. А у вас, в Дакии, хорошо...

Люди, за каким чертом вы в школу ходили? Ведь это же даже в отцовском, советском, учебнике было. Решалась проблема набегов и получался доступ к местности где можно устроить золотодобывающие рудники (Рим задыхается не имея возможности чеканить полновесную монету). Даки не смогли прокормить достаточно солдат чтобы защитится. А римское земледелие смогло содержать и солдат, и рабочих рудников.

Nyk пишет:

Уважаемый bloodmoon к счастью моя матушка умерла задолго до распространения на нашей территории гейропейских ценностей.

Мой предок, крепосной, бежал с вашей территории в гейропу, чтобы стать свободным. Вы настолько привыкли к нерушимости "Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства", что начали позволять себе нигилистически трындеть.
А всем интересующимся индейцами рекомендую "Ружья, микробы и сталь" Джареда Даймонда

--------------------

Кстати, я подписан на "Суррогат героя" Зайцева. Урапрод, как таковых, на форуме нет, а между тем очень хорошее сочинение. Живое. Рекомендую к прочтению.

Фэнтези

Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

Отредактировано - bloodmoon 12 Янв 2017 04:53:04

aspesivcev
Мастер Слова

Россия
7241 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  09:10:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:

Phenix пишет:

Может объясните что эта за литературная форма такая "повесть-глава"???
Присоединяюсь к мнению коллеги. Да, романы из новелл или повестей не слишком распространены, но имеют место быть минимум с 19 века.

bloodmoon, не козыряйте малограмотностью.Глупо выглядите. Иерихону заведомо за 11 000 лет (скорее, за 12000), а он был местом хранения собранного урожая, зерна, началось там, самое меньшее, на пару-тройку тысяч лет раньше. Балканская земледельческая культура помоложе, но 9000 лет имеет точно, если не 10000. Самая древняя письменность, пока, это - Трансильвания, на пустом месте письменность не вскакивает, не прыщик.
И не путайте римлян с добрым и милосердным Сталиным. Деревеньки они тупо уничтожали, даков в кандалы. Но зачистить сразу сотни тысяч км нереально (и невыгодно - до расселения поселенцев жрать-то что?), так что там много лет ещё были непорушенные в глуши дакские селения. Заселить такую территорию быстрее нескольких десятков лет нереально. Часть даков таким образом наверное уцелела.

Кадавр продаСкользящего2 10k
http://samlib.ru/k/kadawr/p1.shtml
Попаданство не от нас и не к нам.

Старицкий Мамант Еврейское счастье военлета Фрейдсона 6кб
http://samlib.ru/s/starickij_d/fred.shtml
Начало о попаданце в 42 год. Автор уже огорошил читателей, что без командирского патрона, переходной башенки и присвоения песен Высотского.

Анатолий Спесивцев

Копия из Курьер СамИздата - 216 - 12 Янв 2017 09:11:22

swalka
Мастер Слова

Russia
5175 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  10:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:

...Деревеньки они тупо уничтожали, даков в кандалы.

На другом конце Европы :
"... Они создают пустыню и называют это миром"
(из выступления британского вождя Калгака, призывающего своих соплеменников решительно выступить против вторгшихся в их страну римлян).

Римский модус вивенди и операнди прочно лёг в основу "европейской цивилизации"
Но и падение будет по тем же причинам.

swalka
Мастер Слова

Russia
5175 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  10:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Часть потсов уехала в Разговоры

Вот!
Найдено идеальное слово - "потсы"!
Костик
Инквизитор

Россия
13052 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  12:28:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka
Да, мне так нравится.

Nyk
Мастер Слова

Украина
1450 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  13:54:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka
Я!!! Сто пудов согласен!!!!!!!!!!
Это я про: "Найдено идеальное слово - "потсы"!"

Отредактировано - Nyk 12 Янв 2017 13:55:39

Admin
Администратор
Auro
Хранитель

Russia
856 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  15:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:

Auro пишет:

aspesivcev пишет:

Вменяемые читатели понимают, что повесть, выкладываемая фрагментами, может занять с десяток выкладок. 81кб для повести - далеко не предел.

А невменяемые - не понимают почему их не трогают обычно.

Может я невнимателен был , но предыдущая повесть тоже была последней. И раньше - были уже последние.

Короче, как обычно - претензия к неумению выражаться словами.
Я ведь не ошибаюсь, и Анатолий тоже графоманствовал? Тем более странно видеть отсутствие развития и роста профессионализма. Как были его посты хреново написаны, так и остались.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Отредактировано - Костик 12 Янв 2017 18:31:35

Костик
Инквизитор

Россия
13052 сообщений
Послано - 12 Янв 2017 :  18:32:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka,Nyk
При употреблении не забывайте о (с) иначе в божественный суд подам.

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Разговоры Курьера - 56"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design