Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Главным героем манипулирует девушка.

Главным героем манипулирует девушка.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  01:32:34  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Не так давно мною же была создана точно такая же тема. В тему били скинуты ссылки на другие темы с очень похожими названиями, а Ваш скромный Абигаль получил бан.
Я в принципе и смолчал бы, благо ситуация не нова, но здесь я все же сделаю дубль, под угрозой абсолютного пермобана.
Для Администраторов - прошу хотя бы дочитать до конца это сообщение, особенно ту часть его что скрыта под катом, и только потом принимать решение. Закрытие прошлой темы было оправданным с Вашей точки зрения, но тщательно изучив вопрос, я, скрепя сердце, заявляю, что правда была и на моей стороне тоже.


Скрытый текст


Основной мотив темы:
Перечитывая "Одержимого" Буревого я вновь наткнулся на сцену, где подставная актриса, загримированная под подружку главного героя, вовсю им попользовалась. Там суть в том, что она намазала губы оху_нно крутым афродизиаком, с понятными последствиями. А потом вила веревки из персонажа. Под конец, когда он поймал ее на провозке контрабанды, пообещала исправится, обняла, кольнула иголкой с паралитиком, посмеялась над тем, какой он идиот, хотя и милый и свалила в закат.
Вот тут и задумался - а во скольких еще книгах встречался подобный ход?
Описание хода - девушка\женщина использует психологию, химию да хот банальный гипноз, дабы обмануть\принудить к чему-либо\использовать особь противоположного пола.

Из уже найденного и прочитанного:

Маханенко - Темный Паладин. Далее под катом.
Скрытый текст

Все тот же Маханенко, только уже Шаман:

Скрытый текст

Мясоедов - Черный Космос (Бывшее "Статус"):

Скрытый текст

Буревой с его "Одержимым". Там в принципе указанно в выше, но есть и еще по мелочи. В основном психологические манипуляции.

Теперь о тех ссылках, которые были указанны в тех темах, из-за которых мою назвали дублем:

"Погоня за химерой" за авторством Гедеона. Искать на СИ.
Скрытый текст

Большой шаман Руса. С фитильком, едва-едва.
Скрытый текст

Рей Олдридж "Контракт на Фараоне". Опять же с превеликим скрипом.
Скрытый текст

Это все то что я нашел. Я еще раз очень прошу Администраторов вдуматься в суть темы. Это не 100500я темя "Попаданец в <.название аниме.>, где созданная тема отображает более узкий запрос, нежели существующая.
Созданная мною тема, хоть и зацепляет краем другие, но именно зацепляет являясь совершенно другой в своей сути. Не сужение запроса, но его паралельность уже существующим.
Искренне надеясь на Ваше понимание, я нажимаю на кнопку "добавить тему".

Р.С. Если уж Вы примете решение вновь применить молот модерации, я прошу, объяснить мне где я неправ.


Отредактировано - Abigal 07 Ноябр 2016 11:25:29

Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  01:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Также забыл добавить в саму тему - подойдет даже просто наличие эпизод в книге. Главное уточните, пожалуйста, где именно эпизод и дайте короткое описание. Спойлеров я не боюсь.
И еще добавлю, раз уж все равно пришлось создавать лишний комент - внизу, на первой странице лежит созданная еще в 2014-м году тема про попаданца в Локи. Если даже этот сверхузкий запрос оставили открытым, то я искренне надеюсь на снисхождение Админов к моей, наверняка уже успевшей всех задолбать персоне.


Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  10:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abigal
Оформите как следует заглавный пост. Объяснения под кат.
На виду должно остаться - основная идея темы и перечисленные, подходящие под запрос темы произведения. Желательно названия выделить шрифтом, чтобы они не сливались с остальным текстом.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  23:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маханенко, кстати, начал вторую часть Темного Паладина. На его сайте уже есть две главы.
Знакомая по первой книжке друидка пока не появлялась, но этот момент не за горами.

Отредактировано - Zark1111 07 Ноябр 2016 23:56:43

Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2016 :  11:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С удовольствием прочитал бы что нибудь похожее из фанфиков.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2016 :  11:46:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aron333 Из фиков, если убрать типичное "Гарри-все-предали, но он понял что его поилизельями/манипулировали/обливейтили, а потом всю книгу мстит", то подойдет ГП и Сила Гипноза, но там, как уже говорилось выше - ПВП, притом не самого высокого качества, хотя и не откровенное дерьмо тоже.
Если убрать порево, то даже проглядываеться некий сюжет.


Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2016 :  15:18:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111 уже... хотя, перечитывать сей опус я вряд ли стану. Да и читал я его скорее от безысходности))

Вспомнил про фанфик на ИС:
http://samlib.ru/d/dju_e_w/pesniswobodnogoneba.shtml
ГГ - единственный мужчина пилот, и окружающие девушки хотят захомячить его и его машину - а он естессно этому сопротивляется. Вот девчонки и пытаются манипулировать им.

Близко к теме, но наверное, все же не входит в нее. Оставлю все же, если ничего нового по теме не будет, а читать что-то все же очень хочется.


bucmeker
Магистр


Гондурас
120 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2016 :  15:12:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, подойдет ли.
Степанов "Проводник"
Всеми манипулирует Черная королева.


Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2016 :  17:10:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bucmeker Распишите, пожалуйста, поподробнее. Если не трудно укажите конкретные моменты с манипуляцией. Спойлеров я не боюсь.
Заранее благодарен.


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2016 :  18:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Рудазова в серии Архимаг и трилогии начатой в "Три глаза и шесть рук" главными героями постоянно манипулирует Инанна.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2016 :  20:53:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1 Угу. И самое обидное, что она и Креола и Олега нагнула, осталась чистенькой, забрала себе ВСЕ сливки, ушла без малейшего наказания, да еще и друзьями с ними рассталась.
Вот уж точно - самый опасный персонаж всей серии, куда там Ктулху.


kornet
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2016 :  19:33:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то подобные мотивы определенно где-то встречались...
Что вспомнилось. "Забавы жестоких богов" Петрова. ГГ, майором некой полуфашисткой боевой организации, после выхода его в отставку манипулирует представительница местной знати ввиду немеряной крутости ГГ, которая проявляется далеко не сразу.
Ещё схожий момент проявляется у Воронина в его "Операции одиночества" - ГГ спит с шпионкой противника, с ожидаемым результатом.
Ну и классика - миледи)).


Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2016 :  22:03:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kornet Истово вас благодарю, но, пожалуйста, напишите основные моменты, в которых выявились манипуляции, а также их последствия. К примеру как в описании "Темного Паладина" наверху.
Заранее благодарен.


kornet
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2016 :  20:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abigal пишет:



kornet Истово вас благодарю, но, пожалуйста, напишите основные моменты, в которых выявились манипуляции, а также их последствия. К примеру как в описании "Темного Паладина" наверху.
Заранее благодарен.



Честно говоря, в особо подробном расписывании не вижу смысла. Проще попробовать: пойдет - не пойдет.
"Забавы жестоких богов". ГГ - пилот ВКС здоровенного звездного государства. Принудительно уволен со службы, отправлен официально в отставку, неофициально - на проверку на причастность к подполью, к которому он таки причастен. "Случайно" знакомится с девушкой. Сначала подозревает в ней агента спецслужб, но успокаивается после проверки содержимого её мозгов с помощью своих приобретенных на нелегкой военной службе во Вьетнаме в космосе менталистских способностей. Не подозревая, что она владеет тем же, только на более высоком уровне. В результате, девушка мотивирует ГГ к предательству своих сослуживцев для личного обогащения, решения некоторых экономических проблем мирового значения и некоторым чисткам высшей аристократии, после чего сливает его местной СБ. Более того, выясняется, что в прошлой жизни ГГ дорос аж до императора и она поучаствовала в его убийстве. Причем, в отличии от него, не умирала.
Местами бредово, но ИМХО, не так и плохо.
"Операция одиночество" - манипуляция на минимуме. По сути, из офицера ВКС девушка вытаскивала старым как мир способом военные секреты. Ну и немного подталкивала его в нужную сторону.


Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2016 :  21:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kornet Благодарю. Время уже успел прочесть. Там сия дама самый опасный персонаж в книге. Без шуточек, ГГ рядом с ней как котик против тигрицы, да. Одиночество сейчас читаю, пока норм.

Почему прошу описаний - это у меня врожденная терпимость к спойлерам. Зато, не люблю читать книгу, а потом забрасывать, потому всегда читаю сначала сюжет, и только потом книгу.

Еще раз благодарю.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 12 Дек 2016 :  00:45:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Круз - Рейтар.

ГГ попал проездом в табор местных цыган. Был в жудком депресняке, и одна из тамошних девушек внушила ГГ, что ему сниться жена. Сон быстро перешел в интерестную плоскость, а когда гг проснулся, то увидел, что из его шатра выходит какая-то левая красотка. Только хотел ей сказать - "Что за наезд?" - а она его одним словом усыпила.
Он потом еще недели две проехал по пути с табором, думал уже что приснилось, а потом, уже уезжая в закат, увидел сию даму.
Имхо, подходит.


Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 12 Дек 2016 :  13:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111 Спасиб. А еще что-то есть? Кидайте пж!


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 20 Фвр 2017 :  22:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу добавить фанфик, и весьма превосходного качества, по ГП. ГГ - не Гарри, а вообще левый персонаж и 2\3 канона прошли вне Англии, а то, что в Англии - лютый неканон.
Цимес в том, что на Тремудром Турнире, в Дурмштранге, при одном из испытаний ГГ таки манипулировали.
Суть испытания в том, чтобы без палочки пройти Ен километров по тундре, и добраться до цели - в походе ГГ встречает самую мелкую из участниц. Она вообще четвертый курс, и ГГ ее пожалел. Ну идут они день, два. Девка никак не приспособлена к походам, но под конец смогла приготовить жратвы из собранных трав - очнулся ГГ парализованым, сама девка проехалась по его идиотизму и свалила в туман. Пришла, кстати, первой.

Капеллан - Бастард. Искать на СИ.

И да. Добавляйте еще что-то.


Р.С. Немного напутал. Отобрали ВСЕ кроме одежды и палочок, а ГГ был в компании друга. Всего Чемпионов было шесть - три лишних школы.


Отредактировано - Zark1111 20 Фвр 2017 23:07:24

Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 04 Мая 2017 :  11:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего нового не встречалось? Кидайте ссылки, не стесняйтесь.


Folko-Ven
Магистр


Россия
206 сообщений
Послано - 04 Мая 2017 :  12:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Katanagatari
Начиная с завязки истории.


Admin
Администратор
Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 12 Июня 2017 :  23:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новенького ничего нет?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Главным героем манипулирует девушка."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design