Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 214

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Окт 2016 :  14:56:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема

Курьер СамИздата предназначен для (общие критерии наполнения):

а) Высказываний и обмена мнениями о текстах СИ, которые показались интересными Хранителям настолько, что они посчитали возможным поделиться этой информацией с другими посетителями данной темы.
б) Обновлений или «Урапроды», к которым относятся новость / извещение о свежем продолжении полюбившегося текста.


СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае - текстов, относящихся к жанру Фантастики. Копии текстов в различных нет-библиотеках не попадают/не отвечают критериям наполнения данной темы.

Правила.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ. Пост должен снабжаться обязательной ссылкой на рассматриваемое произведение.

3. Оформление обновлений («урапроды») осуществляется путем формирования поста с обязательным указанием:
а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;
г) необходимо указывать поджанр (направление жанра) представляемого произведения. Или описать своими словами содержание.

4. Запрещено дублировать информацию об обновлении («урапроде»), за исключением случаев, когда дубль содержит полезную информацию или личное мнение автора данного поста в рамках заданной темы. Действующей является новость того Хранителя, который первым её разместил в КуСи.

5. Впервые анонсируемый в КуСи Хранителем текст необходимо дополнять помимо авторской аннотации и ссылки ещё и личным мнением. Или кратким отзывом, чтобы посетители имели возможность понять, что им предлагают к вниманию.

6. Запрещён мультипостинг (оверпостинг), даблпостинг.

7. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

8. Любой из хранителей имеет право выдвинуть на голосование (для запрета на пиар в КуСи) любого из авторов СИ.
Проголосовать за запрет должно не меньше 50 хранителей (Имеющих не менее 50 постов). И кол-во проголосовавших За, должно превышать вдвое (в 2 раза) нежели проголосовавших против.
Автора на которого будет наложено ограничение по пиару, можно будет рекламировать (давать ссылку на текст) только 1 (один) раз за очередной выпуск "Курьера СамИздата".

9.Любой хранитель имеет право обратиться к модератору с просьбой убрать пиар произведения которое, как ему представляется, пропагандирует гомосексуализм. Он должен привести ссылку на текст, и указать тот отрывок, где как ему видится, сие непотребство происходит. Или несколько отрывков.
За неподтвержденные жалобы инквизитор вправе вынести жалобщику наказание.

10. 1. Запрещены ссылки на сайты с включенным механизмом отслеживания эффективности переходов по данным ссылкам (т.е. ссылки, в которых содержится, например, utm_medium=Kubikus).

10.2. Рекомендовать ссылки на литэру снабжать дополнительно ссылкой на страничку автора в журнале СамизДат Мошкова, если таковая имеется.



Отредактировано - Костик 26 Ноябр 2016 15:54:42

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  08:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
ArhionГлава 1: Бестия и предательФэнтези25k
ArhionГлава 3: Богиня Охоты.Фэнтези12k
ArhionГлава 2: Первый шаг в БезднуФэнтези15k
Kras N.6. БелкаФэнтези15k
Kras N.5. ОрхидеяФэнтези14k
Kras N.2. ОрхидеяФэнтези14k
Kras N.4. ЛилияФэнтези18k
Kras N.1. ЛилияФэнтези14k
Kras N.3. ЯстребФэнтези16k
Liny, Рокфэлл Т.Bsg.Глава 18.Вы многого от нас хотите, Господин Оракул!Приключения, Фэнтези41k
Mister Z.Записки отвергнутого. Глава 4( ч3)Фэнтези, Оккультизм, Мистика11k
Sleepy X.Тропа глупца, глава 9Фэнтези20k
Айказуни Г.Г."Начни действовать" Часть 5 - Родина в опасностиФантастика162k
Айказуни Г.Г."Бешеный правитель" Часть 1 Глава 1Фантастика61k
Айказуни Г.Г."Начни действовать" Часть 4 - ВойнаФантастика176k
Боярова М.Иллюзия любви. Книга третьяФэнтези126k
Боярова М.Иллюзия выбора. Книга четвертая.Фэнтези127k
Боярова М.Иллюзия силы. Книга первая.Фэнтези166k
Боярова М.Иллюзия власти. Книга вторая.Фэнтези104k
Ванина А.Стратегия обмана. 1977-1978, Швейцария, Франция, Италия.Фантастика144k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 1. МакФэнтези18k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 7.Дядя МорячокФэнтези23k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 5.ВозвращениеФэнтези26k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 9.Не та.1 часть.Фэнтези20k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 3. Вот что бывает после смертиФэнтези15k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 4. Странный мирФэнтези13k
Власова М.И.Меня съел дракон.Глава 2. КамелияФэнтези37k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 8.Лети - порошок.Фэнтези27k
Власова М.И.Меня съел дракон. Глава 6. Мать НочиФэнтези24k
Гончаров С.А.Против часовой стрелки. Глава 8.Фантастика37k
Гриб Е.Г.Цена игры - Глава 11Детектив, Приключения, Фэнтези26k
Григорьева Н.С.Возрожденная надежда.Фэнтези792k
Дрожжинова П.Л.Внутренние миры. Глава 20 - А какой твой повод выпить?Фэнтези26k
Заклинский А.В.ХаррисФантастика401k
Карпов А.Е.Необыкновенные приключения капитана Шпарина.Фантастика1100k
Колесов Р.А.Том 1. ПрологПриключения, Фэнтези23k
Крюков Д.Солнечный удар, гл. 13-14Фантастика26k
Ленц В.Разлом в пространстве. Глава 25Фэнтези, Любовный роман13k
Линн Р.Волчье время, прода 07.10.16Проза, Приключения, Фэнтези13k
Лунная В.Ники (Племянница тилуниевого короля)Фантастика445k
Орихада С.Линия Дестро, том 2. Часть вторая.Проза, Детектив, Фантастика73k
Осокина Я.Бумажные доспехи (продолжение 07.10)Детектив, Фэнтези, Мистика16k
Радченко А.К.Путешествие в никуда. Глава 3Фантастика15k
Радченко А.К.Путешествие в никуда. Глава 1 Хиж-НаноФантастика23k
Стригин А.Н.Тайная каста Ассенизаторов. Гл.24.Фантастика36k
Троицкая Е.И.19 главаФэнтези19k
Эйлурус А.Чумной доктор Глава 26Фэнтези20k
Энди А.Phoenix. Королевство рассветаФантастика, Фэнтези131k
Энди А.Phoenix. Сердце дриадыФантастика, Фэнтези153k
--------------
Обновления:
Федоренко А.В.Ничего себе Поездочка 3. Или Внутрь Полой Земли...Фантастика42k
Энди А.Phoenix. Нектар для ФениксаФантастика, Фэнтези167k
Энди А.АфинаФантастика221k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  10:59:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile
Коллега, когда защищаете своего "Мальца", не забывайте делать пометку "самопиар".

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

VulfKing
Ищущий Истину


Россия
59 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  11:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
Мелёткин Алексей Викторович.
"Сердце Фабулы: Рождение" (ОБНОВЛЕНИЕ / 126к (+52к))
http://samlib.ru/editors/m/meletkin_a_w/heartoffabula.shtml
Жанр - Фэнтези/Драма/Сражения/Другой мир.
Постепенно нарастающее эпичностью классическое фэнтези. Придуманный с нуля мир и расы, события и ход развития сюжета. Этакая смесь, вдохновленная Final Fantasy и Властелином Колец.


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  11:44:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
• Родомир - "Новый мир. Правила жизни"
Попаданцы

Красивый, загадочный мир магии, в котором возможно всё. Рыцарские баталии, магические дуэли и кровопролитные войны - всё это настолько привычно местным, что практически не вызывает удивления. Но что делать простому, не балованному жизнью, русскому парню, попавшему в этот мир? Учитывая то, что люди в этом мире - лишь легенда? Он будет изо всех сил бороться за свою жизнь, сражаясь с постоянно появляющимися врагами, которых одолеть возможно, лишь приняв правила новой жизни.

• Евгений Дор - "Игроземье"
ЛитРПГ

К середине 21 столетия вирткапсулы перестали быть чем-то недостижимым. Казалось бы, сбылась мечта! Вот он прорыв, который позволит игрокам в полной мере окунуться в виртуальные миры. Однако капсулы первых двух поколений не смогли в полной мере "погрузить" игроков в виртуал. Не смогли убрать барьер реальности в виртуале. Новые вирткапсулы от компании GameSoft должны решить эту проблему. Но времени мало, работы над новой технологией ведутся не только в GameSoft"е. Да и не все в порядке в обеспечении безопасности игрока, а супертестер, как назло, всего один...

• Дмитрий Манасыпов - "Охотник за головами"
Фэнтези

Его зовут Освальд. Он — охотник за головами. В мире, где сталь соседствует с порохом, а маги вовсе не сказочные персонажи, эта профессия более чем востребована. Освальду безразлично кого искать – мужчину, женщину, человека или орка, лишь бы платили вовремя. Но никакой уважающий себя охотник за головами не возьмется за дело, не зная, кому и зачем понадобились его услуги. И пусть заказчик окажется самим Густавом фон Эксеншиерна-Блёэдехольмом, бароном малой марки Ротгайлс, маршалом и кавалером ордена золотого Льва, Освальд все равно не даст ему водить себя за нос…

• Тайниковский - "Арканум - Университет чародейства и колдовства"
Попаданцы

Может ли случайная встреча с незнакомцев в парке, навсегда изменить твою судьбу? Студентка биолог с третьего курса кафедры естественных наук, с уверенность может заявить, что да - может. Жизнь Марго кардинально меняется, когда она принимает визитку от странно одетого парня в парке. Какие испытания уготованы девушке и действительно ли эта встреча была случайной?

• Дмитрий Билик - "Фортификатор"
ЛитРПГ. Выложено целиком.

Окружающие зовут тебя «девиант» и крутят пальцем у виска. Отдать 30 лет своей жизни в обмен на игру. Но что поделать, если другого пути у тебя не было. И теперь единственный способ вернуться назад – победить.

¯\_(ツ)_/¯


Отредактировано - Коварный_Котэ 08 Окт 2016 12:26:57

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  11:51:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia пишет:

tosmile
Коллега, когда защищаете своего "Мальца", не забывайте делать пометку "самопиар".
Я тоже активно его пиарю и защищаю от необоснованных нападок - удачный роман, да цикл может получиться не худший. Сейчас на СИ - один из лучших. Так что, для защиты этого произведения не обязательно быть его автором. Вас опять завидки взяли?

nkamen Помочь другому 176стр.
https://lit-era.com/book/pomoch-drugomu-b6504
ЛитРПГ из параллельного мира прорвалось в наше реальное пространство, с эльфями и гномями. И законами виртуального мира.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 08 Окт 2016 11:56:04

Kiyalof
Хранитель


Казахстан
297 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  12:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Маришин выложил рассказ по миру "Звоночка".
http://samlib.ru/m/marishin_m_e/preobrazhenie.shtml
Отдельный рассказ, боковое ответвление мира "Звоночка".

В... кривых...руках и калькулятор....Зависает.....

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  13:04:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

nkamen Помочь другому 176стр.
https://lit-era.com/book/pomoch-drugomu-b6504
ЛитРПГ из параллельного мира прорвалось в наше реальное пространство, с эльфями и гномями. И законами виртуального мира.

Анатолий Спесивцев


Поясните, пожалуйста, а что там откуда?
ЛитРПГ (из параллельного мира) взяло и прорвалось в нашу реальность (наша реальность - она с эльфями и гномами), так получается?
Я вот щас сижу и пытаюсь это все представить... Тяжело.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  13:12:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Auro пишет:



aspesivcev пишет:

nkamen Помочь другому 176стр.
https://lit-era.com/book/pomoch-drugomu-b6504
ЛитРПГ из параллельного мира прорвалось в наше реальное пространство, с эльфями и гномями. И законами виртуального мира.

Анатолий Спесивцев


Поясните, пожалуйста, а что там откуда?
ЛитРПГ (из параллельного мира) взяло и прорвалось в нашу реальность (наша реальность - она с эльфями и гномами), так получается?
Я вот щас сижу и пытаюсь это все представить... Тяжело.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

А вы книжку прочитайте хотя бы три главы.аннотация не моя гн. Спесивцев всё сам описал, как смог. Я бес претензий просто таковы факты.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  13:50:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kiyalof пишет:



Маришин выложил рассказ по миру "Звоночка".
http://samlib.ru/m/marishin_m_e/preobrazhenie.shtml
Отдельный рассказ, боковое ответвление мира "Звоночка".

В... кривых...руках и калькулятор....Зависает.....


Было в предыдущем КуСИ.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  15:48:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia пишет:

Коллега, когда защищаете своего "Мальца", не забывайте делать пометку "самопиар".

Хех, ладно злобствовать, столько лет прошло, я уж и забыл.
Да, коллегу оставьте себе, понадобится еще, не разбрасывайтесь.



Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  15:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
nkamen пишет:

А вы книжку прочитайте хотя бы три главы.аннотация не моя гн. Спесивцев всё сам описал, как смог. Я бес претензий просто таковы факты.

Рекомендация Спесивцева, + литэра, +литрпг, +грамотность на этом форуме - не мое стопудово.

Претензия не к книжке, а именно к оформлению поста этим опусцем. Запятые, ептель. Чиста конкретное неуважение.
Опять отмажется, "мопед не мой, я д'Артаньян"...

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  16:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Решетов Евгений Валерьевич Данте. Мемуары цифровых святых 481к
http://samlib.ru/r/reshetow_ewgenij_walerxewich/memuarycifrowyhswjatyh.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  16:18:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Auro пишет:



nkamen пишет:

А вы книжку прочитайте хотя бы три главы.аннотация не моя гн. Спесивцев всё сам описал, как смог. Я бес претензий просто таковы факты.

Рекомендация Спесивцева, + литэра, +литрпг, +грамотность на этом форуме - не мое стопудово.

Претензия не к книжке, а именно к оформлению поста этим опусцем. Запятые, ептель. Чиста конкретное неуважение.
Опять отмажется, "мопед не мой, я д'Артаньян"...

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

ну прям не знаю, все взъелись на литэру. Ну можно на другом сайте читать http://litrpg.ru/book686 впрочем как знаете литрпг всё таки,но у меня простынок со статами нет если что, и не шпеняйте гн. Спесивцева помните, что написано над пианино.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  16:26:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Плетнёв Александр Владимирович эпоха - 6
#
АИ РЯВ с попаданством атомного ледокола.

Робинзон Вертать Алясочку назад не придется 143кб
http://samlib.ru/r/robinzon/a-3.shtml
АИ с попаданством самолёта с геологами к форту Росс 19 века.

Киров Кир Второй раз 59+5кб
http://samlib.ru/k/kirow_k/vr01.shtml
АИ с попадантвом в самого себя.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 09 Окт 2016 10:18:56

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  16:38:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
nkamen
Пианино не виноватая, а вот пианинщик всегда!
Литэра не причем, а вот автор виновный априори!
Кто то решил деньгу заработать на бесплатных текстах. Вот Вам и ЛитЭра-Гетера. Еще и с рейтингами что то случилось . Первые 100 мест
для девушек


Отредактировано - Ras 08 Окт 2016 16:44:24

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  16:55:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
nkamen пишет:

ну прям не знаю, все взъелись на литэру. Ну можно на другом сайте читать http://litrpg.ru/book686 впрочем как знаете литрпг всё таки,но у меня простынок со статами нет если что, и не шпеняйте гн. Спесивцева помните, что написано над пианино.

Изначально было пофиг на литэру, хоть и непривычно и лень.
Но набралась статистика - ни один прочитанный там текст мне не пошел. Все херня, либо не обновляется вообще (ваншот я бы прочитал весь, но там было чуть-чуть, долго не было проды, а сейчас уже не хочется). Так что я просто даже не пытаюсь там читать.
Литрпг я читаю под настроение, если есть хорошая рекомендация с отзывом. Тут - сами понимаете, сплошной минус.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  17:16:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Rasпианиньщик это видимо тот кто их делает, а стреляют обычно в пианиста. Автор не может быть виновен априори. Никто в этом случае писать не будет. А вот на счёт рейтингов вы правы, самая большая претензия, не понятно откуда они берутся и как их вычисляют.

Auro Ваша позиция ясна. Я не собираюсь её оспариаать, мне только не понятно, зачем тогда вы вцепились в гн. Спесивцева? На сколько я понял вы его мнение ни в грош не ставите, а вцепились всего анотацию моей книги акт зверь. Впрочем если вас устроит моя рекомендация то просто попробуйте почитать мою книгу http://litrpg.ru/book686 как пишет гн. Спесивцев А вдруг...


Отредактировано - Костик 08 Окт 2016 17:39:36

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  18:30:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
nkamen
Нет, нет - стреляют именно в пианинщика! В пианиста не стреляют априори! Автор виновен всегда ! Как взялся за перо, так и измазался в ЧЕРНИЛАХ! Вот и вина перед человечеством .
Обновился с микроскопическим продолжением
Allhazeread
Мистический ученик крепости Керзенрес
http://samlib.ru/a/allhazeread/3.shtml
Аннотация:
Обычное попадалово. По мотивам. Кто узнает - молодец. Герой к прошлым текстам отношения не имеет. Практически полностью лишившийся памяти, но сохранивший основу личности попаданец-перерожденец в эльфа.
------------------------------------
Про попаданца пока только декларация автора.



Отредактировано - Ras 08 Окт 2016 18:35:42

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  18:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
nkamen пишет:

Auro Ваша позиция ясна. Я не собираюсь её оспариаать, мне только не понятно, зачем тогда вы вцепились в гн. Спесивцева? На сколько я понял вы его мнение ни в грош не ставите, а вцепились всего анотацию моей книги акт зверь. Впрочем если вас устроит моя рекомендация то просто попробуйте почитать мою книгу http://litrpg.ru/book686 как пишет гн. Спесивцев А вдруг...

А почему бы благородному дону не прикопаться к кому-нибудь? Ведь в интернете всегда кто-то неправ. И потом, вдруг он таки исправится, и начнет читать то что пишет?
На вашу книгу мне изначально было глубоко фиолетово, это Вы ко мне прицепились. Кстати, аннотации я так и не увидел: все что есть - это корявая надпись местного хранителя.

Не устроит. Ваша (не)грамотность и докучливость вызвали негативное отношение к Вам как к автору.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Admin
Администратор
svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  19:01:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поляков Влад продолжил (18 кб.) Конфедерат: Ветер с Юга.

Авторская аннотация:
(Второй том цикла) Разгоревшаяся война Севера и Юга... И попавший в эту эпоху русский человек, вставший на сторону Конфедерации, прикладывающий все силы для сокрушения северян. Почему? Да потому, что он помнит родной XXI век и ту необъятную власть, которую захватили финансовые транснациональные корпорации. Потому, что понимает ненависть стоящих за спиной президента Линкольна к южанам, к Конфедерации. Ибо ничего так не боятся банкиры, как победы тех, которые их считают за то, чем они являются на самом деле - то есть обычными дешевыми ростовщиками, которых и на порог то пускать неприлично.

Если не обращать внимание на рассыпанные по тексту в прихотливом беспорядке знаки препинания, то для любителей истории США (периода Гражданской войны) - вполне даже удобоваримая книга.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  19:56:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Плетнёв Александр Владимирович эпоха - 6
http://samlib.ru/p/pletnew_a_w/prodaepoha-6.shtml
АИ РЯВ с попаданством атомного ледокола.

Корректная ссылка:
#

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  22:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федорочев Алексей Начало Часть 2 131kб(+54kб)
http://samlib.ru/f/fedorochew_a/01-05.shtml
Бояръ-аниме


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Окт 2016 :  23:06:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Плетнёв сменил адрес - у меня здесь второй прокол за двое суток. От меня такие вещи не зависят абсолютно.

Сэй Алек Вычислительный голем мистера Бэббиджа 72+4кб
http://samlib.ru/s/sej_p_s/ig4.shtml
Стимпанк, мир Констебля.

Анатолий Спесивцев

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  00:57:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На доске как то мутно. Народ не по делу поливает. Коллеги спорят о крутости своих...
Ну да ладно, что бы дети не чесали, все лучше.

Обновился
Стародубов Алексей
Леший
http://samlib.ru/s/starodubow_a/leshij.shtml
========================================
чел гуляет меж мирами. Пока 80k. Читабельно, тоже пока


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  00:59:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ли В Б Характерник. Прода. 28k +6k
http://samlib.ru/l/li_w_b/01.shtml
Попаданец в юного воспитанника запорожского мага-характерника.

В файле самый конец текста. Кто проду прочитать не успел, топает на целлюлозу, либо ждёт пиратов. ))


Отредактировано - st_stalker 09 Окт 2016 02:26:50

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  05:31:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Евдокимов Дмитрий Викторович. Бретер на вес золота. Главы 1-10 254к
http://samlib.ru/e/ewdokimow_d_w/breternaweszolota.shtml
Что произойдет, если жизнь сведет вместе разорившегося дворянина, изгнанника-эльфа и разжалованную амазонку?

Решетов Евгений Валерьевич Данте. Мемуары цифровых святых 485к
http://samlib.ru/r/reshetow_ewgenij_walerxewich/memuarycifrowyhswjatyh.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 09 Окт 2016 05:33:34

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  05:39:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дубровный Анатолий Викторович. После полудня.
145k.
http://samlib.ru/d/dubrownyj_a_w/pp1.shtml
Фантастика. Попаданство. В детский дом "Сосновый бор" в старшую группу прислана ученица, девочка, с виду лет четырнадцати, удивляющая как воспитателей, так и воспитанников своими умениями и знаниями. Вполне читабельно.



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  08:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Mister Z.Записки отвергнутого.Глава 5(ч2)Фэнтези, Оккультизм, Мистика11k
Архипова Н.В.Завтра будет чума (глава 31)Приключения, Фантастика, Хоррор13k
Быков А.В.Вляпаться в куклы_Обновление 08.10Приключения, Фантастика13k
Ведовские И.Хранители Зимы прода от 08.10.16Приключения, Фэнтези152k
Гриб Е.Г.Цена игрыДетектив, Приключения, Фэнтези568k
Захаваев А.Е.Цикл: "Агрегация". Книга первая: "Право выбора."Фантастика547k
Камушкова С.Гоблин из стенного шкафа. Глава 17Фэнтези16k
Крыжановская О.Тайны моей супруги 5 главаФэнтези, Любовный роман28k
Лазорева К.Терраэ - Глава 16 "Карта нового мира"Фантастика22k
Лановой С.Город сгорающих детейФантастика235k
Ленц В.Разлом в пространстве. Глава 26Фэнтези, Любовный роман16k
Лылык Е.А.Изменить судьбу. Том 1. В моей семье не все гладко. Глава 3Фэнтези31k
Лылык Е.А.Изменить судьбу. Том 1. В моей семье не все гладко. Глава 1Фэнтези41k
Лылык Е.А.Изменить судьбу. Том 1. В моей семье не все гладко. Глава 2Фэнтези55k
Ночь Е.Вверх тормашками в наоборот. Глава 24Приключения, Фэнтези13k
Петрук В.Иная Кровь. Часть 1. Пещеры горных людейПриключения, Фантастика, Фэнтези249k
Проценко А.С.Сделка с БогамиПриключения, Фэнтези, Фанфик416k
Резвухин Е.Ю.Путь к Свету. Путь во Тьму. Продолжение. 08. 10. 16Фэнтези12k
Ромашкинская М.Фиалковый маршрутФантастика621k
Ростислава Ю.В погоне за будущим бывшим мужем. Обн. от 08.10Приключения, Фэнтези, Любовный роман54k
Св С.С.Глава 2-13Фэнтези25k
СедрикПродолжение "Рыцаря Смерти" 08.10.2016Фэнтези11k
Сычев К.А.Вечный Трон. Часть 1Проза, Приключения, Фантастика321k
Халяпин М.А.Глава 21. Время не ждет ...Фантастика44k
Хоуп А.Далт. Книга 2. Глава 1Проза, Фэнтези, Любовный роман13k
Четверкин С.Рокки Коннер. 2. Глава 11Фэнтези18k
Шпик А.разные пути 1Фэнтези140k
Шпик А.разные пути 2Фэнтези159k
ЭйтаЛетом она вернется домой, глава 3Приключения, Фэнтези, Любовный роман23k
Этери А.Злоключения принца Кармаэля. Часть 2. Глава 1 Дела государственныеПриключения, Фэнтези, Юмор24k
--------------
Обновления:
SmaxSmax-3. Историк.Фантастика107k
Архангельская М.В.Глава 22Проза, Фэнтези25k
Федоренко А.В.Ничего себе Поездочка 3. Или Внутрь Полой Земли...Фантастика45k
Холод О.2 главаФэнтези28k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  09:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сухонин Сергей Сергеевич. Добытчик 213к
http://samlib.ru/s/suhonin_s_s/40.shtml
Попаданец Леха и его команда. Космос, корабли, всякое разное. Без Мэри Сью и "крутых хороших парней".

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  10:11:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Соколов Л.А.: Последний брат 522k
http://samlib.ru/s/sokolow_l_a/lastbrorom.shtml
Я так понял - правка. Прекрасная АИ, б/п, 15 век в параллельном мире, где сельджуков стёрли или покорили, Византия процветает и соседствует с одним из монгольских улусов. Масс интриг, приключений, глубокий психологизм...

Мах М.: Авиатор 2: Пилот Браге 431+46k
http://samlib.ru/m/mah_m/aviator_2.shtml
2 том попаданства в стимпанк.

Оченков Иван Валерьевич Приключения великого герцога мекленбургского Иоганна I I I. 299+6кб
http://samlib.ru/o/ochenkow_i_w/roman3.shtml
2 том АИ с попаданством в принца 17 века.

Плотников Сергей Александрович Отражение. Последний Экзорцист. 311+12k
Городское фэнтези.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 09 Окт 2016 10:17:26

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  10:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Богдашов Сергей продолжает Двенадцатая реинкарнация. Свердловск 1976

АИ-мажорЪ. Реинкарнировавший (12-й раз) ГГ (ну, это он так о себе думает, наверно перележал в палате с Наполеоном и Македонским ) активно внедряет производство ТНП на "родном" заводе. Вот и гибкое колебание канонов поджанра "МажорЪ", не просто спорт, но и выпуск товаров для спорта! Автор растет над собой!


alexeylubimov
Ищущий Истину


Россия
83 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  12:24:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Любимов Алексей Николаевич
Рассказ "В паутине грёз" (целиком)
Добавил заключительную проду (+1100 слов).

Аннотация:
Во время ментовиртуального сеанса в стране иллюзий «Dream Universe» погибает человек. К несчастью, им оказывается сам Дуи Герон – мультимиллиардер и один из наиболее влиятельных людей на планете Кретон. Замять это дело не удаётся и глава этой супер-успешной корпорации в сфере развлечений вынужден прилагать огромные усилия, чтобы выяснить причину случившегося. А так как научные методы результатов не дают, он обращается за помощью к частному детективу – Дагу Кенди, известному своим неординарным подходом к ведению расследований. Детектив Кэнди соглашается помочь, совершенно не подозревая о том, какие открытия его ожидают и как это перевернёт всю его жизнь.

Ссылка: https://lit-era.com/book/v-pautine-grez-b16201
(самопиар)


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  14:47:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гуляев Дмитрий Александрович. Женская логика 309к
http://samlib.ru/g/guljaew_d_a/lala.shtml
Космоопера

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  17:10:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ras пишет:


Обновился
Стародубов Алексей
Леший
http://samlib.ru/s/starodubow_a/leshij.shtml
========================================
чел гуляет меж мирами. Пока 80k. Читабельно, тоже пока


Пока что типичный "человек с мешком". Без интриги и сюжета - всемогущий, с первых килобайт, попаданец.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

Ras
Мастер Слова



1277 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  17:32:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Разве в "мешке" ГГ. возвращался в наш мир? Я серию не дочитал. В данном же тексте ,ГГ. именно ходит меж мирами. Касаемо "интриги и могущества", средний, сишный, и тд. По нынешним временам, с засильем лит-реал-рпг , и это рыба.


rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  17:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
обновился
Нимфар Книга третья. Ярость. +45 kb
http://samlib.ru/a/anton_aleksandrowich/knigatretxjajarostx.shtml
Земля погибла от столкновения с метеоритом. ГГ отправляется в другой мир, чтобы получить там силу с помощью которой он сможет все изменить.В 3 части ГГ продолжает спасать Землю уже в "космических" масштабах :)


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  17:45:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Allhazeread http://samlib.ru/a/allhazeread/3.shtml
Мистический ученик крепости Керзенрес

Неплохое фентези, неспешное и вдумчивое. Динамики нет, конечно, но именно для любителей фентезятины вполне. Подробные описания прилагаются. Если книжка зацепит, то это даже интересно.



Отредактировано - Костик 09 Окт 2016 17:48:07

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  19:38:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горелик Е.: Бортовой. Homo navis 63+27k
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/bortovoj2.shtml
Конец 2 повести НФ космического цикла.

Сэй Алек Вычислительный голем мистера Бэббиджа 79кб
http://samlib.ru/s/sej_p_s/ig4.shtml
Детектив-стимпанк в мире Констебля.

Семак Цусимский синдром 432кб
http://samlib.ru/s/semak/1.shtml
АИ РЯВ.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 09 Окт 2016 20:39:37

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  21:04:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
rimlianin пишет:



обновился
Нимфар Книга третья. Ярость. +45 kb
http://samlib.ru/a/anton_aleksandrowich/knigatretxjajarostx.shtml
Земля погибла от столкновения с метеоритом. ГГ отправляется в другой мир, чтобы получить там силу с помощью которой он сможет все изменить.В 3 части ГГ продолжает спасать Землю уже в "космических" масштабах :)


авто не приемлет оценок?


VulfKing
Ищущий Истину


Россия
59 сообщений
Послано - 09 Окт 2016 :  21:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
Мелёткин Алексей Викторович.
"Сердце Фабулы: Рождение" (ОБНОВЛЕНИЕ / 126к (+52к))
http://samlib.ru/editors/m/meletkin_a_w/heartoffabula.shtml
Жанр - Фэнтези/Драма/Сражения/Другой мир.
Постепенно нарастающее эпичностью классическое фэнтези. Придуманный с нуля мир и расы, события и ход развития сюжета. Этакая смесь, вдохновленная Final Fantasy и Властелином Колец.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design