Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Литературный конкурс Осколки сердца

Литературный конкурс Осколки сердца

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аптекарь
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  17:36:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Аптекарь, а я уже забыла, какой ты коварный. На любую мою фразу ты отвечаешь: правильно... И тут же извращаешь мою мысль - нет, мою гениальную мысль - до неузнаваемости.»
Не извращаю, а разворачиваю. ))


Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 23 Сент 2016 :  03:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не извращаю, а разворачиваю. ))

С этим надо осторожнее.
Наверняка ты в курсе, что есть такое напольное покрытие - мармолеум. Его только один раз можно развернуть. Потом уже ни свернёшь, ни развернёшь.
С мыслями так же.))


Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 25 Сент 2016 :  15:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь — Одна.

Мы негодуем, иль играем,
Иль лжем — но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна — любовь одна.

Однообразно и пустынно
Однообразием сильна
Проходит жизнь... И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном — бесконечность,
Лишь в постоянном глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И все ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа — верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.

1896

Гиппиус)


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 25 Сент 2016 :  20:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Была одна любовь, разбилась. Замысел начал обрастать, типо, на рОман. Ладушки, в сторонку.
Вторая любовь приключилась. Вроде бы, выплясывало, но... не случилось, все сроки прошли. С кем не бывает?
Заглянула посмотреть, что народ наваял. А народ, как я))) Думаю, может, сроки перенесли? Батюшки-светы! И куда смотрела? Десятый месяц - октябрь. Октоберфест! Думала - сентябрь. Интересно - чем думала? Ладно, умники, не зубоскалить!!! С кем не бывает... (задумчиво удаляюсь и опять думаю: "А я чего, хотела за двое суток успеть?) Дела...
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 26 Сент 2016 :  02:39:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матильда

Однажды в лесу я услышал, как выл шакал.
Как тихо хрипел окровавленный белый конь,
А рядом чуть слышно шуршала водой река.
И кто-то из местных развел у реки огонь

Шакала убил, а огонь затушил водой.
И конь мне шепнул: «Ты проси чего хочешь – дам»
Я вспомнил, что дед чудеса называл бедой.
Поведайте, боги - Какая же тут беда?

И я попросил: «Я хочу неземной любви!
Взаимной и вечной как небо, как летний зной»
Конь стукнул копытом и молвил: «Адель явись!»
Явилась прекрасная женщина предо мной.

Влюбился в нее так, что даже дышать не мог.
В чудесную, хрупкую, легкую словно тень.
Нас лес обвенчал перед Богом и, видит Бог,
Я только лишь с ней свой удел разделить хотел.

Но только откуда я знал про игру судьбы
Конь стукнул копытом и деву мою убил:
«Теперь ты, конечно, не сможешь ее забыть
Приказ твой исполнил – Теперь ты всегда любим»

И взвыл я: «Что делать, о, мой белокрылый конь?!
Ты думаешь эту любовь я всю жизнь искал?
Я выбросил душу, и душу сожрал огонь.
Я выплюнул сердце, и сердце унес шакал»

Я топнул в сердцах, только ветер из-под копыт.
Мой взгляд потускнел, а потом насовсем угас.
Остались со мною тоска и печать судьбы
И тяжкое бремя, что раньше носил пегас.

Саша Бест

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

tequiller
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  11:33:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Простите, я недопоняла: если я к примеру присылаю рассказ 20 октября, то у меня времени прочитать и оценить все остальные рассказы - одни сутки? Или надо начинать читать их заранее на всякий случай?


tequiller
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  11:37:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И дальше - хуже. Совершенно не понимаю, как можно начинать голосовать 11 октября, если последний срок выкладки рассказов - 20 октября?


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 29 Сент 2016 :  16:59:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tequiller, давайте по порядку :)

Если Вы присылаете рассказ 20 октября, то у Вас будет 10 дней, чтобы оценить свою группу, если деление на группы произойдет. А странные циферки, которые Вы в календаре увидели, это хронический цифровой кретинизм оргов, развившийся в результате переносов сроков %)) Спасибо за бдительность, календарь поправили, и получилось следующее:

10.1.1 Прием работ с 00:00 10.09.2016 по 23:59 20.10.2016
10.1.2 Выкладка с 00:00 10.09.2016 по 23:59 20.10.2016
10.1.3 Для конкурсных и внеконкурсных рассказов.
10.2 Голосование
10.2.1 При схеме 1
10.2.2 Прямое авторское голосование с 00:00 21.10.2016г до 23:59 31.10. 2016
10.2.3 Выкладка результатов голосования с 00:00 до 24:00 02.11.2016
10.3 При схеме 2 и 3
10.3.1 Полуфинал с 00:00 21.10.2016г до 23:59 31.10. 2016
10.3.2 Финал с 00:00 02.11.2016 г до 23:59 07.11. 2016
10.3.3 Опубликование результатов с 00:00 до 24:00 09.11.2016
10.4 Голосование в ПЧС начинается с 00:00 22.10.2016г и продолжается до окончания финала.
Примечание. В случае, если все голоса как в полуфинале, так и в финале от участников будут получены раньше установленного срока окончания голосования, результаты будут опубликованы раньше.


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 30 Сент 2016 :  20:47:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш
Пегас победил? :-D


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 30 Сент 2016 :  22:01:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матильда
НАШ пегас всегда побеждает. ;)))))
Он у нас такой. ;)

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 01 Окт 2016 :  14:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Авторам конкурса - небольшое объявление!

Григорий Панченко - писатель, публицист, главный редактор журнала «Меридиан», составитель сборников - дал согласие прочитать рассказы, поданные как на конкурс, так и на внеконкурс. По результатам рассмотрения авторам может быть предложена публикация в журнале "Меридиан" или сотрудничество в рамках межавторского проекта.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Коша 01 Окт 2016 14:48:00

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 01 Окт 2016 :  20:42:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш
Наш, но у каждого - свой)


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 01 Окт 2016 :  22:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КошаЭто, конечно, хорошо, но в прошлый раз мой рассказ этому мистеру не понравился)


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 02 Окт 2016 :  09:33:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wadim, ну так на этот раз Вы ж с другим рассказом участвуете?-)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Lyosik
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 03 Окт 2016 :  10:39:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посылая со своего почтового ящика рассказ, поневоле выдаешь истинные инициалы. Это же не нарушение?


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 03 Окт 2016 :  14:10:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lyosik, вы свои инициалы оргам выдаете, а нам можно ;)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Lyosik
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 03 Окт 2016 :  14:30:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добро😀


Аптекарь
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 07 Окт 2016 :  10:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tequiller
Вечно ты всё усложняешь - нормальные были правила. Жди теперь до ноября.


Lyosik
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 10 Окт 2016 :  11:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как почитать рассказы?


Admin
Администратор
Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 10 Окт 2016 :  14:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Как почитать рассказы?

Внимательно и восхищённо.))
https://www.kubikus.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=58&CAT_ID=14


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 13 Окт 2016 :  23:24:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что дедлайн животворящий делает!

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 14 Окт 2016 00:07:05

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 14 Окт 2016 :  14:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А до какого числа?


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 14 Окт 2016 :  20:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матильда, по 20 октября прием, если Вы об этом.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 15 Окт 2016 :  13:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кошаспасибо)


Панченко
Посвященный


Германия
25 сообщений
Послано - 19 Окт 2016 :  20:37:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Панченко  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леди и джентльмены, цейтнот у меня дикий, поэтому буду предельно краток. Весь мой обзор - это разбивка на группы. Разумеется, имхо, имхо и еще раз имхо.

В обсуждении участвовать, извините, не буду от слова совсем. Делить на конкурс и внеконкурс тоже не буду, читаю сплошняком в той последовательности, как у вас выложено тут: https://www.kubikus.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=58&CAT_ID=14 А группы - вот:


ШЕДЕВР

(А вот пусто в этой рубрике, извините!)

ОТЛИЧНО

(И в этой рубрике тоже пусто, хотя 1 - 2 рассказа сюда прямо-таки "просились"...)

ХОРОШО

Песочный час (гибридный таймпанк? оригинально...)
Бинокль (не вполне неожиданные игры со временем, но цепляет)
Беловежский дуб (неплохая этника, но без выхода за ограничения; и, конечно, очередной раз польская тема не осталась сама собой, а соскользнула в "ВКЛ такое ВКЛ"...)
Залипание (не то чтобы не встречал таких игр ранее, но исполнено с душой и умением... правда, вот не хватает чуток изюминки и все тут!..)
Берри Бон (люблю британские сюжеты, не скатывающиеся в чистую этнику, но здесь содержимое шкатулки оказалдось менее ценным, чем затейливый узор на ее поверхности - хотя оно есть и ценностью обладает)
Зимняя быль (андерсониада не самое частое явление - поэтому, хотя именно "Снежная королева" юзана чаще всего прочего, не буду цепляться к предсказуемости, некоторой лубочности и определенной недоработке в деталях; напр., "фрекен" не скажут хозяйке дома, о которой думают, что у нее есть дети)
Наказание за преступление (детектив здесь один, причем сделан он вполне старательно - так что опять-таки не буду цепляться к недостаточно тщательной отделке; кстати, по-моему, имя "Argentina" - мужское и озвучивается оно у нас обычно как "Аргентайн")
Мать (рассказ однозначно затянут - иначе быть бы ему по меньшей мере в категории "Отлично", если не выше...)
Нет выхода (с трудом удержался от того, чтобы не перенести в категорию "ОТЛИЧНО" - но, увы, оставлю ее пустовать; главная претензия - перекличка со "Стажерами" и, конечно, "Далекой Радугой" в таком виде выглядит... можно сказать, некорректно: надо ее или подчеркнуть, или, наоборот, сделать менее явной; при этом, должен признать, внутренняя логика "радужной" катастрофы прописана убедительней, чем у АБС!)
Дай мне вкусить даров твоих (рассказ хорош, но выглядит словно дайджестом самого себя - наверно, скомкан из-за спешки или такому сюжету тесно в конкурсном объеме; не знаю, дорастет ли он, если полностью все развернуть, до "отлично" - но шанс есть...)

НЕПЛОХО

Ырка (ну, такой этники уже читано-перечитано, хотя... ан масс она обычно не лучше, а наоборот)
Ожерелье цвергов (автор таки умудрился последовать максиме "сделайте мне красиво" без чрезмерного напряга, поэтому попадает в эту, а не следующую категорию; в общем-то "шкатулка с ничем", но изящная, да...)
Последняя исповедь тхага (автор, ну это надо уметь: такой потенциал рассказа, такая техника исполнения - и все же "пасть" до лишь "Неплохо", ну ладно, на грани с "Хорошо"?! да этот рассказ надо на уровень "Отлично!!!" поднять!)
Леди Денвер (ровно то же: кабы в этот рассказ проникло хоть что-нибудь, кроме умертвий - ему бы прямая дорога на две категории выше)


НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ

Гордость в коридоре времени (неохота комментировать, извините...)
Сердце паладина (этника в стиле "инда понюхал старик Ромуальдыч свою портянку - и ажно заколдобобился"; а поэзия, таки постарайтесь не обижаться, в стиле "нет, я не Байрон, я другой - понеже я пишу ногой")
Колдовство любви (и такой этники уже читано-перечитано... кабы менее линейна центральная идея была - угодить бы расказу на категшорию выше... но вряд ли более того)
Долина Снов (еще бы чуток добавить неумелость - и рассказу окажется самое место категорией ниже; а пока он этого чуть-чуть, но не заслужил)
Соль любви (ладно, этот автор не сделает модную ошибку "аНдронный коллайдер" - но этого мало, если столько прочих ошибок сделано, причем не только "по Розенталю")
Кто сказал, что небо сверху? (Штирлиц знал наверняка, но Наверняк не знал Штирлица... по cвязности и осмысленности как-то так; что жаль - ибо по стилю отдельных фрагментов куда лучше)
Бескрылая (ну, не добавлять же баллы ТОЛЬКО потому, что сюжет может вызвать гнев у половины православнутых хоругвеносцев... а у второй половины, кстати, восторг; впрочем, стиль отдельных фрагментов опять-таки весьма неплох, потенциал явно имеется)

НУ ЛАДНО, ОБИЖАЙТЕСЬ (комментариев тут не будет) :(

Дождь для Арис
Ненужная
Горсть малины
Любого можно клонировать

А ВОТ ТУТ УЖЕ ПРОСТО СЛОВ НЕТ :(((((

(Странно, но эта рубрика тоже пустует, хотя в нее опять-таки как минимум пара рассказов прямо-таки "просилась" - но оба чуток не дотянули по глубине падения...)


ОБЩИЙ ВЕРДИКТ: оно как бы "все норм", т. е. и хороших рассказов больше, чем любых других, и совсем плохих нет - но увы, леди и джентльмены, этот конкурс словно бы "тепл". В смысле - не горяч, ни холоден. Ну да, тексты в рубрике "Хорошо" достойны публикации, но нет ни одного, за который вот прямо схватился бы и не выпускал. Кроме того, как погляжу, их не так и много - даже вместе со внеконкурсными... Не изучал ситуацию, поэтому не рискну давать советы оргам - но что-то делать надо. Впрочем, возможно, это не кризис, а эпизодическая флуктуация (дай-то бог), но точно не в лучшую сторону.

Панченко


Отредактировано - Дервиш 21 Окт 2016 01:02:24

Панченко
Посвященный


Германия
25 сообщений
Послано - 19 Окт 2016 :  20:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Панченко  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панченко пишет:



Массаракш. Вижу - это ПРИЕМ по 20 октября? А я думал - это оценки надо поставить... Обещался Коше к 20-м числам успеть - так это, выходит, к ноябрю?! Пардон, перепутал. Ну, если завтра последние рассказы поступят - отредактирую прошлое сообщение, внесу их в соответствующие рубрики. Даст бог - в пустующие (за вычетом последней :))

Панченко

Панченко


Отредактировано - Коша 19 Окт 2016 21:06:56

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 19 Окт 2016 :  21:06:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Григорий, а я начала читать Ваш пост - и удивлялась, пока не дошла до последнего :)) Если прибудет текстов - сообщу!-)


Не изучал ситуацию, поэтому не рискну давать советы оргам - но что-то делать надо. Впрочем, возможно, это не кризис, а эпизодическая флуктуация (дай-то бог), но точно не в лучшую сторону.

Орги выслушают любые советы - тут или в личке.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Коша 19 Окт 2016 22:14:47

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 19 Окт 2016 :  23:02:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О дедлайн всемогущий, да святится имя твое...

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 19 Окт 2016 :  23:11:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже за сердце схватилась... Нельзя же ж так! :3


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  11:40:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панченко Я уже понял, что не нравится вам мое творчество. Ну, что ж, я не девочка, чтобы всем нравится.


ШушАквинский
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  17:54:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго дня всем! Я успел. Я отправил. Рад буду поучаствовать. если, конечно, получится.


Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  17:59:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ШушАквинский вот и снова встреча)))


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  18:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ШушАквинский, добро пожаловать!-)

И поучаствовать-то получится у каждого, чей текст был вывешен, а вот победить или хотя бы наследить - в хорошем смысле этого слова... :)

Но желаем всем преуспеть ;)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

ШушАквинский
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  18:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Матильда, вы меня так звали, что я таки решился. хоть и не люблю писать пралубоффь

Коша, спасибо/шаркает лапкой/! я тут пока пооглядываюсь маленько. следят мастера, а мы так, по-кошачьи из-под дивана приобщаемся к прекрасному.

уж очень хвалили. мол, интересно у вас тут. вот я и пришёл. /затыкает фонтан красноречия и отползает на поддиваннуюпозицию/


Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  18:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ШушАквинский
Тут меня, кстати, Фанни, которая Тулина, и разобрала на суповой набор)


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  19:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ШушАквинский, ну Вы под диваном-то не засиживайтесь - если только у Вас там ноут с вайфаем не припасен ;)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 20 Окт 2016 :  22:24:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сдалась. Надеюсь, дошло


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 21 Окт 2016 :  00:17:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


ВНИМАНИЕ!

Прием работ на осенний литературный конкурс "Осколки сердца"
ЗАВЕРШЕН

Учитывая количество поданных на конкурс и внеконкурс работ, в соответствии с п 5.1.1 правил конкурса, авторское голосование проводится по схеме 1. Авторы должны в срок с 00:00 21.10.2016г до 23:59 31.10. 2016 направить организаторам конкурса список рассказов в порядке убывания мест. После обработки списков, поступивших ото всех авторов, организаторы вывешивают общий список участников с набранными ими баллами в соответствующей теме. Первое место приносит рассказу максимальное количество очков, последнее – 1 очко. Очки рассазам выставлять НЕ НУЖНО! Они получают их автоматически, в соответствии с занимаемым местом. ДВА РАССКАЗА НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬ ОДНО МЕСТО. Победителем объявляется рассказ, набравший максимальное количество баллов. При голосовании, автор не включает себя в список рассказов.
В письме с голосованием ОБЯЗАТЕЛЬНО указать ник на АК, псевдоним (если автор выступал под псевдонимом) и название рассказа. Письмо должно иметь пометку "Конкурс" или "Внеконкурс", соответственно.
Напоминаем, что авторское голосование является обязательным. Автор не участвовавший в ОАГ ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.

Так же, в соответствующей теме открыто голосование на Приз Читательских Симпатий. Это здесь

Учитывая слезные мольбы Авторов, орги прониклись и решили выложить списки для голосования, дабы облегчить ту самую Нелегкую Авторскую Долю.

Итак, конкурс:
1 Дай мне вкусить даров твоих
2 Нет выхода
3 Бескрылая
4 Песочный час
5 Кто сказал, что небо сверху?
6 Гордость в коридоре времени
7 Колдовство любви
8 Соль любви
9 Ненужная
10 Наказание за преступление
11 Мать
12 Горсть малины
13 Любого можно клонировать

И внеконурс:

1 Последняя исповедь тхага
2 Беловежский дуб
3 Зимняя быль
4 Бинокль
5 Ырка
6 Сердце паладина
7 ЗАЛИПАНИЕ
8 Дождь для Арис
9 Ожерелье цвергов
10 Берри Бон
11 Долина Снов
12 Леди Денвер

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 21 Окт 2016 00:58:20

Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 21 Окт 2016 :  00:33:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дервиш Уважаемые организаторы, так как рассказы все собраны в одну кучу, что конкурс, что внеконкурс, не затруднит ли вас хотя бы озвучить количество рассказов по разделам, а еще лучше дать два списка. Это бы облегчило жизнь авторам и уберегло бы от непреднамеренных ошибок в голосовании. Я надеюсь на понимание.


Панченко
Посвященный


Германия
25 сообщений
Послано - 21 Окт 2016 :  00:35:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Панченко  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Что ж, вижу, вот теперь-то прием завершен, так? Значит, пополню свой "обзор", т. е. список.
Добавилось 4 рассказа (не ошибаюсь?). как раз 2 + 2, пополню пару групп (чуть-чуть новую не пришлось открыть, но увы...) Прошу Кошу внести их в тот мой основной комм: сам я редактировать его не сумею и вообще не понял, есть ли такая возможность у кого-то, кроме смотрителей.

Итак, группы и рассказы в них:


ХОРОШО

Нет выхода (с трудом удержался от того, чтобы не перенести в категорию "ОТЛИЧНО" - но, увы, оставлю ее пустовать; главная претензия - перекличка со "Стажерами" и, конечно, "Далекой Радугой" в таком виде выглядит... можно сказать, некорректно: надо ее или подчеркнуть, или, наоборот, сделать менее явной; при этом, должен признать, внутренняя логика "радужной" катастрофы прописана убедительней, чем у АБС!)
Дай мне вкусить даров твоих (рассказ хорош, но выглядит словно дайджестом самого себя - наверно, скомкан из-за спешки или такому сюжету тесно в конкурсном объеме; не знаю, дорастет ли он, если полностью все развернуть, до "отлично" - но шанс есть...)


НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ

Кто сказал, что небо сверху? (Штирлиц знал наверняка, но Наверняк не знал Штирлица... по cвязности и осмысленности как-то так; что жаль - ибо по стилю отдельных фрагментов куда лучше)
Бескрылая (ну, не добавлять же баллы ТОЛЬКО потому, что сюжет может вызвать гнев у половины православнутых хоругвеносцев... а у второй половины, кстати, восторг; впрочем, стиль отдельных фрагментов опять-таки весьма неплох, потенциал явно имеется)


Панченко

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Литературный конкурс Осколки сердца"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design