Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Попаданец из жестокого мира в мир добрый

Попаданец из жестокого мира в мир добрый

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Deimos
Магистр



131 сообщений
Послано - 14 Авг 2016 :  18:14:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Интересуют книги про попаданцев из суровых, жестоких миров (к примеру Warhammer), где все живое и мертвое пытается тебя убить, а за кажжый шаг нужно платить литрами своей крови, в мир добрый и дружелюбный к своим обитателям (образно говоря). Соответственно ГГ должен быть под стать - мрачный, ко всему готовый, привыкший убивать всю жизнь. Дальше он либо начинает становиться таким же, как мир, в который он попал, то есть дружелюбным и толерантным, что меня не устраивает, либо начинает выживать в новом мире, попутно вырезая его обитателей, что мне категорически нравится. Если в этом замешана какая-нибудь воинственная религия (те же Боги Хаоса, особенно Кхорн) то совсем хорошо будет.
Из примеров могу привести "Освободитель поневоле" - https://ficbook.net/readfic/2132303

П.С. Целью темы не является МС, хоть и подразумевается в какой-то степени.


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  15:54:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похожая такая тема точно была тут, когда то наткулся на него, щя подзабыл уже. И вопще , вы же гг ищите психа, так что есть недавно открытая группа.

Гг-псих.

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7872&FORUM_ID=48&CAT_ID=5



Deimos
Магистр



131 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  16:51:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blacklazy3 пишет:



Похожая такая тема точно была тут, когда то наткулся на него, щя подзабыл уже. И вопще , вы же гг ищите психа, так что есть недавно открытая группа.

Гг-псих.

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7872&FORUM_ID=48&CAT_ID=5




Я ищу не психа, а непосредственно попаданца из сурового жесткого мира в мир гораздо более мягкий. Мне интересен сам процесс агрессивной интеграции в чужой мир. Причём именно агрессивной, то есть не "подружиться с хорошими, вместе завалить плохих, стать главным хорошим", а прийти, вломить и тем, и тем, а дальше по ситуации, вариантов много.

И да, в "ГГ - псих" я уже написал, правда, там меня интересует несколько другой герой и это уже не по этой теме.


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  17:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините меня за это... Но - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11898&FORUM_ID=48&CAT_ID=5 вроде это тема дубль:(



Отредактировано - Курс 15 Авг 2016 17:24:25

Deimos
Магистр



131 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  17:26:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:



Извините меня за это... Но - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11898&FORUM_ID=48&CAT_ID=5 вроде это тема дубль:(


Чем-то темы похожи, не спорю. Вот только в моем случае весь набранный опыт как раз таки нужен и должен активно использоваться. Да и современность, как место КУДА попадают, меня не интересует вовсе.


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  20:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deimos пишет:


Сейчас в книгах почти все главные герои только и сдруживаются со всеми, кого только встретят. И, разумеется, чтобы не выставлять их прямо таки полными добрыми феями, автор вставляет в историю "супер гадкого, подлого убийцу-предателя-насильника", которого герой пафосно побеждает с фразой "ты не тронешь моих друзей!".


Странный у вас подбор литературы. Фразу в аннотации к тексту: "мне надоели все эти светлые добрые паладины, и мой герой будет убивать всех, кто не годится для секса" я встречал гораздо чаще, чем самих светлых добрых паладинов в качестве ГГ произведения. Герой сегодняшнего дня - эгоист, делящий людей на "мой гарем" и "тех, кого я убью если захочется", а мнения на "мое, правильное" и "бредни светлых фанатиков".

И таки да, если ГГ попал в мир, где его встречают хлебом-солью, а он им глотки режет за это, то тема "ГГ - псих" как раз подойдет.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  20:21:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Парень из преисподней" АБС


Deimos
Магистр



131 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  21:11:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karrde
Вот гаремов мне точно не нужно. Как в общем то и романтики. Не знаю как у кого, но лично мне это малость мешает читать. Желательно, что бы если это и было, то не влияло на сюжет, характер и действия героя.


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 15 Авг 2016 :  21:34:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
убрал оффтоп


python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 16 Авг 2016 :  10:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миссия остаётся та же
Кросс WarHammer 40000 и Mass Effect.
Шутка демона Хаоса забрасывает двух непохожих союзников: Видящую Элдаров и Имперского Штурмовика через Варп в другую вселенную. Во вселенную, где всё им чуждо, кроме одной вещи - войны. Уж войну-то они знают очень хорошо.



Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 16 Авг 2016 :  14:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Шершеня есть фанф, где из Варха попадает в ЗВ, хотя страница Шершеня закрыта, он сейчас под ником resshen.


Yokmakarok
Посвященный



34 сообщений
Послано - 16 Авг 2016 :  22:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karrde пишет:



Deimos пишет:


Сейчас в книгах почти все главные герои только и сдруживаются со всеми, кого только встретят. И, разумеется, чтобы не выставлять их прямо таки полными добрыми феями, автор вставляет в историю "супер гадкого, подлого убийцу-предателя-насильника", которого герой пафосно побеждает с фразой "ты не тронешь моих друзей!".


Странный у вас подбор литературы. Фразу в аннотации к тексту: "мне надоели все эти светлые добрые паладины, и мой герой будет убивать всех, кто не годится для секса" я встречал гораздо чаще, чем самих светлых добрых паладинов в качестве ГГ произведения. Герой сегодняшнего дня - эгоист, делящий людей на "мой гарем" и "тех, кого я убью если захочется", а мнения на "мое, правильное" и "бредни светлых фанатиков".

И таки да, если ГГ попал в мир, где его встречают хлебом-солью, а он им глотки режет за это, то тема "ГГ - псих" как раз подойдет.


Согласен. Подобных произведений расплодилось тьма тьмущая, причем самих паладинов в фанфикшене не наблюдается. Вся эта тематика, мол тьма это не зло, а свет это слепые фанатики меня уже достаточно подзадолбала.

Ну а чтобы не был совсем уж оффтоп, вот вам коротенький драббл про то, что думает дедушка Лавкрафт, столкнувшись лицом к лицу с пони.
https://ficbook.net/readfic/3478353


Отредактировано - Yokmakarok 16 Авг 2016 22:20:58

Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 17 Авг 2016 :  19:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пекальчук Владимир "Нелегал"
ГГ дроу (матриархат, жертвоприношения, перманентная война всех со всеми) попадает к нам


mkuandykov
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 18 Авг 2016 :  02:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ящерецын Владимир "Ветер перед грозой" поппаданцы из Вархамера в ЗВ. Есть все убийство, насилие, пытки. Главгерои плевать хотели на местных.
http://samlib.ru/w/wladimir_wdadimirowich/knigaperwajaweterperedgrozoj.shtml



Отредактировано - mkuandykov 18 Авг 2016 02:13:38

Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 18 Авг 2016 :  02:32:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mkuandykov пишет:



Ящерецын Владимир "Ветер перед грозой" поппаданцы из Вархамера в ЗВ. Есть все убийство, насилие, пытки. Главгерои плевать хотели на местных.
http://samlib.ru/w/wladimir_wdadimirowich/knigaperwajaweterperedgrozoj.shtml


Да вроде уже писал, а пох, все ровно ты убонее написал. (Мне лень было)


МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 04 Марта 2018 :  10:35:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет) Что нить новенькое появилось?

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 04 Марта 2018 :  10:52:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инквизитор Кэрроу
http://samlib.ru/p/pechnikow_a/


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 04 Марта 2018 :  11:41:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Станислав Лем: "Возвращение со звезд".
Эдуард Веркин: "Звездолет с перебитым крылом".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

websdl
Хранитель



256 сообщений
Послано - 04 Марта 2018 :  14:03:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мерзский Бяка - Миленький Розовенький Пони
Из мира Наруто в пони.

"Куда катится мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 04 Марта 2018 :  19:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм Разрушитель


Admin
Администратор
eger1121
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Марта 2018 :  00:21:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цербер Императора
Инквизитор из вахи попадает в мир масс эффекта.


sicarius1992
Посвященный



12 сообщений
Послано - 05 Марта 2018 :  10:11:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 пишет:



Станислав Лем: "Возвращение со звезд".


Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Лем не попадает под запрос, там скорее сложности ассимиляции и конфликт "Отцов и детей". Да и вообще в целом , герой хоть и зубастый, но он не ломает мир под себя, он скорее не может приспособиться, этакий питекантроп среди современности.


bukagan
Посвященный



22 сообщений
Послано - 29 Марта 2018 :  11:33:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Udgin пишет:



Фильм Разрушитель


Так же этот фильм сразу на ум пришёл, когда запрос увидел)))


   
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданец из жестокого мира в мир добрый"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design