Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 10

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Azazel9
Посвященный



49 сообщений
Послано - 30 Окт 2016 :  14:21:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sergein145 пишет:



Shoorsh, мм..спасибо)игру эту знаю, хоть не разу так до конца и не прошел..а кто гг?омп?


ГГ Потер ,Маскарад это не фига не мир тьмы это рпг в которую из Тьмы взяли только способности,кланы вампирские,короче взяли маленький кусок.

НАфига тебе попаданец в Алукарда он и так ебанутый на всю башку,да и любово попаданца сожрёт и не подавится.Был какойто фик но там тип из блинча попал в своей духовной форме .


sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 30 Окт 2016 :  14:27:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BananzaL пишет:



sokolov-andrei пишет:



Помогите вспомнить!В одном мире гг со своей командой(эльф, дракон, морозная дева и кто-то еще) проводят ритуал по спасению мира. Ихз всех должен был выжить только один(и не поверите это гг). После этого ритуала гг становиться равным по силе с творцами. Он уничтожает свою душу ради спасения мира. Но в момент, когда все было почти кончено его остатки души спасает Димиург и отправляет в мир Гарри Потера в тело ребенка. Родителей тела убивают, но его(тела) мать проводит добровольно жертвует собой и создает лес. Когда гг очнулся вокруг были существа которые (вроде бы) фильтруют и усиливают магию. На том месте через несколько лет создается эльфийский лес (и гг становиться эльфом правда неожиданно))) ). Лес превращается в домен, где время течет в соотношении за 1 день земной там проходит 10. В домене живут древнейшие: василиск(уроборос),древесный дракон, феникс и единорог. Однажды к нему(гг) в лес попадает ФемГарри. После этого живут вместе (обручаются,гг долго об этом не знал ха-ха) и едут в Хогвартс, где немного тролят всех.

Прошу прощения за небольшую сумбурность в повествовании, это все, то я помню.



Помню такое, прочитал несколько глав и дропнул, ибо типичное МС.



а название не скажешь?


BananzaL
Посвященный



42 сообщений
Послано - 30 Окт 2016 :  15:56:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sokolov-andrei пишет:



BananzaL пишет:



sokolov-andrei пишет:



Помогите вспомнить!В одном мире гг со своей командой(эльф, дракон, морозная дева и кто-то еще) проводят ритуал по спасению мира. Ихз всех должен был выжить только один(и не поверите это гг). После этого ритуала гг становиться равным по силе с творцами. Он уничтожает свою душу ради спасения мира. Но в момент, когда все было почти кончено его остатки души спасает Димиург и отправляет в мир Гарри Потера в тело ребенка. Родителей тела убивают, но его(тела) мать проводит добровольно жертвует собой и создает лес. Когда гг очнулся вокруг были существа которые (вроде бы) фильтруют и усиливают магию. На том месте через несколько лет создается эльфийский лес (и гг становиться эльфом правда неожиданно))) ). Лес превращается в домен, где время течет в соотношении за 1 день земной там проходит 10. В домене живут древнейшие: василиск(уроборос),древесный дракон, феникс и единорог. Однажды к нему(гг) в лес попадает ФемГарри. После этого живут вместе (обручаются,гг долго об этом не знал ха-ха) и едут в Хогвартс, где немного тролят всех.

Прошу прощения за небольшую сумбурность в повествовании, это все, то я помню.



Помню такое, прочитал несколько глав и дропнул, ибо типичное МС.



а название не скажешь?



Только что нашел.
http://samlib.ru/i/isakow_j_d/bezgranichnyj.shtml



Отредактировано - BananzaL 30 Окт 2016 15:56:41

sokolov-andrei
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 30 Окт 2016 :  19:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BananzaL пишет:



sokolov-andrei пишет:



BananzaL пишет:



sokolov-andrei пишет:



Помогите вспомнить!В одном мире гг со своей командой(эльф, дракон, морозная дева и кто-то еще) проводят ритуал по спасению мира. Ихз всех должен был выжить только один(и не поверите это гг). После этого ритуала гг становиться равным по силе с творцами. Он уничтожает свою душу ради спасения мира. Но в момент, когда все было почти кончено его остатки души спасает Димиург и отправляет в мир Гарри Потера в тело ребенка. Родителей тела убивают, но его(тела) мать проводит добровольно жертвует собой и создает лес. Когда гг очнулся вокруг были существа которые (вроде бы) фильтруют и усиливают магию. На том месте через несколько лет создается эльфийский лес (и гг становиться эльфом правда неожиданно))) ). Лес превращается в домен, где время течет в соотношении за 1 день земной там проходит 10. В домене живут древнейшие: василиск(уроборос),древесный дракон, феникс и единорог. Однажды к нему(гг) в лес попадает ФемГарри. После этого живут вместе (обручаются,гг долго об этом не знал ха-ха) и едут в Хогвартс, где немного тролят всех.

Прошу прощения за небольшую сумбурность в повествовании, это все, то я помню.



Помню такое, прочитал несколько глав и дропнул, ибо типичное МС.



а название не скажешь?



Только что нашел.
http://samlib.ru/i/isakow_j_d/bezgranichnyj.shtml


Огромное спасибо!


Neff
Хранитель


Украина
282 сообщений
Послано - 31 Окт 2016 :  16:32:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Напомните мне пожалуйста фик, где Поттер (или тот кто в него переселился) сдает Снейпа совету Зельеваров, подкинув пару мыслей какому-то ворону-семикурснику. И того тихо убирают за то что "опозорил звание дома образцового быта" ©

Ну если вспомнится, что-то такого же характера

Заранее благодарен

http://fic-reader-2016.livejournal.com - записки читателя фиков

sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 31 Окт 2016 :  17:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Несгибаемый" - просто отличнейший фик...читал взахлеб.Гг просто неподражаем))Как и Грюм...Надеюсь, автор фик не бросит...

Может посоветует кто подобного рода фики?Дарк, да с героям таким)



Отредактировано - sergein145 31 Окт 2016 17:42:02

Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 31 Окт 2016 :  17:48:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sergein145 пишет:



"Несгибаемый" - просто отличнейший фик...читал взахлеб.Гг просто неподражаем))Как и Грюм...Надеюсь, автор фик не бросит...

Может посоветует кто подобного рода фики?Дарк, да с героям таким)



Ну я бы не сказал что это Дарк :)
По юмору, подходит фик The Lie I've Lived, но совсем не дарк, просто для приятного лёгкого чтения.
По серьёзности и адекватности персонажей подходит "Предел свободы".Но без юмора.
http://fanfics.me/serie282
Добавлю что в нём лучший Дамблдор, которого я видел в фанфикшене, на мой взгляд.
А так, адекватного дарка по ГП я и не упомню. Тот же распиаренный "путь начинающего тёмного мага", на мой взгляд слишком подростковый. Не хватает логики, диалогов, эмоций, сюжета, и всего остального.
"Тёмный лорд Поттер", тоже подростковое, и с уклоном в МС.
Так что толкового дарка по Поттеру не сыскать, увы. Может есть где то огрызки по 300кб, но я не читаю мелочь :))


Отредактировано - Shoorsh 31 Окт 2016 17:59:57

sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 31 Окт 2016 :  18:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shoorsh, все из перечисленного давно прочитано, а некоторое и не один раз;)
Эх, будем ждать проду несгибаемого.
Может поделитесь своим топ 10 фф по гп, если у вас есть такой ●_●




Отредактировано - sergein145 31 Окт 2016 18:21:10

Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 31 Окт 2016 :  18:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/3691820#part_content
Фик по ГП "Дружба с химиками до добра не доводит"

Неплохая вещь, как в плане сюжета, так и в вопросе юмора.


python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 31 Окт 2016 :  21:23:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Buklch пишет:



https://ficbook.net/readfic/3691820#part_content
Фик по ГП "Дружба с химиками до добра не доводит"

Неплохая вещь, как в плане сюжета, так и в вопросе юмора.



Да ладно, прям там неплохая. Типичное женское творчество - главная героиня обычная мерисья, умная и красивая, все ее любят, а она всех строит. Как обычно снейпофилия. Познания в химии на уровне семиклассника - типа кинем металлический натрий в воду, а он как бумкнет, гыгыгы. Или подсыпем директору пурген в лимонные дольки и он обосрется. Искрометный юмор, ага. Имхо ничего выдающегося, банальный картон, заязочка в таком же стиле пишет, но качественнее.


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2016 :  01:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение
Neff "а смерть моя..."

Как то так оно называлось.
Там еще гг был кощей перерожденный.
Одно из лучших фанфиков по гп, жаль что замороженно.


Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2016 :  06:46:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
python пишет:


Да ладно, прям там неплохая. Типичное женское творчество - главная героиня обычная мерисья, умная и красивая, все ее любят, а она всех строит. Как обычно снейпофилия. Познания в химии на уровне семиклассника - типа кинем металлический натрий в воду, а он как бумкнет, гыгыгы. Или подсыпем директору пурген в лимонные дольки и он обосрется. Искрометный юмор, ага. Имхо ничего выдающегося, банальный картон, заязочка в таком же стиле пишет, но качественнее.




Для начала ГГ парень. Но это не суть важно, в детали смысла вдаваться не вижу. Но вот мне непонятно что делают такие ценители как вы в разделах фанфиков? Я знаком и с классической литературой и современной фантастикой и фэнтези. По сему и о уровне фанфиков на их фоне могу судить объективно, и сравнение это не в пользу фанфиков. И аргументы приведённые вами можно в той или иной мере привести к подавляющему большинству фанфиков.
Для фанфика нормально произведение, вы предвзяты.


KRULAN
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2016 :  14:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Buklch пишет:



python пишет:


Да ладно, прям там неплохая. Типичное женское творчество - главная героиня обычная мерисья, умная и красивая, все ее любят, а она всех строит. Как обычно снейпофилия. Познания в химии на уровне семиклассника - типа кинем металлический натрий в воду, а он как бумкнет, гыгыгы. Или подсыпем директору пурген в лимонные дольки и он обосрется. Искрометный юмор, ага. Имхо ничего выдающегося, банальный картон, заязочка в таком же стиле пишет, но качественнее.




Для начала ГГ парень. Но это не суть важно, в детали смысла вдаваться не вижу. Но вот мне непонятно что делают такие ценители как вы в разделах фанфиков? Я знаком и с классической литературой и современной фантастикой и фэнтези. По сему и о уровне фанфиков на их фоне могу судить объективно, и сравнение это не в пользу фанфиков. И аргументы приведённые вами можно в той или иной мере привести к подавляющему большинству фанфиков.
Для фанфика нормально произведение, вы предвзяты.



Вы не правы, есть небольшое количество фиков которые имеют литературную ценность, но даже не беря их в расчёт, данное произведение плохо даже для общей массы фанфиков


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2016 :  17:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Buklch пишет:


Для начала ГГ парень. Но это не суть важно, в детали смысла вдаваться не вижу. Но вот мне непонятно что делают такие ценители как вы в разделах фанфиков? Я знаком и с классической литературой и современной фантастикой и фэнтези. По сему и о уровне фанфиков на их фоне могу судить объективно, и сравнение это не в пользу фанфиков. И аргументы приведённые вами можно в той или иной мере привести к подавляющему большинству фанфиков.
Для фанфика нормально произведение, вы предвзяты.



Для начала фанфик ниже среднего даже по меркам Поттер-фэндома. Из всех его достоинств можно выделить разве что неплохую грамматику и стилистику. Да в этом плане текст, более или менее. Чуть выше среднего прописаны персонажи и более или менее диалоги. НО! Если для вас это показатель хорошего фанфика,то мне вас откровенно жаль. Ведь дальше начинаются откровенные минусы. Хорошая задумка и идея фанфика, претендующего на оригинальность, и просто убогая реализация. Как было уже сказано, для шикарной заявки был выбран избитый заезженный сюжет со снейпофилией и прочими радостями. То что свойственно 9 из 10 фанфиков такой направленности написанными женщинами авторами. Где Снейп - хороший парень или с самого начала, или становиться таким постепенно, просто никем не понятый, кроме ГГ и автора. 90% женской писанины по ГП. Что уже понижает оценку, так как может прокатить, только с читателями, которые только не давно познакомились с таким явлением как ГП фэндом. И это только начало. Добавляем сюда притянутый за уши юмор, и опять понижаем ценность фика. После чего можно добавить еще десяток, штампов по меньше, которые по отдельности с оригинальным сюжетом смотрятся как бы ничего так, но при данном сюжете, только продолжают портить фик. Автору данного творчества, остается только заявить пейринг ГП/ГГ, и окончательно погрузить фик, точную по сюжету копию 70% таких же женских опусов на дно, достойное самых глубоких глубин фикбука. К слову говоря, Заязочка из той же оперы, правда она хотя бы пытается изредка выбраться за рамки, пусть почти всегда и не удачно. Так что да, этот фик ниже среднего, по целому ряду причин, таких как соответствие узкой аудитории любителей именно такого сюжета. Я с легкостью мог бы назвать десяток вещей которые делать в таких фиках не нужно, что бы фик банально поднялся выше среднего по фэндому, просто на одной оригинальности.



Отредактировано - DarkTM 01 Ноябр 2016 17:11:53

juone
Ищущий Истину


Украина
94 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2016 :  22:33:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
KRULAN пишет:


Вы не правы, есть небольшое количество фиков которые имеют литературную ценность, но даже не беря их в расчёт, данное произведение плохо даже для общей массы фанфиков


Откровенно говоря, «Гарри Поттер» вообще не имеет никакой литературной ценности. Это просто представитель медийной сказки для детей. Сейчас авторы в большинстве своем пишут то, что пипл схавает. Все меньше в книгах затрагиваются социальные проблемы, реже мы можем наблюдать достоверные психологические портреты героев, или глобальную идею произведения. Может я и не прав, но я часто захожу в книжный магазин и там эта тенденция прослеживается достаточно сильно.
А о фанфикшене вообще говорить нечего, какая там литературная ценность?



Отредактировано - juone 01 Ноябр 2016 22:36:08

sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2016 :  23:41:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
juone, ну, по-моему, в поттере затрагивается некоторые соц проблемы..


reushka
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2016 :  23:49:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да в той же Наруте в 100 раз больше проблем поднимается, чем в ГП.
Не явно, но намеками очень много чего проскальзывает.

А по поводу серьезности литературы - вы тут вроде фанфики читаете, сугубо развлекательное чтиво.

А вот насчет литературной ценности не соглашусь. Многие фанфики по тому же ГП на голову превосходят оригинал в этом плане.


Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2016 :  01:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Buklch пишет:


Для начала ГГ парень. Но это не суть важно, в детали смысла вдаваться не вижу. Но вот мне непонятно что делают такие ценители как вы в разделах фанфиков?


Не буду хаять фанфик. Кому интересно, просто зайдите в комменты на фикбуке.
ГП подмешал слабительного Дамблдору. И все "ценители" данного фанфика такие "ахаха, как смешно, так его этого Дамблдора".
Ну кто такое вообще читает, а?


hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2016 :  01:15:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
juone пишет:


Все меньше в книгах затрагиваются социальные проблемы, реже мы можем наблюдать достоверные психологические портреты героев,

/флегматично/
Тащемта у нас кругом и так дохрена социальных проблем, чтобы про них еще и читать не за зарплату. А окружающие реальные личности сплошь и рядом таковы, что даже разнузданные фанфикеры постесняются про них писать, ибо даже привычный ко всему читатель закричит "не верю!!!".


Admin
Администратор
svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2016 :  22:26:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shoorsh пишет:



Buklch пишет:


Для начала ГГ парень. Но это не суть важно, в детали смысла вдаваться не вижу. Но вот мне непонятно что делают такие ценители как вы в разделах фанфиков?


Не буду хаять фанфик. Кому интересно, просто зайдите в комменты на фикбуке.
ГП подмешал слабительного Дамблдору. И все "ценители" данного фанфика такие "ахаха, как смешно, так его этого Дамблдора".
Ну кто такое вообще читает, а?


Прочитал вопрос, жутко захотелось ответить в духе ГГ охаиваемого произведения: ЧИТАТЕЛИ!
Как ни странно, но именно читатели, сообразуясь с заявленным автором ООС с удовольствием расслабляются. Вы хотите серьезное произведение, в котором с точки зрения квалифицированного психолога исследуются все поступки героев? Вам обязательно нужно научное обоснование всех химических реакций, творимых ГГ? Тогда вы ошиблись адресом! Магия, по-определению, антинаучна. Волшебники и логика - антагонисты. Здесь пасутся любители сказок.


Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  06:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
svtsar пишет:


Здесь пасутся любители сказок.



Вот не надо передёргивать. Я хоть слово сказал о том, что вы мне приписываете?
Я указал что это "произведение", не блещет ни логикой поступков, ни юмором. "Кто то пукнул, все засмеялись". Любители сказок расслабляются? Ну и флаг им в руки.



Отредактировано - Shoorsh 03 Ноябр 2016 06:18:15

Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  07:01:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемый Shoorsh , а будете вы так любезны скинуть штуки 3-4 ссылки на фанфики достаточного объема, которые оценили.
Только оговоримся, известные произведения, которые на слуху и оценены не предлагать, потому как завсегдатаем этого форума они известны. Далее не особо чернушные, и без сплошной прокачки.

По поводу юмора с лимонными дольками. Как бы вам ещё объяснить, если сравнение классика/фанфик вы не уловили. Пусть будет современное кино. В плане логики событий, действий персонажей, зачастую и личных отношений это сплошное уг. Но однако многие из нас его смотрят. Хотя я это делаю крайне редко, больше читать люблю. Т.е. первоначально делается скидка на недостоверность и с нею смотрится.
Что в этом фанфике приятно? Манера изложение. Учеба, а не прокачка, когда гг в дулю всех крутит. ГП представлен ребёнком, каким он должен быть, и действия его не всегда логичные. Но влияние взрослых выливается в обдуманные поступки касательно серьёзных вопросов. Взять тот же поход в тайную комнату, если вы читали вы поймёте. Нравится также более глубокая межличностная составляющая, не знаю может в женских произведениях это норма, но в мужских такое реже. Конкретнее, поведение более соответствует замкнутому социому, какое оно есть на самом дела. Снейп не злодей и не герой, обычный дядька со скверным характером. Дамблдор мудак, но он мне кажется более реальным чем многие другие. Перед ним ребёнок, он пытается его направлять, но ребенок своенравный и не идет на контакт. Всё в рамках, дети разные бывают.
Теперь про Дамболдора и пурген, который вы так ругаете. Согласен, просто пурген и унитаз - это уныло и убого. Но тут образ директора формировался на протяжении всего повествования, тут и властность и самолюбие и т.д. И действительно забавно было, когда образ обтекает прилюдно, среди цвета общества над которым он стоял. Да я посмеялся, но также понимаю, что этот кусок текста в отрыве от всего произведения убог.




Отредактировано - Buklch 03 Ноябр 2016 07:02:03

Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  10:33:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Buklch По поводу интерестных фанфиков не оцененных аудиторией.
Диктатор. Про презренного попаданца в тело Винсента Кребба. Это просто нечто.
Начать стоит с того, что в этом фике присутствуют практически все тухлейшие штампы фанона.
Дамбигад - тут как тут.
Родомагия - да она просто повсюду.
Магические обеты и помолвки - нет прохода от них.
Призраки Основателей выдающие квесты ГГ, и, есстественно одаряющие его всяческими Дарами - и они рядом.
ГГ на темной стороне - а как же!

Казалось бы, типичнейший высер фанфикшина, уровня той же Завязочки. А вот хрен там!
Дамблдор - фанатик Света, прожженный политик, могучий маг и просто очень крутой старикан. Здесь не попаданец будет вертеть им как хочет, а ДДД попаданцем, который будет отчаянно пытаться остаться хотя бы при своих.
Родомагия есть. У многих даже сильна. У ГГ вон вообще аж три Таланта. Только ГГ как маг, едва ли вытянул на средне-низкий уровень. И не предвидеться улучшений. А вокруг просто монстры, могущие стереть его пальцем.
Магическими обетами все стараються обвешать ГГ как новогоднюю елку, и, учитывая, что он просто мелкий говнюк без связей и реальной силы - нередко это получаеться.
Основатели встретели ГГ еще в первый день после попадания... И едва его не прибили к чертям, как демона, сожравшего душу Кребба. Ибо далеко не новы попаданцы в мире том. А после долгой и мучительной пытки, а также полного вскрытия памяти легименцией навязали ГГ свои задания, взяв обет, и пригрозив в случае провала сделать призраком на 5000 лет. Дары дали - невозможность прочесть его мысли пока он в Хогвардсе (именно здании), доступ в Библиотеку Основателей, и возвращение магиии (ибо попав в тело Винса, ГГ порвал всю ауру, превратившись в почти что сквиба - сила есть, а управления ею нет). Все это дали. Только вот защита жрет его собственные силы, и действует только в Хоге, лечение снизило и без того не самый большой потенциал парня, а о доступе в Библиотеку довольно быстро прознал ДДД, и "попросил" ГГ принести ему уникальных книжечек за спасибо. А когда ГГ попробовал что-то стрясти с него за это, надавил так, что ГГ сам согласился переписывать для него эти книги, да еще и должным остался.
Темная сторона оказалась полным говном, ибо каким гнилым человеком не был бы ДДД, он хотя бы какие-то принципы сохранил, и не держит окружающих за животных. Волдеморт - моральный урод, псих и маньяк, одинаково не ценящий ничью жизнь - ни магглов ни его УПСсов. И компания у него такая же - конченные маньяки.

И так везде. ГГ пытаеться бороться, но хоть что-то выходит у него едва ли в одном случае из пяти, да и то, зачастую эти победы Пирровы.
ГГ не гений, а обычный не дурной мужик в теле подростка. Только все вокруг-то как раз именно гении, либо просто прожженные волчары, по сравнению с которыми ГГ просто хлюпик.
Как-то так. Советую всем, кто хочет посмотреть на попытку сделать из дерьмовых штампов - что-то очень хорошее. Попытку, скорее всего, успешную.


Отредактировано - Zark1111 03 Ноябр 2016 10:37:27

vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  10:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zark1111 пишет:



Buklch

Вот то что тухлятина ваш Диктатор это правда. И не надо наезжать на Заязочку у неё работы на порядок лучше, почитайте Девочка и мастер например (жаль не дописано). Появилось ощущение что вы автор говно фика диктатор и расхваливаете сами себя.


Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  11:14:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Buklch пишет:


Только оговоримся, известные произведения, которые на слуху и оценены не предлагать, потому как завсегдатаем этого форума они известны. Далее не особо чернушные, и без сплошной прокачки.

Я, чуть выше, "Предел свободы" рекомендовал.
Это, по моему мнению, и, судя по количеству читателей на фанфиксе, очень недооценённое произведение.
Ну, и, собственно, всё. Больше я ничего эдакого из "неизвестного" не вспомню.
Потому что не читал. Лилипутские фанфики с размером в ~300кб читать, суть есть мазохизм, когда ты только начал, и уже всё.
Опять же, всякие "Школьные демоны", "Заязочки", и прочие "популярные" произведения, прошли мимо. Я не могу читать такое. У меня возникает чувство, при попытке прочитать нечто в стиле "МС/Юмор/Стёб", что мой мозг умрёт в конвульсиях если я заставлю его осмысливать подобные произведения.

И нет, я не ханжа. Просто в этой жвачке для мозга, которую лубят "сказочники", ГГ себе чего только не позволяет, буквально унижая и вытирая ноги об обидчиков. Пусть и подано это в виде "ахаха, так ему и надо этому козлу". Антагонист/унижаемый выглядит жалко, но гораздо более жалким выглядит ГГ и автор.
Это как издеваться над инвалидами и стариками. Они сдачи дать не могут. И я не вижу в этом ничего смешного.
Когда ГГ умён/хитёр/везуч, но и антагонист/ы ему под стать. И окружение это не картон, который нужен лишь бы потешить ЧСВ автора, то читать произведение интересно.
А так? Замена пиву и футболу, только в литературе. Откровенно не моё.


Zark1111 пишет:


По поводу интерестных фанфиков не оцененных аудиторией.
Диктатор. Про презренного попаданца в тело Винсента Кребба. Это просто нечто.

Довольно интересный фанфик, в котором большую часть текста(на данный момент), ГГ плывёт по течению. Без цели и без смысла.
Да, на данный момент вырисовываются интересные сюжетные повороты в будущем, но поначалу, ГГ был бесхребетным офисным планктоном.
Я бы сказал, что ГГ не пользовал только ленивый.
Но, тут есть и положительный момент. Во всей красе показана ситуация, когда "обстоятельства складываются не в твою пользу".
Впрочем, там всё только начинается, несмотря на текущий объём. Посмотрим что будет дальше.


Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  11:48:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shoorsh
"Лилипутские фанфики с размером в ~300кб читать, суть есть мазохизм, когда ты только начал, и уже всё.
Опять же, всякие "Школьные демоны", "Заязочки", и прочие "популярные" произведения, прошли мимо.
ГГ себе чего только не позволяет, буквально унижая и вытирая ноги об обидчиков. Пусть и подано это в виде "ахаха, так ему и надо этому козлу". "

Согласен с вами во всем. Добавлю только что в "Химике..." гп как раз подобным не злоупотребляет, там именно что показан ребенок со сложным характером(первые десять лет под гнетом дяти и тёти). А к моменту последней главы ДДД нарвался. Помним что дети это не логика и благоразумие а пучок эмоций, яростно взаимодействующий с миром, вбирая и отталкивая, формирующий личность и жизненную позицию. То же насколько спокойно для окружающих этот процесс будет проходить зависит и от условий среди и от первоначального стержня ребёнка.

"А так? Замена пиву и футболу, только в литературе. Откровенно не моё."

Ну а я не люблю не пиво не футбол, да кино редко какое смотрю, так что выбор мой не богат.



ZAKONNUK
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  14:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Инквизицию сюда срочно!! Выжгите здесь все расскаленым железом!! Хватит писать херь. Лучше дайте пару ссылок в стиле маленького диванного тигра. Спасибо заранее.


Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  14:21:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Доброго времени суток!
Ищу произведения в стиле Директора для Конохогакуре.
Главный критерий: ГГ попадает во второстепенного персонажа и не становится сразу пупом земли.Не надо всех этих родовых даров и аристократов, облизывание этикета до тошноты, МС и роялей в кустах.ГГ добивается побед упорством и трудом, хорошим знанием тактики и стратегии( ведь длительная подготовка вполне способна свести все сильные стороны противника на нет)Повседневность, много магии, необязательно всё повествование только в Хогвартсе.
Что то вроде попаданца в Гермиону у Сейтимбетова.
Заранее спасибо.
з.ы.
И наверно не надо произведений, где все я вляются агентами Дамблдора.Золотое трио сдружилось потому, что просто совпало, Гарри встретило семейство Уизли у поезда случайно.В общем все вот такие события - не тайный план Бороды,а просто воля случая.Хотя Дамблдор и не должен быть слабоумным идиотом.
Ну и без ломки об колено канона , если возможно.



Отредактировано - Valendrang 03 Ноябр 2016 14:29:32

mazafa
Хранитель



252 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  17:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Типа, фанфики для слабоумных? Или стилизация под MLP "дружба-это-магия" и победа Володю через любовь?


И наверно не надо произведений, где все я вляются агентами Дамблдора.Золотое трио сдружилось потому, что просто совпало, Гарри встретило семейство Уизли у поезда случайно.


Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2016 :  18:39:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mazafa пишет:



Типа, фанфики для слабоумных? Или стилизация под MLP "дружба-это-магия" и победа Володю через любовь?


И наверно не надо произведений, где все я вляются агентами Дамблдора.Золотое трио сдружилось потому, что просто совпало, Гарри встретило семейство Уизли у поезда случайно.


нет, просто не счита.ю что должно быть два кукловода, а каждый должен бороться и добывать ништяки для себя и друзей.И ещё: вот вы например познакомились с приятной девушкой - это тоже чей то тайный план?


mazafa
Хранитель



252 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  06:16:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Valendrang пишет:


нет, просто не счита.ю что должно быть два кукловода, а каждый должен бороться и добывать ништяки для себя и друзей.И ещё: вот вы например познакомились с приятной девушкой - это тоже чей то тайный план?

Экий Вы доверчивый человек. Я всегда стараюсь думать - что конкретному человеку от меня надо.

Те же Уизли - _на_самом_деле_ агенты Дамблдора, куплены им с потрохами за бабло и не стеснялись о этом заявлять открыто: один ключ Поттера у жирухи чего стоит, не упоминая уже о самом Поттере, который жил-не-тужил, и тут - хуяк! - влюбился в ихнюю шмару №7, естественно, ну совершенно без помощи веществ. И на вокзале они не с бухты-барахты появились. А кто верит во внезапное появление Уизлей (который маглов дико ненавидят, хоть и заявляют обратное) на магловской части вокзала - пусть устраиваются на тупую нудную работу, потому что на другое им IQ не хватит.

В книге 95% значимого народу - чьи то агенты - Володи, Шмеля, министра. Если это игнорировать - выйдет наркоманский AU и ООС.

Если хочется без агентов - нужно искать другой фэндом, увы.

Не, есть куча фанфиков, которые подходят под Ваш запрос. Но они обычно короткие, и описывают какой-то отдельный эпизод взаимоотношений героев в эмоциональной форме. В длинных фиках сюжет завязан как раз на том, кто чей агент.


Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  07:20:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кого-то еще не утомили фики про дамбигада, уизлигадов, зелья дружбы и т.д.?


Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  07:56:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mazafa пишет:



Valendrang пишет:


нет, просто не счита.ю что должно быть два кукловода, а каждый должен бороться и добывать ништяки для себя и друзей.И ещё: вот вы например познакомились с приятной девушкой - это тоже чей то тайный план?

Экий Вы доверчивый человек. Я всегда стараюсь думать - что конкретному человеку от меня надо.

Те же Уизли - _на_самом_деле_ агенты Дамблдора, куплены им с потрохами за бабло и не стеснялись о этом заявлять открыто: один ключ Поттера у жирухи чего стоит, не упоминая уже о самом Поттере, который жил-не-тужил, и тут - хуяк! - влюбился в ихнюю шмару №7, естественно, ну совершенно без помощи веществ. И на вокзале они не с бухты-барахты появились. А кто верит во внезапное появление Уизлей (который маглов дико ненавидят, хоть и заявляют обратное) на магловской части вокзала - пусть устраиваются на тупую нудную работу, потому что на другое им IQ не хватит.

В книге 95% значимого народу - чьи то агенты - Володи, Шмеля, министра. Если это игнорировать - выйдет наркоманский AU и ООС.

Если хочется без агентов - нужно искать другой фэндом, увы.

Не, есть куча фанфиков, которые подходят под Ваш запрос. Но они обычно короткие, и описывают какой-то отдельный эпизод взаимоотношений героев в эмоциональной форме. В длинных фиках сюжет завязан как раз на том, кто чей агент.



Гидра Доминатус


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  10:19:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mazafa пишет:

Экий Вы доверчивый человек. Я всегда стараюсь думать - что конкретному человеку от меня надо.


Обязательно поделитесь этим со своим психотерапевтом, он может многое подсказать.
Просто на всякий случай: ему надо денег за прием.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  12:19:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все «уизлигады», по моему мнению, пошли из-за фильма, если читать только книгу, то такого отторжения они не вызывают. Слишком хорошо актеры подчеркнули их плохи стороны, а вот с хорошими, наоборот слажали. Причем все, ну за исключением близнецов и старших братьев.

А вот в ситуации с Дамбладором виновата автор. Поясню, вот возьмем «Властелина колец», Гендальф в книги да же не скрывает, что манипулирует окружающими, но никто из него «Гендальфгада» не делает. У Толкиена, все укладывается в четкую логику, и глядя на действия чародея, мы понимаем, ну не мог он по другому. Зато у Роулинг, как начинаешь себе лицо рукой прикрывать с первого тома, так считай до шестого, не останавливаешься. Только и восклицаешь: «Как? Как он мог проглядеть у себя под носом всю эту чертовщину, как он допустил все эти события? Почему он постоянно сидит на попе ровно?». Вот и вырисовывается конспиралогия, и «Дамбигад», другие обоснования хрен придумаешь, ну или просто записать его в маразматики, читал и такое в фанфиках.




Отредактировано - AlexF 05 Ноябр 2016 12:23:08

Nissik
Магистр



167 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  14:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlexF пишет:



Все «уизлигады», по моему мнению, пошли из-за фильма, если читать только книгу, то такого отторжения они не вызывают. Слишком хорошо актеры подчеркнули их плохи стороны, а вот с хорошими, наоборот слажали. Причем все, ну за исключением близнецов и старших братьев.

А вот в ситуации с Дамбладором виновата автор. Поясню, вот возьмем «Властелина колец», Гендальф в книги да же не скрывает, что манипулирует окружающими, но никто из него «Гендальфгада» не делает. У Толкиена, все укладывается в четкую логику, и глядя на действия чародея, мы понимаем, ну не мог он по другому. Зато у Роулинг, как начинаешь себе лицо рукой прикрывать с первого тома, так считай до шестого, не останавливаешься. Только и восклицаешь: «Как? Как он мог проглядеть у себя под носом всю эту чертовщину, как он допустил все эти события? Почему он постоянно сидит на попе ровно?». Вот и вырисовывается конспиралогия, и «Дамбигад», другие обоснования хрен придумаешь, ну или просто записать его в маразматики, читал и такое в фанфиках.




1. сплошной фейспалм - это вы оочень преувеличиваете. Все действия Дамблдора можно рассматривать не как дамблгад. Не даром фанон очень далек от канона, и дамблгадость требует выдумок.
2. про гендельфгада - учите матчасть, море их. На вскидку сейчас не вспомню, но гендельфгада встречал еще до чтения фиков по гаррипоттеру, да и вроде раньше самого гаррипоттера.

Вообще, гады по миру поттера утомили уже=) Чтобы обосновать гадство приходится ооочень сильно натягивать сову на глобус. Минигадство, как например в "переполохе в джунглях" никого не интересует уже. Всем подавай МЕГАСУПЕРДАМБИГАДА=)))

ForSer
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  16:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Может вы перестанете спамить бред и скинете пару неплохих фанфиков по ГП? А то тошнит уже от обсуждений дамбигада и прочего. Где все инквизиторы?

Чтобы не флудить, отслеживаю сейчас несколько неплохих фанфиков на английском:
https://www.fanfiction.net/s/12141684/1/The-Red-Knight
Тайм-тревел с Роном Уизли. Рон прожил неплохую жизнь, поработал Аврором и Невыразимцем, и теперь попал в себя малолетнего. Но мир немного не такой, каким он был в его детстве.
https://www.fanfiction.net/s/11762850/1/Harry-Potter-and-the-Accidental-Horcrux
Гарри подружился в детстве с хоркруксом в своей голове, и теперь помогает Темному Лорду и изучает темные искусства. Фик неплохо написан, не "типичный" темный Гарри на темной стороне, нет МС.
https://www.fanfiction.net/s/12123765/1/Harry-Potter-The-Wizarding-World-Book-I-Dark-Arts
Мальчик-который-выжил - Невилл, родители Гарри живы, но хэллоуинская ночь не прошла для них даром. Папка теперь пропадает на работе, не уделяя Гарри достаточно внимания, а Гарри тем временем заработал стойкую неприязнь к магглам и учится магии у профессора Квиррела. Сюжет развивается довольно неспешно, но определенная динамика событий присутствует. Нет МС. Похоже на начало хорошо прописанного перехода Гарри на темную сторону. При этом пожиратели смерти не обеляются внезапно, и темный лорд не превращается в доброго дядюшку, скорее мир более реалистичен, потихоньку избавляется от черно-белого стиля канона. И разумеется нет глупого клише с подкидыванием Гарри к Дурслям при живых родителях.



Отредактировано - ForSer 05 Ноябр 2016 16:11:26

Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  20:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лады, тогда кто нибудь может посоветовать фанфики похожие на
Арифманта или Старший брат?


Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2016 :  22:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Полностью поддерживаю товарища питона и не понимаю почему Buklch защищает нууу ЭТО

Непонятые снейпомилашки в тексте - 99% дропа
Дамби-Уизло-Грейдже-Азкобанопотеры-Рояли-великострашные РОДА - живая магия- добромилашки слизеринцы и тупо злые грифы - 100% дроп фанфика ибо ну нах такие высеры читать?

кто просил топ 10?

https://www.fanfiction.net/s/11098283/1/The-Black-Prince кросс Гп и Песни - неплохо

https://www.fanfiction.net/s/10510721/1/Versus кросс ГП и Наруты - шедеврь

https://www.fanfiction.net/s/9340220/1/Crosswinds-of-Fate крос Гп и Насуверса - на самлибе есть перевод и это десяточка

https://www.fanfiction.net/s/11122643/1/Harry-Potter-and-the-Time-of-Retirement твердая семерка

https://www.fanfiction.net/s/3557725/1/Forging-the-Sword - десяточка, джинни умирает и все завертелось

https://www.fanfiction.net/s/4745329/1/On-the-Way-to-Greatness семерочка

https://www.fanfiction.net/s/10563477/1/Harry-Potter-The-RPG имхо лучший Гп Литрпг

остального в мобильных закладках нету - увы(


vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2016 :  00:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Есть же отдельная тема для фиков на инглише! За каким вы сюда это выкладываете???


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design