Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Из грязи... В криминальные князи!

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
rkabelev
Посвященный



20 сообщений
Послано - 19 Мая 2016 :  20:48:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте что-нибудь почитать про сорванца, который ошивается со всякой швалью и быдлом, но (по ходу взросления) он становится очень уважаемым криминальным авторитетом. Что-нибудь похожее на фильм "Славные парни".


выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 20 Мая 2016 :  06:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злой. Путь начинающего темного мага.


slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 20 Мая 2016 :  11:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Крестный отец от товарища Марио Пьюзо :). Если смотрели фильм но не читали, обязательно прочитайте (книга в разы динамичнее и интереснее). А если и не смотрели, то тем более, там все как заказывали. Простой эмигрант Вито Карлеоне становится крестным отцом мафии. Правда там не с самого детства, но все же



Отредактировано - slavaweb 20 Мая 2016 11:16:46

Rarity
Посвященный



37 сообщений
Послано - 20 Мая 2016 :  16:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Биография каждого второго российского политика.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 20 Мая 2016 :  22:41:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rarity И каждого первого тоже, просто они биографию почистили)


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 21 Мая 2016 :  16:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
раз тема не закрыта, то добавлю свои пять копеек.

Артемис Энтрери из Забытых Королевств, названия книг не помню, но найти не сложно.
"Ловец удачи" баженова и шелонина
У Пехова Гаррет-тень именно такой герой.


dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 22 Мая 2016 :  10:22:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шелег Нелюдь http://fantasy-worlds.org/search/?q=шелег


bob666harris
Посвященный



21 сообщений
Послано - 25 Мая 2016 :  06:39:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скотт Линч "Обманы Локки Ламоры" и последующие книги цикла. Там гг уже довольно уважаемый, но в многочисленных флешбеках как раз ошивается.


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 25 Мая 2016 :  16:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рождение Стальной Крысы - Гаррисон

Сорванец, подрос, стал весьма авторитетным человеком(в последующих книгах). Шваль и быдло в сюжете присутствуют. Кажется в точку.

выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 26 Мая 2016 :  16:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:



Рождение Стальной Крысы - Гаррисон

Сорванец, подрос, стал весьма авторитетным человеком(в последующих книгах). Шваль и быдло в сюжете присутствуют. Кажется в точку.


К сожалению, это вранье. Я, когда книгу покупал, так много от нее ожидал, а оказалось то, что оказалось. У гг жесткий моральный код, он не хочет взять власть в свои руки, не может реально что-то построить. Просто мечется по галактикам не натурально легко тыря все, что что ему захочется. Спасают разве что второстепенные персонажи. ИИ был шикарен. Но если вы ищете матерого преступника, для которого цель оправдывает средства, то вы его не найдете. Если же вам нужно мальчика, который решил поиграть в преступника, со всем его юношеским максимализмом, со всем его желанием быть "нетакимкафсе", то пожалуйста. Почитать вечерком интересно, но герой, по крайней мере меня, раздражает.


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 27 Мая 2016 :  18:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск пишет:


К сожалению, это вранье...


Почему вранье? Да, герой не убивает людей, направо и налево, но в целом, подходит под запрос. Или тут можно советовать только персонажей, вроде Капоне?

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 27 Мая 2016 :  19:21:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan ну вот такое представление у человека о преступниках. Ему нужен преступник-резинотехническое изделие н2. А таких, причем хорошо написаных, я сходу припомнить не могу.


выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  05:11:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит пишет:



liliyan ну вот такое представление у человека о преступниках. Ему нужен преступник-резинотехническое изделие н2. А таких, причем хорошо написаных, я сходу припомнить не могу.


Причем тут фаллические резиновые предметы я слабо представляю, ну да ладно. Вроде преступник - это преступник, а не полу-полу. И как, мой идеал подобного персонажа - Лицо со Шрамом можно назвать подобным, я себе совсем не представляю.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  10:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
высквроде да кабы. Преступники бывают разными, ну а Тони Монтана просто классический г-н.


выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  17:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит пишет:



высквроде да кабы. Преступники бывают разными, ну а Тони Монтана просто классический г-н.


Может быть, но именно такие и приходят к власти в этом не простом мире. Криминал - это не место, где создают хорошее, доброе, вечное. Вот тут вспомнил, что Вечный. Ситх http://samlib.ru/w/wechnyj_a_a/a.shtml очень даже не плохо вписывается в подобное. Да, герой добротой вообще не блещет, за что автору спасибо. Книга не плохая, а учитывая, что авторы в этом формате пишут редко, то вообще отличная.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  17:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск А я тебе о чем писал, что тебе нужен преступник г-н. Кстати преступники в этом мире не имеют власти кроме совсем уж маргинальных государств. Власть в руках других людей. Еще более смешным и нелепым кажется, что для тебя эталон преступника поднявшийся отморозок. Современный мир шагнул далеко вперед от раннего средневековья и разновидности преступников тоже.


Отредактировано - Торин Аж Трещит 29 Мая 2016 17:58:04

выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 30 Мая 2016 :  04:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит
Я думал тут книги дают, а не личное отношение к архетипам, если г-н не означает господин. Если означает, то прошу прощения. А насчет реальной жизни, то как ты думаешь, кто вообще продавил идею государственности и власти? И чем сейчас высшие чины политической системы в не самых демократических странах с не самыми свободными средствами массовой информации отличаются от тех же мафов? Ну да ладно, это все треп. Из книг уже ничего на ум не приходит, но "Большой куш" не плохо подходит.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 30 Мая 2016 :  07:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск и кто же продавил? Мафия? Ты сильно ошибаешься)


выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 30 Мая 2016 :  21:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Торин Аж Трещит
Если отвечаешь, то кидай книгу, фильм и т.д, а иначе это уже флуд. Мне пересказывать лень, потому просто посмотри это 4 минутное видео.
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7716&FORUM_ID=48&CAT_ID=5 Вот в этой теме есть несколько хороших книг.


Whisper
Магистр



153 сообщений
Послано - 30 Мая 2016 :  22:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Браст цикл про Влада Талтоша. Сначала был на подхвате, после перешел к наемным убийствам, когда подвернулась возможность взял под контроль район столицы. Автор пишет книги не по порядку, хотя они стыкуются между собой. Планируется 17 романов, написано уже 12(или уже больше). Первый роман кажется так и называется "Влад Талтош".
З.Ы Да, дело происходит в другом мире.


Admin
Администратор
Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 30 Мая 2016 :  22:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск А ты не пиши антинаучную фигню. И как говорят в Одессе: "Не учите меня жить". Ну и хочешь книгу про преступника, перечитай Хоббита. Главный герой как раз мастер-вор.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Из грязи... В криминальные князи!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design